Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Bolshoi @ 18.9.2013, 19:50)
район турбазы огонёк. Всегда с берега. Только сразу хочу предупредить в период такого подъёма воды без забродов там делать нечего. Травы там ужас.

друзья там были прошлый выходной пару лешей хороших,а хищник вообще молчал!(на живца)

Поделиться сообщением

Цитата(MARINKAROMKA @ 18.9.2013, 19:16)
друзья там были прошлый выходной пару лешей хороших,а хищник вообще молчал!(на живца)

это не про нас,случаем?так я,просто живца поймать не смог!

Поделиться сообщением

Подскажите, до велетьмы по нашей стороне на легковом автомобиле проехать можно?

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 19.9.2013, 18:53)
Подскажите, до велетьмы по нашей стороне на легковом автомобиле проехать можно?

До конца карьера доедешь без проблем. Потом кусок дороги метров 15 хреновый, весной промыло, месяц назад все проезжали, сейчас после дождей не знаю. Но можно и пешком дойти, до реки остаётся метров 70.

Поделиться сообщением

Цитата(нав @ 19.9.2013, 6:22)
это не про нас,случаем?так я,просто живца поймать не смог!

ну если Фадей с вами был то да,про вас!

кто на Више места знает хорошие,?подскажите где половить хишника

Поделиться сообщением

[/quote]
Если через Баландино проехать,то места есть,но лучше с лодки,а другой проезд больно дорогой(через Алешунино).В районе 1500р.Заповедник мать его

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 20.9.2013, 20:39)

Если через Баландино проехать,то места есть,но лучше с лодки,а другой проезд больно дорогой(через Алешунино).В районе 1500р.Заповедник мать его

Через Баландино - те же яйца, только сбоку. В смысле, что и там такой же заказник, как и в Алешунино. И ещё - немного не доезжая Баландинского кладбища есть место, через которое можно проехать только на УАЗике.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 20.9.2013, 20:48)
Через Баландино - те же яйца, только сбоку. В смысле, что и там такой же заказник, как и в Алешунино. И ещё - немного не доезжая Баландинского кладбища есть место, через которое можно проехать только на УАЗике.

ну а если в Алешунино у церкви машину ставить куда там можно пройти!до озера то не далеко!

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 20.9.2013, 19:48)

Яйца то те-же,но шанс встретить егерей сводится к нулю,да и на ниве спокойно можно проехать.И плакатов нет о том,что запрещена рыбная ловля,а в Алешунино много по всему району

Поделиться сообщением

Парни, если кто поедет в район Алешунино - Боровицы, отпишитесь как там обстановка со штрафами. Что-то не люблю я шугаться, никакого кайфа в рыбалке нет.

Поделиться сообщением

Цитата(MARINKAROMKA @ 20.9.2013, 11:25)
ну если Фадей с вами был то да,про вас!

Так вроде это Я(Фадей)

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 22.9.2013, 0:57)
Парни, если кто поедет в район Алешунино - Боровицы, отпишитесь как там обстановка со штрафами. Что-то не люблю я шугаться, никакого кайфа в рыбалке нет.

да если к воде не подъезжать то все нормально!рыбалку разрешили а на счет проезда кто как рискует!

Поделиться сообщением

мне вот интересно стало, там штраф за подъезд к озеру только для механических транспортных средств (машины, мотоциклы) или включительно для транспортных средств (мопеды, велосипеды и др.) ?

Поделиться сообщением

Цитата(MARINKAROMKA @ 23.9.2013, 17:49)
да если к воде не подъезжать то все нормально!рыбалку разрешили а на счет проезда кто как рискует!

На стендах крупным шрифтом:ОХОТА И РЫБНАЯ ЛОВЛЯ ЗАПРЕЩЕНА,ну а уж дальше думайте-проезд запрещён в частности или всё вообще...

Поделиться сообщением

на стендах вообще можно написать как на заборе, но не факт, что это так smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 24.9.2013, 18:35)
на стендах вообще можно написать как на заборе, но не факт, что это так smile.gif

Это точно. Около нашего моста ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО, а штрафуют, гады. Сам 2 раза видел, последний раз месяц назад какого-то доходягу на 2000 обули.

Цитата(stregav @ 24.9.2013, 19:27)

Присутсвовал на таких рыбалках, правда давно: Беловощинский ручей (ближе к реке) и Мотра (последний лёд около турбазы). Народу было точно как на видео.

Поделиться сообщением

Отловиться на воблеры можно на Ефановском,проезд на любой машине,все марки-иномарки стоят на берегу.Ну то что с лодки рыбалить это понятно,с берега не подойти-подъём воды.Я был 3 дня подряд,позавчера 12 штук-две по полтора,остальные по килу+окуни по300гр.,чередовал ORBIT 80И110.Вчера 7 щук 1.5-2 кила,всё на ORBIT110 за 2 часа,заводит воблер под корягу-досвидания,плетёнка 0.13,ладно,едем в магаз берём 2 ORBITа 110-х и сегодня туда же.Ветер северяк-ни поклёвки,к обеду расклевалось и кореш делает меня по щукам 12/6 в основном полторашки.Обратно плывём-смотрим противные рожи на берегу сети перебирают,ждут пока все с водоёма свалят.Водоём большой,пассивный твич,всем удачи.

Поделиться сообщением

Цитата(chernish @ 29.9.2013, 11:20)
Кто за налимом ездил подскажите куда.

В субботу,на камнях были,ноль.Ни тычка,ни на червя,ни на малька. mad.gif

Поделиться сообщением

ТЦ ГИМЕНЕЙ Отдел "РЫБОЛОВ+" , Ул.Ленина 55а
Поступили в продажу Спинниги фирмы AIKO:
Espada 246M 246см, 7-36гр. - IM8 вес:152гр. (Джиг)
Espada ESP248MH 248см, 8-48гр. - IM8 вес:169гр. (Джиг)
Espada ESP273MH 273см,10-48гр. - IM8 вес:188гр.(Джиг)
Ressens 250MH 250см, 10-46гр. 175гр. (Джиг)
Realizer REAL250MH 250см, 7-47гр. 158гр.(Джиг)
Realizer REAL273MH 273см, 10-48гр. 180гр. (Джиг)
Dixi 195UL 195см, 1-7гр. - 88гр. (Ультролайт)
Ranger 200ML 200см, 4-22гр. - им7 104гр. (Твитч)

Изменено пользователем Defy

Поделиться сообщением

Цитата(Defy @ 4.10.2013, 21:19)
ТЦ ГИМЕНЕЙ Отдел "РЫБОЛОВ+" , Ул.Ленина 55а
Поступили в продажу Спинниги фирмы AIKO:
Espada 246M 246см, 7-36гр. - IM8 вес:152гр. (Джиг)
Espada ESP248MH 248см, 8-48гр. - IM8 вес:169гр. (Джиг)
Espada ESP273MH 273см,10-48гр. - IM8 вес:188гр.(Джиг)
Ressens 250MH 250см, 10-46гр. 175гр. (Джиг)
Realizer REAL250MH 250см, 7-47гр. 158гр.(Джиг)
Realizer REAL273MH 273см, 10-48гр. 180гр. (Джиг)
Dixi 195UL 195см, 1-7гр. - 88гр. (Ультролайт)
Ranger 200ML 200см, 4-22гр. - им7 104гр. (Твитч)

У меня Реалайзер в ростовке 273 - отличная чуйка по кончику да и в руку все касания передаются очень четко. Отличный выбор для тех, кто "перерос", к примеру Салмо Даймонд (очень лапшевидная палка, в руку ничего не отбивает), но ещё "не дорос" до G. Loomis или St. Croix.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 4.10.2013, 22:36)
У меня Реалайзер в ростовке 273 - отличная чуйка по кончику да и в руку все касания передаются очень четко. Отличный выбор для тех, кто "перерос", к примеру Салмо Даймонд (очень лапшевидная палка, в руку ничего не отбивает), но ещё "не дорос" до G. Loomis или St. Croix.

салмо даймонд за его 1000р самый лучший вариант для джига, сколько рыбы было на него поймано трудно сказать...
отлично всё чувствуется и в руку и уж тем более видно на кончике, прекрасно показывает себя на любом течение с подхлдящей плетенкой и загрузкой. Никогда от него не откажусь.
Был у меня один раз с ним случай складывания при подсечке, что не помешало купить просто другой и не жалко.
Раньше был у меня даймонд 210 с тестом 3-20 вот это вообще была вещь, к сожалению также был удачно сломан)

Поделиться сообщением

Ни кто не возражает, Салмо ,были неплохими спиннингами когда то, но сейчас есть много спиннингов разработанных по новым технологиям, которые, просто невозможно сравнивать с давно утаревшими Салмо.
У меня самого 2 спиннинга Салмо: 2.40 тест 5-30 и еще 2.40 тест 14-45, и я считал их неплохими палками, пока не попробовал AIKO.
AIKO - очень легкие звонкие и чувствительные.
В общем ежели нужен хороший спиннинг, то милости просим приезжайте, есть отличные Джиговые спиннинги от Фирмы AIKO.
С уважением Игорь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу