Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(stigan @ 22.7.2014, 17:00)
Ну вот, собственно, и новое видео https://www.youtube.com/watch?v=8bpPBLGBN4A

Так бабочек ловят rolleyes.gif Сачечек как то маловат

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 22.7.2014, 21:03)
Так бабочек ловят rolleyes.gif Сачечек как то маловат

Нормальный сак ) В видео может по-другому выглядит, но в него и десятки по словам wlad'a нормально входили )

Поделиться сообщением

Tolik от этих бесмысленых высказываний на этом форуме ,ты правды не добьёшся .Я уверен на сто процентов ,был бы ты работником ГИМС ,так же использовал служебный транспорт.

больше не кто не продаёт старенький джиговый спининг ?хочу тоже попробовать так бабочек половить

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 22.7.2014, 22:46)
Tolik от этих бесмысленых высказываний на этом форуме ,ты правды не добьёшся .Я уверен на сто процентов ,был бы ты работником ГИМС ,так же использовал служебный транспорт.

больше не кто не продаёт старенький джиговый спининг ?хочу тоже попробовать так бабочек половить

Попробуйте обратиться к Defy. Насколько я помню, у него остались со старых времен Салмо Даймонд 10-40. Для начала сойдет, а там сами поймете, что Вы хотите от спина. Например, на этом видео я начинал ловить на Fox Rage Terminator Shad Jigger 15-50. Но в тех условиях самыми ходовыми весами были 20-26 гр. А на ним мне не понравилось, как палка отыгрывает касания дна (очень слабо отбивала в руку). Поэтому расчехлил Aiko Arsenal в тестовке 3-21 гр. Небольшое превышение теста палки старался компенсировать плавным забросом. И в тех условиях ловить стало намного комфортнее. Хотя унцовка (28 гр) в тех условиях была бы более уместной, но, как говорится - что имеем, на то и ловим. Единственное "но" лайтовых палок - не могу сказать, смог бы я просечь судака, если вес рыбы был бы больше 3 кг. ИМХО.

Поделиться сообщением

И тем не менее, при ловле в корягах все таки желательно ловить или бассовиками (американцами), они для этого и предназначены, либо в нижне-средней части теста "японцев" (не бассовых), которые более изящные.
Мое имхо - палка унцовка должна быть у каждого джиговика, ибо позволяет комфортно ловить как на малых реках, так и на Оке при нормальном летнем уровне воды. Желательно иметь еще палку до двух унций или чуть больше на случай высокой воды, а с учетом силы течения можно и до трех и более. Палки тестовок до 40-50 и до 21 гораздо более факультативны. Хотя, если есть возможность, то чем больше инструментов для ловли, тем комфортнее будет ловить повсеместно )
Я вот теперь уже думаю и не продавать чейзер до 21. Палка уж больно хороша в своем тесте, есть места, где ей не будет равных ))

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 22.7.2014, 22:46)

Лично я с этим тоже не согласен. Служебный транспорт - есть служебный транспорт. Хочешь катать девок и друзей - купи себе лодку (как это сделали Вы) и катай кого угодно и сколько угодно. А то после того как они катали тёлок на лыжах, потом подъезжают к тебе - создаётся стойкое впечатление, что им просто надо добавить на Вискарь для продолжения банкета.
P.S. Представьте........вечер. На набережной менты на УАЗиках, на Владимирской ГАИшники - стритрейсеры гоняют, тут ещё пожарные подтянулись, а глубокой ночью большие пацаны на автобусах взялись гонять laugh.gif
P.S.2. Если бы я был работником ГИМС, то сто пудов со временем стал бы козлом и делал бы так же как и они. У нас в России всё всегда всем можно до первых писсдюлей.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 23.7.2014, 1:56)
Лично я с этим тоже не согласен. Служебный транспорт - есть служебный транспорт. Хочешь катать девок и друзей - купи себе лодку (как это сделали Вы) и катай кого угодно и сколько угодно. А то после того как они катали тёлок на лыжах, потом подъезжают к тебе - создаётся стойкое впечатление, что им просто надо добавить на Вискарь для продолжения банкета.
P.S. Представьте........вечер. На набережной менты на УАЗиках, на Владимирской ГАИшники - стритрейсеры гоняют, тут ещё пожарные подтянулись, а глубокой ночью большие пацаны на автобусах взялись гонять laugh.gif
P.S.2. Если бы я был работником ГИМС, то сто пудов со временем стал бы козлом и делал бы так же как и они. У нас в России всё всегда всем можно до первых писсдюлей.

По себе других не судят.

Поделиться сообщением

Уважаемые рыбаки! Поскольку на фидер тишина, хочу попробывать научиться на спининг. Подскажите место новичку в радиусе 30 км от города, тольлко машина не джип) Спасибо!

Поделиться сообщением

Цитата(Axis @ 24.7.2014, 10:58)
Уважаемые рыбаки! Поскольку на фидер тишина, хочу попробывать научиться на спининг. Подскажите место новичку в радиусе 30 км от города, тольлко машина не джип) Спасибо!

Ока, не? Самое то учиться. Мест без помех целая куча. Изменено пользователем Karas

Поделиться сообщением

Спиннинг настолько общее название при всем разнообразии способов ловли на него, что желательно указать на что именно хотите ловить. Тогда уже могут быть подсказаны и конкретные места.

Поделиться сообщением

Есть два спининга, 3-21 и 7-30. Есть блесны вертушки, воблеры, хорватское яйцо)) и для джига есть приблуда. А на малом святом ловил кто либо из форумчан? Говорят там щука есть.

Поделиться сообщением

Цитата(Axis @ 24.7.2014, 17:28)
Есть два спининга, 3-21 и 7-30. Есть блесны вертушки, воблеры, хорватское яйцо)) и для джига есть приблуда. А на малом святом ловил кто либо из форумчан? Говорят там щука есть.

Если хотите на озере порыбачить - Урвановское самое то. Но желательно с лодки.

Поделиться сообщением

да, надувная лодка есть. На легковушке проеду к Урвановскому?

Поделиться сообщением

Цитата(Axis @ 24.7.2014, 16:41)

До моста асфальт, там машину оставляешь и в любую сторону

Поделиться сообщением

хорошие места у домика рыбака (северная часть озера), проехать можно через мост потом через Шохино. Я на пузотере проезжал. На прямую к домику (через Урваново) не знаю какая дорога. В прошлом году, что через Урваново, что через Панфилово, проезжали только на полном приводе.

Поделиться сообщением

Цитата(Axis @ 24.7.2014, 17:41)

Йопта, с Урванова все начинают я думаю.
Я свою первую щуку на спин выдрал на Урванове. Тогда она мне показалась почти монстром. Весила 350 грамм rolleyes.gif А к ней впридачу еще 2 окуня попались. Теперь догадайся с 1 раза какой мой любимый водоем. Хотя и не ловлю там уже давно.

Поделиться сообщением

А на щуку на озерах есть уловистая наживка какая либо? Или методом тыка все пробывать? Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением

Цитата(Axis @ 24.7.2014, 17:28)
А на малом святом ловил кто либо из форумчан? Говорят там щука есть.

Два года назад я там хорошо ловил. Попадались щуки 1-1,5 кг в основном на колебалку и хорошие окуни на поппер. Лучше всех клевало левее пляжа метров 70. Заходил в воду, т.к. деревья мешаются. Клевало как раз в это время, помню купались и вода тёплая была.
А в прошлом году заехал один раз, ничего не поймал, больше не ездил.

Поделиться сообщением

Сегодня опять джиговал по точкам ниже моста. Забыл куканы дома, поэтому первую пойманную рыбу насаживал на самодельный кукан, изготовленный из подручных средств. В результате 2 судака - около 1 кг (на фото) и около 1,5 кг сбежали от меня! Всю следующую рыбу (судаки на 1,9 кг, 900 гр, 700 гр и 700 гр, щука на 800 гр, окунь) убирал просто в мешок. Результат - на фото.

Поделиться сообщением

Цитата(Axis @ 24.7.2014, 22:24)
А на щуку на озерах есть уловистая наживка какая либо? Или методом тыка все пробывать? Всем спасибо за советы!

Блесны вертушки Mepps, колебалки крокодил не плохие.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 25.7.2014, 22:20)
Сегодня опять джиговал по точкам ниже моста. Забыл куканы дома, поэтому первую пойманную рыбу насаживал на самодельный кукан, изготовленный из подручных средств. В результате 2 судака - около 1 кг (на фото) и около 1,5 кг сбежали от меня! Всю следующую рыбу (судаки на 1,9 кг, 900 гр, 700 гр и 700 гр, щука на 800 гр, окунь) убирал просто в мешок. Результат - на фото.

Эх, жаль с тобой не смог)

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 25.7.2014, 21:20)

Эх, жаль Я тоже, с тобой не смог)

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 26.7.2014, 8:13)
Эх, жаль Я тоже, с тобой не смог)

Тебе - отдельное спасибо за Арсенал 7-28! Ловил только на него, три другие палки так и остались в тубусе. Палка будто специально создана для летнего джига по низкой воде! Всё, по джигу полностью закрыл весь диапазон весов! А по последней рыбалке - количество пойманной рыбы было не меньше, чем на прошлой рыбалке со Стиганом. А вот размер отдельных экземпляров пошел на укрупнение. То ли ещё будет ближе к осени!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу