Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Loredan

Обмен Ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Ситауция следующая

19 декабря был куплен ноутбук
мною был обнаружен битый пиксель в центре дисплея
был бы он сбоку, не обращал бы внимания, но тут он бросается в глаза, очень раздражает
до сегодняшнего дня не имел возможности сходить в магазин, сегодня пошёл
разъяснил свою проблему, но мне было отказано и аргументированно тем, что "по инструкции допускается до 7 битых пикселей"
хорошо, думаю, не заметил наверно сам
пришёл домой, проглядел ещё раз все "инструкции", подобной инфы не нашёл
собственно интересует вопрос: почему я не могу обменять данный товар на ту же модель но другой экземпляр, хотя ещё не прошло 2 недель с момента продажи? разве законом это не предусмотрено? или я не прав может быть? знающие люди, поясните пожалуйста ситуацию
заранее спасибо

Поделиться сообщением

В течение 2 недель можеш поменять без проблем , либо забрать деньги !!!!

Изменено пользователем HunTTer

Поделиться сообщением

то есть я могу БЕЗ объяснения причины потребовать замену устройства на другой экземпляр?
и какие ещё есть альтернативы?
мб замена на другую модель с соответствующей доплатой?
просьба к тем кто может, дайте пожалуйста ссылку на законодательный документ, на который я могу сослаться при заявке

Поделиться сообщением

На фирменном гар. талоне (от ноутбука) должна быть информация о битых пикселях. Разные производители могут по-разному к этому относиться.

Поделиться сообщением

Стандарт определяет допустимое число дефектных пикселей на миллион пикселей ЖК-монитора:
15-дюймовые мониторы могут иметь не более 2-х битых пикселей;
17"-, 19"- и 20"- – не более 4-х;
а мониторы с размером диагонали 21" и выше – не более 6-ти.

Стандарт ISO13406-2
Стандарт ISO 13406-2 (последнее обновление в 2001 г.) определяет ряд эргономических требований к качеству изображения, получаемого с помощью ЖК-монитора. Оценка происходит по таким критериям, как яркость, контрастность, отражение, равномерность подсветки и цветовая равномерность, читаемость текста, мерцание, количество дефектных пикселей.

Стандарт определяет 4 класса качества мониторов.
Класс 1, самый высокий, не допускает наличия дефектных пикселей. Класс 4, самый низкий, допускает наличие до 262 битых пикселей. Brand-name-производители ЖК-дисплеев не выпускают мониторы класса 4. Большинство дисплеев соответствуют классу 2.

Поделиться сообщением

дисплей 15,6
я прихожу к выводу что консультант мне от балды сказал "7 пикселей"
вот ГТ: ни слова о пикселях нету
[attachment=83598:ГТ.jpg]

Цитата
Стандарт определяет допустимое число дефектных пикселей на миллион пикселей ЖК-монитора:
15-дюймовые мониторы могут иметь не более 2-х битых пикселей;

то есть даже не смотря на то, что 2 недели пока ещё не истекли, я не могу требовать обмен устройства? Изменено пользователем Loredan

Поделиться сообщением

Цитата(Loredan @ 23.12.2009, 11:16)
дисплей 15,6

то есть даже не смотря на то, что 2 недели пока ещё не истекли, я не могу требовать обмен устройства?

позвони по горячей линии 8-800-555-55-55 объясни ситуацию и послушай что тебе они посоветуют

Цитата(Loredan @ 23.12.2009, 11:16)
дисплей 15,6

то есть даже не смотря на то, что 2 недели пока ещё не истекли, я не могу требовать обмен устройства?

можеш обменять, только не из за битых пикселей, а например сказать что тебя не удовлетворяет производительсть или качество сборки, неудобная клавиатура и прочее. А по пикселям это негарантийный вариант. Изменено пользователем tehnofil

Поделиться сообщением

Цитата(tehnofil @ 23.12.2009, 11:26)
позвони по горячей линии 8-800-555-55-55 объясни ситуацию и послушай что тебе они посоветуют

позвонил сейчас по данному номеру, переключили на технический отдел, сказали, что допускается не более 2 битых пикселей, при 1 битом обмен не производится

можеш обменять, только не из за битых пикселей, а например сказать что тебя не удовлетворяет производительсть или качество сборки, неудобная клавиатура и прочее. А по пикселям это негарантийный вариант.

такой вариант мне наверно не подойдёт, т.к. обмен тогда будет возможен на другую модель, а меня вобщем-то здесь в остальном всё устраивает)
ладно, как-нибудь переживу тогда)
всем большое спасибо за советы, вы мне очень помогли, теперь буду в курсе если что) Изменено пользователем Loredan

Поделиться сообщением

можеш обменять, только не из за битых пикселей, а например сказать что тебя не удовлетворяет производительсть или качество сборки, неудобная клавиатура и прочее. А по пикселям это негарантийный вариант.

В топку, по этому не поменяют, вариант по-любовно договориться с магазином.

Поделиться сообщением

Цитата(BWD @ 23.12.2009, 11:31)
В топку, по этому не поменяют, вариант по-любовно договориться с магазином.

http://www.cumo.ru/konsult07/?tm=2003&vp=8
http://uozp.akcentplus.ru/25.htm

Поделиться сообщением

Цитата(tehnofil @ 23.12.2009, 11:36)

Ключевая фраза "Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации." Компы входят в перечень.

Поделиться сообщением

вчера ещё 1 человек знакомый купил ту же модель, по моему совету проверил на битые пиксели, за что содрали с него 500, нашли!! и не поменяли!
ещё 1 знакомый мается с ихней мобилой
мой вам совет: не берите в этом *баном Эльдорадо ничего!

Изменено пользователем Loredan

Поделиться сообщением

А Вы только сейчас догадались, что в этом эльдорадо Г одно продают?

Звоните в отдел по защите прав потребителей, пишите жалобу на магазин в письменном виде, с просьбой обмена именно из-за битого пикселя, т.е. некачественной вещи изначально, пусть меняют. Если откажутся, к адвокату и в суд со всеми бумагами, и Вам деньги за ноут вернут, компенсацию взыщут и все услуги адвоката. Чушь это всё про пиксели. Битый пиксель на мониторе - некачественный товар, за 2 недели после покупки обязаны поменять. Все фирмы в муроме при таких обстоятельствах без проблем производят обмен.

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 24.12.2009, 18:34)
за 2 недели после покупки обязаны поменять. Все фирмы в муроме при таких обстоятельствах без проблем производят обмен.

брехня, никто ничего менять не будет

Поделиться сообщением

всем моим знакомым, кто сталкивался с такой проблемой меняли, ну может у Вас какая-то другая практика.....

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 24.12.2009, 18:34)
А Вы только сейчас догадались, что в этом эльдорадо Г одно продают?

Звоните в отдел по защите прав потребителей, пишите жалобу на магазин в письменном виде, с просьбой обмена именно из-за битого пикселя, т.е. некачественной вещи изначально, пусть меняют. Если откажутся, к адвокату и в суд со всеми бумагами, и Вам деньги за ноут вернут, компенсацию взыщут и все услуги адвоката. Чушь это всё про пиксели. Битый пиксель на мониторе - некачественный товар, за 2 недели после покупки обязаны поменять. Все фирмы в муроме при таких обстоятельствах без проблем производят обмен.

Ни кто ни кому ничего не обязан. Есть закон. Вот если вы придете ко мне и скажете что я обязан, я вас вежливо пошлю (еще и носам ткну в выписку из законна, чтобы знали). А вот если вы придете нормально и вежливо, не качая прав (тем более что вы их и не знаете, в большинстве случаев никто не знает, но права качают уверенно) Так вот если вежливо, то можно и найти компромисс в 50% случаев.
А про "Эльдорадо" Надо быть полным кретином что бы за проверку товара, который ты покупаешь, ещё и деньги заплатить. Богата же земля Русская идиотами, прости Господи. Изменено пользователем сокол

Поделиться сообщением

Рассказ о том, как я возвращал магазину сломанный ноутбук

Начитавшись интересных постов о том, что компьютеру и интернету можно научить практически любого, решил порадовать своих родителей на старости лет, купив им небольшой нетбук (возможность провести домой недорогой безлимитный интернет имеется). Т.к. и отец, и мать до этого особого опыта работы с компьютером не имели, к Windows\DOS даже привыкнуть не успели, решил взять нетбук с Linux, дабы оградить от вирусов. Полазав на Яндекс.маркете, решил взять одну из самых недорогих моделей — MSI Wind U100X-252RU.

продолжение http://habrahabr.ru/blogs/prava/79246/

Поделиться сообщением

как вариант наделать бедблоков на винте, отдать на гарантию, потом када жёсткий поменяют проверить при них и сказать что мол битый пиксель появился, а до ремонта его не было и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Цитата(qwertyqaz @ 25.12.2009, 12:10)
как вариант наделать бедблоков на винте, отдать на гарантию, потом када жёсткий поменяют проверить при них и сказать что мол битый пиксель появился, а до ремонта его не было и т.д. и т.п.

Сомневаюсь что поможет, т.к. все равно на их стороне правило самсунга о кол-ве пикселей.

Поделиться сообщением

тык сказать до ремонта всё ок было, а из-за некомпетентных действий ваших сотрудников он появился (что-то в таком роде)

ЗЫ ну или вот

Цитата
Все наверное знают что такое битый пиксел. Точка на жк мониторе, которая постоянно либо черная, либо белая, либо зеленая, либо красная, либо синяя. Вообще говоря "битыми" можно назвать только первые два вида дефектов - черные и белые, такие точки восстановлению не подлежат. А с тремя другими - "застрявшими" пикселами можно бороться. Пиксел состоит из трех ячеек трех основных цветов, смешение которых и дает все остальные цвета, это синий, зеленый и красный. Когда один из транзисторов одной из ячеек залипает (застревает) мы имеем постоянный цвет определенного пиксела, например зеленый. Это, конечно, не смертельно, но не приятно, особенно если таких точек не одна, а несколько. Что можно сделать в этом случае? Есть два способа, но ни один из них полной гарантии не дает, хотя шанс на успех велик. Так как же убрать битые пикселы?
Вариант 1. Специальная программа, которая с огромной скоростью заставляет транзисторы пиксела менять цвет, тем самым застрявший пиксел может встать на место. Плюсы такого метода в том, что "правка" чисто софтовая, то есть программная. Минусы - процедура может занять до 10 часов и шанс на успех относительно не высок. Программу например можно взять тут jscreenfix.com
Вариант 2. Физическое воздействие на битый пиксел. Нужно например костяшкой согнутого пальца совершать круговые движения в непосредственной близости от битого пиксела постепенно увеличивая давление. Радиус описываемой окружности вокруг битого пиксела должен быть примерно пол-сантиметра. Если не помогат - допускаются легкие постукивания по битому пикселу. При такой процедуре транзистр принудительно встеат на место и начинает работать правильно. Мой одногруппник подсказал мне последний метод, вчера он так убрал свой битый пиксел зеленого цвета на новом мониторе, а 10 минут назад я убрал свой на мониторе старше полугода. Одногруппнику помогли круговые движения вокруг битого пиксела и последующее постукивание, я всего лишь "помассировал" пиксел по кругу и через 5-10 секунд дефект исчез.
Плюсы второго метода в том, что "излечение" очень вероятно, по крайней мере в двух случаях из двух сработало. Еще один плюс - дефект убирается почти мгновенно. Минусов в принципе нет, если делать все с умом. И я заранее снимаю с себя ответственность, если кто-то сдуру надавит на монитор и повредит его. Давление при "массаже" нужно наращивать постепенно и если чувствуете, что жмете вы так, что монитор уже начинает трещать, а эффекта нет - лучше остановиться или заново попробовать повторить процедуру, но уменьшим или увеличив радиус вокруг пиксела.

Поделиться сообщением

Цитата(BWD @ 23.12.2009, 11:38)
Ключевая фраза "Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации." Компы входят в перечень.

Ну хоть один человек нашёлся, который конкретно по делу высказался!

Поделиться сообщением

Ребят нужен совет, купил ноутбук в эльдорадо за наличный расчет. В течении 2 дней эксплуатации заметил что ноутбук включается со второго раза, могу ли я обменять данный ноутбук или вернуть деньги. Я не хочу что бы его ремонтировали и вскрывали ? Да и вообще интересно смогут ли они провести диагностику без вскрытия корпуса.

Поделиться сообщением

Цитата(Mikhail @ 26.11.2015, 21:00)
Ребят нужен совет, купил ноутбук в эльдорадо за наличный расчет. В течении 2 дней эксплуатации заметил что ноутбук включается со второго раза, могу ли я обменять данный ноутбук или вернуть деньги. Я не хочу что бы его ремонтировали и вскрывали ? Да и вообще интересно смогут ли они провести диагностику без вскрытия корпуса.

Что значит - включается со второго раза ? Надо 2 раза на кнопку нажимать или как ?
Если что-то не работает, то оно и не будет работать в магазине, когда Вы его туда принесёте.
В течении 20 ДНЕЙ обязаны поменять - БЕЗ ВОПРОСОВ.
Мне этим летом в ДНС и на 21 день поменяли ноутбук, но пришлось ждать администратора. Она (администратор) всё посмотрела, сфотографировала, при мне отправила фото куда-то повыше, позвонила, там наверху разрешили, мне поменяли.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 26.11.2015, 22:39)
Что значит - включается со второго раза ? Надо 2 раза на кнопку нажимать или как ?

Нажимаю клавишу включения, появляется логотип HP и далее он выключаеться сам с характерным щелчком, видимо биос командует. Снова нажимаю клавишу включения, он включается и нормально грузиться и все отлично работает. И так постоянно когда он выключен, перезагрузка проходит нормально. Я правда обновил биос, но это было официально через hp центр в ноуте, то есть не моя отсибячина. Может проблема именно в этом, а может и нет. А у Вас какая проблема с ноутбуком была? Изменено пользователем Mikhail

Поделиться сообщением

Цитата(Mikhail @ 26.11.2015, 22:52)
Нажимаю клавишу включения, появляется логотип HP и далее он выключаеться сам с характерным щелчком, видимо биос командует. Снова нажимаю клавишу включения, он включается и нормально грузиться и все отлично работает. И так постоянно когда он выключен, перезагрузка проходит нормально. Я правда обновил биос, но это было официально через hp центр в ноуте, то есть не моя отсибячина. Может проблема именно в этом, а может и нет. А у Вас какая проблема с ноутбуком была?

Слишком маловероятно, что с такой проблемой поменяют без вопросов, ноутбук в любом случае будет отправлен на диагностику в СЦ, а вот они уже и примут окончательное решение (либо ремонт, либо полная замена (возврат денежных средств)).
При этом прошивка биос не нарушает условий гарантии, т. к. рекомендуется самим производителем. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу