Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MAYBACH @ 13.8.2013, 21:11)
Фидером леща не выбьеш, да и сетями то же наверное. Просто он становится хитрее на местах где его часто ловят.

там проблема не в количестве леща,а в количестве хищника. Через одного покусаные достаются.

Поделиться сообщением

Не знаю как на Огоньке, на напротив дикого пляжа Спутника 2 рыбалки были нормальные, а 3 - никакие.
Это в середине июля. Причём вечером самая хорошая получилась, и 3 покрупнее (1-1,6 кг) и штук 15 помельче, с лодки ловили.
В районе Панфилова с берега 2 раза ездили с недели 1,5 назад - ничего хорошего. Пяток небольших подлещиков и подлещикоподобных рыб.

Поделиться сообщением

Парни, вы не правильно рассуждаете: клюёт-не клюёт. А надо говорить: нашли рыбу или не нашли. Она вас ждать на том же месте не будет, это я по зиме сужу, бывает десятка полтора лунок просверлишь прежде чем рыбу найдёшь, летом я думаю тоже самое.
Ещё хочу дать совет любителям фидера с берега. Я лично ищу рыбу несколькими фидерами на разном расстоянии от берега. Если на какой-то фидер попался достойный экземпляр, то я на всех фидерах делаю точно такую же длину, замотав шпулю изолентой, чтобы заброс был в это же место (конечно есть риск оборвать леску от чересчур сильного заброса) . Эффект налицо. Ибо обычно стая держится против течения по одой линии, естественно пока не убежит. Потом снова поиск.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 13.8.2013, 21:38)
Больше похоже на голавля--у подуста рот,как у стерляди-внизу,а на фото как у обычной рыбы-вдоль тела

Это именно подуст. Фото некачественное. Голавль, как и язь и остальные рыбы нашей полосы совсем другие как по форме тела, размерам и пропорциям его частей, так и по окрасу. Можно спросить у автора какой именно рот у рыбы был, сильно нижний или передний.

Кстати, на счет фидерастов. Сам им никогда не ловил, не ловлю и не собираюсь. Но поплавав в крч с эхолотом в местах их ловли сразу видно, что большинство ловят не там, не так и не тем ))) Если говорить об участке от устья Илевны и ниже между ее косой и нашим берегом, то вся бель как правило стоит на уровне от середины, до 2/3. Под косой бели очень мало, там в лучшем случае пассивный хищник отстаивается, выходя на охоту как раз в центр или на косу. А большинство как раз кидает под нее, а то и на нее абсолютно не задумываясь куда кидают и не ища рыбу. Во-вторых, все косяки ходят вполводы ))) Уж как ваши прикормки могут ее опустить на дно, я не знаю )) Имхо, лучший вариант там - ловля впроводку с лодки. Нужно только найти правильный горизонт. А уж впроводку я в свое время ловил долго и много )

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 13.8.2013, 22:11)
Фидером леща не выбьеш, да и сетями то же наверное. Просто он становится хитрее на местах где его часто ловят.

Не знаю, основываюсь на своих результатах. Хотя конечно, может и не попал на рыбу. Просто в прошлом году в Казневе встать было негде и результаты были получше. А в этом году был один на весь берег. К чести сказать, единственный трофей потянул далеко за 2 кила. В прошлом году таких было больше, правда сами они были помельче.

Поделиться сообщением

Цитата(gwa @ 14.8.2013, 13:32)
единственный трофей потянул далеко за 2 кила. В прошлом году таких было больше, правда сами они были помельче.

Это как понять? blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 14.8.2013, 23:53)
Это как понять? blink.gif

Ну, не на 2,300 там, а на 2,025, к примеру. Но много! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Привет! 24 августа в субботу буду соревнования на Урвановском озере по ловле на спиннинг с лодки. Подробнее вот.

Основное:
3. Участники соревнований и условия допуска к соревнованиям
3.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от места проживания. Каждый спортсмен выступает на отдельной лодке с мотором или без, моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте. При использовании лодок и моторов должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов. Спортсмены, участвующие в соревнованиях на личных лодках с моторами, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на мотор и лодку, а также необходимые средства безопасности (спасжилет).
3.2. Все участники должны уметь плавать.
3.3. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), зачетную квалификационную книжку спортсмена (при наличии), а также страховой полис обязательного медицинского страхования.
3.4. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от обоих родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в Судейскую коллегию при регистрации.
3.5. Предварительная регистрация осуществляется на сайте РОО "ВРК".
3.6. Регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом у секретаря соревнований и Главного судьи соревнований.
3.7. Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии. Употребление напитков, содержащих алкоголь, в период проведения соревнований запрещено.
3.8. Вступительный взнос для участия в Чемпионате составляет 300 рублей с одного спортсмена. Вступительные взносы пойдут на организацию питания участников после каждого тура (сухой паек, чай) соревнований и оплату работы Главной судейской коллегии.

4. Место и регламент проведения соревнований
4.1. Соревнования проводятся 24 августа 2013 года во Владимирской области, Меленковском районе, в д. Урваново. Проезд до места соревнований осуществляется спортсменами самостоятельно.
4.2. Схема, содержащая место сбора, зону "Старт-Финиш" и акваторию соревнований определена на сайте РОО «ВРК».
4.3. Регламент соревнований:
– 5:30 – 6:30 – регистрация участников;
– 6:30 – Построение, торжественное открытие соревнований, спуск на воду лодок в зоне «Старт-Финиш»;
– 7:15 (первая ракета) – сигнал «Старт 1-ого тура» для лодок без моторов – начало ловли;
– 7:30 (вторая ракета) – сигнал «Старт 1-ого тура» для лодок с моторами;
– 12:30 (третья ракета) – сигнал «Финиш 1-ого тура» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш».
– 14:00 (четвертая ракета) – сигнал «Старт 2-ого тура» для лодок без моторов;
– 14:15 (пятая ракета) – сигнал «Старт 2-ого тура» для лодок с моторами;
– 19:15 (шестая ракета) – сигнал «Финиш 2-ого тура» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш».
– 20:30 – подведение итогов.
– 21:00 – объявление результатов и награждение победителей.
Время награждения может быть изменено Главным Судьей соревнований.
4.4. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены, туры могут быть сокращены по времени решением главного судьи.
4.5. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 23 августа 2013 г. включительно.

НУ и читаем по ссылке. Должно быть интересно wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(mxest @ 15.8.2013, 23:53)
Привет! 24 августа в субботу буду соревнования на Урвановском озере по ловле на спиннинг с лодки. Подробнее вот.

Очень прошу всех огласить это в своих кругах и конечно принять участие в соревнованиях. Ибо добиться их проведения у нас (на Урвановском) стоило как минимум немалых разговоров, споров, времени, сил и прочего. Если всё пройдет нормально, будет достаточно местных спортсменов, есть большая вероятность регулярности проведения конкретно этих соревнований, а также возможно и других, в том числе поблизости на Оке. Практически всё в наших руках ))
Со всеми вопросами лучше обращаться прямо по приведенной ссылке, в крайнем случае ко мне )

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 16.8.2013, 6:50)
Очень прошу всех огласить это в своих кругах и конечно принять участие в соревнованиях. Ибо добиться их проведения у нас (на Урвановском) стоило как минимум немалых разговоров, споров, времени, сил и прочего. Если всё пройдет нормально, будет достаточно местных спортсменов, есть большая вероятность регулярности проведения конкретно этих соревнований, а также возможно и других, в том числе поблизости на Оке. Практически всё в наших руках ))
Со всеми вопросами лучше обращаться прямо по приведенной ссылке, в крайнем случае ко мне )

Эх, жаль я не попадаю в связи со срочкой, давно хотел поучавствовать в соревнованиях со спинингом( Надеюсь все пройдет на ура и на следующий год все повториться.

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но в этом году с лодки клюёт(лещ) отвратительно, т.е вообще не клюёт. В прошлом году худо-бедно меньше 8-10 кг не привозил, а сейчас совсем беда! Был в Ляхах, на сопливом результат один и тот же-ноль! Может кто подскажет местечько unsure.gif ? Моё мнение что "падёнка" идет в большом количестве. Может еще вода мутная после дождей?

Поделиться сообщением

Цитата(Smirna @ 16.8.2013, 10:57)
Эх, жаль я не попадаю в связи со срочкой, давно хотел поучавствовать в соревнованиях со спинингом( Надеюсь все пройдет на ура и на следующий год все повториться.

В принципе соревнования проводятся постоянно в нашей области, просто водоемы далековато от нас. Если есть желание и возможность, то можно в них участвовать. Просто тут да, родной для нас водоем =) Я тоже не смогу посоревноваться, к сожалению, но как смогу помогу с агитацией.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 16.8.2013, 7:50)

К сожалению в это время буду довольно далеко от нашего города, поэтому не смогу принять участия. Передам своим знакомым, может кто и подтянется. Меня, кстати, мой приятель, который в этом году впервые взял в руки спиннинг, все зазывает на Урвановское озеро, да как-то пока не сложилось. С его слов, какой-то местный рыбак регулярно там ловит очень приличных щук (максимум - 9 кг), причем ловит на тяжеленные Кастмастеры (около 50 гр) и не заморачивается с толщиной плетенки и тестом спиннинга (ловит самой дешевой "дубиной").
P.S. По теме рыбалки - вчера приехали из Рязанской области. Поймали не очень - судак на 1,5 кг, ешё один на 800 гр, щуки на 1 кг и на 2,5 кг и бершик на 700 гр. Впервые попробовали квочить - на ямах в 12-15 м даже видели выход рыбы (плавный подъем по эхолоту с 10 м на 5 м, причем в обычных условиях я на этом эхолоте таких символов рыбы ещё не видел). Но несмотря на выходы, никто не клюнул, да и техника квочения пока сильно хромает. На обратном пути практически от Касимова ехали под проливным ливнем - что-то давненько в таких условиях не приходилось ездить.

Поделиться сообщением

А зрителям на соревнованиях будет интересно?

Цитата(wlad @ 16.8.2013, 15:51)
На обратном пути практически от Касимова ехали под проливным ливнем - что-то давненько в таких условиях не приходилось ездить.

Off top: Сочувствую - ехала из НН и на М7 тоже было весело blink.gif Жаль, что у дворников нет функции "ищо быстрее" - местами "шли по приборам".

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 16.8.2013, 20:13)
А зрителям на соревнованиях будет интересно?

Ох, я не знаю, как смотреть рыболовные соревнования. По сути все будут на лодках плавать и территория наверно будет достаточно большая от понтонного моста до самых низовьев. Наверное, что будет самое ценное - это общение со спортсменами и с участниками в перерывах или когда то еще. В общем мне сложно ответить =)

Поделиться сообщением

Ездили оба выходных на резинку за чехонью. Вчера (в субботу) клевало очень хорошо, поймал чуть больше 10 кг. Сегодня (в воскресенье) встал на то же самое место, но результат совсем другой. За весь день всего 16 чехоней, и это у меня всех больше было из наших. Сто пудов всю ночь кто-то сети плавил.

Поделиться сообщением

Приобщил свою к рыбалке dry.gif , на свою голову, нужна удочка, может у кого без дела - куплю.
Кстати на этих выходных - сазан 3.3 кг., на фидер опарыш, до последнего не верил в рассказы, что у нас эдакие экземпляры.

Поделиться сообщением

Куплю удилище под поплавок - продавцу пакет сушеных карасиков под пиво (на любителя конечно)

Поделиться сообщением

Цитата(nikit @ 20.8.2013, 10:42)
Народ раки есть где нибуть поблизости?

В Оке.

Поделиться сообщением

Цитата(nikit @ 20.8.2013, 10:42)
Народ раки есть где нибуть поблизости?

Мужик знакомый нырял за раками на оке примерно 1,5 км ниже моста, берег крутой. Попадались. Но он глубоко нырял 4-5 м. А так Колпь или Тетрух в районе Красной Горбатки (раньше ездили, помногу набирали. Там вода чистая их видно было).

Поделиться сообщением

В общем всех прошу извинить за пост про Урвановское озеро и соревнования. Владимирский клуб решает отменить их, потому что по правилам там нельзя плавать под мотором и прочее. Если кто-то хочет высказаться, то в теме по ссылке можно все посмотреть и что-нибудь написать. http://forum.fishing33.ru/topic/6135-kubok-kluba-2013/ Соревнования они переносят из Урваново в Курилово или Глазовское вдхр.

Поделиться сообщением

А почему было бы не перенести в какой ни то затон или озеро(по соглсасованию).Думаю В (Курилово или Глазовское вдхр) мало-никто не поедет.Мое мнение.

mxest во ты взбаломутил crazy.gif

Поделиться сообщением

Помню зимой лет 15 назад приехали на Урвановское озеро порыбачить с дядькой на его УАЗике и прямо по льду поехали места искать. И нежданно-негаданно въехали на суперсоревнование - а за одно какие-то политические агитации. Уж не помню за кого агитировали, но в агитбригаде был артист Алексей Булдаков (играл генерала в Особенностях национальной рыбалки) и привезли они водяры немеряно. И раздавали кому не лень. А я как раз не за рулём был. Вот это были соревнования - на всю жизнь запомнились.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу