Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
serg3

радиотехника

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:
Кто обладает литературой (электронной) по устройству и принципу работы старых телевизионных камер на видиконе (точнее: Электроника Н-801). В интернете нашел только схему, но очень плохого качества (осцилограммы сигналов трудноразличимы).
И основной вопрос реально ли её подключить к телевизору или лучше оставить как экспонат.

Поделиться сообщением

реально вполне (выходы 1-видео и 2-общий). а схема я бы сказал отличного качества и осциллограммы понятны процентов 80. в микросекундах там вроде как бы все омечено (на вскидку)

Поделиться сообщением

что у нас людей увлеченных нет?

Поделиться сообщением

Цитата(Миха @ 26.3.2007, 20:15)
что у нас людей увлеченных нет?

Есть!!! у меня отец увлекается comando.gif даже, я бы сказала, просто живет радиотехникой biggrin.gif
так что если будут какие темы для беседы или вопросы, предлагай, Миха. Приглашу его в форум, поговорите по-душам wink.gif

Поделиться сообщением

Да, чет я совсем эту тему забросил. smile.gif
Незнаю про что написать, прям. Чет нече делать не хочется.
Все больше мечты, да мечты, о большем.

Поделиться сообщением

Дааа, САМОДЕЛКИНЫ нынче почти перевелись, наверно сейчас проще купить, чем самому ковыряться.
И сложность аппаратуры скакнула за каких-то 10-15 лет на два порядка. Что не откой (ну кроме кипятильника) - стоит "ТАРАКАН - многоногий crazy.gif " и хз, что в него зашито. Однако и положительный момент есть - реально достать любой ЭРЭ (естественно за ваши деньги). А вообще совсем грусно unsure.gif

Поделиться сообщением

так и собираем на порядок сложнее того, что было лет даже 5 назад bb2.gif

Поделиться сообщением

Народ вопрос на засыпку )))))))

Магнитолла с УСБ.под Флэшку .так

можно подкл что нето типа флэшки (в этот разъем) тока большим объемом .типа Винта гигов на 40 или типа флэшки тока не 1гиг а больше чтоб не дорого??? ваще раельно.если БП спаять??

соотношение винт 1000р--80гигов
Флэшка 800р--1 гиг

Поделиться сообщением

догадаесся почему не делают магнитолы на винчестерах?

есть конечно винчестеры для жестких условий эксплуатации, но их цена

Изменено пользователем Миха

Поделиться сообщением

Цитата(Миха @ 26.4.2007, 20:41)
так и собираем на порядок сложнее того, что было лет даже 5 назад bb2.gif

Все правильно!!! Но прикинь, что надо было знать нашим отцам по радиотехнике и что нужно знать сейчас!
Это же пропасть.

Поделиться сообщением

да неполохо бы магнитоллу без диска.вставил типа винта туда и все.гигов на 160))).
))меня бы устроила такая ...
не конечно можно плеер подключить .они вроде имеют больше память чем Флэшки ?
но опять же лишние проводки.
эх когда то .вернуть бы лет 10 назад бы .я бы сам собрал все это .щас не до чего .паяльник то найти не могу .))))))

Поделиться сообщением

а чего грустно-то? собирай и собирай rolleyes.gif у меня проблема основная которая все тормозит - нехватка сил и времени заниматься так часто, как этого бы хотелось

Изменено пользователем Миха

Поделиться сообщением

надо вообще какой нито радиолюбительский Муромский сайт открыть . А то кроме игр форумов и всякой байды больше нет ничего ! Жалко чегото сайт РАДИСТ помер huh.gif (да и маловато там всего было и непополнялось)

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто сталкивался: как сварганить таймер реального времени для циклического включения-отключения нагрузки из минимального числа деталей? Ну, чтобы можно было задать скажем время включения 08:30, выключения 15:00, плюс батарейка на случай выключения сети, аппаратный интерфейс для настройки параметров не нужен. В идеале схема должна состоять из кварца, чипа, батарейки, стабилизатора питания и силового симистора. Про микроконтроллеры я слышал, может кто знает вариант на чипе от Dallas (мне понравилось, как они сделали терморегулятор DS1821, после этого на компараторы и термодатчики возвращаться не захочется) или чем-нибудь подобном?

Изменено пользователем Lans

Поделиться сообщением

думаю без контроллера никак. не видел таких часов реального времени пока. чтоб сразу индикатор и кнопки. все бы легко жили smile.gif

http://www.chipdip.ru/catalog/show/1929.aspx

Поделиться сообщением

Цитата(Миха @ 6.5.2007, 0:01)
думаю без контроллера никак. не видел таких часов реального времени пока. чтоб сразу индикатор и кнопки. все бы легко жили smile.gif

http://www.chipdip.ru/catalog/show/1929.aspx

Вот теперь становится понятно почему среди молодежи все меньше радиолюбителей. Все есть в магазине. Зачем напрягаться. Да же и не знаю - радоваться или огорчаться....

Поделиться сообщением

В магазине - это совсем другое... Мы легких путей не ищем! rolleyes.gif

В общем, создал тему на iXBT.com, там тоже норовят контроллер предложить: iXBT.com
Надо сказать, задачка меня самого заинтересовала, да и в процессе поиска много нового попадается. Ищем дальше! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

можно конечно еще на ПЛИСе сделать smile.gif Я бы взял контроллер ADэшний (+ ему - программатор лепить не надо специально) и индикатор повесить со встроенным управлением типа однострочного какого-нить и часы реального времени прикрутить и кнопки.

Поделиться сообщением

есть еще любители-профессионалы? smile.gif

Поделиться сообщением

Не любитель, но иногда приходится... Вопрос такой: Есть радиотелефон и антенна DX-60. Есть ли среди радиолюбителей человек, способный собрать усилитель для всей этой аппаратуры, чтобы радиус покрытия был около 120-150 км? Ясно, за деньги...

Поделиться сообщением

150 км? blink.gif это мощность какую надо и антенну-то

Поделиться сообщением

Цитата(Tim @ 27.5.2007, 14:16)
Не любитель, но иногда приходится... Вопрос такой: Есть радиотелефон и антенна DX-60. Есть ли среди радиолюбителей человек, способный собрать усилитель для всей этой аппаратуры, чтобы радиус покрытия был около 120-150 км? Ясно, за деньги...

Миха прав! Пользуйся лучше мобилой.

Поделиться сообщением

собрать не проблема... с правовой точки зрения не получицца

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу