Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Tolik @ 4.9.2013, 21:35)

на такой крючочек? 100 кг? за кожу на хвосте? это фантастика smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 5.9.2013, 7:01)

Тоже не особо верится. В этом году я с приятелем стали интересоваться сомовьей темой (пока я отдыхал в теплых краях, он даже поймал первого сомика в 5 кг на квок). Судя по обсуждению на форуме Русфишинга, "паровозы" под 100 кг легко разгибают Овнеры и Гамакатсу (крючки размером с ладонь) из 3-мм проволоки. Даже если грамотно пользоваться фрикционом катушки, будет просто нереально оторвать такую тушу от дна. Воблер вроде бы Юзурик Минноу 130, крючки там отменные, но всё равно не верю,что такая рыба поймана тролингом на те снасти, что показаны в сюжете. Когда 3 недели назад мы первый раз пытались квочить в Рязанской области, какой-то местный упакованный рыбак пытался ловить тролингом целенаправленно сома в ямах, только спиннинг у него очень сильно смахивал на те, которые используются в морской рыбалке, и ловил он на 30-футовые Маннсы (длиной в 25-30 см).

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 5.9.2013, 18:27)
Тоже не особо верится. В этом году я с приятелем стали интересоваться сомовьей темой (пока я отдыхал в теплых краях, он даже поймал первого сомика в 5 кг на квок). Судя по обсуждению на форуме Русфишинга, "паровозы" под 100 кг легко разгибают Овнеры и Гамакатсу (крючки размером с ладонь) из 3-мм проволоки. Даже если грамотно пользоваться фрикционом катушки, будет просто нереально оторвать такую тушу от дна. Воблер вроде бы Юзурик Минноу 130, крючки там отменные, но всё равно не верю,что такая рыба поймана тролингом на те снасти, что показаны в сюжете. Когда 3 недели назад мы первый раз пытались квочить в Рязанской области, какой-то местный упакованный рыбак пытался ловить тролингом целенаправленно сома в ямах, только спиннинг у него очень сильно смахивал на те, которые используются в морской рыбалке, и ловил он на 30-футовые Маннсы (длиной в 25-30 см).

да бывают же чудеса. Как то я вытаскивал лещей на 3 кг с основной леской 0,2 китайской. Да и щуку с судаком на поводок 0,16 таскали.

Хотя 100кг rolleyes.gif ну будем верить в чудеса и высшую рыболовную силу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году на Оке, на той стороне, метров 80 выше бывшего наплавного моста, забагрил щуку на 4,6 кг, забагрил ближе к хвосту. Леска 0,28 была. Хоть было тяжело тащить но вытащил без особых проблем. Я думаю, что щуке было очень больно, из-за этого она почти и не сопротивлялась. Может и сому было просто очень больно и он особо не сопротивлялся. У сома вообще очень много нервных окончаний, ему если по носу сильно стукнуть то он в какие-то судороги уходит и перестаёт дрягаться.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 5.9.2013, 7:01)

бгг. в 2008 году, выше по течению километров на пять, наподобии такого прилетело в топтушу. Паренек как с ней стоял так под воду и ушёл, неопознанное полено тоже убежало. smile.gif в 1998 году отец багром вытащить не мог и добивал из ружья сома 1.7м. Изменено пользователем GANT

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 6.9.2013, 21:47)
Фейк, не мог он вытащить этим воблером. Да и репортеры тут как тут.

Друзья чтобы вы не говорили но сом в лодке.

Поделиться сообщением

сёдня поймал своего первого судака в этом году. Ловили щуку,а попался прямо рядом с берегом на 800гр. на щучий воблер. Потом ввалилась щука на 3,08 кг на "тигра". После 2 забросов в то же место этот "тигр" был оторван с поводком неизвестным. с 3 до 6 вечера 5 поклёвок,2 щуки и судак вытащены. Вообщем доволен rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 12.9.2013, 21:18)
клюёт хоть где?

Вчера был на Урвановком озере с приятелями. Сразу же, на 2-3 забросе поймал щучку на 1,1 кг. Далее как обрезало, поменял Orbit 110 на Orbit 80 - начали ловиться шнурки по 100-200 гр. Изредка ловился некрупный окунь. На мелководье разловил Tiny Magallon от Шакалла, попался шнурок в 200 гр, но теперь есть уверенность в уловистости этого воблера. По словам приятелей, регулярно ловящих на Урвановском озере, такого плохого клева в этом году ещё не было. А мне было просто интересно половить на новом для себя месте, несмотря на плохой результат.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 13.9.2013, 10:12)
Вчера был на Урвановком озере с приятелями. Сразу же, на 2-3 забросе поймал щучку на 1,1 кг. Далее как обрезало, поменял Orbit 110 на Orbit 80 - начали ловиться шнурки по 100-200 гр. Изредка ловился некрупный окунь. На мелководье разловил Tiny Magallon от Шакалла, попался шнурок в 200 гр, но теперь есть уверенность в уловистости этого воблера. По словам приятелей, регулярно ловящих на Урвановском озере, такого плохого клева в этом году ещё не было. А мне было просто интересно половить на новом для себя месте, несмотря на плохой результат.

с лодки ловил? чёто хочется съездить попробывать. Без лодки есть смысл туда на хищника ехать или нет?

улов от 08.09.2013)

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 13.9.2013, 16:35)
с лодки ловил? чёто хочется съездить попробывать. Без лодки есть смысл туда на хищника ехать или нет?

улов от 08.09.2013)

Нет, с берега. Но один из приятелей ловил с маленькой ПВХ-шки. Я потом взял её попробовать, поймал 4 окуня и несколько шнурков. Также плавали несколько лодок (тролили), в том числе с подвесными моторами, визуально они при мне ничего не ловили.

Поделиться сообщением

Сегодня ездили туда, итог за 2 часа один шнурок 200гр и 4 окуня на отводные ловили....
Месный сказал уже 3 день плохо клюет рыба начинает клевать с 12 до 15...

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 13.9.2013, 20:52)
Сегодня ездили туда, итог за 2 часа один шнурок 200гр и 4 окуня на отводные ловили....
Месный сказал уже 3 день плохо клюет рыба начинает клевать с 12 до 15...

Вчера тоже там был, ловил окуня на отводной, клев отвратительный за два часа два окушка, и три откусанных хвоста у виброхвостов. Под конец рыбалки на отводной взяла щучка грамм на 500, которая благополучно сошла у самых ног. Хотя неделю назад окунь брал практически при каждом забросе.

Поделиться сообщением

Люди добрые!кто знает,что случилось с водой в реке???поговаривают ,что в Нижнем какой то крейсер спускать хотят,поэтому поднимают уровень!кто,что слышал?????

Поделиться сообщением

Цитата(MARINKAROMKA @ 16.9.2013, 19:06)
Люди добрые!кто знает,что случилось с водой в реке???поговаривают ,что в Нижнем какой то крейсер спускать хотят,поэтому поднимают уровень!кто,что слышал?????

Подводную лодку класса "Акула", крейсер мелко плавает laugh.gif . Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(MARINKAROMKA @ 16.9.2013, 19:06)

Аврору с Питера привезли, на Кремль готовят

Поделиться сообщением

Ну раз рыба не ловится, так хоть укажу ссылку на небольшое видео о рыбалке - http://www.youtube.com/watch?v=tUhKS-oOep8.

Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 17.9.2013, 9:56)
Ну раз рыба не ловится, так хоть укажу ссылку на небольшое видео о рыбалке - http://www.youtube.com/watch?v=tUhKS-oOep8.

были в субботу-ловится всё. Особенно окуни. Это на оке.

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 17.9.2013, 21:10)

Спасибо за инфу. Ловили на отводной?

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 17.9.2013, 20:55)
Спасибо за инфу. Ловили на отводной?

мепс крутилки. Ну пару щук я поймал на касадаки разные. С отводным я чёто не дружу. Не умею вообщем)

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 17.9.2013, 21:10)

а где ловили то?с лодки или с берега?

Поделиться сообщением

Цитата(MARINKAROMKA @ 18.9.2013, 17:52)
а где ловили то?с лодки или с берега?

район турбазы огонёк. Всегда с берега. Только сразу хочу предупредить в период такого подъёма воды без забродов там делать нечего. Травы там ужас.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу