Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(SPUTNIK @ 14.10.2013, 21:02)
Кстати по данным разведки ГИМС на Урвани будет в субботу или воскресенье.

Там пару, тройку недель назад плавал местный участковый с каким-то Меленковским майором, кошкой собрали огромное количество сетей. На спиннингистов, ловящих с берега и с лодок внимания не обращали.
P.S. По поводу тролинга - ловим только в Оке, поэтому относительно озер ничего сказать не могу. Но есть общая тенденция - надо искать свал и ловить вблизи ям. Причем ближе к осени хищник может стоять на свале 3-4 м, а может и на свале 6-7 м. На последней спиннинговой рыбалке щука клевала вблизи 6 м ямы на свале 4 м (это в озере).
P.S. Как-то странно - лодку купили, мотор есть - а на права поучиться забыли? У меня ровно наоборот - права есть уже 2 года, лодку (Solar 350) приобрел пару недель назад, а мотор буду брать ближе к декабрю. До этого рыбачил на комплекте вместе с моими приятелями.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 15.10.2013, 7:47)
Там пару, тройку недель назад плавал местный участковый с каким-то Меленковским майором, кошкой собрали огромное количество сетей. На спиннингистов, ловящих с берега и с лодок внимания не обращали.
P.S. По поводу тролинга - ловим только в Оке, поэтому относительно озер ничего сказать не могу. Но есть общая тенденция - надо искать свал и ловить вблизи ям. Причем ближе к осени хищник может стоять на свале 3-4 м, а может и на свале 6-7 м. На последней спиннинговой рыбалке щука клевала вблизи 6 м ямы на свале 4 м (это в озере).
P.S. Как-то странно - лодку купили, мотор есть - а на права поучиться забыли? У меня ровно наоборот - права есть уже 2 года, лодку (Solar 350) приобрел пару недель назад, а мотор буду брать ближе к декабрю. До этого рыбачил на комплекте вместе с моими приятелями.

вот и я про то-как сети ставить так это ж себе немножко рыбки. А как чуть мотор в воду засунешь-всё в тюрьму))

Поделиться сообщением

Лодку купил спонтанно ,подвернулся почти новый комплект за хорошии деньги вот и взял. Кстате лодку (сильверадо 31а )продаю 25000,хочу подлиней купить, мотор позваляет.
Расскажите о воблерах какой купить ,

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 15.10.2013, 14:03)
Лодку купил спонтанно ,подвернулся почти новый комплект за хорошии деньги вот и взял. Кстате лодку (сильверадо 31а )продаю 25000,хочу подлиней купить, мотор позваляет.
Расскажите о воблерах какой купить ,

Подойдите к Игорю в рыболовном отделе ТЦ "Гименей", он в курсе самых уловистых моделей и расцветок и тролинговых и твичинговых моделей воблеров. Думаю, что у него скапливается информация не только от меня, но и от многих других рыбаков. Так что информация от него будет более объективной, тем более обычно все ловят на то, на что поймали, игнорируя воблеры, которые, вероятно, ловят не хуже. Я, к примеру, выложил из коробки все воблеры Liberty, а у кого-то это основные воблеры для троллинга. И Yo-Zuri в последнее время не ставлю, а другие рыбаки прекрасно на них ловят. Сколько людей - столько и мнений!

Поделиться сообщением

Блин, вот в чем кайф от троллинга? ну кроме возможности поймать крупную рыбу. Конечно к этому делу тоже надо приложить голову, знать как и где ловить, но сам процесс, пассивный, как будто на поплавок)) Лучше учиться джигу, ну и твичингу, в зависимости от условий. wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 15.10.2013, 18:21)
Блин, вот в чем кайф от троллинга? ну кроме возможности поймать крупную рыбу. Конечно к этому делу тоже надо приложить голову, знать как и где ловить, но сам процесс, пассивный, как будто на поплавок)) Лучше учиться джигу, ну и твичингу, в зависимости от условий. wink.gif

Вы правы, в том числе и относительно поимки крупной рыбы. Самых крупных щук (на 9 кг и на 8,5 кг) и самых крупных судаков (6,5 и 6 кг) наша компания поймала тролингом. Был ещё забагренный бестер на 6 кг, о его судьбе я тактично промолчу. Хотя AIDik тем же джигом поймал сома на 15-17 кг (пока самая крупная рыба в нашем улове), но ему повезло, что тогда он ловил на тролинговую плетню 0,31. А так да, джиг более интересен и динамичен. Да и сейчас, по моему мнению, должен быть более уловист, чем октябрьский тролинг, особенно при ловле в ямах.

Поделиться сообщением

Я люблю рыбачить ,но времени очень мало ,редко получается выбраться ,поэтому новые виды рыбной ловли освоить не получается .Поплавок неплохо,фидер тоже *хорошо ,а вот с *хищником никак ,лет 7 уже пробую кидать ,терпения не *хватает ,за все время 4 окуня.Вот и *хочется попробовать троллинг там вроде два дела сразу совмещаешь ,и катаешься ,и рыбу ловишь.

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 15.10.2013, 20:29)
Я люблю рыбачить ,но времени очень мало ,редко получается выбраться ,поэтому новые виды рыбной ловли освоить не получается .Поплавок неплохо,фидер тоже *хорошо ,а вот с *хищником никак ,лет 7 уже пробую кидать ,терпения не *хватает ,за все время 4 окуня.Вот и *хочется попробовать троллинг там вроде два дела сразу совмещаешь ,и катаешься ,и рыбу ловишь.

Я просто свои мысли привел =). Я сам когда 5 лет назад вновь увлекся рыбалкой, полтора года на спин ничего не мог поймать. Потом друг рассказал, как ловит и где на воблеры. Купил себе нормальный косадаковский воблер rs jerk и на второй рыбалке поймал шнурка без хвоста с ладошку, был безумно рад этому. Потом через рыбалку поймал чуть побольше, еще через рыбалку еще больше. А потом случился прорыв - одна рыбалка принесла более 10-ка мелочи, а вторая двух щук на 700-800 гр. На этих рыбалках я научился и отпускать рыбу, только крупных забрал. С тех пор увлекся воблерами. В основном с небольшим заглублением и поверхностными (попперами, уокерами). Пытался ловить и на джиг в тех местах, где вобы не подходили, но безрезультатно. Этим летом решил перебороть это, к тому же друг на джиг очень даже здорово ловит. Сначала не выходило, потом поехал в место, где на воблеры клевало очень хорошо, сумел там на джиг поймать. Далее небольшие удачи копились, когда по рыбке за рыбалку. Ну и под конец лето были и удачные рыбалки уже, пришло понимание, как надо проводить приманку, что делать, когда ничего не чувствуешь и т.д. =)

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 15.10.2013, 21:29)

1 раз съездить в низовья Волги и поймешь, что такое джиг итд rolleyes.gif
В этом году просто развлекался там на джиг. А потом попробовал ловить на местную приманку. Просто кусок прутка из нержавейки. Это бомба, а не приманка. За день мешок судака спокойно наловишь. Не буду выкладывать фото уничтожения судаков. Но на эту приманку ловится практически любая рыба. Я лично поймал пару крупных чехоней, причем не багрил. А последним трофейчиком оказался сазан чуть больше полтора кила. Но его я подбагрил.
Местный мужик выловил 24 судака за час на наших глазах. Средний вес рыбины 0,7-1 кг. После этого мы не выдержали и тоже стали ловить на эту чудо железку. Привезли с собой и отдали в производство laugh.gif Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

За налимом кто-нибудь ездил???

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 17.10.2013, 2:06)
1 раз съездить в низовья Волги и поймешь, что такое джиг итд rolleyes.gif
В этом году просто развлекался там на джиг. А потом попробовал ловить на местную приманку. Просто кусок прутка из нержавейки. Это бомба, а не приманка. За день мешок судака спокойно наловишь. Не буду выкладывать фото уничтожения судаков. Но на эту приманку ловится практически любая рыба. Я лично поймал пару крупных чехоней, причем не багрил. А последним трофейчиком оказался сазан чуть больше полтора кила. Но его я подбагрил.
Местный мужик выловил 24 судака за час на наших глазах. Средний вес рыбины 0,7-1 кг. После этого мы не выдержали и тоже стали ловить на эту чудо железку. Привезли с собой и отдали в производство laugh.gif

Чертежиком поделитесь?

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 17.10.2013, 11:04)
Чертежиком поделитесь?

Что же там за чудо снасть.

Поделиться сообщением

Цитата(zxcvbn @ 17.10.2013, 14:01)
Что же там за чудо снасть.

Просто кусок прутка из нержавейки
Ваш КО

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 17.10.2013, 16:43)
Просто кусок прутка из нержавейки
Ваш КО

Именно! Срезанный под углом где то 45 градусов в одну сторону с обоих сторон. Толщина у нашего была 12мм, длина сантиметров 10. На срезах 2 отверстия под кольца и тройники. Местные просто берут блестящие трубки и заливают их свинцом. На наши смотрели с восхищением и цокали языками. У них на рынке цена этой железки 150р. Для них это непозволительно дорого ибо зацепов происходит немерянно. На наше счастье мы поставили говенные тройники и они просто ломались при зацепе. Но в живых всё равно остался только 1 экземпляр, который мы привезли и попытаемся размножить laugh.gif Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 17.10.2013, 17:41)
Именно! Срезанный под углом где то 45 градусов в одну сторону с обоих сторон. Толщина у нашего была 12мм, длина сантиметров 10. На срезах 2 отверстия под кольца и тройники. Местные просто берут блестящие трубки и заливают их свинцом. На наши смотрели с восхищением и цокали языками. У них на рынке цена этой железки 150р. Для них это непозволительно дорого ибо зацепов происходит немерянно. На наше счастье мы поставили говенные тройники и они просто ломались при зацепе. Но в живых всё равно остался только 1 экземпляр, который мы привезли и попытаемся размножить laugh.gif

Эти блесны успешно ловят больше при отвесном блеснениии, чем на джиге (одно не исключает другое). Идею год назад мне подали рыбаки-продавцы на ярмарке "Славянский мир" в Москве, когда я поинтересовался, на что можно половить в отвеску, кроме джиг-головок с силиконом. Причем пруток лучше брать или 6-гранный или трехгранный. В инете много эскизов и вариантов исполнения.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 17.10.2013, 20:24)
Эти блесны успешно ловят больше при отвесном блеснениии, чем на джиге (одно не исключает другое). Идею год назад мне подали рыбаки-продавцы на ярмарке "Славянский мир" в Москве, когда я поинтересовался, на что можно половить в отвеску, кроме джиг-головок с силиконом. Причем пруток лучше брать или 6-гранный или трехгранный. В инете много эскизов и вариантов исполнения.

Они и ловят в отвес. Но по принципу джига. Тупо вешали их на спин и отвешивали. Пробовал ими джиговать. Ловят. Но ооочень не очень. Пробовали ловить другими отвесками. Ловят. Но так же плохо.

Поделиться сообщением

Вот смотрю я на троллингистов на Урвани и понимаю, что половина из них ловить не умеют и даже не думают, а просто бороздят просторы водоема. Половина оставшихся вроде бы что-то пытаются правильно делать, а плавают по ходу без эхолота, ибо поймать что-то над глубинами в 8-17м воблерами с заглублением максимум до 5-6 как минимум проблематично. Ладно еще летом термоклин был на 5-6 метрах, а сейчас то опустился на 9, а то и вообще его нет. Почти вся рыба в глубине, в том числе и хищник. И только единицы видно, что плавают с эхолотом, придерживаются правильных мест и в итоге что-то ловят.
Кстати, лодок на Урвановском, в частности троллингистов, особенно по выходным, стало просто жесть. Словно все с Оки туда сбежались. На Оке то не видно почти никого )

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 18.10.2013, 0:05)
Вот смотрю я на троллингистов на Урвани и понимаю, что половина из них ловить не умеют и даже не думают, а просто бороздят просторы водоема. Половина оставшихся вроде бы что-то пытаются правильно делать, а плавают по ходу без эхолота, ибо поймать что-то над глубинами в 8-17м воблерами с заглублением максимум до 5-6 как минимум проблематично. Ладно еще летом термоклин был на 5-6 метрах, а сейчас то опустился на 9, а то и вообще его нет. Почти вся рыба в глубине, в том числе и хищник. И только единицы видно, что плавают с эхолотом, придерживаются правильных мест и в итоге что-то ловят.
Кстати, лодок на Урвановском, в частности троллингистов, особенно по выходным, стало просто жесть. Словно все с Оки туда сбежались. На Оке то не видно почти никого )

Ну так я и пишу, что ловить лучше всего рядом с ямами, воблер должен при этом идти не более, чем в полуметре от дна. Кстати, за исключением Халок, не встречал воблеров небольшого размера, идущих глубже 6,5 м. Те же Маннсы в варианте 25+ или 30+ предназначены для ловли сома, на Оке у нас на них ничего не ловилось, да и спин для них желательно иметь специализированный (обычный сгибает в дугу, того и гляди сломается).

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 18.10.2013, 22:32)
а что на урвани есть ямы по 17 метров?
есть и глубже,вроде.

Поделиться сообщением

16-17 видел лично и далеко не в одном месте. Глубже не видел. 10-12 - вообще обычное дело практически по всему озеру. Но надо сказать, что глубины больше 8-9 метров практически везде заилены, если на них не встречаются глиняные гряды. И рыбы в илу конечно практически нет.

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Ловил сегодня напротив карачаровского пляжа. День не задался с самого начала. Сначала пришлось возвращаться, забыл в гараже весла. При сборе лодки она уплыла от меня (в первый раз такое!), спасибо местному рыбаку, сплавал за ней! Затем уже на воде обнаружил, что носовой отсек травит, потом на берегу нашел свежую дырку. Едва успел поймать берша (0,5 кг), как отвязалась якорная веревка (тоже такое произошло в первый раз). И всё, в 10-30 рыбалка закончилась! 4 косяка за утро - это перебор! Если кто будет там ловить - запасайтесь чебурашками от 50 до 60 гр, течка адская!

Поделиться сообщением

Сегодня были на Беловощи в рукавах.Если найти место стоянки хищника,то можно поймать.Итог:у меня 8 голов,общим весом 7кг.,у друзей-6 шт.,4 шт. и 2 шт.в среднем по килу каждая.Две поклёвки было таких,что фрикцион аж завизжал(хотя настроен достаточно туго),но не реализовались к сожалению.Дорога только не айс-по краю пахоты

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 19.10.2013, 11:45)
16-17 видел лично и далеко не в одном месте. Глубже не видел. 10-12 - вообще обычное дело практически по всему озеру. Но надо сказать, что глубины больше 8-9 метров практически везде заилены, если на них не встречаются глиняные гряды. И рыбы в илу конечно практически нет.

Урвановское,вместе с товарищами за несколько лет рыбалки на нём исходили(зимой по льду)от "Рогачихи" до Верхозерья неоднократно.Озеро конечно глубокое,основные глубины 6-8 метров.Самая большая глубина в Верхозерье напротив кладбища в районе 10-ти метров,с учётом прибыли воды в данный момент может быть немногим больше.Глубин в 16-17 метров там нет!

Поделиться сообщением

Цитата(М.В @ 20.10.2013, 18:42)
Урвановское,вместе с товарищами за несколько лет рыбалки на нём исходили(зимой по льду)от "Рогачихи" до Верхозерья неоднократно.Озеро конечно глубокое,основные глубины 6-8 метров.Самая большая глубина в Верхозерье напротив кладбища в районе 10-ти метров,с учётом прибыли воды в данный момент может быть немногим больше.Глубин в 16-17 метров там нет!

Плохо вы исходили. 16 метров видел на экране эхолота точно. Насчет основных глубин 6-8 это точно, но есть участки и глубже. Изменено пользователем mxest

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу