Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
termidemoN

Справочно-правовая Система

56 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Интересуют конкретные + и - справочно-правовых систем, которые Вы используете в работе (руководители, бухгалтера, юристы, кадровики, инженеры и т.д.)

Изменено пользователем termidemoN

Поделиться сообщением

Цитата(termidemoN @ 7.11.2009, 1:16)
Интересуют конкретные + и - справочно-правовых систем, которые Вы используете в работе (руководители, бухгалтера, юристы, кадровики, инженеры и т.д.)

Пользуюсь консультантом, даже есть какая то бумажка- что уверенный пользователь. Гарант есть, но в нем не силен.

Поделиться сообщением

2 года пользовалась консультант плюс,но сейчас более устраивает Гарант .Солнечная

Изменено пользователем EzhenInTheArmyNow

Поделиться сообщением

Если для бухгалтера - думаю что гарант. Остальным - наверное консультант. Сам пользуюсь консультантом, но это, скорее, дело привычки.

Поделиться сообщением

Хотелось бы слышать конкретное обоснование, почему именно это, а не то; Что есть тут, чего нет там и т.д.

Поделиться сообщением

Цитата(termidemoN @ 7.11.2009, 10:07)
Хотелось бы слышать конкретное обоснование, почему именно это, а не то; Что есть тут, чего нет там и т.д.

основная масса ВСЕГО есть в обеих системах. Чего нет - можно заказать. По-моему Консультант удобнее, гарант уделяет больше внимания вопросам бухгалтерии. Почему - потому что у меня такое ощущение при пользовании ими.
Считаю что нужно просто попробовать ту и другую. Вопрос сам собой решится.

Поделиться сообщением

Пользуюсь и тем и другим. Преимуществ ни там, ни там не вижу. Как было уже сказано, в основном вся информация есть в обоих ресурсах. Когда я училась, получалось так, что то, чего не было в Консультанте, я находила в Гаранте, и наоборот.

Консультант нравится очень еще тем, что там много статей от ученых-юристов по тем или иным правовым пробелам.

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 7.11.2009, 11:06)
Консультант нравится очень еще тем, что там много статей от ученых-юристов по тем или иным правовым пробелам.

А в Гаранте этого нет? Изменено пользователем termidemoN

Поделиться сообщением

Цитата(termidemoN @ 7.11.2009, 11:12)
А в Гаранте этого нет?

Есть, но они зачастую там устаревшие. Или же вообще не по теме...

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 7.11.2009, 13:01)
Есть, но они зачастую там устаревшие. Или же вообще не по теме...

А Гарант обновляется? Может наполнение просто небольшое?

Поделиться сообщением

Цитата(termidemoN @ 7.11.2009, 13:06)
А Гарант обновляется? Может наполнение просто небольшое?

Обновляется, конечно же

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 7.11.2009, 13:11)
Обновляется, конечно же

Обновляете и консультант и гарант?! Не накладно? Установлены аналогичные комплекты? Названия не помните?

Поделиться сообщением

Цитата(termidemoN @ 7.11.2009, 13:17)
Обновляете и консультант и гарант?! Не накладно? Установлены аналогичные комплекты? Названия не помните?

Нет, я уже давно это не обновляю, поскольку моя работа такова, что все изменения в законодательстве нам доносятся и так, без нашего личного участия. Да и самих изменений в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве все же меньше, чем в других отраслях права. Поэтому, если мне что-то конкретно нужно, я просто захожу на сайт Гаранта или Консультанта и ищу ответ там.

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 7.11.2009, 13:25)
Нет, я уже давно это не обновляю, поскольку моя работа такова, что все изменения в законодательстве нам доносятся и так, без нашего личного участия.

Милиция? ninja.gif

Поделиться сообщением

Отписалось 6 человек, считая меня, а проголосовало 9?! Свои голоса обосновываем, ребята!

Изменено пользователем termidemoN

Поделиться сообщением

Цитата(termidemoN @ 7.11.2009, 15:22)
Отписалось 5 человек, считая меня, а проголосовало 7?! Свои голоса обосновываем, ребята!

А самому-то какая система ближе?

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 7.11.2009, 11:06)
Пользуюсь и тем и другим. Преимуществ ни там, ни там не вижу. Как было уже сказано, в основном вся информация есть в обоих ресурсах. Когда я училась, получалось так, что то, чего не было в Консультанте, я находила в Гаранте, и наоборот.

... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 7.11.2009, 16:09)
И почему?

Моё мнение не может быть объективным, потому что мало работал с К+
ИМХО Гарант - дешевле, удобнее, информативнее.
Консультант - простой и доступный, пользователю любого уровня, интерфейс; сильно развитый корпоративный маркетинг; большее, по сравнению с Гарантом, кол-во документов по судебной практике в РФ.

Поделиться сообщением

Люблю "Консультантик"... wink.gif Интерферейс удобен, всё по кучкам разложено... "Гарант" тоже есть, но в него лезу, как и СтарЛайт: если нужного не нахожу в "К +". Работал так же с "Кодексом" - но там всё преимущество в богатом архиве. smile.gif

Поделиться сообщением

Голоса прибавляются, а обоснований нет. Мне отзывы интересны, тех кто работал и с первой и со второй системой, а не пустые голоса!!!! Товарищи, прошу обосновывать ваш выбор! просто голоса в пользу той или иной системы для меня бесполезны.

Поделиться сообщением

Немного оффтопа. Зачем удалять темы из раздела? мешают сильно?
столько интересных тем было...
Зачем по сто раз создавать новые темы, если можно воспользоваться существующими или поиском по разделу. Очень много вопросов было уже решено. зачем удалять... тупость

Изменено пользователем LARG

Поделиться сообщением

Цитата(LARG @ 8.11.2009, 17:11)
Немного оффтопа. Зачем удалять темы из раздела? мешают сильно?
столько интересных тем было...
Зачем по сто раз создавать новые темы, если можно воспользоваться существующими или поиском по разделу. Очень много вопросов было уже решено. зачем удалять... тупость

Какие именно? 12 страниц разных тем. Вроде столько было их mellow.gif

Поделиться сообщением

Пользуюсь Консультантом +, чисто по привычке и я думаю, что из-за удобства поиска документов. Гарант тоже имееся, но используется только в крайних случаях, когда конкретный документ отсутствует в базах Консультанта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу