Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
serg3

радиотехника

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tutochkin сказал:

Добрый день. Ищу данные (схемы, паспорт и т.д.) на полный усилитель ОДА-У102СВР (он же ОДА-У202СВР). Лет девять назад её уже искали на данном форуме, но чем закончилось не понятно... https://forum.izmuroma.ru/index.php?/topic/5966-радиотехника/&page=35 )

А в интернете поискать не судьба ? 

https://m.qrz.ru/schemes/contribute/audio/misc/oda_102_stereo_tjner_magnitofon_predusilitel_umzc.html

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Oerby сказал:

А в интернете поискать не судьба ? 

Я ищу данные на ПОЛНЫЙ усилитель с названием ОДА-У102СВР (У202СВР), а Вы мне скидываете ссылки на ОДА-УМ102 и ОДА-УП102, т.е. на двухблочную модель. Поверьте, и на ОДА-УМ102 и на ОДА-УП102 и на аналогичный комплект ОДА-101 у меня есть схемы. А на ОДА-У102СВР нет. А схемы на них разные... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, tutochkin сказал:

Я ищу данные на ПОЛНЫЙ усилитель с названием ОДА-У102СВР (У202СВР), а Вы мне скидываете ссылки на ОДА-УМ102 и ОДА-УП102, т.е. на двухблочную модель. Поверьте, и на ОДА-УМ102 и на ОДА-УП102 и на аналогичный комплект ОДА-101 у меня есть схемы. А на ОДА-У102СВР нет. А схемы на них разные... 

Извиняюсь за невнимательность. Ага, на СВР ничего нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Openair сказал:

мне тоже нужна была схема электрическая усилка, заказала недорого в одной конторе

Адрес конторы можно? Или давайте у вас куплю... недорого :)

Поделиться сообщением

29 минут назад, tutochkin сказал:

я все понимаю ....

Нет, не понимаете. Просить помощи у спам-бота - не имело перспектив.

Поделиться сообщением

кто поделиться кусочком в пол метра МГТФ -- 0,07- 0,12 мм    

Поделиться сообщением

имеется потребность поремонтировать пульт дистанционного управления (не телевизор и "томуподобнаятехника") - не подскажете - есть какие-нибудь конторы, которые могут изготовить плату с кнопками/плёнку кнопочную для этой платы/восстановить хреновоработающую?

зы: новый пульт стоит, как "крыло от Боинга"

зызы: подробности в личку

Поделиться сообщением

Если старый пульт в принципе функционирует - я бы рекомендовал купить программируемый универсальный пульт, если это приемлемо для пользования.  Не понятно, что за устройство у вас.

Такой вариант использую лично для управления ТВ, stb-приставкой, контроллером светодиодных лент освещения, "поделок" на Ардуино и т.п.

https://ru.aliexpress.com/item/32712491735.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edABpl7s

ps где сделать новый оригинальный пульт - не подскажу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, АН2 сказал:

Если старый пульт в принципе функционирует...

забыл написать - пульт не инфракрасный, а радио.

там в пульте есть ещё вот такая кнопка-джойстик https://uk.farnell.com/penny-giles/jc030-r-std-blk/joystick-controller-single-ax/dp/1191276 которая тоже поизносилась... в интернетах только по этой ссылке нашёл где ея продают - мож есть какие китайские заменители побюджетней :crazy: - гдеб поискать?

Поделиться сообщением

куплю зуммер от брелка сигналки . с бокоым выходом .как на фото@Citrus

KPM09-04B8_1.jpg

215N0157000.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день господа! Есть у кого резистор SMD 0805 910 Ом? Угостите 1 штучкой пожалуйста

Поделиться сообщением

спрошу здесь - я правильно понимаю, что вот этой штукой  можно проапгрейдить никелькадмиевую батарейку шуруповёрта до литийионной? а с родной зарядкой чегой-то нужно будет шаманить? (в отзывах пишут, что прям родной зарядкой "обновлённые" батарейки заряжают)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marozoff сказал:

спрошу здесь - я правильно понимаю, что вот этой штукой  можно проапгрейдить никелькадмиевую батарейку шуруповёрта до литийионной? а с родной зарядкой чегой-то нужно будет шаманить? (в отзывах пишут, что прям родной зарядкой "обновлённые" батарейки заряжают)

Скорее всего надо в шурике заменить акб на литийионные и заряжать с помощью этого девайса. А как никелькадмий превратится в литийион ? Этот девайс - просто балансир для зарядки лионный акб и всё. Он выравнивает заряд на всех акб в батарее, в отличии от обычной зарядки с последовательным подключением акб, где при выходе из строя одной акб остальные тоже не зарядятся. Ну и для зарядки этот девайс и используется подключив как по схеме на Али по ссылке. Его прям вместе с акб в корпус и засовывают и заряжают родной зарядкой, если напряжение соответствующее.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Oerby сказал:

А как никелькадмий превратится в литийион ?

Сергей, я, конечно по диплому инженер-механик, а не "электронщик", но ясно дело, что я не никелькадмиевые банки в литийионые этой железякой превратить собрался :crazy:, а всю начинку аккумулятора (который благополучно убит "неправильным" заряжанием) поменять на эту железяку и новые литийионные банки

20 минут назад, Oerby сказал:

заряжают родной зарядкой, если напряжение соответствующее.

вот соответствует напряжение, аль нет - надо выяснить...

22 минуты назад, Oerby сказал:

Этот девайс - просто балансир для зарядки лионный акб и всё. Он выравнивает заряд...

а как "контроллер заряда" оно не работает? я так понял, что оно ещё и останавливает зарядку как только батарейки зарядятся...

• нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Marozoff сказал:

а как "контроллер заряда" оно не работает? я так понял, что оно ещё и останавливает зарядку как только батарейки зарядятся...

Ага, и как контроллер заряда работает само собой. В общем то что надо для апгрейда.

P.S. Я просто когда первый раз читал еще трезвый был, сейчас то я понял.)) - "проапгрейдить никелькадмиевую батарейку шуруповёрта до литийионной" (с) ;)

• нравится 2

Поделиться сообщением

В 11.10.2019 в 18:25, RamBIeR сказал:

Резистор а и 47ом 2в некто не богат? 

Нашёл один 47 Ом 2 Вт. Ещё актуально?

Поделиться сообщением

Надо два, решил заменить на 51, будем испытывать. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу