Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
BWD

Европейский футбол

Рекомендуемые сообщения

Джон Терри — капитан сборной!

Стив МакКларен, новый тренер сборной Англии, в назначенный срок огласил имя нового капитана команды. Откровенно говоря, выбор у него был небольшой: по всеобщему признанию, на смену Бекхэму на пост капитана должен был прийти либо Джон Терри, либо Стивен Джеррард. И МакКларен решил поручить эту ответственную миссию именно капитану «Челси».

«У Джона есть все качества, которые нужны капитану сборной, — объяснил своё решение МакКларен, — лидерство, авторитет, храбрость, умение, тактическая подготовка и полное неприятие к тому, чтобы не быть первым. Он вдохновляет “Челси” своей игрой в тяжёлых условиях огромной ответственности».

«За те пять лет, что я работаю в сборной, я, в первую очередь, видел огромное уважение, которым Джон пользуется у партнёров. Он один из лидеров команды, и он всегда будет иметь поддержку на поле и за его пределами».

«Вторым кандидатом был Стивен Джеррард — он станет вице-капитаном. Он потрясающий игрок, и капитан ещё одного суперклуба, также подающий всем пример. Я сказал Стивену в сегодняшнем разговоре, что у него будет шанс вывести сборную на поле, пока я её главный тренер».

Терри стал первым игроком «Челси», удостоенным чести носить капитанскую повязку сборной. А из нынешнего состава команды он один из четырёх капитанов национальных сборных, наряду с Дидье Дрогба, Андреем Шевченко и Михаэлем Баллаком.

«Это высочайшая честь для меня, и я очень рад, что мне представилась возможность стать капитаном сборной своей страны, — сказал Терри. — Я очень ждал этого момента».

«Я знал, что МакКларен назначит Терри капитаном, — говорит Жозе Моуринью. — Стив работал в команде, а для человека, который работал с Джоном Терри, другого выбора нет. ДжейТи заслужил. И Англия заслужила такого капитана. Он любит работать, любит побеждать, любить делать людей счастливыми и уверенными. Он капитан. Я очень рад этому, и также хочу пожелать Стиву успехов в его работе, а “Челси” всегда сможет помочь». smile.gif

Поделиться сообщением

http:\\www.euro-football.ru

хороший источник! еропейского футбола, про каждую лигу
я там беру только про сбоную и россию smile.gif

советую cool.gif

Поделиться сообщением

а кто знает адреса сайтов где есть фанатская символика в картинках?

Поделиться сообщением

я знаю сайт, только где продают, там шарфы, вымпелы , флаги, футболки, формы и т.д smile.gif надо?

Поделиться сообщением

2 Red White Pain Нее, эт не надо... Надо именно в картинках для изготовления атрибутики самому...
2 kompotich прикольный порталsmile.gif

http://www.hooligans.ru/pic/ вот здесь что-то есть, если кто их скачает киньте plz посмотреть сюда.

Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением

там спартаковские есть? если есть, то и те скачаю немножко smile.gif

Поделиться сообщением

там просто ссылки на картинки, не видно что там(((

Поделиться сообщением

тогда не полезу, инета мало)) больше будет мб слазию, гляну чо там за фигня)))

Поделиться сообщением

"Милан" намерен подписать нападающего "Реала" Роналдо

"Милан", уступившей своему главному сопернику "Интеру" в борьбе за трансфер нападающих Эрнана Креспо и Златана Ибрагимовича, теперь, похоже, полностью переключил свое внимание на бразильского форварда "Реала". Сам бразильский игрок сейчас восстанаваливается после травмы, поэтому не принимает участие в предсезонных контрольных встречах испанского клуба.

В том случае, если Роналдо все же решит остаться в "Реале" на следующий сезон, то ему придется выдержать жестокую конкуренцию за место в стартовом составе команды, которая значительно повысилась после приобретения голландского нападающего Руда ван Нистелроэя.

Поделиться сообщением

Роналдо в чемпионате Италии ничего не светит,т.к уклон в серии А на защиту и проходить на дриблинге всех подряд будет ой как непросто.К тому же ни физически не психологически играть он там не сможет..ИМХО.

Изменено пользователем DOLPH

Поделиться сообщением

Моуринью взял на себя обязательство, что к встрече с “Ливерпулем” отнесется с полной серьёзностью.

«Мы должны пытаться победить. Я не собираюсь действовать против “Ливерпуля” так же как против “Фейеноорда” или “Селтика”, меняя пять или шесть игроков в перерыве, оставляя Баллака или Шевченко на скамье запасных или Джона Терри как это было в Голландии. Буду пробовать играть наилучший состав. Люди должны понять – много наших игроков не готовы находиться на поле все 90 минут, я попробую победить, но впереди сезон Премьер-Лиги и я готовлю команду к нему».

«В моём распоряжении первые 11 человек для начала сезона, не говорю, что они – первые 11-ть навсегда. Петер Чех, Джо Коул, Клод Макелеле пропустят матч, но мы наработали строение, структуру команды. В течение сезона мы внесём некоторые изменения, зависящие от схемы игры, количества сыгранных матчей, но в основном, фундамент заложен».

«Мы проводили тренировки таким образом, чтобы посмотреть на действия игроков в двух различных схемах. Мы можем играть с двумя нападающими, или почти так же как в прошлом сезоне, но с большими атакующими действиями, ведь Баллак и Лэмпард будут играть вместе».

Новый капитан национальной сборной и её вице-капитан выведут команды на предстоящий матч, бросок монеты в начале матча привлёчет особое внимание.

Моуринью о Стивене Джеррарде и Джоне Терри: «Думаю у них хорошие взаимоотношения. Всегда в игре против “Ливерпуля” присутствует уважение. Не знаю Стивена Джеррарда, но по внешнему виду передо мной футболист, преданный футболу, жёсткий и агрессивный, но, не конфликтный игрок».

«Мы собираемся отработать на максимуме наших способностей, мы не готовы на 100 %, но мы выдадим максимум, мы можем».

Португалец сообщил положительные новости о незаявленном на матч Вильяме Галласе: «Для меня очень важно, каким образом он тренируется и ведёт себя. И ведёт себя он очень и очень хорошо, тренировался с резервом, обучался с нами. Вильям выполняет некоторую работу с командой, тренируется индивидуально с Макелеле и тренером по физической подготовке и держится очень, очень профессионально. Для меня сегодня и завтра, важнее, чем вчера».

rolleyes.gif

Карьера Дэвида Бэкхема в сборной Англии, возможно, подходит к концу после того, как её новый наставник Стив Макларен убрал его из команды.

Макларен озвучил имена тех, кто будет представлять Англию 16-го августа во время товарищеского матча с Грецией, и в их число не вошел бывший капитан – Дэвид Бэкхем.

Немного ранее новым капитаном сборной был назначен Джон Терии, он же капитан "Челси", а вице-капитаном стал Стивен Джерард.

"Я сказал Дэвиду, что собираюсь поменять некоторые вещи, по-другому управлять командой, и он не будет включен в эти действия, - рассказал Макларен. – Я очень уважаю Дэвида. Он был потрясающим капитаном для Англии, великим игроком, им и остается. Он нормально воспринял новость, хотя и расстроился. Его реакция была именно такой, какую я ожидал – он будет бороться за свое место, и я никогда не закрою перед ним дверь".

Впервые Дэвид Бэкхем сыграл за свою национальную сборную в 1996 году в квлификационном матче чемпионата мира против сборной Молдавии. Тогда ему было 21. Петер Тейлор назначил его капитаном товарищеского матча с итальянцами в 2000-м, а капитаном на постоянной основе он стал уже при Эрикссоне.

Бэкхем провел за сборную 94 матча и 58 раз был её капитаном. Чаще капитанами в сборной Англии были только Билли Райт, Бобби Мур (по 90 матчей) и Брайан Робсон (65 матчей).

Поделиться сообщением

Челси-Ливерпуль 1:2
Голы: А.Шевченко; П.Крауч,Й.Риисе

Поделиться сообщением

Эх, как жаль...sad.gif

Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением

Гол Шевченко не помог "Челси" выиграть Суперкубок Англии

В воскресенье на стадионе "Миллениум" в Кардиффе состоялся матча за трофей Community Shield - Суперкубок Англии, в котором встретились чемпион страны "Челси" и обладатель кубка "Ливерпуль". Несмотря на отсутствие в составах команд нескольких ведущих игроков, встреча прошла в захватывающей борьбе и завершилась победой "Ливерпуля" со счетом 2:1.

В дебюте матча ударом со средней дистанции отличился норвежский защитник "красных" Йон-Арне Рисе. Однако незадолго до перерыва новобранец "Челси" Андрей Шевченко сравнял счет, забив свой первый гол в официальных матчах за лондонскую команду. Исход же поединка предрешил Питер Крауч, который за 10 минут до финального свистка головой замкнул навес Крэйга Беллами. Матч был омрачен травмой другого новичка "Челси" Михаэля Баллака, который покинул поле в середине первого тайма.

Суперкубок Англии.

"Челси" - "Ливерпуль" - 1:2 (1:1)

Голы: Рисе, 9 - 0:1; Шевченко, 43 - 1:1; Крауч, 80 - 1:2.

"Челси": Кудичин, Жереми (Бридж, 54), Феррейра (Микел, 82), Карвалью, Терри, Эссьен, Лэмпард, Баллак (Калу, 26), Роббен (Диарра, 63), Шевченко, Дрогба (Райт-Филлипс, 72)

"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Рисе, Аггер, Каррагер, Сиссоко, Зенден (Джеррард, 60), Пеннант (Хави Алонсо, 60), Гонсалес (Фабио Аурелио, 56), Луис Гарсия, Крауч (Синама-Поньоль, 89)

Предупреждения: Сиссоко, Лэмпард, Хави Алонсо, Диарра Изменено пользователем RW-Shmit

Поделиться сообщением

Переместил:

Саенко довершил разгром "Штутгарта". 1-й тур Бундеслиги

В субботу состоялись 8 матчей стартовавшего накануне чемпионата Германии. Как сообщалось ранее, чемпион страны "Бавария" со счетом 2:0 обыграла дортмундскую "Боруссию". Сегодня в борьбу вступили другие фавориты в борьбе за чемпионский титул.

Чемпионат Германии. 1-й тур.

"Майнц" - "Бохум" - 2:1
Голы: Дамм, 29, Азауаг, 71 - пен.; - Ждебель, 86

"Штутгарт" - "Нюрнберг" - 0:3
Голы: Виттек, 37, Шрот, 45, Саенко, 78

"Шальке" - "Айнтрахт" - 1:1
Голы: Халил Алтынтоп, 30; - Аманатидис, 72

"Боруссия" М - "Энерги" - 2:0
Голы: Свенссон, 50, Нойвилль, 60 -пен.

"Гамбург" - "Арминия" - 1:1
Голы: Саного, 67; - Айглер, 32

"Байер" - "Алемания" - 3:0
Голы: Рамелов, 32, Кастро, 45, Рольфс, 60

Поделиться сообщением

Цитата(BWD @ 14.8.2006, 14:20)
да не надо столько тем, есть же "европейский футбол", там и пишите.

как мне кажется более целесообразно писать в нескольких темах чем захламлять одну.

Поделиться сообщением

Цитата(RW-Shmit @ 14.8.2006, 14:32)
как мне кажется более целесообразно писать в нескольких темах чем захламлять одну.

Ну как хотите, Германию открыл.

Поделиться сообщением

Цитата(BWD @ 14.8.2006, 15:00)
Ну как хотите, Германию открыл.

это чисто моё мнение. а тут опросы можно делать? dry.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу