Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Вчера яры напротив Карачарова с обеда. Коряжник, конечно, не ломовой. Можно найти свободные участки и "тропинки". Но зацепов хватает. Пока не набежала грозовая тучка, задев краем, успел поймать двух судачков, да берша. Как задул северяк, и без того редкие поклевки закончились. Груза не меньше 48, в основном 56, при желании можно и выше 60. Приманки - поролон, экшн 5фг, тьога, рейнс роквайб шэд.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 8.7.2013, 7:58)
Вчера яры напротив Карачарова с обеда. Коряжник, конечно, не ломовой. Можно найти свободные участки и "тропинки". Но зацепов хватает. Пока не набежала грозовая тучка, задев краем, успел поймать двух судачков, да берша. Как задул северяк, и без того редкие поклевки закончились. Груза не меньше 48, в основном 56, при желании можно и выше 60. Приманки - поролон, экшн 5фг, тьога, рейнс роквайб шэд.

Конечно, есть просветы и тропинки в этом коряжнике. Но по эхолоту были и деревья, поднимающиеся на 3-4 м от дна при глубине в 6 м. Место интересное - в 15-20 м от берега приямок в 6-7 м, затем глубина уменьшается до 4-5 м. К сожалению на лодке стоял эхолот без функции Down Imaging, с ним эти коряги показывались как стая рыб (очень оптимистично, но бесполезно и неправильно). Думаю, если бы взял свой Хам 570 DI, можно было бы более детально изучить этот коряжник и структуру дна.

Поделиться сообщением

Эти стоящие деревья там и из воды кое где торчат, не говоря о завалах по берегу. Сам эхолотом что-то никак не обзаведусь, хотя сколько раз собирался. Да и чем больше собираюсь купить эхолот, тем больше повышается планка его функциональности ) В последний раз собирался взять как раз с DSI от лоуренса, в следующий, боюсь, буду уже смотреть и на картплоттер в одном лице ) Пока же все как-то по старинке - струи, да пробивка джигом. На стоячке, конечно, посложнее - там струй нет.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 8.7.2013, 19:03)
Эти стоящие деревья там и из воды кое где торчат, не говоря о завалах по берегу. Сам эхолотом что-то никак не обзаведусь, хотя сколько раз собирался. Да и чем больше собираюсь купить эхолот, тем больше повышается планка его функциональности ) В последний раз собирался взять как раз с DSI от лоуренса, в следующий, боюсь, буду уже смотреть и на картплоттер в одном лице ) Пока же все как-то по старинке - струи, да пробивка джигом. На стоячке, конечно, посложнее - там струй нет.

С картплоттером в России пока не актуально. Что Лоуренс что Хамминберд используют свои карты, обновление стоит немало, русификацию приходится делать самому с помощью хакеров с Русфишинга (если брать аппарат на Ebay). Если только самому забивать точки без привязки к картам, но тогда лучше использовать защищенный планшет (уровня IP 67) с модулем GPS. А так да - иногда сейчас почитываю тему про эхолоты на Русфинге, тоже не отказался бы в дополнение к режиму DI режим SI (side imaging).

Поделиться сообщением

Хочу сказать огромное СПАСИБО одному рыбачку, который нас сегодня спас - вытащил нас на своём Шевике из песка в раоне карьеров. Думали придётся ночевать, время уж позднее было, а машина зарылась наглухо. Мы его даже не просили, не видели его, а он нас увидел и сам подошёл, потом подъехал и вытащил нас из песка. Мы его даже поблагодарить практически не успели, быстро уехали. Может он наш, здешьний? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
P.S. Не думали, что Шевик как трактор, даже не зарылся. Ещё раз СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

В воскресенье открыл попперный сезон - 2 щучки на 1 и 0,6 кило. Поклевок было много и от каждой дух захватывает:) - все до одной вылетали в полный рост и много мазали. У нас конечно не Астрахань, но... тоже есть где половить.
Жалко вода медленно падает...

Поделиться сообщением

Цитата(Svetikkk @ 8.7.2013, 23:38)
Хочу сказать огромное СПАСИБО одному рыбачку, который нас сегодня спас - вытащил нас на своём Шевике из песка в раоне карьеров. Думали придётся ночевать, время уж позднее было, а машина зарылась наглухо. Мы его даже не просили, не видели его, а он нас увидел и сам подошёл, потом подъехал и вытащил нас из песка. Мы его даже поблагодарить практически не успели, быстро уехали. Может он наш, здешьний? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
P.S. Не думали, что Шевик как трактор, даже не зарылся. Ещё раз СПАСИБО!!!

Сегодня работы было много, поехал порыбачить на самую вечернюю зорьку, уж в девятом часу. Особо порыбачить, конечно не удалось, всех как прорвало - едут все по самой плохой дороге. ВАЗ 21099, Фольскваген Пассат, ВАЗ 2109, ВАЗ 2010 - в какой из них Вы были? Успел поймать 3х карасиков, но настроение было более чем. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, в другой раз меня там может и не быть.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 8.7.2013, 20:08)
С картплоттером в России пока не актуально. Что Лоуренс что Хамминберд используют свои карты, обновление стоит немало, русификацию приходится делать самому с помощью хакеров с Русфишинга (если брать аппарат на Ebay). Если только самому забивать точки без привязки к картам, но тогда лучше использовать защищенный планшет (уровня IP 67) с модулем GPS. А так да - иногда сейчас почитываю тему про эхолоты на Русфинге, тоже не отказался бы в дополнение к режиму DI режим SI (side imaging).

Зачем покупные карты тех водоемов, где в ближайшем будущем вряд ли появишься? А они только на крупные водоемы есть вроде вдхр и озер. Насколько знаю, практически любой современный картплоттер позволяет создавать собственные карты водоемов, а вот это уже очень важно и удобно! Не говоря о удобстве вставать на точку по маршруту и т.д. Отдельный навигатор в данном случае гораздо менее удобен, как и карту водоема не построишь. Только если конкретные точки набьешь и все. Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

А зачем на Оке вообще какие-то карты, где заблудиться не возможно, все ямы и приямки давно известны, а те, которые надо запомнить определяются по течению, берегу, деревьям и т.д. ИМХО картплоттер на Оке абсолютно не нужен. Лоуренс элит 7х hdi взял недавно, сейчас разбираюсь в настройках, правда выезжал только раз, все времени нет, но если какие есть вопросы, отвечу.

Поделиться сообщением

Дело не только в самих ямах и приямках. Для этого обычного эхолота за глаза, а на реке и он по сути не нужен.

Поделиться сообщением

Подскажите куда можно на поплавочну удочку половить на опарыша (возможно червя ещё) поехать?
Интересует Тёша или подобная речка в том направлении?
Я только выше Мурома всегда ловил, на Оке. Вот для разнообразия в другую сторону интересно поехать.
Не столько с целью наловить много кг, сколько новые места посмотреть.
Ну и если что поймается конечно хуже не будет. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 10.7.2013, 18:48)
Подскажите куда можно на поплавочну удочку половить на опарыша (возможно червя ещё) поехать?
Интересует Тёша или подобная речка в том направлении?
Я только выше Мурома всегда ловил, на Оке. Вот для разнообразия в другую сторону интересно поехать.
Не столько с целью наловить много кг, сколько новые места посмотреть.
Ну и если что поймается конечно хуже не будет. smile.gif

На Ушне клюет везде. Как на опарыша, так и на червя и на ручейника.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где половить хищника? Блесна, воблеры, джиг.

Поделиться сообщением

Цитата(anp @ 10.7.2013, 18:09)
На Ушне клюет везде. Как на опарыша, так и на червя и на ручейника.

А куда лучше ехать, ну что бы не деревня, не пляж, на авто проехать что бы. Я в тех местах не ориентируюсь совсем.
Как на Святое ехать знаю, знаю где мост через Ушну - там купались, а где свернуть и куда порыбачить - не знаю.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 10.7.2013, 23:40)
А куда лучше ехать, ну что бы не деревня, не пляж, на авто проехать что бы. Я в тех местах не ориентируюсь совсем.
Как на Святое ехать знаю, знаю где мост через Ушну - там купались, а где свернуть и куда порыбачить - не знаю.

Это мост через Тёшу а не через Ушну. На Тёше тоже можно половить, перед мостом поворот влево, в самом конце д. Покров. Там дорога вдоль берега Тёши идёт.
А Ушна - около Борис-Глеба.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 10.7.2013, 23:01)
Это мост через Тёшу а не через Ушну. На Тёше тоже можно половить, перед мостом поворот влево, в самом конце д. Покров. Там дорога вдоль берега Тёши идёт.
А Ушна - около Борис-Глеба.

Пардон, точно попутал. smile.gif
А куда лучше посоветуете?

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 11.7.2013, 0:09)
Пардон, точно попутал. smile.gif
А куда лучше посоветуете?

Лично я давно не был ни на Ушне ни на Тёше. На Ушне говорят хорошо клюёт.

Поделиться сообщением

Если ехать на Тешу, то красивые места по природе начинаются за д. Малышево, плюс там и река интересная. Обрывы с ямами, есть перекатики) Сворачивать надо на Анцифрово и после Малышева. направо У Покрова по берегам только ивняк вроде и не такой большой участок интересных мест вроде. Мы уперлись в большой участок меляка чуть ниже.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где в Панфилово лучше спуститься к Иливне что бы половить на спиннинг?

Поделиться сообщением

Везёт мне в этом году на рыбу. Сегодня просто поехали с женой прогуляться, искупаться. Даже удочки не взял. И то наткнулся на живую лужу, точнее 2 колеи от какой-то машины в районе устья Илевны (рыба была в обоих). После разлива там каким-то чудом рыба осталась. 5 минут - и уха.
P.S. Жена сказала - не лазий в грязь, это лягушки.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(vejlivcev @ 11.7.2013, 13:52)
Подскажите пожалуйста где в Панфилово лучше спуститься к Иливне что бы половить на спиннинг?

Лучше, наверное, спуститься в Карачарове с троитской горы, и ехать низом вдоль Оки.

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 12.7.2013, 7:36)
Лучше, наверное, спуститься в Карачарове с троитской горы, и ехать низом вдоль Оки.

Это будет долго и пыльно. Я не помню точно в какой поворот надо сворачивать в Панфилове. То ли перед небольшим магазинчиком (слева, если ехать из Мурома), то ли у него. Это где вторая автобусная остановка, скорее перед ним. Хотя, эти дороги там, насколько помню, связанные ) В общем, где-то в том районе. Ну или съезжать справа у церкви, но там достаточно круто было. Дальше уже просто по берегу нормальной дороги нет, как и нормальных спусков.

Поделиться сообщением

Цитата(vejlivcev @ 11.7.2013, 14:52)

На второй улице от начала, слева первый дом синего цвета.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 11.7.2013, 22:02)
Везёт мне в этом году на рыбу. Сегодня просто поехали с женой прогуляться, искупаться. Даже удочки не взял. И то наткнулся на живую лужу, точнее 2 колеи от какой-то машины в районе устья Илевны (рыба была в обоих). После разлива там каким-то чудом рыба осталась. 5 минут - и уха.
P.S. Жена сказала - не лазий в грязь, это лягушки.

Вы издеваетесь?

Поделиться сообщением

сори за оффтоп, а кто плетет бредни? пс в личку

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу