Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
serg3

радиотехника

Рекомендуемые сообщения

Ребят, привет. У меня к вам дело. Кто может заняться сборкой усилителя 6тиканального(Саб, центр, перед, тыл). А то моя пассивная акустика (BBK DK1020S, двдюк погорел) уже полгода пролеживает на балконе. Усилитель на тдашке какой нито, супер качество не нужно, главное чтобы колонки звучали.
Кто может заняться? сразу говорите цену, во сколько все выйдет?

Поделиться сообщением

лучше купи или реанимируй старый усилитель

p.s вряд ли кто этой ерундой заниматся будет.

Поделиться сообщением

нету старого. че мне купить? пару одовских усилков?=))) а рессивер больно жирно

Поделиться сообщением

я хочу 5.1.
и вообще че вы мне тут все тычите, я сам знаю что мне нужно

Поделиться сообщением

Цитата(TReVI$ @ 23.8.2011, 22:25)
я хочу 5.1.
и вообще че вы мне тут все тычите, я сам знаю что мне нужно

Тоды ищи 2 усилителя и два темброблока с нормальными фильтрами, и + усилитель ват так примерно на 30 и с фильтром до 400 гц
вот примерно так студент biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

да я такими темпами лучше все на одовские усилки повешу, будет гирлянда))

Поделиться сообщением

Цитата(vigilant @ 22.8.2011, 19:01)
уважаемые радиолюбители и профи!

может у кого завалялся контроллер AT90S2313 или ATtiny 2313 ------------- куплю 1 - 2 шт!
Я конечно закажу в Технике,ну может все же найдется без заказа

ап

Поделиться сообщением

Цитата(ZEVS @ 25.7.2011, 11:04)
Всем доброго дня, нужна помощь!
На принтере сломалась сенсорная панель - может есть кто сможет ее реанимировать. Размер примерно 8х15см цветная.
сама панель пока в москве. привезу к концу недели. там сервисники предлагают только замену.
Выручайте - здоровая махина осталась без управления.
89209186039 Евгений.

актуально, панель на руках Изменено пользователем ZEVS

Поделиться сообщением

Мб кому на запчасти или для иных каких дел нужен советский новый автомобильный радиоприемник Былина 315-08.
Отдал бы за коробку сока.
8-905-619-94-18 Дмитрий

Поделиться сообщением

Цитата(Plaque @ 11.9.2011, 15:29)
Мб кому на запчасти или для иных каких дел нужен советский новый автомобильный радиоприемник Былина 315-08.
Отдал бы за коробку сока.
8-905-619-94-18 Дмитрий

боюсь что он больше стакана сока нестоит)))

Поделиться сообщением

Эксперты, может кто подскажет, почему у меня дома все энергосберегающие лампочки подмаргивают (примерно раз в минуту), после выключения? Как такое может быть? Особенно в спальной напрягает, когда эта сволочь всю ночь моргает (хоть это можно увидеть только в темноте, но всё же). Сразу скажу, все выключатели механические, без каких-либо диодов и пр.электроники, тупо разорван провод, а она всё равно моргает.

Поделиться сообщением

ЭМИ у кого то зашкаливает) может соседи сверху балуются

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 20.9.2011, 15:10)
Эксперты, может кто подскажет, почему у меня дома все энергосберегающие лампочки подмаргивают (примерно раз в минуту), после выключения? Как такое может быть? Особенно в спальной напрягает, когда эта сволочь всю ночь моргает (хоть это можно увидеть только в темноте, но всё же). Сразу скажу, все выключатели механические, без каких-либо диодов и пр.электроники, тупо разорван провод, а она всё равно моргает.

Если выключатели гарантированно дают 100% разрыв провода, то остается только взаимная индукция проводов. Т.е. разводка сделана так, что на провода идущие к лампе наводится напряжение от другой проводки относительно мощными потребителями (холодильник, стиральная машина и т.п.).
Пожалуй единственный реальный вариант - включить параллельно лампе керамический конденсатор 0,1мкФ 400В. Возможно, емкость может быть и меньше – подобрать экспериментально.
ps маловероятный вариант - если выключатель разрывает не фазу, а ноль – теоретически, при не очень хорошей изоляции проводов, так же приведет к мерцанию.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 20.9.2011, 23:26)
Если выключатели гарантированно дают 100% разрыв провода, то остается только взаимная индукция проводов. Т.е. разводка сделана так, что на провода идущие к лампе наводится напряжение от другой проводки относительно мощными потребителями (холодильник, стиральная машина и т.п.).
Пожалуй единственный реальный вариант - включить параллельно лампе керамический конденсатор 0,1мкФ 400В. Возможно, емкость может быть и меньше – подобрать экспериментально.
ps маловероятный вариант - если выключатель разрывает не фазу, а ноль – теоретически, при не очень хорошей изоляции проводов, так же приведет к мерцанию.

Выключатели гарантированно разрывают 100% механически (есть и новые, которые я сам ставил, есть и старинные советские, в комнатах где пока не успел ремонт сделать). Могу точно сказать по одной комнате. Проводку менял к люстре сам. Положен новый провод с двойной изоляцией. Проводка идет от распредкоробки 2 метра по стене паралельно и в одном штробе с проводкой к разетке, затем уходит в пустотку в плите и к люстре. Я тоже подумал об индукции от паралельной проводки, НО в розетку к которой она идет ничего не подключено.
Вот такие дела. А лампочки тем временем моргают. Конечно можно и конденсатор, но хочется докопаться до истиныв, почему не в одной (может это и можно было списать на косяк), а во всех комнатах моргают лампы. Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Ребят,вобщем есть трансформатор вот такой
обмотки: 1-2 600 витков 0,55мм
3-4-5 2*20 витков 1,2мм
6-7-8,9-10-11 2*66 витков 1,2мм
Куда нибудь можно продать, и цену примерную кто может сказать

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 21.9.2011, 7:10)
Выключатели гарантированно разрывают 100% механически (есть и новые, которые я сам ставил, есть и старинные советские, в комнатах где пока не успел ремонт сделать). Могу точно сказать по одной комнате. Проводку менял к люстре сам. Положен новый провод с двойной изоляцией. Проводка идет от распредкоробки 2 метра по стене паралельно и в одном штробе с проводкой к разетке, затем уходит в пустотку в плите и к люстре. Я тоже подумал об индукции от паралельной проводки, НО в розетку к которой она идет ничего не подключено.
Вот такие дела. А лампочки тем временем моргают. Конечно можно и конденсатор, но хочется докопаться до истиныв, почему не в одной (может это и можно было списать на косяк), а во всех комнатах моргают лампы.

Ну, если не фаза на них сидит, то можно грешить на сами лампы. Новые скорее всего, немного подсядут, перестанут моргать.

Попробуй полечить обмен проводами с выключателем.

Поделиться сообщением

Цитата(YIOXU @ 2.11.2011, 17:03)
Ну, если не фаза на них сидит, то можно грешить на сами лампы. Новые скорее всего, немного подсядут, перестанут моргать.

Попробуй полечить обмен проводами с выключателем.

Лампы разные, т.е. одна есть Navigator и остальные ЭРА, один хрен моргают. Стоят уже больше года, не подсели. Сегодня в выключателе померю, что на него приходит.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 3.11.2011, 7:44)
Лампы разные, т.е. одна есть Navigator и остальные ЭРА, один хрен моргают. Стоят уже больше года, не подсели. Сегодня в выключателе померю, что на него приходит.

Что померил? Оказалась земля. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата
Опять же материнских плат в магазинах очень много , на любой вкус и бюджет, (если она не специализированная).
ремонтировать или еще что-то , нет смысла. Проще купить.

ну купи под 478 или 939 или 754 или 775 под netboost. biggrin.gif

Поделиться сообщением

А у меня мб вопрос мальца туповат для вас и не по теме, но очееень надо. Какой буквенный код будет у интерфейса на электрической принципиальной. Ну например интерфейс SATA. А то DD бракуют.

Поделиться сообщением

Господа, сможет ли кто-нибудь помочь в ремонте мат. платы:
есть материнка, у нее проблема с запуском (не стартует с кнопки, хотя если повесить перемычку на поверОН все запускается и работает стабильно). Поиски в интернете вывели на форум на котором описано решение данной проблемы - замена какого-то элемента не микросхема, по-проще что-то. Или может у нас контора какая есть котороя возьмется за подобный ремонт? Модель материнки сейчас не помню, но если кто откликнится напишу!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу