Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка И Охота

Рекомендуемые сообщения

куда можно завтра съездить? вроде свободен до 4

Поделиться сообщением

Тоже думаем куда завтра махнуть, вчера были в Клину, хреново даже кила не поймал, парни у меня бегали по реке вообще полный ноль только мелкий ёрш, на балансир ни поклёвки.

Поделиться сообщением

Недоезжая Ваютина есть тур.база "Спутник", которая располагается на берегу какого-то затона. Кто-нибудь туда ездил? Как там?

Поделиться сообщением

Цитата(Roman @ 26.3.2010, 17:44)
Недоезжая Ваютина есть тур.база "Спутник", которая располагается на берегу какого-то затона. Кто-нибудь туда ездил? Как там?

Тур.база Спутник и Огонёк, затон называется Сковорода, раньше частенько туда ездили сейчас делать там не хрена,обмелел и куча сетей.

Поделиться сообщением

Цитата(TechnicS @ 26.3.2010, 20:17)
В жизни больше туда не ногой )))

По первому льду ловил там(на Сковороде) довольно таки неплохую плотву и окунь попадался зачотный! То что здорово обмелело там это факт!

Поделиться сообщением

Цитата(Svyazist @ 26.3.2010, 13:04)
Это граница Нижегородской и Чувашской республики,где в Волгу впадает Сура???

Да, именно там. Убивают только бескрайние просторы этого места smile.gif Мы то хоть по наводке поехали, но и то ловили совершенно в другом месте, хотя думали, что правильно пришли. От места, где оставили машину, топали километра 2, да и там набегались. Карта глубин просто непредсказуемая. В двух лунках, просверленных в 2х метрах друг от друга 1,5 и 6 метров laugh.gif У берега до 8м глубины, а в 150м от берега коса метровой глубины. Рыба есть везде, но нормально ловилась на 2-3 метрах.

Поделиться сообщением

привет. кто куда завтра? кто за Касимов едет? где можно хорошо порыбачить.

Поделиться сообщением

Был вчера с13-00 до 19-00 на Више, результат ок. 6 кг

Поделиться сообщением

Круто, щука на жерлицы? или на балансир. Ловил возле деревни или дальше.

Изменено пользователем chernish

Поделиться сообщением

Цитата(Jazzz @ 27.3.2010, 13:26)
Был вчера с13-00 до 19-00 на Више, результат ок. 6 кг

Колись где ловил dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 27.3.2010, 18:57)
Колись где ловил dry.gif

сегодня там же с 04-00 до 09-00

Цитата(chernish @ 27.3.2010, 15:08)
Круто, щука на жерлицы? или на балансир. Ловил возле деревни или дальше.

на летнюю колебалку

Поделиться сообщением

в ручье на выше был, поймал кил 5 из них лещ на 1,5 кило, если не больше. Народищу там дофигищи и все в ручье. Люди на на ночь остаются, грят, что по 20 кил на человека за ночь натаскивают. Больше половина народу из 52 региона. На нивах и уазике подъедете прямо к ручью, на лекговушке ехать тяжело будет около кладбища, там поле греет солнышко и колея хорошая. В лесу ехать отменно. Кто на что ловит. Кто на балансир, кто на летние блёсны, кто на багрилку, у всех ловится с переменным успехом. ловится щука и лещ. Щуку видел до 2-х кил вытаскивали. Дальше в ручей ловят на мормышку плотву и окуней. Берите с собой обязательно багор и пешню, лунку раздалбливать. Одного леща вытащили мужики кила под 4. Но народу........... писец....

ЗЫ впервые наглость рыбаков превысила все разумные границы. Отхожу от своей лунки, где ящик мой стоит, метров на 15-20 и в мою лунку уже мокают чужие снасти и ещё возмущаются, почему я возвражаюсь и гоню этих наглецов. вот до чего там доходит....

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

Пора на спиннинг... Куда ехать? Рыбнадзор за спиннинг гоняет в апрель - май?

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 27.3.2010, 20:50)
в ручье на выше был, поймал кил 5 из них лещ на 1,5 кило, если не больше. Народищу там дофигищи и все в ручье. Люди на на ночь остаются, грят, что по 20 кил на человека за ночь натаскивают. Больше половина народу из 52 региона. На нивах и уазике подъедете прямо к ручью, на лекговушке ехать тяжело будет около кладбища, там поле греет солнышко и колея хорошая. В лесу ехать отменно. Кто на что ловит. Кто на балансир, кто на летние блёсны, кто на багрилку, у всех ловится с переменным успехом. ловится щука и лещ. Щуку видел до 2-х кил вытаскивали. Дальше в ручей ловят на мормышку плотву и окуней. Берите с собой обязательно багор и пешню, лунку раздалбливать. Одного леща вытащили мужики кила под 4. Но народу........... писец....

ЗЫ впервые наглость рыбаков превысила все разумные границы. Отхожу от своей лунки, где ящик мой стоит, метров на 15-20 и в мою лунку уже мокают чужие снасти и ещё возмущаются, почему я возвражаюсь и гоню этих наглецов. вот до чего там доходит....

Рыбу там не ловят,её там наглым образом багрят!!!Сам был там недавно-поехали на мормышечку половить,а когда приехали ох.... чё там творится!Народу человек под двести на этом пятачке и все багрят!Даже женщины и дети.Вообщем на мормышку клевала только мелкая плотва,а вокруг меня ходили с багрилами и прямо из под носа багрили леща и щуку.Вот и меня жадность потом охватила-повесил окунёвую блесну а сверху тройничёк(выглядел у багрильщиков).Итог-из самой крупной:лещ чут больше двух кил,несколько щучек по килу и поменьше.Но был приятно удивлён когда вытащил двух лещей примерно по килу и блесна вся аж вместе стройником во рту.Несколько раз цеплял такую рыбу что на импортную 0,22 леску не мог рыбину ото дна оторвать,а после этого на крючках оставалалась чешуя с двух рублёвую монету.Так что рыбу там реально багрят!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 28.3.2010, 12:40)
Рыбу там не ловят,её там наглым образом багрят!!!Сам был там недавно-поехали на мормышечку половить,а когда приехали ох.... чё там творится!Народу человек под двести на этом пятачке и все багрят!Даже женщины и дети.Вообщем на мормышку клевала только мелкая плотва,а вокруг меня ходили с багрилами и прямо из под носа багрили леща и щуку.Вот и меня жадность потом охватила-повесил окунёвую блесну а сверху тройничёк(выглядел у багрильщиков).Итог-из самой крупной:лещ чут больше двух кил,несколько щучек по килу и поменьше.Но был приятно удивлён когда вытащил двух лещей примерно по килу и блесна вся аж вместе стройником во рту.Несколько раз цеплял такую рыбу что на импортную 0,22 леску не мог рыбину ото дна оторвать,а после этого на крючках оставалалась чешуя с двух рублёвую монету.Так что рыбу там реально багрят!!!

У леща бывают периоды, когда он не брезгует мальком или в частности блесной, об этом ещё Сабанеев писал, ну а щука-она и африке щука...

Поделиться сообщением

Цитата(Jazzz @ 28.3.2010, 13:47)
У леща бывают периоды, когда он не брезгует мальком или в частности блесной, об этом ещё Сабанеев писал, ну а щука-она и африке щука...

Не могу спорить с тем что лещ и другая мирная рыба иногда питается мальком,так как сам о...чень давно уже занимаюсь ловлей на спининг и отвесным блеснением.По этому сам могу из собственной практики привести массу примеров, в частности поимку мной леща где то кила на полтора-на небольшую колебалку.Но когда на крючках висит рыба пойманая за хвост,за плавник,за пузо-это она не клюнула,она забагрилась! dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Jazzz @ 28.3.2010, 13:47)

Ты наверное всех в рот поймал wink.gif

Блин, не моё это.

Поделиться сообщением

В ручье на "Више" конечно супер, можно душу отвести, но приезжают 2 день подрят в 4 часа рыбнадзор ! ! !
Сегодня всех прогнали, так как это заказник и там ловить вообще заперещено, даже на мормышку ! ! !
Если начинаешь возбухать, то состовляют протокол на месте ! ! ! Ну, а в остальном замечательно ! ! !
Народ уже больше недели, круглосуточно цедит, рыбы не мерено ! ! ! =)

Поделиться сообщением

вчера небыло никого.... + там в самой више сети ставили преспокойненько. + ловить там можно но транспорт надо оставлять в деревне и до места топать пешком + ловить не более чем на 2 крючка круглогодично + а Вы уверены это эти люди егеря? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 28.3.2010, 22:36)
вчера небыло никого.... + там в самой више сети ставили преспокойненько. + ловить там можно но транспорт надо оставлять в деревне и до места топать пешком + ловить не более чем на 2 крючка круглогодично + а Вы уверены это эти люди егеря? smile.gif

Ну я думаю из за 4 человек, 200 рыбоков не свалили бы в 4 часа домой просто так ! ! !

Поделиться сообщением

Пришли там местные, которые сети ставят, приблатнились, пальцы веером, наехали и нет никого. Общался этой зимой с такими уже......

Поделиться сообщением

надо было посмотреть на чем прехали вроде Егерь там ездит на ТИГРЕ=) грех не узнать Мишанина

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу