Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mxest @ 20.10.2013, 19:52)
Плохо вы исходили. 16 метров видел на экране эхолота точно. Насчет основных глубин 6-8 это точно, но есть участки и глубже.

Исходили от и до!Когда то в начале 90-х начали ездить туда от завода на автобусе. Эхолотом конечно не пользовались,ловим только на "чертей" опуская их до дна в процессе,по леске 8 метров максимум почти везде...
Те кто ловит там постоянно,это знает!
Не подскажете в каком районе озера 16? Изменено пользователем М.В

Поделиться сообщением

Место с самыми большими и обширными глубинами у моста. Другие разглашать не буду )

Владимир, плохо, что не состыковались. Что-то я сразу не догадался предложить с собой якорь прихватить запасной для тебя )
Сначала был в устье Илевны - одна поклевка и все. Потом поплыл к другому берегу по своим точкам. На одной из них взял хорошую щуку [attachment=153749:CameraZO...30354_01.jpg][attachment=153750:CameraZO...45753_0
1.jpg] Там же была еще пара поклевок. Другие точки молчали.
Коллега, что ко мне подплывал и интересовался я ли выкладывал фото на форуме, отзовись хоть )

Поделиться сообщением

урвановское озеро достаточно большое и очень неоднозначное в плане распределения глубин. особенно в "штанах". в одном месте есть коса поперек озера в 2 м глубины, а два шага левее отвесный обрыв например под водой сразу метров на шесть. в разлив ил со дна смывает. дно твердое, глинистое, гладкое, даже без веток и мусора. (там где ныряли)
кое-где встречаются берега с отрицательным уклоном (ныряли за рыбой/раками).
в одном месте "на спор" пытался показать товарищу глубину - не хватило якорной веревки. сколько точно - боюсь соврать, давно было. но точно от 10-12 м. в том месте купаться было ссыкотно потом)))

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 20.10.2013, 23:14)
Место с самыми большими и обширными глубинами у моста. Другие разглашать не буду )

Владимир, плохо, что не состыковались. Что-то я сразу не догадался предложить с собой якорь прихватить запасной для тебя )
Сначала был в устье Илевны - одна поклевка и все. Потом поплыл к другому берегу по своим точкам. На одной из них взял хорошую щуку [attachment=153749:CameraZO...30354_01.jpg][attachment=153750:CameraZO...45753_0
1.jpg] Там же была еще пара поклевок. Другие точки молчали.
Коллега, что ко мне подплывал и интересовался я ли выкладывал фото на форуме, отзовись хоть )

Да ничего, нормально. Отношусь к таким ситуациям с большой долей самоиронии, но вчера был явно не мой день ;-). Якори делаю сам, была бы арматура и вязальная проволока (5-6 мм) под рукой. Лодку ещё вчера "заштопал", сегодня проверю с мыльной водой, всё ли в порядке (хорошо, что и ремонтный ПВХ и специальный клей для ремонта прилагались к лодке). Так что на текущей неделе можно будет всё таки состыковаться.
P.S. Разборные чебурашки какого максимального веса есть в продаже, там где ты берешь? Интересуюсь, так как на точке, где я обычно беру, максимальный вес 50 гр. Выше - только обычные.

Поделиться сообщением

Беру практически все на спиннинглайне, там 60 максимальные. А вообще, чтобы груз лучше пролетал, лучше использовать плоские, но они не разборные. Свободное ухо к тому же при хорошей нагрузке разгибается.

Поделиться сообщением

Съездил я в воскрксенье на урваново тролингом и поймал свою первую щучку ,грамм на 500 наверное ,я рад .Много чего понял к следующему разу надо купить ещё воблеров для с большим заглублением .Эхолотик ещё не плохо иметь ,но это уже к следующему сезону. там ещё тролингисты были они семь штук поймали ,может врут.А так вроде в воскресенье никто ничего не поймал, если кто поймал напишите. Длина отпуска зависит на клёв?
кстате три сети поймал .

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 21.10.2013, 23:16)
Съездил я в воскрксенье на урваново тролингом и поймал свою первую щучку ,грамм на 500 наверное ,я рад .Много чего понял к следующему разу надо купить ещё воблеров для с большим заглублением .Эхолотик ещё не плохо иметь ,но это уже к следующему сезону. там ещё тролингисты были они семь штук поймали ,может врут.А так вроде в воскресенье никто ничего не поймал, если кто поймал напишите. Длина отпуска зависит на клёв?
кстате три сети поймал .

Длина отпуска больше влияет на глубину погружения воблеров. Обычно, если воблер начинает копать дно, можно вымотать 5 м плетни, он пойдет чуть выше. Стандарный отпуск - 30 м. Без эхолота тролинг - не тролинг, а ловля на удачу (не сможете идти точно по бровке с рабочей глубиной). Про рабочие воблеры уже писал, по 6 метровым мог бы, со слов ростовских рыбаков, добавить Panacea Long Marauder 125F DR, это воблер от Pontoon 21, очень похож на Manns Stretch 20+. У нас не видел, можно попробовать заказать, или купить в каком нибудь интернет-магазине.
P.S. Сети, надеюсь, уничтожили, ну или хотя бы перерезали пополам?

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 22.10.2013, 7:56)
Длина отпуска больше влияет на глубину погружения воблеров. Обычно, если воблер начинает копать дно, можно вымотать 5 м плетни, он пойдет чуть выше. Стандарный отпуск - 30 м. Без эхолота тролинг - не тролинг, а ловля на удачу (не сможете идти точно по бровке с рабочей глубиной). Про рабочие воблеры уже писал, по 6 метровым мог бы, со слов ростовских рыбаков, добавить Panacea Long Marauder 125F DR, это воблер от Pontoon 21, очень похож на Manns Stretch 20+. У нас не видел, можно попробовать заказать, или купить в каком нибудь интернет-магазине.
P.S. Сети, надеюсь, уничтожили, ну или хотя бы перерезали пополам?

как это порезали. а как человек вытащил свою первую щучку rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 20.10.2013, 23:14)

Это мой брат был, он мне рассказывал про вашу встречу. Он на форуме не зарегистрирован, не получается почему-то. Я это место по вашим фото вычислил. Пробывал ловить там, но дно не простукивалось - груза были до 34г, нужно сделать потяжелее.

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 22.10.2013, 17:13)
Это мой брат был, он мне рассказывал про вашу встречу. Он на форуме не зарегистрирован, не получается почему-то. Я это место по вашим фото вычислил. Пробывал ловить там, но дно не простукивалось - груза были до 34г, нужно сделать потяжелее.

Сейчас там использовал 36 минимум в затишках. А реально нужно 50-60 и выше. Был как раз там часов с 11. Пока к вечеру восточняк не стих, не было и тычка. Потом все же три поклевки увидел. Одна явно щучья, другие судаковые. Вода в Оке 4-5 градусов, считай уже зимняя температура, рыба не активна.

Поделиться сообщением

Прошлый выходной. Навашинский затон, глубина 9м. Щучка 3,8 кг. На джерк.

Поделиться сообщением

Был сегодня в устье Илевны. Испытывал новые для себя джиговые приманки. Три шнура максимум на кило, да судачок.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 25.10.2013, 20:19)
Был сегодня в устье Илевны. Испытывал новые для себя джиговые приманки. Три шнура максимум на кило, да судачок.

Шнур на кило не бывает:)

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 25.10.2013, 20:19)

В Оке или в Илевне?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 26.10.2013, 0:19)
В Оке или в Илевне?

Если бы в Илевне, то написал бы в проливе, на панфиловском плесе и т.д. )

Цитата(AntiKill @ 26.10.2013, 0:17)
Шнур на кило не бывает:)

Для меня всё шнуры, что до кила )

Поделиться сообщением

Сегодня на Ушне 4780 [attachment=153880:20131027_112608_01.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 27.10.2013, 19:28)
Сегодня на Ушне 4780 [attachment=153880:20131027_112608_01.jpg]

Джиг?

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 27.10.2013, 22:41)
Джиг?

99% рыбалок я ловлю им)

Поделиться сообщением

Вчера закрыли для себя летний сезон по спиннингу. Место ловли - на фото ;-). По рыбалке - щука стоит на глубине и очень пассивная. Вся рыба на фото (2 кг, 1,4 кг, 1,2 кг, окунь на 300 гр) поймана на джиг (резина Понтун 21 Аваруна 3 дюйма лимонного цвета). Дал приятелям потестировать необловленные воблеры - нормально показали себя шумовые модели OSP Rudra и Deps Balisong (оба - 130 мм). На бесшумные (silent) ZipBaits Orbit 80 все поклевки происходили на рабочей для них глубине (1-1,2 м), а на шумовые были поклевки и на 3-метровой глубине. В этот раз на воблеры ничего крупного поймать не удалось - с десяток окуней да десяток шнурков до 700 гр. Погода была просто сказка!

Поделиться сообщением

Что-то рано закрылся то )) У меня пока желание до перволедка минимум ловить ) А там и зимой может куда по речкам )

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 31.10.2013, 22:08)
Что-то рано закрылся то )) У меня пока желание до перволедка минимум ловить ) А там и зимой может куда по речкам )

Да, рановато. Но хочется остановиться, так как по щуке в этом году нормально отловились (хватит), а по судаку - вообще никак (сентябрь - октябрь). Может чуток позднее попробуем половить налима на фидерные снасти, а дальше уже по перволедку на балансиры за хищником. Кстати, о каких новых джиговых приманках речь в твоем сообщении? Интерес не праздный, так как примерно в январе планирую на Ebay затариться силиконом Кейтеч, Шейкер, Фарирайт, Савамура, Гамблер. Будет интерес - присоединяйся!

Поделиться сообщением

Резину практически всегда использую несъедобку вроде релакса, экшн пластика, мистер твистера. И конечно поролон. Новая приманка - мандула. Съедобку не уважаю, особенно в тяжелом джиге.

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 1.11.2013, 16:40)
На Харитоново никто не был?

Последний раз там был с месяц назад-ловились в основном шнурки до полкило,но часто.Но дорога мягко говоря не айс-если только хорошо заряженный внедорожник.Хотя можно со стороны Бельского через реку переправиться и немного перетащить лодку на озеро.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу