Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите, где можно карасей половить на поплавочную удочку, ближайшие к Мурому водоемы? Ну или плотву, тоже на поплавочную удочку.

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 29.5.2014, 22:14)
Ребят подскажите, где можно карасей половить на поплавочную удочку, ближайшие к Мурому водоемы? Ну или плотву, тоже на поплавочную удочку.

Муромский затон+лесниково

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 29.5.2014, 21:14)

Кривое

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 29.5.2014, 21:21)
Gad и Aiko в гиминее стоят, катухи зfубер в витязе на цоколе были, бывший океан с торца

Немного дополню - Ryobi Zauber и Ryobi Excia также есть в Гименее. Отличаются друг от друга передаткой (у Эксии пониже), ну и по мелочи - число подшипников, легкость в работе (легче крутится Заубер), складная или съемная ручка. Долго присматривался к ним, но взял всё-таки модельки поинтереснее с Японии. Из того, что есть в нашем городе я бы остановился на этих двух моделях. Для легкого джига - в 2000 размере, для тяжелого - 3000 или 4000 (кишки у них одинаковые). ИМХО.

Поделиться сообщением

Кишки, правильно, одинаковые, то есть сам механизм привода. Разные только роторы между 1000-2000 и 3000-4000, да усилие на фрикцион. Сами серии различаются только лесоемкостью. Шпули от 4000 подходят на 3000 и обратно. Также и с 1000-2000.
Но я бы не стал применять даже 4000 на грузах больше 40. Грамм 30-35, имхо, это оптимальный максимум этих катух, когда они прослужат долго. Если предстоит тягать большие веса, то стоит посмотреть на катушки опять же и обязательно в металле вроде дайвы лагуны, сола и прочих. У шимы достойные катушки для джига особенно, да и вообще, начинаются с биомастера. У него тушка хоть на половину металл. Но это и цена вопроса хорошая. Пластиковые катушки хороши для легких снастей, твича. Убить же их крэнками, вращалками и колеблом, особенно крупными, достаточно просто. Под крупные приманки опять же сильно желателен металл, да и размер самой катушки покрупнее. Пластиковую дешевую катушку, особенно небольшого размера, реально убить за пару забросов. Катушка такая вещь, на которой экономить лучше не стоит. И относиться стоит бережно.

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 29.5.2014, 22:14)
Ребят подскажите, где можно половить на поплавочную удочку, ближайшие к Мурому водоемы? Ну или плотву, тоже на поплавочную удочку.

Ока везде.

Поделиться сообщением

Цитата(Rotersand @ 29.5.2014, 21:17)
Муромский затон+лесниково

В Лесникого только на донную снасть берет, на поплавок тишина, как мне сказали. Местные фидерами ловят.

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 30.5.2014, 9:18)
В Лесникого только на донную снасть берет, на поплавок тишина, как мне сказали. Местные фидерами ловят.

В 2012 году в июне там поймал на поплавок 71 карася чуть больше ладошки

Цитата(Oerby @ 29.5.2014, 22:08)
Войковская яма, Илевна, Велетьма, Кривое, Карьеры (как на нашей стороне, практически напротив устья Велетьмы, так и на той стороне, поворот на Окулово и практически сразу влево). Да и в принципе на Оке в любом месте можно поймать, лиж бы коряг не было.

Подскажите как проехать на Войковскую яму. Сколько живу слышу 1 раз..

Поделиться сообщением

Цитата(Rotersand @ 30.5.2014, 9:36)
Подскажите как проехать на Войковскую яму. Сколько живу слышу 1 раз..

Войковская яма - это затон, буквально около километра выше нового моста, на нашей стороне. В затоне корабли всякие стоят. Можно ехать низом - по Плеханова, мимо ДОССАФ и так низом до большого красного недоделанного дома. потом направо и упираешься в забор, он на берегу затона. Ловить можно правее или левее забора, левее, ближе к выходу лучше. Можно спуститься у ДПМК, ехать вдоль насыпи нового моста (получается слева от неё), проезжаем под новым мостом как бы обратно в сторону города, через километр - яма.

Так же между ямой и пос. Войкова есть много озёр - баклуш. В них во всех есть караси. А в Золотом и Ситинском и щука попадается. В этом году я там ещё не был, но в прошлом году клевало хорошо. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

[quote name='Rotersand' date='30.5.2014, 8:36' post='1253372']
В 2012 году в июне там поймал на поплавок 71 карася чуть больше ладошки
[quote]
А лет 10 назад там разводили карпа. Я говорю о том, что сейчас, а не несколько лет назад.

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку - ловил ли кто среди вас и/или знакомых напротив Карачарова по нижегородской стороне после открытия в нашей области? Суть в чем - та часть акватории нижегородская, а там сейчас запрет как на рыбалку с лодки, и спиннингом в частности, так и нахождением под мотором. А в силу последних вестей как от наших ребят, так и от ковровских и владимирских, что нижегородские штрафуют за мотор в их водах, попасть под штраф не хочется. Хотя, на сам факт рыбалки они не смотрят. У меня мотора нет, но тем не менее. Да и предупредить других было бы неплохо. Если и штрафовали, даже в других местах, то при каких обстоятельствах? И за что именно штрафовали? Желательно название близлежащего населенного пункта, а еще лучше в чьих водах находились.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 30.5.2014, 12:34)
Вопрос на засыпку - ловил ли кто среди вас и/или знакомых напротив Карачарова по нижегородской стороне после открытия в нашей области? Суть в чем - та часть акватории нижегородская, а там сейчас запрет как на рыбалку с лодки, и спиннингом в частности, так и нахождением под мотором. А в силу последних вестей как от наших ребят, так и от ковровских и владимирских, что нижегородские штрафуют за мотор в их водах, попасть под штраф не хочется. Хотя, на сам факт рыбалки они не смотрят. У меня мотора нет, но тем не менее. Да и предупредить других было бы неплохо. Если и штрафовали, даже в других местах, то при каких обстоятельствах? И за что именно штрафовали? Желательно название близлежащего населенного пункта, а еще лучше в чьих водах находились.

Если верить гуглу, то вся Ока в районе Мурома это Нижегородская территория. Мне тоже интересно, есть ли те, кого кого оштрафовали за хождение под мотором, не за рыбалку, а именно за мотор. На какой закон они при этом ссылались. На прошлой неделе ходил под мотором, напротив Панфилова навстречу попались два катера с надписью рыбохрана и милиция, внимания на меня не обратили, встал на выходе навашинского затона покидать джыгу, катера прошли обратно, на меня опять ноль внимания.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 30.5.2014, 13:34)

Я ловил пару раз под мотором. Никаких вопросов и эксцессов не было. Проплывали полицаи, даже внимания не обращали. Правда может это были наши.

Поделиться сообщением

К вопросу о рыбалке с мотором в период запрета: в законе прописано, что если нельзя ловить с мотором, то нельзя даже снасть иметь с собой. Есть снасть, значит нарушил, и не важно размотал ты ее или она в ящике под семью замками.

Поделиться сообщением

правильно, если хотите плавать, то никаких рыболовных снастей на воду не берите и катайтесь на здоровье, но будьте готовы, что Вас остановят и досмотрят на отсутствие рыболовных снастей....

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 31.5.2014, 9:54)
Если верить гуглу, то вся Ока в районе Мурома это Нижегородская территория.

Если верить яндексу, то на половину ))
Вообще, получается, что если и штрафуют нижегородские, то в более "злачных" местах. У Мурома вроде бы и нет.
Серег, законы у нас одно - а гласные и негласные инструкции в таких структурах, другое ) Мне интересно вообще как мог рыбинспектор штрафовать за нахождение в якобы запретном месте, а на сам факт рыбалки было сугубо всё равно. Это дело гимсов вроде как. В общем, непонятки )
Плавал сегодня там, видел гимсов. Ноль внимания и на моторщиков. Но гимсы наши, да и учитывая вышесказанное ...

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 1.6.2014, 20:50)

Спасибо, очень интересно.

Видимо у щуки какой-то спад что ли. Был на Велетьме, прошёл все клёвые места - балда. Под конец попался шнурок грамм 200 а на нём аж 3 пиявки, зелёно-коричневые короткие и толстые. Видимо щука встала, то ли из-за погоды то ли объелась - переваривает.
Заехал на Глушицу - тоже балда.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 1.6.2014, 22:01)

Видимо у щуки какой-то спад что ли. Был на Велетьме, прошёл все клёвые места - балда. Под конец попался шнурок грамм 200 а на нём аж 3 пиявки, зелёно-коричневые короткие и толстые. Видимо щука встала, то ли из-за погоды то ли объелась - переваривает.

Сегодня было поинтереснее в плане клева - и реализация лучше, и поклевок побольше, и сами по себе нормальные, а не тычки. Другое дело, что я не пойму, где судак то ... В первую очередь он меня интересует. Хотя, в коптилке, как по мне, щука привлекательнее )) Или просто я не умею готовить biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 1.6.2014, 22:01)

Был в субботу на велетемском затоне, примерно с 5 до 7 вечера результат 5 хвостов причем в первых час рыбалки потом клевать перестала, а вчера попал уже попзднее примерно в полседьмого только пару успел зацепить (и пару несьедобных чуть больше воблера по размеру) вся щука некрупная до килограмма, тоже обратил внимание что в пиявках в мелких, да и сопротивляется привываживании слабо, одну пока ташил, думал коряга какая вообще не брыкалась

Поделиться сообщением

в воскресенье ловил окунишек на вертухай - как из пулемета - один за одним. Один примерно на кило ушел. Ну фишка не в этом: тащу очередного вдоль травы, как вдруг спин в дугу (тест 4-15), рыба под лодку...еле приподнял - сидит щукан кила на два, и как меня увидел, пасть открыл и мой окунь улетел в небо:). Продолжаю ловить и через минут 10 эта гадина сотворяет тоже самое, только этого окуня разодрала (кишки на ружу). Пробовал ее выблеснить, но не получилось.

Поделиться сообщением

У меня на Више, лет 10 назад такая же фигня была, только я тащил щучку около кило, а ее поперек схватила родственница кила на 4. Я был на лодке, так она вообще не отпускала, подвел к лодке, подсака не было. Только в глаза мне глянула и разорвала щуренка пополам - хозяйка.

Поделиться сообщением

Кто-то раньше спрашивал дохлые аккомуляторы, есть 2шт, на 5 и 1.3 AH.

Поделиться сообщением

Говорят за стрельбу из пневматики по воронам в городской черте - штраф 350 тыс. р. правда?

Поделиться сообщением

Цитата(Ден @ 2.6.2014, 18:30)
Говорят за стрельбу из пневматики по воронам в городской черте - штраф 350 тыс. р. правда?

Это в соседнею тему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу