Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Покупал лодку в Адреналине во Владимире ,магазин понравился ,воблеров и удочек как на выставке ,никогда в таком магазине не был ,всем советую прогуляться.Видел там воблеры Tsuribito ,что можете сказать о них

Поделиться сообщением

Потерял на рыбалке телефон Sony Xperia C2305 в районе моста через Оку. Вдруг кто то из форумчан нашел, верните за вознаграждение. Хотя в наше время это фантастика....

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 30.6.2014, 1:04)
Потерял на рыбалке телефон Sony Xperia C2305 в районе моста через Оку. Вдруг кто то из форумчан нашел, верните за вознаграждение. Хотя в наше время это фантастика....

Если потерял в траве, то приезжай туда с другим телефоном, набирай номер и слушай где заиграет.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 30.6.2014, 13:38)
Если потерял в траве, то приезжай туда с другим телефоном, набирай номер и слушай где заиграет.

Да не, он сразу же стал не обанентом, при практически полной зарядке)))

Поделиться сообщением

По базам рыболовным на Ахтубе может кто нибудь посоветовать куда съездить? В том году были в имении Черновых, всё понравилось, но хочется разнообразия.

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 30.6.2014, 16:22)
По базам рыболовным на Ахтубе может кто нибудь посоветовать куда съездить? В том году были в имении Черновых, всё понравилось, но хочется разнообразия.

А че на Ахтубе? Ближе к морю дуйте.

Поделиться сообщением

Лодку скинуть можно около ГИМСа,там съезд каменистый,но не прямо с горы а чуть левее,послезавтра сам там наверное скидываться буду..

Изменено пользователем Dalarius

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 30.6.2014, 15:43)
А че на Ахтубе? Ближе к морю дуйте.

Можно и ближе к морю, лишь бы рыба была поздоровше, и база нормальная)
Цитата(Dalarius @ 30.6.2014, 16:38)
Лодку скинуть можно около ГИМСа,там съезд каменистый,но не прямо с горы а чуть левее,послезавтра сам там наверное скидываться буду..

Сегодня знакомый там гидроцикл спускал. Спустил вместе с нивой)) В Карачарово лучше.
п.с. На оке сегодня с 9 до часа и вечером с 7 до 10 вобще тишина. Все кто со спином попадались были с такими же результатами. Изменено пользователем Limewax

Поделиться сообщением

Сделал сегодня турне. Сначала поехал за грибами (вчера на работу напарник белых принёс, набрал в районе между Ляхами и Рургеневым), в Нижегородскую обл. по своим местам - полный ноль. Зато маленьких ёжиков тьма, сроду столько не видел. Потом поехал в Ефановский затон, хотел спиннинг побросать. Но там пипец и мелко и всё заросло кувшинками, с берега бесполезно. Подъехал мужик на лодке, сказал что на спиннинг сегодня очень плохо, но хорошо ловится лещь на выходе из затона. Вобщем оттуда я уехал на заливные луга в район Кривого, только объехал кругом мимо бывшего понтонного моста направо потом ещё на право. Места мне понравились, но клюёт мелочь. Брал практически каждого пятого-десятого в районе ладошки, остальных выкидывал, в общем чтобы поймать на жарёху надо выкинуть штук 100, но клюёт как из пулемёта. Потом хотел переехать на карьер спиннинг побросать, но увидел много машин на Заборном. Заехал туда. Там тоже карасики клюют, гораздо реже чем на разливных но чуть крупнее. Народу и машин много. Вобщем сегодня чисто караси.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 30.6.2014, 23:31)
но увидел много машин на Заборном. Заехал туда. Там тоже карасики клюют, гораздо реже чем на разливных но чуть крупнее. Народу и машин много. Вобщем сегодня чисто караси.

А когда-то лет 8-12 назад Заборное было шикарным щучьим жабовником, на котором не было никого, кроме меня и местных браков с Окулова. Щуке жрать там нечего было, жрала друг друга и кидалась на любую блесну. Тогда ими еще ловил, самодельными )

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 1.7.2014, 8:44)
А когда-то лет 8-12 назад Заборное было шикарным щучьим жабовником, на котором не было никого, кроме меня и местных браков с Окулова. Щуке жрать там нечего было, жрала друг друга и кидалась на любую блесну. Тогда ими еще ловил, самодельными )

Даже лет 5 назад было еще очень даже ничего))) wink.gif

Поделиться сообщением

А где это Заборное? Сейчас там щуки нет чтоли?
З.Ы. А, всё, на карте посмотрел, не думал что оно Заборное называется. Ну а щуки там всё-таки нет?

Изменено пользователем hobot

Поделиться сообщением

По идее должна быть после хороших разливов. Насколько понимаю, раньше она там нормально зимовала. Но когда был последний раз там года 3-4 назад, оно изрядно заросло и с берега уже было не покидать практически нигде. А была как раз самая тема забросов в окна, протаскивания приманки у кромки растительности ну и по немногочисленным открытым местам.

Поделиться сообщением

Цитата(eyforiya @ 26.4.2014, 21:11)
Уважаемые коллеги по рыбалке, у нас есть идея скинуться на малька карпа для зарыбления некоего водоема, и если вдруг аналогичная идея витает и у Вас, то сообщаю - в рыбхозе Молотиц торгуют мальком размером примерно 5 см, по цене 120 руб за кг. Не рекламы ради, а рыбовоспроизводства для. За год при кормлении обещали вырастать до 200 - 250 грамм.

Вопрос к знающим - а торгуют ли в Молотицах мальком рыб-фитосанитаров (амур, толстолобик)?
Хочется попробовать запустить в заросшее телорезом полуболото рядом с дачей. Или бесполезно? Зеркало там еще приличное, но глубина, боюсь, не слишком большая даже в центре. Карасики и щука как-то выживают.

Поделиться сообщением

Цитата(Zzzz @ 2.7.2014, 13:37)
Вопрос к знающим - а торгуют ли в Молотицах мальком рыб-фитосанитаров (амур, толстолобик)?
Хочется попробовать запустить в заросшее телорезом полуболото рядом с дачей. Или бесполезно? Зеркало там еще приличное, но глубина, боюсь, не слишком большая даже в центре. Карасики и щука как-то выживают.

бибикни по тел. 54236 - СПК Молотицы

Поделиться сообщением

Вчера вечером под Панфиловом ловил с лодки на донку. С самого начала постигла неудача - утопил подсак, сам не заметил как. Рыбу пришлось брать рукой. Поймал две густеры по 150, подъязка на 600, подлещика на 800 и двоих таких же подлещиков упустил из-за отсутствия подсака. Эти два прервали и так плохой клев.
Хочу съездить к Теше, на пузотере по нашей стороне я туда проеду или хотя бы до Велетьмы?

Поделиться сообщением

В Понедельник Сосновка:

[attachment=158560:DSC07302.JPG] [attachment=158558:DSC07301.JPG] [attachment=158559:DSC07307.JPG]

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 3.7.2014, 8:44)
В Понедельник Сосновка:

[attachment=158560:DSC07302.JPG] [attachment=158558:DSC07301.JPG] [attachment=158559:DSC07307.JPG]

Ну если Сосновка - то скорее всего тролинг и только тролинг! Я прав? По теме - были вчера со Стиганом на совместной рыбалке. Катались между новым мостом и Блашенском. У Игоря с утра - судачок на 700-800 гр (еще 4 недомерка он отпустил). У меня - щука и только щука! Причем незачетного размера. Штуки 4-5 по 600 гр отпустил, ещё одна сбежала с кукана, когда про рыбу забыли при выходе лодки на режим глиссирования. Вообще как-то странно - у нашего "щучьего короля" ;-) клевали судачки, а у меня - только щучки. Причем и в том, и в другом случае рыба в основном незачетного размера. В некоторых точках при якорении эхолот показывал нехилые стаи крупного леща. Пожалуй, пора временно переходить на лодочный фидер - хищник подождет до середины августа.

Поделиться сообщением

Кстати, информация для водномоторников. 11 июня 2014 г. Управление безопасности людей на водных объектах МЧС России разместило разъяснение № 2911-3-889. Согласно нему, требования по наличию удостоверения на право управления маломерным судном, используемом в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время проведения контрольно-надзорных функций, предъявляться не будут. Если без юридической казуистики, теперь при управлении лодкой весом меньше 200 кг и мотором не больше 10 л.с., требовать наличие прав на управление маломерным судном не будут. Ссылка на письмо - http://www.mchs.gov.ru/document/1129056

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 3.7.2014, 8:27)
Пожалуй, пора временно переходить на лодочный фидер - хищник подождет до середины августа.

Это Вы зря!!!
Я докажу, что в июле хищник отлично ловится, в частности Судак.
Хотя с другой стороны, меньше конкурентов)))))))))))))))

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 3.7.2014, 20:04)
Это Вы зря!!!

Хорошо, буду ждать документально подтвержденных (фото) доказательств! ;-) Вчерашний день - не показатель. Как оказалось, плывущая в районе Теши в 500 м за нами лодка - это мои приятели. За вечер они не видели ни поклевки (ловили на тролинг). У нас худо-бедно с десяток пойманных рыбин, пусть даже и незачетного размера. Да и вообще, места, где ты поймал рыбу и знаешь, что она там стоит, дорогого стоят (а мы плавали по новым для нас местам)! Зная точно места стоянки рыбы, можно практически в любом случае её поймать. Правда, в некоторых случаях её придется "вымучивать", подбирая вес свинца и тип приманки (различные виды силикона, поролон, гнидки, мандулы и т. д.).

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 3.7.2014, 20:04)
Это Вы зря!!!

Игорь, но согласиь что тролил.

Поделиться сообщением

Да я не про троллинг, а про то что не надо переходить на Фидер, Щука и Судак будут ловиться все лето!
Давайте не будем сдаваться, а наберемся решимости.
Да кстати жду фотки с трофеями!

Цитата(wlad @ 3.7.2014, 20:19)
Хорошо, буду ждать документально подтвержденных (фото) доказательств! ;-) Вчерашний день - не показатель. Как оказалось, плывущая в районе Теши в 500 м за нами лодка - это мои приятели. За вечер они не видели ни поклевки (ловили на тролинг). У нас худо-бедно с десяток пойманных рыбин, пусть даже и незачетного размера. Да и вообще, места, где ты поймал рыбу и знаешь, что она там стоит, дорогого стоят (а мы плавали по новым для нас местам)! Зная точно места стоянки рыбы, можно практически в любом случае её поймать. Правда, в некоторых случаях её придется "вымучивать", подбирая вес свинца и тип приманки (различные виды силикона, поролон, гнидки, мандулы и т. д.).

Володя, я вообще ни как не комментировал Вашу рыбалку. Прекрасно понимаю, что разведка это практически 100% пустая рыбалка, а возможно даже ни одна и не две. Прежде чем найдешь хорошие перспективные точки придется попотеть. Я просто не согласен с переходом на ФИДЕР.
Кстати удалось найти интересные перспективные места? Есть там места где хотелось бы еще разок попытаться?

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 29.6.2014, 22:09)
Покупал лодку в Адреналине во Владимире ,магазин понравился ,воблеров и удочек как на выставке ,никогда в таком магазине не был ,всем советую прогуляться.Видел там воблеры Tsuribito ,что можете сказать о них

Был сегодня в этом магазине. Айко батч 190М там стоит 2600. В гиминее если не ошибаюсь 1800. Джиг головок нужного мне веса не нашли, грузила на донку тоже. Блёсен колебалок практически нет. Вертушки мепс и блюфокс весь ассортимент, воблеров много. Вобщем у нас магазины лучше)

Поделиться сообщением

Сегодня зарыбили наш Жадинский пруд. Гоняли за карасем в луга на ту сторону. Сказать, что клюет как из пулемета- ничего не сказать. Но мелкий зараза. Более менее съедобных наверное полтора десятка из всей массы. Но клев фантастический. Там детям развлекаться надо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу