Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

DVK, так то все есть, но там переправа военных, собственно добраться то до него как ты описал через трубный и второй вариант для супер внедорожников через брод через Илевну. Там в одном месте где дорога от карачарова поворачивает резко направо, есть дорога к илевне и броду через нее, там проложены плиты по дну Илевны, но скорей всего не проходимо для обычных авто из-за уровня воды. А так можно напротив брода машины бросить и туда пешком =) Конечно если глубина брода позволит.

Изменено пользователем mxest

Поделиться сообщением

То что там вояки-понтонёры давно заметил.
Хоть и не пузотёрка так чтоб совсем, но рисковать не буду. На УАЗике бывшем рискнул бы может. smile.gif
Потому именно в обход по трубному и по косе хочу дорогу разведать. Раньше была.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 20.7.2013, 12:51)
То что там вояки-понтонёры давно заметил.
Хоть и не пузотёрка так чтоб совсем, но рисковать не буду. На УАЗике бывшем рискнул бы может. smile.gif
Потому именно в обход по трубному и по косе хочу дорогу разведать. Раньше была.

Мы там ходили со Стиганом в прошлом году берегом до начала обрыва и чуть дальше, вроде да что-то было на берегу типа дороги, но на косе вроде не было, ибо там пески такие =)

Поделиться сообщением

Цитата(ПРИЗРАК @ 19.7.2013, 21:23)
Шнурки.

Та,что справа-ровно кило

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 20.7.2013, 20:37)
Та,что справа-ровно кило

Если не секрет, в каких краях были?

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 20.7.2013, 20:37)
Та,что справа-ровно кило

Ну хорошо, из представленной рыбы на фотке может половина и проходит по минимальному размеру в 35 см. Я как-то весной выкладывал подобную фотку, но это был результат рыбалки 4 человек (и средний размер был побольше). И из 8 пойманных мною хвостов 4 я отдал не очень удачливому приятелю. А зачем больше? Щука вкусная, если она в день поимки оказывается на семейном столе. На крайняк можно пустить на котлеты, но и тут из пойманной рыбы можно сделать столько котлет, что хватит на год вперед. Судя по размеру рыбы, Вы ловили твичингом на небольших речушках или в затонах, где этот вид ловли просто "выкашивает" некрупную щуку. Конечно, это личное дело каждого рыболова (сам иногда грешен по осени), сколько брать рыбы, но давайте начнем задумываться о том, что после нас будут ловить наши дети, внуки. Половину хвостов на фотке, по хорошему, надо было отпускать сразу же после поимки.
P.S. Прошу не воспринимать мой пост как личное оскорбление или попытку почитать Вам нотации, это всего лишь мои мысли вслух. :-)

Поделиться сообщением

Что касается дороги от трубного до песков. Этой весной некоторые участки дороги опять же смыло, некоторые размыло ручьями. Катался там в июне на велосипеде по сути первым. На той неделе до песков проезжала нива там, а вчера точно знаю, что мужик проезжал на полноприводном соболе от трубного и там по берегу вплоть до бетонного брода через Илевну, где и переехал через нее. Так что думаю, если не конкретная пузотерка, то проехать можно. Что касается самого пляжа, то бОльшая его часть до сих пор под водой, но мелко.
А на счет подобных фото шнуров я уже имел здесь дискуссию, после которой автор предпочел стереть как фото, так и посты. Повторяться не хочется, как и ставить спасибо за такие фото. Кстати, размер и на это раз определил более-менее правильно на глаз, подумав, что самая крупная не более кила.

Поделиться сообщением

Был сегодня на в Ляхах на пляжу, ловил с лодки с 06:00 до 12:00 ни одной поклёвки! Проплывал мимо дед с дорогим эхолотом говорит: "рыбы нет вообще, и где она хз! " зы с берега даже мелочь на удочку не клюёт blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 20.7.2013, 21:25)
. Конечно, это личное дело каждого рыболова (сам иногда грешен по осени),

Все мы тут грешны, если честно.Но когда клюет, остановиться тяжело.Такие, как на фото очень неплохи в засоленном виде. Котлет из них не сделаешь. Туда потом еще свинины придется наваливать. Вот по честному- до 300-400 грамм летом обычно отпускаю, если сильно не повредились. Выше- беру. Щуку тяжело уничтожить полностью. В каком то определенном месте выбить можно, но на следующий год её там будет не меньше. По икре она рекордсменка. И выживаемость малька хорошая. И растет быстро при нормальной кормовой базе. Я думаю на фотке прошлогодний малек изображен. грамм по 400.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 20.7.2013, 23:35)
Все мы тут грешны, если честно.Но когда клюет, остановиться тяжело.Такие, как на фото очень неплохи в засоленном виде. Котлет из них не сделаешь. Туда потом еще свинины придется наваливать. Вот по честному- до 300-400 грамм летом обычно отпускаю, если сильно не повредились. Выше- беру. Щуку тяжело уничтожить полностью. В каком то определенном месте выбить можно, но на следующий год её там будет не меньше. По икре она рекордсменка. И выживаемость малька хорошая. И растет быстро при нормальной кормовой базе. Я думаю на фотке прошлогодний малек изображен. грамм по 400.

в котлеты впринципе свинина добавляется и из них мясо самое вкусное до 2кг.
то тут, простите, автор убил 21 подрастающую щуку и поймал одного окуня.
конечно оторвались по полной, но возьми ты себе пару, пару родителям, пару родственникам, и то которым жабры порвал.
хрен с ней даже с шукой, посмотрите фотки группы в контакте, там так судаков ловят, именно судаков. Изменено пользователем AIDik

Поделиться сообщением

Просто зайдите в магазине в рыбный отдел и посмотрите каких там продают вяленых судаков. Крупнее 300г редко встретишь.

Поделиться сообщением

Цитата(russian @ 20.7.2013, 23:13)
Проплывал мимо дед с дорогим эхолотом говорит: "рыбы нет вообще, и где она хз! " зы с берега даже мелочь на удочку не клюёт blink.gif

Также заметил, что в Оке рыбы в эхолоте не видно толком, кроме отдельных точек.
А вот в старице сегодня нарвались на косяк кого-то, идущего постоянно вполводы. Стояли минут 15 и он все плыл.
Цитата(AntiKill @ 20.7.2013, 23:35)
Щуку тяжело уничтожить полностью. В каком то определенном месте выбить можно, но на следующий год её там будет не меньше.

Сильное заблуждение. Щуку выбить в не заливных водоемах очень просто, что там еще несколько лет в лучшем случае единичные экземпляры попадаться будут. В основном касается мелких речек и баклуш. В заливных из года в год водоемах щуки действительно может быть много каждый год, но по той лишь причине, что они из года в год ей пополняются. Да и то в них ее выбить бывает не сложнее, чем в вышеуказанных.
Зачем самим себе портить рыбалку, выбивая в корень рыбу? Не сегодня, завтра вы в очередной раз приедете и ловить там будет нечего. Зачем брать кучи мелочи, когда на следующий год, если опять же не выбьют, она вырастет из 300-400 гр недошнурков во вполне полновесных щучек в 600-800 гр? Или вы что-то более крупное ловить не умеете, убивая детей? Минус вам. Ничего личного. С ув.,
ЗЫ В магазинах рыба большей частью также браконьерская. У нас ее не добывают законными способами в таких количествах.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 20.7.2013, 22:35)

Кстати,поклёвки настолько жадные,что на оба тройника воблера как минимум садятся,без ножа,как правило делать нечего-приходится вырезать крючки.Озеро каждый год проливается и промывается,зимой горит,так что эти шнурки редко доживают до совершеннолетия-щука одна из самых слабых во время горения водоёма.А этих шнурков солю обычно,когда много.Когда немного-уничтожаются в жареном виде в немеряных количествах-ну любят у меня в семье жареную щуку.Как то так...

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 21.7.2013, 17:35)
Кстати,поклёвки настолько жадные,что на оба тройника воблера как минимум садятся,без ножа,как правило делать нечего-приходится вырезать крючки.Озеро каждый год проливается и промывается,зимой горит,так что эти шнурки редко доживают до совершеннолетия-щука одна из самых слабых во время горения водоёма.А этих шнурков солю обычно,когда много.Когда немного-уничтожаются в жареном виде в немеряных количествах-ну любят у меня в семье жареную щуку.Как то так...

Чтобы шнурки не садились, надо просто перейти на больший размер воблера, к примеру Zipbaits Orbit 110, OSP Rudra 130, Deps Balisong 130, Megabass Vision 110 (one ten magnum).

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 21.7.2013, 16:35)

забей на этих правильных рыбаков. Я всё что добыл честным путём домой забираю. И я сомневаюсь что кто то тут поймав щуку на 5 кг с икрой отпускает её.
Лучше бы помогали браконьеров ловить,а не впаривали снасти по 1к за воблер под видом невъе.нных рыбаловов.

Поделиться сообщением

Цитата(Ночной @ 19.7.2013, 10:06)
только что приехал...ездил куда то ниже моста на какую то баклушу. итог 44шт.
[attachment=151743:Фото002н.jpg]

поточнее можешь сказать где эта баклуша находится

Поделиться сообщением

smile.gif
Цитата(stregav @ 21.7.2013, 20:33)
http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=79452&st=60#
пост № 74 это не шнурки?
Вылов окуня в районе бассейна р.ока неограничен. Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 21.7.2013, 19:15)
Чтобы шнурки не садились, надо просто перейти на больший размер воблера, к примеру Zipbaits Orbit 110, OSP Rudra 130, Deps Balisong 130, Megabass Vision 110 (one ten magnum).

Не уверен, что такое поможет, по моему шнурку от 200 гр уже пофиг какой воблер хватать, если он нацелен покушать) Когда поехал тестить орбит 110-ый его кушали шнуры гр до 200 =)

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 21.7.2013, 23:04)
smile.gif Вылов окуня в районе бассейна р.ока неограничен.

да я не против, зачем другим говорить что шнурки, когда сам таких бьешь.

Поделиться сообщением

Продолжаю тестировать салапинские прикормки.
Место - как обычно, прикорм - Salapin фидер люкс + каша + секретный ингредиент smile.gif
Этот выез был, пожалуй, самым удачным за весь год.
Клев включился примерно в шесть утра и продолжался часов до десяти.
Клевало мощно, пару раз сбивало фидер с подставок, разгибало крючки.
Радовало, что почти не было мелочи.
Из трофеев - язь на кило сто и лещь на кило двести.
[attachment=151784:3.JPG]
[attachment=151785:2.JPG]
[attachment=151786:DSC00688_2.JPG]

Поделиться сообщением

Цитата(DEV @ 22.7.2013, 6:25)
Продолжаю тестировать салапинские прикормки.
Место - как обычно, прикорм - Salapin фидер люкс + каша + секретный ингредиент smile.gif
Этот выез был, пожалуй, самым удачным за весь год.
Клев включился примерно в шесть утра и продолжался часов до десяти.
Клевало мощно, пару раз сбивало фидер с подставок, разгибало крючки.
Радовало, что почти не было мелочи.
Из трофеев - язь на кило сто и лещь на кило двести.
[attachment=151784:3.JPG]
[attachment=151785:2.JPG]
[attachment=151786:DSC00688_2.JPG]

это шнурки почему не отпустил rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 22.7.2013, 6:38)
это шнурки почему не отпустил rolleyes.gif

Так это, я ж коту взял smile.gif

Поделиться сообщением

Вернулись с той стороны,за 2 вечера оборвал 8 джигов.Классно отдохнули-ловили,коптили,выпивали.....маленько.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу