Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Ездил вчера в разведку за налимом на "сопливые" (пару километров ниже моста). С берега на летнюю удочку с зимней мормышкой (хвостик+червяки) кое-как выдразнил одного на полкилышка. На закидушки - ноль. Вода очень мутная.
Сегодня ездил в Ефаново. С берега один шнурок попался на 400 гр. Чтобы кто-то что-то вытащил не видел. Все говорили, что сегодня очень плохо.

Поделиться сообщением

да продавайте вы уже в купи продай. глаза прям мозолите.

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 6.10.2013, 9:31)
да продавайте вы уже в купи продай. глаза прям мозолите.

когда за щуками поедем?

Поделиться сообщением

Вчера был в районе Жайска. Ловил джигом и твичингом. Первоначально попытался ловить на традиционных местах, в которых ловили по осени. Куда там! Воды прибыло на 2 метра, несет так, что чебурашка в 50 гр даже не пробивает в тех местах, где в прошлые года хватало 32 гр. Решил попробовать отловиться в затоне - на воблеры не увидел ни одной потычки. На выходе из затона попробовал ловить джигом - было несколько потычек, похоже некрупный окунь. Ближе к обеду решил сплавать в места, где в начале июня по высокой воде неплохо ловили тролингом. Поймал судачонка на 400 гр, послал его за мамой, но никто больше не вернулся :-). На берегу в процессе сбора домой пообщался с другими рыбаками - никто ничего не поймал.
P.S. Меня спрашивали, как отрабатывает Реалайзер с маленькими весами, отвечаю - нормально, в затоне ловил на 12 гр чебурашки, все отлично видно по кончику. И ещё - попробовал ловить на разборные чебурашки - очень понравилось, не нужны заводные кольца, процесс замены чебурашки гораздо удобнее и быстрее.

Поделиться сообщением

А кто нибудь делал зимний ящик из сэндвич-панели (для отделки откосов окон)? На работе окна меняют, я тут в руках покрутил куски-обрезки очень лёгкие и прочные, практически не гнуться, толщина около 1 см. Только как их соединить? Думаю ящик плучился бы прочный и лёгкий.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 11.10.2013, 19:48)
А кто нибудь делал зимний ящик из сэндвич-панели (для отделки откосов окон)? На работе окна меняют, я тут в руках покрутил куски-обрезки очень лёгкие и прочные, практически не гнуться, толщина около 1 см. Только как их соединить? Думаю ящик плучился бы прочный и лёгкий.

я бы не советовал, во-первых у них отслаевается пвх слой, если его убрать материал очень не надежный и хрупкий.
сейчас есть в продаже такой же материал, используют как упетлитель(не знаю названия) оранжевый тоже в основном, только без пвх слоев по бокам и толщиной 30, 40,50мм вот он легчайщий в любой толщине, будет думаю хороший ящик, собрать как всегда - герметик+саморезы!

Поделиться сообщением

соединить на клей и саморезы...

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 11.10.2013, 20:48)
я бы не советовал, во-первых у них отслаевается пвх слой, если его убрать материал очень не надежный и хрупкий.
сейчас есть в продаже такой же материал, используют как упетлитель(не знаю названия) оранжевый тоже в основном, только без пвх слоев по бокам и толщиной 30, 40,50мм вот он легчайщий в любой толщине, будет думаю хороший ящик, собрать как всегда - герметик+саморезы!

Согласен, но частично. Самый лучший пенопласт для этих целей - ПХВ-1-115. Из "остатков былой роскоши" твой папа сделал 2 рукояти для квоков. Я, как ни пытался, не нашел его на строительных рынках в Москве. Как вариант - использовать пенопласт, который указал ты, дополнительно я бы обмазал готовый ящик эпоксидным клеем и и оклеил бы стеклотканью. Поверх стеклоткани ещё один слой эпоксидного клея. Думаю, что такой вариант "бронирования" не помешает.
По рыбалке - были вчера в Рязанской области. Ловили в заливном озере в пойме реки Ока. Результат - я поймал 1 щуку на 1 кг, ловил с лодки (ZipBaits Orbit 80 Dr). Двое приятелей ловили с берега. Дал протестировать OSP Rudra 130 - в результате меня обловили! В общем, у того кто ловил на Рудру, в итоге улов составил 3 щуки (1,5 кг, 1,5 кг, 0,8 кг). У третьего улов составил 4 окуня (150-300 гр каждый). Рыба вся ловилась с глубины, по урезу кувшинок ловились только 300 гр шнурки и окуни. Ловить было крайне некомфортно - с 10 до 15 часов шел дождь, в гараже сейчас все рыболовные принадлежности вынуты из коробок для просушки.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 11.10.2013, 19:48)

Тоже озадачился изготовлением ящика. Из панелей не получится, пвх на морозе будет лопать. Так называемая экструзия, про которую упоминали, нужно будет делать не тоньше 20 мм, т.к. плотность и жесткость у нее небольшая. Правильно сказали, что нужен пенопласт ПС-1 с плотностью 100 или 150. Он стоит 700 р/кг. На ящик нужно примерно 1.5 - 2 кг. Целый лист весит около 7 кг. Его делают во Владимире, в магазинах не продают из-за цены, используют в промышленности. Я нашел небольшой кусок, как раз на ящик хватило. Говорят на РИПе за 800р. мужики продают уже раскроенный на один ящик. Остается только склеить. Я клеил на двухкомпонентный жидкий пластик (на работе имеется) и скреплял саморезами. Можно пенопласт развести в ацетоне до сметаноподобной массы и этим клеить.

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 12.10.2013, 18:03)
Тоже озадачился изготовлением ящика. Из панелей не получится, пвх на морозе будет лопать. Так называемая экструзия, про которую упоминали, нужно будет делать не тоньше 20 мм, т.к. плотность и жесткость у нее небольшая. Правильно сказали, что нужен пенопласт ПС-1 с плотностью 100 или 150. Он стоит 700 р/кг. На ящик нужно примерно 1.5 - 2 кг. Целый лист весит около 7 кг. Его делают во Владимире, в магазинах не продают из-за цены, используют в промышленности. Я нашел небольшой кусок, как раз на ящик хватило. Говорят на РИПе за 800р. мужики продают уже раскроенный на один ящик. Остается только склеить. Я клеил на двухкомпонентный жидкий пластик (на работе имеется) и скреплял саморезами. Можно пенопласт развести в ацетоне до сметаноподобной массы и этим клеить.

Кстати, да! Пенопласт ПС-1-100 при меньшей плотности, чем ПХВ-1-115 обладает большим пределом прочности при сжатии ( 8,0 кг/см2 против 7,0 кг/см). Если есть какие-то контакты, через кого его можно приобрести в нашем городе - напишите в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 12.10.2013, 20:08)
Кстати, да! Пенопласт ПС-1-100 при меньшей плотности, чем ПХВ-1-115 обладает большим пределом прочности при сжатии ( 8,0 кг/см2 против 7,0 кг/см). Если есть какие-то контакты, через кого его можно приобрести в нашем городе - напишите в личку, пожалуйста.

К сожалению никого не знаю. Поспрашивайте знакомых рабочих с РИПа.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 12.10.2013, 19:08)

почитай на странице 180, там предлагали пенополиуретан для ящика

Поделиться сообщением

Цитата(FISH @ 13.10.2013, 20:58)
почитай на странице 180, там предлагали пенополиуретан для ящика

С Николаем я уже встречался. К сожалению, этот вариант оказался неподходящим - задняя стенка от холодильников Ока делалась как раз из пенополиуретана, а нужен пенополистирол. В инете не встречал его в розничной продаже, в основном он мелькает в заявках на проведение тендеров.

Поделиться сообщением

а чем вас неустраивают ящики которые в магазинах продаются.сам собираюсь такой купить

где можно купить SALMO «PERCH» ,Лодку прикупил ,*хочу попробовать по тролить ,в инете написано что это один из самы*х уловисты*х

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 14.10.2013, 0:00)
а чем вас неустраивают ящики которые в магазинах продаются.сам собираюсь такой купить

где можно купить SALMO «PERCH» ,Лодку прикупил ,*хочу попробовать по тролить ,в инете написано что это один из самы*х уловисты*х

Мне в первую очередь не для ящика. По поводу Сальмошных воблеров для тролинга не могу подсказать, но по глубине 3,5-4 м я бы посоветовал взять Bomber B-24. по 5 м - Bomber B-25, по 6 м у нас неплохо себя зарекомендовали Manns Stretch 20+. Также с разными лопатами можете посмотреть на Rapala Tail Dancer, единственное "но" - глубина погружения у них не соответствует заявленной.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 14.10.2013, 8:24)
Мне в первую очередь не для ящика. По поводу Сальмошных воблеров для тролинга не могу подсказать, но по глубине 3,5-4 м я бы посоветовал взять Bomber B-24. по 5 м - Bomber B-25, по 6 м у нас неплохо себя зарекомендовали Manns Stretch 20+. Также с разными лопатами можете посмотреть на Rapala Tail Dancer, единственное "но" - глубина погружения у них не соответствует заявленной.

Не знаю про те ли Бомберы вы говорите,но я на тигровые(разные) бомберы(косадака) всё лето ловил очень успешно.

Поделиться сообщением

А для озера(урвановского) какие бы пошли или там не клюнет ничего.
Расскажите в двух словах как ловить Троллингом на урвановском озере( где плыть у берега или по середине, с какой скоростью,на сколько метров отпускать воблер ,есть смысл ловить на видно хвост)?

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 14.10.2013, 10:11)
А для озера(урвановского) какие бы пошли или там не клюнет ничего.
Расскажите в двух словах как ловить Троллингом на урвановском озере( где плыть у берега или по середине, с какой скоростью,на сколько метров отпускать воблер ,есть смысл ловить на видно хвост)?

На урвановском нельзя на лодке плавать с мотором

Поделиться сообщением

Непристегиваться за рулем тоже нельзя ,однако 50%водителей не пристегиваются.в это воскресенье кроме меня там было мотора 3. У меня к тому же прав нет,жилета , и еще чего то что нужно с собой возить.
Кстате почему нельзя?

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 14.10.2013, 14:47)
Непристегиваться за рулем тоже нельзя ,однако 50%водителей не пристегиваются.в это воскресенье кроме меня там было мотора 3. У меня к тому же прав нет,жилета , и еще чего то что нужно с собой возить.
Кстате почему нельзя?

Пятачка можно поймать(5000).

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 14.10.2013, 15:47)
Кстате почему нельзя?

заказник окский береговой

На всей территории заказника запрещаются сплошные рубки леса, нарушение гидрологического режима территории, разведка и разработка полезных ископаемых, заготовка мха, добыча торфа и иного органического или минерального сырья, прокладка новых дорог, трубопроводов, линий электропередач и иных коммуникаций, перевод земель лесного фонда в иные категории земель (за исключением земель ООПТ), строительство вне населённых пунктов, а также мероприятия по изменению видового состава флоры и фауны. Запрещаются также сборы дикорастущих декоративных растений, весенняя охота, сенокошение до 1 июля, выпас и прогон скота по берегам водоёмов, выжигание сухой травы, загрязнение территории отходами производства и потребления, складирование отходов. Учитывая высокую нагрузку, которая ложится на данную территорию как на традиционное место отдыха населения, запрещается проезд и стоянка автомототранспорта вне дорог общего пользования и специально выделенных мест, мойка автомототранспорта и заправка его топливом, использование моторных плавательных средств (кроме русла р. Ока). Разведение костров, разбивка бивуаков, привалов, туристических стоянок вне специально выделенных мест также запрещено. За соблюдением режима заказника с 2011 года следит сотрудник Единой дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области – Трифонов Александр Александрович, который с завидной регулярностью совершает рейды по вверенной ему территории. Все это позволяет надеяться, что ценность этого уникального уголка как резервата дикой природы Владимирского края сохранится для грядущих поколений. Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением

во как ,так это и всех кто летом отдыхать приезжает можно выцеплять .с этим ладно, давайте про троллинг поговорим.

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 14.10.2013, 18:12)

заказник окский береговой

...............
Кроме всего выше написанного,там находятся памятники археологии.
Которые тоже являются охранной природной зоной. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 14.10.2013, 19:43)
Кроме всего выше написанного,там находятся памятники археологии.
Которые тоже являются охранной природной зоной.

Кстати по данным разведки ГИМС на Урвани будет в субботу или воскресенье.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу