Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Нигде не купишь и скорее всего ни у кого не осталось или не дадут, так как на ящик нужно много.
В итоге проще и быстрее купить какой нужно, благо продают их разных и до зимы время есть.

Поделиться сообщением

В Астрахань порыбачить кто нибудь ездил за последние месяцы? Как дорога? Может кто кемпинг какой посоветует?)

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 17.7.2013, 14:04)
В Астрахань порыбачить кто нибудь ездил за последние месяцы? Как дорога? Может кто кемпинг какой посоветует?)

Друзья ездили-вернулись грустные.Одни на всё запреты в местных рыбнадзорах-на воблер только с одним тройником,здесь на воду выходить на лодке нельзя,эту рыбу ловить запрещено и т.д.В общем видимо пытаются либо взяток сорвать побольше,либо сохранить поголовье рыбы,что врядли.Сам хотел с компанией туда в сентябре ехать,но теперь придётся планы пересматривать sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(loginoff @ 17.7.2013, 13:03)
Нигде не купишь и скорее всего ни у кого не осталось или не дадут, так как на ящик нужно много.
В итоге проще и быстрее купить какой нужно, благо продают их разных и до зимы время есть.
У меня бывает часто.Отдам просто так.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 17.7.2013, 17:34)
У меня бывает часто.Отдам просто так.

а да Коль,прослойки же в холодильниках вроде из пены жёсткой. И помню в армии дербанили какую то газовую плиту-тоже был похожий материал.

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 17.7.2013, 9:21)
Ребята, подскажите, где достать (купить) твердый пенопласт для изготовления зимнего ящика?

в Старателе на кооперативной. есть пенопласт. розовый. вроде как раз как раньше был. твердый.заедь посмотри. толщина 20-25мм

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 17.7.2013, 18:31)
а да Коль,прослойки же в холодильниках вроде из пены жёсткой. И помню в армии дербанили какую то газовую плиту-тоже был похожий материал.
именно так))))В морозильных камерах у Оки(и не только) всех моделей)
Они и по размеру как раз.Проверено собственной задницой))))))))
В газовых плитах нет,авторитетно заявляю))))))Асбест есть.минвата есть....а полиуретана нет)

Цитата(TechnicS @ 17.7.2013, 19:26)
в Старателе на кооперативной. есть пенопласт. розовый. вроде как раз как раньше был. твердый.заедь посмотри. толщина 20-25мм
На хрена покупать, я бесплатно отдам.
У меня его дохера бывает)))))))))))) Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(TechnicS @ 17.7.2013, 20:26)

Это экструзионный полистирол. Он твердый, но не такой, какой надо. Он все равно проминается.

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 17.7.2013, 20:34)
Lander а для каких целей он у тебя бывает ?
Я обязан ответить на этот вопрос?
Если Вам надо,не вопрос...свяжемся и берите,мне не жалко.
К чему лишние вопросы? Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста уловистые модели воблеров фирмы косадака для твичинга

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 17.7.2013, 17:31)
Друзья ездили-вернулись грустные.Одни на всё запреты в местных рыбнадзорах-на воблер только с одним тройником,здесь на воду выходить на лодке нельзя,эту рыбу ловить запрещено и т.д.В общем видимо пытаются либо взяток сорвать побольше,либо сохранить поголовье рыбы,что врядли.Сам хотел с компанией туда в сентябре ехать,но теперь придётся планы пересматривать sad.gif

хорошо бы если каждый кто там рыбачит приезжал и такое рассказывал, а то там тоже рыбка редеет потихоньку, туда если чисто на рыбалку то не раньше октября, сварились ваши друзья вот и грустные. С какими либо запретами там дела такие же как и у нас, иногда только отличаются в разных регионах временные рамки вылова нерестовой рыбы. А если как большинство местных "рыбаков" душить судаков и щук по 500-600гр. то это конечно. Там просто рыбохрана еще немного работает по крайней мере приезжим поблажек не дает.

Поделиться сообщением

Цитата(vejlivcev @ 18.7.2013, 5:01)
Подскажите пожалуйста уловистые модели воблеров фирмы косадака для твичинга

Пожалуйста - Kosadaka Mascot (копия Zipbaits orbit 80), попробуйте в этой расцветке - темная спинка, серебристые бока, оранжевый низ.

Поделиться сообщением

Ну и другие копии известных воблерков Ион, Мираж и Мистик. Но Маскот у меня тоже в этом году ловит замечательно, пожалуй имеет самую интересную игру =) Еще был отличный воблер rs jerk, но сейчас не производится и найти сложно.

Поделиться сообщением

Цитата(DEV @ 16.7.2013, 20:20)
... Прикормка - GF Салапин Фидер Люкс ...

Где взял? По чем?

Поделиться сообщением

Цитата(trigor @ 18.7.2013, 14:26)
Где взял? По чем?

Я уже писал. Первый раз покупал в Москве. В начале лета у GF была акция - продавалась по 79 рублей от 10 упаковок.
Последний раз заказывал через интернет-магазин http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1863 стоило в районе 130руб с доставкой опять же по Москве.
Если еще буду заказывать, то наверное вот здесь http://fishingbaits.ru/catalog/3206/ - 127рублей.

Прикормка мне лично нравится и по составу и по ароматике, но я ее покупал потому что желание удачно совпало с возможностью. smile.gif
Специально я бы за ней не поехал.

Поделиться сообщением

только что приехал...ездил куда то ниже моста на какую то баклушу. итог 44шт.
[attachment=151743:Фото002н.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(Ночной @ 19.7.2013, 10:06)
...ездил куда то ниже моста на какую то баклушу...

Класно место описал rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Маленько размялись[attachment=151758:2013_07_....jpg1234.jpg]
Как раз на день рыбака,времени не было раньше загрузить

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 17.7.2013, 17:31)

Да ну на. 13 лет подряд ездил и ни разу никто не приставал. Тооолько в сентябре туда теперь. В разное время были, но сентябрь как то лучше всего нравится.

Поделиться сообщением

Цитата(VALERI @ 19.7.2013, 19:11)
Маленько размялись[attachment=151758:2013_07_....jpg1234.jpg]
Как раз на день рыбака,времени не было раньше загрузить

Шнурки.

Поделиться сообщением

Сегодня на фидер с лодки в Карачарове с 17.00 до 22.00. Два подлещика по 0.8, один 0.5 и десяток густеры по 0.15-0.2 кг. Клев вялый, даже подлещик еле-еле касается насадки (червя).

Поделиться сообщением

В районе Воютино ловили с лодки на фидер. Вечером и утром. Вечером с 18-00 до 21-00 лучше брало, штук 12 подлещиков 0,4-0,8 кг. Слетело ещё штук 5-7.
А с утра поехали - штук 8 и немного поменьше. С утра вообще часов с 7 клёв прекратился. Вечером равномерно клевало.

------------------
Вопрос - есть ли сейчас пляж напротив Панфилово и можно ли туда проехать со стороны Панфилово через Илевну, а не через Карачарово?

Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

Цитата
Вопрос - есть ли сейчас пляж напротив Панфилово и можно ли туда проехать со стороны Панфилово через Илевну, а не через Карачарово?

Проехать можно, через трубный мост. До конца Панфилово доехать и с горы спуститься, а там дорога выведет. Насчёт пляжа не знаю, до Оки не доезжал.

Поделиться сообщением

Цитата(hobot @ 20.7.2013, 9:29)
Проехать можно, через трубный мост. До конца Панфилово доехать и с горы спуститься, а там дорога выведет. Насчёт пляжа не знаю, до Оки не доезжал.

Мы с Вербовского, поэтому через Загряжскую ехать, там дороги все знаю. Я про другое:

Где синим и красным обведено раньше был пляж большой. Где синим - там ехали со стороны Карачарово, оставляли авто если непригодно для езды по песку-речкам и шли пешком и попадали на большой песчаный пляж.
Но в 2010-м году, когда засуха была, мы на легковушке катались в поисках места. Спустились от Загряжской по полю, потом по трубному мосту через Илемну и поехали в сторону города по косе, по направлению красных стрелок. Сначала по полю ехали. Потом дорожка по зарослям ивняка шла, там мы и застряли. До пляжа не доехали. Спасибо, помог отзывчивый гражданин на шниве.
Но пляж там был и был не сильно обитаем. Плюс было мелко, что требуется для детей мелких.
И с тех пор я туда не попадал как-то. Хотел узнать - может кто был в тех краях, есть там дорога, можно до мели добраться?
Может раньше можно к берегу причалить где уже мелко и песок?
Если конечно пляж и мель там сохранились.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу