Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

На Глушицу ездил кто-нибудь? Как там дорога?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 2.11.2013, 22:12)
На Глушицу ездил кто-нибудь? Как там дорога?

в кашу разбита, на полном приводе исключительно можно проехать.

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 1.11.2013, 18:13)
Последний раз там был с месяц назад-ловились в основном шнурки до полкило,но часто.Но дорога мягко говоря не айс-если только хорошо заряженный внедорожник.Хотя можно со стороны Бельского через реку переправиться и немного перетащить лодку на озеро.

Ну про дорогу это понятно, а в низинке в рощице совсем беда? Тут знакомые сказали что хорошо отловились на Харитоново (тоже с месяц назад) и щучка вроде покрупнее была.

Поделиться сообщением

Парни, подскажите как проехать на Коробковскую старицу, если кто знает, желательно по-подробней. Честно говоря, я про неё раньше и не слышал. Говорят там щука хорошо ловится.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 4.11.2013, 0:37)
Парни, подскажите как проехать на Коробковскую старицу, если кто знает, желательно по-подробней. Честно говоря, я про неё раньше и не слышал. Говорят там щука хорошо ловится.

Тоже внедорожник,особенно в одном месте-где ручей и мостик из брёвен.До и после мостика опилок правда подсыпают.А проезд-напротив поворота на святое поворот налево-дальше по любой дороге-они все у мостика сходятся(предпочтительней брать правее).После мостика-левее(правая к оке ведёт).На Ниве я свободно проезжаю.Ловля предпочтительней с лодки. Изменено пользователем VALERI

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 4.11.2013, 18:46)
Тоже внедорожник,особенно в одном месте-где ручей и мостик из брёвен.До и после мостика опилок правда подсыпают.А проезд-напротив поворота на святое поворот налево-дальше по любой дороге-они все у мостика сходятся(предпочтительней брать правее).После мостика-левее(правая к оке ведёт).На Ниве я свободно проезжаю.Ловля предпочтительней с лодки.

Где мостик, только пешком в болотниках! И желательно из привязать, а то без них вылезешь! ))) А вообще это озеро Старый Ключ Изменено пользователем Usov

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 4.11.2013, 22:12)
Где мостик, только пешком в болотниках! И желательно из привязать, а то без них вылезешь! ))) А вообще это озеро Старый Ключ

А с мостиком что случилось ?
От мостика далеко шлёпать?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 5.11.2013, 14:23)
А с мостиком что случилось ?
От мостика далеко шлёпать?

что с мостиком не знаю, но его там как и не было вовсе, грязь одна
километра полтора и без болотников не пройти. я там недели две назад в брод через ручей перебирался. при чем туда прошел сухой в коротких сапогах, а на обратном пути эту тропинку не нашли, пришлось колокольчики в водицу окунуть. А из улова в тот день был один карасик но на 1,2 кг. Изменено пользователем stregav

Поделиться сообщением

Народ, кому не жалко мелких карасей. Если они у вас попадаются:) и остаются живыми до приезда домой. Можно ВАС попросить выпускать их в пруд на ул.Артема.
Просто приятно смотреть, как вокруг нашего пруда сидят люди с удочками и ЛОВЯТ хороших карасиков. Недавно подошел посмотреть и чуть не упал в обморок, увидев в садке у деда карася грамм на 700. Жена, увидев это, сказала очень приятные слова- наш пруд живой! Я сам с сыном после рыбалки выпустил туда 56 штук карасиков с пол-ладони года 2 назад и забыл. Может это и не те, но стало так хорошо на душе. Хочу завтра сходить в Максимум и купить там мелких живых карпиков и пустить их в пруд. Просто сегодня увидел там их, а положить было не во что. Ребятня с удочками постоянно там тусуется. Над ротанами издеваются:)

Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

А мелких щурят надо выпускать в пруд на "Муром-2" чтобы щука похавала там ротанов и самое главное гальянов, а то карасей там вообще практически не стало sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 6.11.2013, 21:15)
А мелких щурят надо выпускать в пруд на "Муром-2" чтобы щука похавала там ротанов и самое главное гальянов, а то карасей там вообще практически не стало sad.gif

Щурят нереал живыми довезти. Я пробовал.

Поделиться сообщением

Можно их довезти, если взять 10 литровое платиковое ведро с герметично закрывающейся крышкой, например, из под водоэмульсионки, ПВА, шпатлёвки и пр. я в таком ведре 5 кг карасиков мелких на 30 км возил smile.gif а 10 шурят уж точно должны доехать. Воду только надо наливать по самое небалуй и крышкой герметично закрыть.....

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 6.11.2013, 22:35)
Можно их довезти, если взять 10 литровое платиковое ведро с герметично закрывающейся крышкой, например, из под водоэмульсионки, ПВА, шпатлёвки и пр. я в таком ведре 5 кг карасиков мелких на 30 км возил smile.gif а 10 шурят уж точно должны доехать. Воду только надо наливать по самое небалуй и крышкой герметично закрыть.....

Я карасей без воды вообще всех живыми довез в садке с сопливого. А щука быстро дохнет.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 6.11.2013, 18:50)
в пруд на ул.Артема.
а его хоть чистят?
Или как пруд который возле Пентагона?
pS: по поводу пруда Муром 2....Неужели есть люди,которые едят рыбу из этого водоема? Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 6.11.2013, 23:47)
а его хоть чистят?
Или как пруд который возле Пентагона?
pS: по поводу пруда Муром 2....Неужели есть люди,которые едят рыбу из этого водоема?

Его давно не чистили. Но в этом году там много воды и что странно, он не сильно зарос.
Выпустил туда сейчас 5 карпиков с ладонь. Может кому то повезет на следующий год, если они не сдохнут wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 6.11.2013, 19:50)
Народ, кому не жалко мелких карасей. Если они у вас попадаются:) и остаются живыми до приезда домой. Можно ВАС попросить выпускать их в пруд на ул.Артема.
Просто приятно смотреть, как вокруг нашего пруда сидят люди с удочками и ЛОВЯТ хороших карасиков. Недавно подошел посмотреть и чуть не упал в обморок, увидев в садке у деда карася грамм на 700. Жена, увидев это, сказала очень приятные слова- наш пруд живой! Я сам с сыном после рыбалки выпустил туда 56 штук карасиков с пол-ладони года 2 назад и забыл. Может это и не те, но стало так хорошо на душе. Хочу завтра сходить в Максимум и купить там мелких живых карпиков и пустить их в пруд. Просто сегодня увидел там их, а положить было не во что. Ребятня с удочками постоянно там тусуется. Над ротанами издеваются:)

Как-то летом пришла в голову мысль о некотором восстановлении пруда. Идея была проста - налить хотя бы туда воды.
Реализацию тогда подсчитал грубо в уме и вот:
4 шланга (из 4-х квартир соответственно) с холодной водой кинутые из квартир по Мечникова 55 за 1 месяц поднимут уровень пруда на 1 метр.
Расчет был приблизителен, но вообще все реально. Изменено пользователем strat

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 7.11.2013, 15:17)
Как-то летом пришла в голову мысль о некотором восстановлении пруда. Идея была проста - налить хотя бы туда воды.
4 шланга (из 4-х квартир соответственно) с холодной водой кинутые из квартир по Мечникова 55 за 1 месяц поднимут уровень пруда на 1 метр.
Расчет был приблизителен, но вообще все реально.

В этом году он и так до краев заполнен.

Поделиться сообщением

Каким образом он может быть до краев, когда там откосы еще на 3 метра минимум?

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 7.11.2013, 14:17)

интересно, что будет с прудом с хлорированной водой...и что будет с водоканалом, когда увидят четыре шланга:) (не думаю, что кто-то со счетчиками так затупит) А если горячую пустить - всепогодный бассейн получится:)

Поделиться сообщением

Цитата(ZEVS @ 7.11.2013, 17:45)
интересно, что будет с прудом с хлорированной водой...и что будет с водоканалом, когда увидят четыре шланга:) (не думаю, что кто-то со счетчиками так затупит) А если горячую пустить - всепогодный бассейн получится:)

Нафик рыбок! Хочу открытый всепогодный бассейн!!! laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 7.11.2013, 16:25)
Каким образом он может быть до краев, когда там откосы еще на 3 метра минимум?

Я же образно сказал. По сравнению с прошлыми годами пруд просто переполнен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, те, кто бывает на "сопливом" - там сейчас с лодок или с берега леща ловят, есть ли успехи?

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 7.11.2013, 14:17)
Как все просто.....ну наполним водой пруд до краев и что?
Воду надо удержать в пруду.А это "дофига делов"

Поделиться сообщением

Кто знает где можно заточить ножи от шведского ледобура? В прошлом году точили в детском риме, а в этом году человек куда-то пропал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу