Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

А какой сегодня клёв был на фидер-покурить некогда,та сторона напротив слободы,до грозы как из пулемёта на опарика.Особо крупного ничего не было,мелковато там хоть и вода прибывает,но 8кил.бели напушил,всё,что меньше моей ладони-выпускал. По поводу копчения рыбы-наломали кончиков веток дикой яблони +две лаврушки и 45мин.на умеренном огне,а в рыбу соль втирали 10мин.,когда грамм 200-250 мазнёш,всё само получается и очень вкусно. P.S. Сегодня пока ехал на рыбалку в 5 утра,меня 2 раза тестировали на алкоголь,сначала догнали с мигалками перед мостом,потом на той стороне моста стоят 2 патруля и тоже дыхни,такое доброе утро нарисовалось.Всем удачи!

Поделиться сообщением

Поправка про карпятники, за 4 часа платить 500 руб., а не 400 руб.

Поделиться сообщением

С утра клевала только густера, и то на пенопласт. У мужиков на червя и опарыша ни одной рыбины. В десять гроза прогнала. Ловил в Карачарове на фидер с лодки.

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 4.8.2013, 23:23)
DVK дай номерок

Режим лова с 8.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00. С 12.00 до 16.00 – технический перерыв.
Записаться и уточнить условия платной рыбалки можно по телефонам:
8-920-921-02-72; 8-904-260-96-33.

Поделиться сообщением

Цитата(SSPIN @ 4.8.2013, 17:03)
А какой сегодня клёв был на фидер-покурить некогда,та сторона напротив слободы,до грозы как из пулемёта на опарика.Особо крупного ничего не было,мелковато там хоть и вода прибывает,но 8кил.бели напушил,всё,что меньше моей ладони-выпускал. По поводу копчения рыбы-наломали кончиков веток дикой яблони +две лаврушки и 45мин.на умеренном огне,а в рыбу соль втирали 10мин.,когда грамм 200-250 мазнёш,всё само получается и очень вкусно. P.S. Сегодня пока ехал на рыбалку в 5 утра,меня 2 раза тестировали на алкоголь,сначала догнали с мигалками перед мостом,потом на той стороне моста стоят 2 патруля и тоже дыхни,такое доброе утро нарисовалось.Всем удачи!

вот и нас мелочь забадала. Если мин 5-10 не клюёт то точно рыба нормальная подходит. Ещё сходов было море,правда ловили на новом для себя месте.

Поделиться сообщением

Открыли сегодня сезон на резинку. Погода просто супер, месяц наверное не купался, а сегодня накупался вдоволь. Да и чехонь более менее поклёвывала. Да и попадалась довольно крупная. Народу - негде плюнуть, половина на машинах, половина на лодках, чудом место нашли.

Поделиться сообщением

вчера были на огоньке. С 5 до 10 утра более-менее клевало. Хватанули пару лещей хороших,плотвичек наловили. Щуканов тоже потягали. Народу было немеряно на воде. Тут поднялся ураганный ветер. И... ппц просто-на любой дистанции начал клевать матросик(окунь мелкий). Ну вощем бяда. Я такого количества окуней в жизни не видал. Да ладно бы хоть с лодошку клевал. А то в основной массе карликовый. Но зато не переставая. Людей как ветром сдуло-ни тролеров ни фидерастов) Надо этот день чёрным обвести в календаре))

Поделиться сообщением

Посоветовали перебраться со своим вопросом в эту тему smile.gif

Цитата(Fishka @ 8.8.2013, 20:15)
Нужна двухместная, надежная, легкая и недорогая лодка ПВХ - не под мотор.
Вообще-то у нас есть хорошая фанерка, но она тяжеловата и делалась под багажник конкретной Нивы. А теперь в основном ездим на Шниве, у которой багажник - две перекладины на крыше. Нужна лодка, которую можно быстро привязать двумя веревочками и съездить по буеракам на рыбалку за 5-10 км от дачи (район Ушны, Глушицы, Романихи - там дороги те еще). Хранить желательно в надутом виде в гараже.
Думаю, такие лодки есть у многих - на что советуете обратить внимание в плане удобства использования? Какие порекомендуете модели, производителей?

Уже были ответы:
Цитата(Lecs @ 9.8.2013, 10:31)
взял FLINC 280TL за 12500 руб. очень доволен

Цитата(MAYBACH @ 9.8.2013, 21:02)
Для двоих лучше брать трех метровую. У меня Адмирал 300 с настилом во все дно, отличная гребная лодка. Также нормальая Boatmaster 300.
Задайте свой вопрос в разделе Охота и Рыбалка, там больше ответов будет.

Цитата(Tolik @ 9.8.2013, 22:31)
флагман - 320, хоть и под мотор но и как гребная плывёт хорошо

Но хочется еще мнений smile.gif
Сразу оговорюсь - цена имеет значение. И вес тоже.
Если брали в Муроме - напишите, пожалуйста, где. Изменено пользователем Fishka

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 10.8.2013, 22:57)
Открыли сегодня сезон на резинку. Погода просто супер, месяц наверное не купался, а сегодня накупался вдоволь. Да и чехонь более менее поклёвывала. Да и попадалась довольно крупная. Народу - негде плюнуть, половина на машинах, половина на лодках, чудом место нашли.

где ловил если не секрет

Поделиться сообщением

Цитата(Fishka @ 12.8.2013, 18:11)
Посоветовали перебраться со своим вопросом в эту тему smile.gif
Если брали в Муроме - напишите, пожалуйста, где.

Пользую вот такую http://hunterboat.ru/shop/a-8.html Из плюсов, относительно конкурентов - диаметр балона 40 см. Брал именно эту комплектацию, заказывал товарищу в москве. Пол из фанеры ФСФ+2 слоя яхтного лака, делал сам (то, что в комплекте и полом назвать нельзя, выкинул сразу). Пол делал из 3 частей на петлях. Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(mason73 @ 12.8.2013, 18:24)
где ловил если не секрет

судя по фото между велетьмой и тешей если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением

Ну, а я, как обычно, отправился на выходных за лещом.
С собой был Сабанеев фидер люкс + арома от сенсаса + немного салапинской каши и опарыши.
Рыбалка получилась трудовая. Лещь капризничал, клев был короткими выходами с утра и почти до двенадцати.
Сильно выручили сабанеевские дипы - в этот раз работали укроп и шоколад.
В итоге получилось пять с чем-то кил. При том, что у соседей практически по нулям, считаю результат отличный.
Из трофеев - лещи на кило сто и кило триста.
Еще поймал какую странную рыбу - не язь и не плотва, помню в дестве таких клинками звали, но они гораздо меньше тогда были.

На реке красота
[attachment=152298:Fish_02.jpg]

Часть улова
[attachment=152299:Fish_04.jpg]

Странный рыб
[attachment=152300:Fish_01.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(DEV @ 12.8.2013, 19:58)
Ну, а я, как обычно, отправился на выходных за лещом.
С собой был Сабанеев фидер люкс + арома от сенсаса + немного салапинской каши и опарыши.
Рыбалка получилась трудовая. Лещь капризничал, клев был короткими выходами с утра и почти до двенадцати.
Сильно выручили сабанеевские дипы - в этот раз работали укроп и шоколад.
В итоге получилось пять с чем-то кил. При том, что у соседей практически по нулям, считаю результат отличный.
Из трофеев - лещи на кило сто и кило триста.
Еще поймал какую странную рыбу - не язь и не плотва, помню в дестве таких клинками звали, но они гораздо меньше тогда были.

На реке красота
[attachment=152298:Fish_02.jpg]

Часть улова
[attachment=152299:Fish_04.jpg]

Странный рыб
[attachment=152300:Fish_01.jpg]

да тоже самое и мы поймали. Только ещё тучу окунишек. Прикормка за 50 рэ. Насадка-червь. И никаких салапиных)) Это самообман)

Поделиться сообщением

Цитата(ded @ 12.8.2013, 19:42)
судя по фото между велетьмой и тешей если я не ошибаюсь

Совершенно верно.

Сегодня опять съездил на резинку. Немного переделал снасть по совету заядлого рыбака (сказал что так и клюёт лучше), чтобы леска не закручивалась сделал поводки из пластикового уголка сантиметров 17-20 (уголок - для отделки углов окон или ещё чего-нибудь), а уж к ним короткие поводки из лески. Клевало на эту снасть действительно лучше, может эти белые поводки чехонь привлекают, может просто сегодня клёв лучше, но поймал в 2 раза больше.

P.S. У DEV на последнем фото рыбка - Подуст. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 12.8.2013, 21:06)
да тоже самое и мы поймали. Только ещё тучу окунишек. Прикормка за 50 рэ. Насадка-червь. И никаких салапиных)) Это самообман)

Ну дык, вы-то ловили на огоньке, в рыбном эльдорадо фактически, а я в черте города в условиях сильнейшего рыболовного пресса smile.gif
А прикормку я никому не навязываю, просто рассказываю что и как. Мне лично салапинские смеси нравятся, буду и дальше ими пользоваться.

2Oerby:
Так вот он какой, оказывается, падуст-то smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DEV @ 13.8.2013, 10:21)
Ну дык, вы-то ловили на огоньке, в рыбном эльдорадо фактически, а я в черте города в условиях сильнейшего рыболовного пресса smile.gif
А прикормку я никому не навязываю, просто рассказываю что и как. Мне лично салапинские смеси нравятся, буду и дальше ими пользоваться.

Леща в Огоньке за последние несколько лет ( с распространением фидера ) очень сильно выбили. Хотя конечно, с городом не сравнишь. Я про то, что эльдорадо теперь наверно не там.

Поделиться сообщением

Цитата(DEV @ 13.8.2013, 9:21)

2Oerby:
Так вот он какой, оказывается, падуст-то smile.gif

да тоже самое что и на красном луче))

Поделиться сообщением

Цитата(Fishka @ 12.8.2013, 18:11)
Если брали в Муроме - напишите, пожалуйста, где.

Отвечу за себя. Брал в начале прошлого лета в магазине Владимир на Львушке лодку фирмы (насколько помню) Мастер лодок Таймень А260НД с надувным дном где-то за 13к. Брал специально не тяжелую, чтобы можно было таскать до воды по 300-500 м со всем обмундированием разом. Служит два полноценных сезона, ловлю на ней очень часто. Вполне устраивает, легкая и надежная. Но для одного человека. Вдвоем в ней уже тесно. Для двоих действительно уже нужно смотреть что-то вроде 300 размера. Иначе даже вещи некуда практически положить, не говоря о проблеме постоянно затекших ног и отсутствия места их куда-то деть.
А так по отзывам хороши флинки и мурены.
ЗЫ Храню весь сезон в гараже в надутом состоянии. Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(gwa @ 13.8.2013, 12:43)
Леща в Огоньке за последние несколько лет ( с распространением фидера ) очень сильно выбили. Хотя конечно, с городом не сравнишь. Я про то, что эльдорадо теперь наверно не там.

Рыбное Эльдорадо - в Рязанской области. Достаточно взглянуть на карту (район Ерахтура или Щербатовки), чтобы понять, что там рыбы больше, чем в районе Мурома (имеется в виду рельеф местности и профиль реки). Помня 2 года назад были с ночевкой в районе Щербатовки - вечером всплески на реке были такие, что становилось немного жутковато, представляя, каков же размер этих монстров.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 13.8.2013, 0:27)
P.S. У DEV на последнем фото рыбка - Подуст.

Он самый. Позапрошлой зимой обнаружили его в устье Илевны на меляках. Брал с глубины подо льдом максимум в полметра. Втаскивать удавалось рыб весом только грамм до 200-300. Рыба очень сильная, накоротке просто так не утихомиришь. Иначе или обрыв (редко), или за лед зацепит (а ловлю всегда на чертей), или чаще просто сходит в силу небольшого нижнего рта. На выходе из Ефановского также попадался. Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 13.8.2013, 13:56)
Отвечу за себя. Брал в начале прошлого лета в магазине Владимир на Львушке лодку фирмы (насколько помню) Мастер лодок Таймень А260НД с надувным дном где-то за 13к. Брал специально не тяжелую, чтобы можно было таскать до воды по 300-500 м со всем обмундированием разом. Служит два полноценных сезона, ловлю на ней очень часто. Вполне устраивает, легкая и надежная. Но для одного человека. Вдвоем в ней уже тесно. Для двоих действительно уже нужно смотреть что-то вроде 300 размера. Иначе даже вещи некуда практически положить, не говоря о проблеме постоянно затекших ног и отсутствия места их куда-то деть.
А так по отзывам хороши флинки и мурены.
ЗЫ Храню весь сезон в гараже в надутом состоянии.

О лодках. Обратите внимание на Ротан. С надувным дном. Легкая. Глиссирует с небольшим мотором. В инете найдете легко.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 13.8.2013, 13:13)
Он самый. Позапрошлой зимой обнаружили его в устье Илевны на меляках. Брал с глубины подо льдом максимум в полметра. Втаскивать удавалось рыб весом только грамм до 200-300. Рыба очень сильная, накоротке просто так не утихомиришь. Иначе или обрыв (редко), или за лед зацепит (а ловлю всегда на чертей), или чаще просто сходит в силу небольшого нижнего рта. На выходе из Ефановского также попадался.

Больше похоже на голавля--у подуста рот,как у стерляди-внизу,а на фото как у обычной рыбы-вдоль тела

Поделиться сообщением

Цитата(gwa @ 13.8.2013, 12:43)

Фидером леща не выбьеш, да и сетями то же наверное. Просто он становится хитрее на местах где его часто ловят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу