Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

Отложил спининг,поехал на фидер,на опарика до обеда всё подряд,лещишко на 3кг.попался подъязки,крупная плотва,густёрка,всего по немногу 7кил.Был на Нижегородской стороне.

Поделиться сообщением

Кто ездил в этом году в Жайск?

Поделиться сообщением

Цитата(SSPIN @ 23.6.2013, 23:14)
Отложил спининг,поехал на фидер,на опарика до обеда всё подряд,лещишко на 3кг.попался подъязки,крупная плотва,густёрка,всего по немногу 7кил.Был на Нижегородской стороне.

эхх матёрый лещик. В каком районе был то?

Поделиться сообщением

Саша я уже вторую неделю таких ловлю))))) и все там же.

Поделиться сообщением

Цитата(sersh @ 25.6.2013, 6:03)
Саша я уже вторую неделю таких ловлю))))) и все там же.

и не позвонит даже((( я вот ща поймал своего 1 в этом году леща-700гр.

давай звони-в любой день поеду rolleyes.gif Изменено пользователем Bolshoi

Поделиться сообщением

Цитата(uZu @ 25.6.2013, 13:40)
Итог:19 штучек и 6 сходов, рыба фотографироваться не хотела еле уложил - 6 вернул в водоем - масса остальных составила 12,1кг.

При всём уважении ... 19-6=13 штук взял и якобы 12 кг в них, в среднем под кило каждая ... Народ, вы голодные что ли или бедствующие сильно? Не думаю, раз на зипбэйтсы с мегабасами ловите ) Думайте о завтрашнем дне, а не о набитых мешках рыбы сегодня.
ЗЫ Судя по фото, в шнурах не больше 500-600 гр.
С ув.,

Поделиться сообщением

Цитата(uZu @ 25.6.2013, 16:06)
раздаю по родственникам и друзьям

О чем и речь.
Цитата(uZu @ 25.6.2013, 16:06)
Глаз у тебя не алмаз,шнурки в воде.

Глаз у меня наметанный wink.gif А если выкладываете такие фото, хотя бы прикладывайте рядом предмет, размеры которого заранее известны любому смотрящему, чтобы не было недопонимания.
Отпускать рыбу после многочасового бултыхания в садке или на кукане и тем более свалки в мешке - а Вы уверены, что она в итоге выживет?
ЗЫ Не имею цели чему-то кого-либо учить и тем более чем-то обидеть или задеть, будет нужно - сами дойдете до понимания )
С ув.,

Поделиться сообщением

Да ладно вы парни, настоящий рыбак просто обязан немного приврать ))).

Поделиться сообщением

Вся рыба сегодня на перловку,плотва сбесилась в грозу таскать не успевал,был на той стороне выше моста 1,5км.

Поделиться сообщением

Ловил сегодня с утра на фидер у моста, клев вялый, практически все поклевки с 7:00 до 9:00. Искупался, водичка огонь!

Поделиться сообщением

С праздником парни! smile.gif
С днем Рыболова!

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 27.6.2013, 22:47)
С днем Рыболова!

Рыболовства. А Рыбака, в следующем месяце)

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 27.6.2013, 21:47)
С днем Рыболова!

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B0%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением

А почему лодок с рыбаками ниже моста вообще нет? Что-то законодательно не разрешает ловить или просто не клюёт? Раньше целые флотилии стояли.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 29.6.2013, 23:01)
А почему лодок с рыбаками ниже моста вообще нет? Что-то законодательно не разрешает ловить или просто не клюёт? Раньше целые флотилии стояли.

Лови, пожалуйста, только спасательный жилет одень. Просто на лодке сейчас сваришься. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(rumble @ 28.6.2013, 6:43)
Рыболовства. А Рыбака, в следующем месяце)

Цитата(DukeX @ 28.6.2013, 7:56)
День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B0%D0%BA%D0%B0

Да какая фиг разница,вас поздравили, а вы в амбиции...Злые вы все.Нельзя так.

Поделиться сообщением

Куплю для спиннинга первое колено желательно теста 7-23гр.

Изменено пользователем Omin

Поделиться сообщением

Цитата(Omin @ 30.6.2013, 23:44)
Куплю для спиннинга первое колено желательно теста 7-23гр.

идешь в магазины со воей палкой и покупаешь=)магазинов полно елисеевский рядом с империей и фауна и т.д

Поделиться сообщением

Выбрался в воскресенье с фидером. По традиции (и в силу лени) пошел опять к красному лучу.
Основная цель была попробовать новую прикомку от Димы Салапина, ну и отдохнуть на реке smile.gif
Река сильно убыла с прошлого раза - глубина в месте ловли - метра 3-3.5. Ну и фиг с ним, замесился, закормился, стал ловить.
Мелочь на прикормку встала сразу. За час-полтора надергал коту на ближайшую неделю, дальше кидал мимо садка.
Первая нормальная поклевка - ближе к семи утра. Сел хороший лещик, но по закону подлости словил перехлест с коллегой-рыбаком и наглый рыб сбежал у самого берега.
Сижу дальше. Через час вершинка начинает тихонько дрожать, затем плавно сгибается в дугу. Подсекаю - есть! Потихоньку вываживаю леща на кило двести. А дальше лещи кончились, на прикормку опять встала мелочь.
Был запоминающийся момент. Хорошая потяжка, подсекаю и чувствую на том конце кто-то тупо прет в глубину. Пытаюсь выкачать удилищем - ни в какую, успеваю отпустить фрикцион - рыб тянет леску что есть мочи и уходит от берега. Блин, думаю, как же мне тебя, такого крокодила брать без подсачека?! А рыб не сдается, но теперь идет вдоль берега. Поднимаю взгляд по направлению лески - вижу как с лодки мне машет кормушкой мужик blink.gif Лодка - килограмм триста + мотор - в общем самый крупный улов за всю мою рыбацкую жизнь smile.gif
Выводы по рыбалке - прикормка работает (во всяком случае по мелочи), нужно искать места с глубиной, чтобы мелочь не доставала.
Всем ни хвоста, ни чешуи!
[attachment=151305:DSC00677.JPG]

Изменено пользователем DEV

Поделиться сообщением

Цитата(DEV @ 1.7.2013, 20:04)
Выбрался в воскресенье с фидером. По традиции (и в силу лени) пошел опять к красному лучу.
Основная цель была попробовать новую прикомку от Димы Салапина, ну и отдохнуть на реке smile.gif
Река сильно убыла с прошлого раза - глубина в месте ловли - метра 3-3.5. Ну и фиг с ним, замесился, закормился, стал ловить.
Мелочь на прикормку встала сразу. За час-полтора надергал коту на ближайшую неделю, дальше кидал мимо садка.
Первая нормальная поклевка - ближе к семи утра. Сел хороший лещик, но по закону подлости словил перехлест с коллегой-рыбаком и наглый рыб сбежал у самого берега.
Сижу дальше. Через час вершинка начинает тихонько дрожать, затем плавно сгибается в дугу. Подсекаю - есть! Потихоньку вываживаю леща на кило двести. А дальше лещи кончились, на прикормку опять встала мелочь.
Был запоминающийся момент. Хорошая потяжка, подсекаю и чувствую на том конце кто-то тупо прет в глубину. Пытаюсь выкачать удилищем - ни в какую, успеваю отпустить фрикцион - рыб тянет леску что есть мочи и уходит от берега. Блин, думаю, как же мне тебя, такого крокодила брать без подсачека?! А рыб не сдается, но теперь идет вдоль берега. Поднимаю взгляд по направлению лески - вижу как с лодки мне машет кормушкой мужик blink.gif Лодка - килограмм триста + мотор - в общем самый крупный улов за всю мою рыбацкую жизнь smile.gif
Выводы по рыбалке - прикормка работает (во всяком случае по мелочи), нужно искать места с глубиной, чтобы мелочь не доставала.

весело)) в этом году какая то засада-все ловят по 1 нормальному лещу и кучу всякой лаврушки.
По поводу прикормки-по моим наблюдениям разницы например в покупном особо нет. Только нужно добавлять перловки(ну кто какую кашу,главно крупные фракции). И несколько кормушек в месте лова чтобы сразу размыло. А вот ещё-никогда не покупайте в жёлтых пакетах,вонючие такие-вот этот единственный плохой(опять же мои наблюдения).
И в прошлом году когда я на красном луче ловил-меня постоянно перехлёстывал один дед,прям через заброс. Зато весёлый такой,историй всяких рыбацких много рассказывал))

Поделиться сообщением

Поехал сегодня на наш карьер искупнуться, по дороге купил на всякий случай червей. Купаться что-то не захотелось, ветер ледяной. Решил разведать, что за рыба на карьере водится, пока очень мало купающихся. На спиннинг одна сошла, по весу грамм 400, один шнурок чуть больше блесны попался. Закинул удочки, пошли поклёвки, карасик в районе ладошки. Клёв довольно весёлый. Лучше клевало в метре от берега. И когда клевать стало вообще хорошо (после 21-00), почему-то кончились червяки, обманули блин. Всего поймал 24 карася.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(DEV @ 1.7.2013, 21:04)

Где брали салапинскую (наверное GF) прикормку? Не в Гименее?
В воскресенье ловил с лодки на фидер выше автомоста. До 12.00 всего две густерки, возможно из-за нового неизученого места, потом два часа клева и как отрезало. Итог 4 подлещика по 600 г., два небольших подъязка, одна чехонь и немного густеры.

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 2.7.2013, 21:54)
Где брали салапинскую (наверное GF) прикормку? Не в Гименее?

Да, GF. Я в Москве покупал, в Муроме такой не видел.

Поделиться сообщением

Рыбак поймал 200-летнего окуня

Американскому рыбаку посчастливилось поймать рыбу, которая, возможно, является самой старой в мире. Житель Сиэтла Генри Либман выловил на Аляске морского окуня, возраст которого может составлять около 200 лет, сообщает Discovery. Эксперты полагают, что он родился где-то в северной части Тихого океана примерно в 1812 году.

Пока официальный рекорд долголетия принадлежит другому морскому окуню: когда его поймали, ему было 175 лет, отметили в организации Alaska Department of Fish and Game. По словам специалистов, он был намного меньше, чем тот, которого поймал Либман. Если предыдущий рекордсмен достигал в длину 83 сантиметра, то длина выловленной недавно рыбы составила 104 см, а весил экземпляр 17,73 килограмма. "Я понял, что окуни сами по себе большие, а этот и вовсе огромный", - признался Либман.

Фрагменты окуня уже отправили в лабораторию в город Джуно. Точный возраст рыбы специалисты смогут определить по ушным костям.

Рекордсменом по продолжительности жизни в животном мире является моллюск из семейства венеридов, обитающий у побережья Исландии. Науке известны экземпляры, которые доживали до 400 лет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу