Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
strat

Чем Лечить Компьютер От Вирусов

Рекомендуемые сообщения

Цитата(pan @ 20.7.2010, 19:41)
Не в тему. Ну, ладно, держи:

cureit.exe (45,47 мегабайт)
setup_9.0.0.722_20.07.2010_19-24.exe (70,66 мегабайт)
avz4.zip (5,82 мегабайт)

Все базы сегодняшние.

Почему не в тему? Все очень даже в тему. Спасибо. biggrin.gif

Поделиться сообщением

[attachment=102899:x_a008a359.jpg] ))))))
а по теме: есть антивирус который баннеры не пропускает?

Поделиться сообщением

Цитата(goofy @ 21.8.2010, 20:54)
[attachment=102899:x_a008a359.jpg] ))))))
а по теме: есть антивирус который баннеры не пропускает?

в касперсом есть

Поделиться сообщением

Появилась, интересная проблемка:
При старте системы появляется сообщение "Internet Explorer не является браузером, используемым по-умолчанию ...." (использую Firefox). Нажимаю нет, и после этого в процессе работы начинают раздаваться характерные щелчки IE при кликах на ссылках, хотя окна его не видно. Если заглянуть в диспетчер задач, то там куча процессов iexplorer, при попытке их завершения на пустом месте всплывает сообщение IE, что-то про то, что вкладка закрылась и я такой умные ее вам восстановил, закрыть все процессы получилось только через плагин Total Commander'а (Ins и Del). Но через некоторое время все повторяется по-новой. Стоит Win 7 x64, постоянно обновляющийся KIS 2011.
KIS молчит, сканирование им ничего не дало.

Есть подозрение на какого-то зверя, которого KIS не видит.
Кто что-нибудь посоветует?
Заранее спасибо.

Ах да, забыл написать, что все остальное работает нормально. Вроде.

Еще дополнение: при попытке запуска IE, он спросил, желаю ли я восстановить предыдущий сеанс, я выбрал да, и он открыл кучу окон со страницей (ВНИМАНИЕ!!!) ya.ru
Вот тут я уже ничего не понимаю.

[attachment=104056:zver.jpg]

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением

проверь cureit через kis главное окно- поддержка - трассировки - сделать отчет потом приложить сюда

Изменено пользователем strat

Поделиться сообщением

в любом софте от яндекса обычно сидит троянчик ( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:66130 ), это стоит иметь  ввиду. Но в данном случае - хз, какой резидентный софт установлен? 

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 4.9.2010, 18:35)
проверь cureit через kis главное окно- поддержка - трассировки - сделать отчет потом приложить сюда

[attachment=104076:sysinfo.zip]

Цитата(KMA @ 4.9.2010, 19:02)
в любом софте от яндекса обычно сидит троянчик ( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:66130 ), это стоит иметь  ввиду. Но в данном случае - хз, какой резидентный софт установлен? 

punto, qip, ibalance, spclock ну и все вроде

Поделиться сообщением

Цитата(Saint @ 5.9.2010, 14:34)
punto, qip, ibalance, spclock ну и все вроде

не скажи, вчера приспичело windjvu поставить для документиков,  все тоже самое. wink.gif

Яндекс давно в тесном контакте с "органами" работает, по-моему это такая тактика - делать моды фришных прог.

Поделиться сообщением

Скачай новую avz (через кис не делай), обнови, выполни скрипт, комп перезагрузится

Код
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\Windows\system32\anpla.dll','');
QuarantineFile('services.exe','');
QuarantineFile('wininit.exe','');
DelBHO('{717308E4-2400-4F8E-A163-189272CC2004}');
QuarantineFile('auditcse.dll','');
QuarantineFile('C:\Windows\system32\config\systemprofile\AppData\Roaming\Desktopicon\eBayShortcuts.exe','');
StopService('secdrv');

SetServiceStart('secdrv', 4);
  DeleteService('secdrv');    
QuarantineFile('secdrv.sys','');

StopService('DLSProvider');

SetServiceStart('DLSProvider', 4);
   DeleteService('DLSProvider');    
QuarantineFile('winlogon.exe','');
QuarantineFile('unsecapp.exe','');
QuarantineFile('taskhost.exe','');
QuarantineFile('smss.exe','');
TerminateProcessByName('c:\windows\syswow64\smphost.exe');  
QuarantineFile('c:\windows\syswow64\smphost.exe','');
QuarantineFile('ps64ldr.exe','');
QuarantineFile('PDAgentS1.exe','');
QuarantineFile('PDAgent.exe','');
QuarantineFile('lsm.exe','');
QuarantineFile('klwtblfs.exe','');
QuarantineFile('dwm.exe','');
TerminateProcessByName('c:\windows\syswow64\dls.exe');
QuarantineFile('c:\windows\syswow64\dls.exe','');
QuarantineFile('csrss.exe','');
TerminateProcessByName('AEADISRV.EXE');
QuarantineFile('AEADISRV.EXE','');
DeleteFile('AEADISRV.EXE');
  DeleteFile('secdrv.sys');    
BC_DeleteFile('AEADISRV.EXE');
DeleteFile('c:\windows\syswow64\dls.exe');
BC_DeleteFile('c:\windows\syswow64\dls.exe');
DeleteFile('c:\windows\syswow64\smphost.exe');
BC_DeleteFile('c:\windows\syswow64\smphost.exe');
BC_DeleteSvc('DLSProvider');

BC_DeleteFile('secdrv.sys');
BC_DeleteSvc('secdrv');
DeleteFile('C:\Windows\system32\config\systemprofile\AppData\Roaming\Desktopicon\eBayShortcuts.exe');
BC_DeleteFile('C:\Windows\system32\config\systemprofile\AppData\Roaming\Desktopicon\eBayShortcuts.exe');
DeleteFile('C:\Windows\system32\anpla.dll');
BC_DeleteFile('C:\Windows\system32\anpla.dll');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Выполни второй скрипт, приложи карантин к теме и сделай новый лог.
Код
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

Поделиться сообщением

собственно вот

[attachment=104099:zver2.jpg]

на http://virusinfo.info/pravila.html нашел:
Внимание! Не запускайте AVZ на x64. Мы не несём ответственность проблемы, возникшие в ходе запуска AVZ на системах x64
((

Поделиться сообщением

[attachment=104100:quarantine.zip]
[attachment=104102:avz_sysinfo.zip]

А проблема собственно решилась, после запуска первого скрипта. strat, спасибо огромное.
Можно теперь узнать, что же это было?

Поделиться сообщением

Ребята есть проблема. Жена походу поймала вирус. Нод не запускаеться и блокирует все подряд. В безобаспасный не дает войти. пробовал скачать Лайв CD ни как. Работает П2П но там ни чего не нахожу. если есть у кого возможность помоги

Поделиться сообщением

Цитата(sersh @ 13.9.2010, 18:23)
Ребята есть проблема. Жена походу поймала вирус. Нод не запускаеться и блокирует все подряд. В безобаспасный не дает войти. пробовал скачать Лайв CD ни как. Работает П2П но там ни чего не нахожу. если есть у кого возможность помоги

пробуй для начала setup_9.0.0.722_27.08.2010_20-22.exe (70,95 мегабайт)

бесплатный "одноразовый" вариант антивируса касперского

Поделиться сообщением

Оффтоп........

http://www.kp.ru/daily/24489/644801/

Цитата
Сначала Бог создал вирусы. А потом из них - человека

Сенсационное откровение ученых: мы - наполовину нелюди

КТО ТУТ МУСОР НЕ ВЫНЕС?

Исследователи столкнулись с загадкой еще в 2001 году, когда начали расшифровывать геном человека. Активных элементов в нем нашлось гораздо меньше, чем ожидалось, раз эдак в пять. Половина были совершенно бесполезными - нерабочими. Выглядели просто инородными телами. Или казались сломанными. Словом, «мусорные гены». Так стали называть эти непонятные последовательности нуклеотидов. И лишь совсем недавно стало понятно: не мусор это вовсе, а части... различных вирусов. И мы буквально сотканы из них.

- По последним научным данным, наш геном в общей сложности наполовину состоит из ДНК вирусов, - говорит британский доктор Френк Райн, автор нашумевших книг «Вирус Х», «Виролюция» и «Ген судного дня».

ПЕРВЫЕ НА ЗЕМЛЕ

Вирус - самое простейшее из живущих на планете существ. Настолько простое, что ученые до конца не могут понять, в самом ли деле оно живое. Или только прикидывается.

Возможно, вирусы первыми появились на Земле. Часть их усложнилась до бактерий. Оставшиеся стали проникать в бактерии, привнося и создавая в них разную ДНК. И пошли организмы в рост. Началась эволюция. Вплоть до человека. Есть такая гипотеза.

Проникнув в живую клетку, вирус сооружает кусочек ДНК. И встраивает его в геном клетки хозяина. Далее этот кусочек начинает производить копии. Вирус, внедрившийся со стороны, называют экзогенным. Его потомка в геноме - эндогенным. Такие вирусы и становятся частями организма.

А если вирус попадает в половую клетку - материнскую (яйцеклетку) или отцовскую (сперматозоид), то у него появляются все шансы оказаться в любом месте организма. И во всех клетках. Ведь все они происходят из половых. Вирус также будет передан потомкам вместе с остальным геномом по наследству. Вот таких вирусных участков мы за период своей эволюции и накопили почти половину генома.

МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ

- На самом деле человек - продукт симбиоза, то есть относительно мирного сосуществования собственно человека и вируса, - говорит Френк Райн. - Не будь их, не было бы и нас. Или мы были бы совершенно другими.

Большинство встроившихся «гостей» спят в нашем геноме и почти никак себя не проявляют. По крайней мере ученые пока не обнаруживают результатов их работы. Но деятельность некоторых хорошо видна. Например, благодаря эндогенным вирусам стало возможным зачатие - основа нашего размножения. Иммунологи давно ломали голову, почему T-лимфоциты матери, безжалостно убивающие все чужеродные клетки, так спокойно относятся к чужеродным сперматозоидам будущего отца. А это вирусы постарались - блокировали активность иммунных клеток-сторожей.

Ученые назвали этот процесс, когда встроенный вирус начинает работать на хозяина, «молекулярным одомашниванием». Генетики из Орхусского университета (Дания) доказали: у многих высших обезьян два вируса помогают строить материнскую плаценту. Древние предки «подцепили» их примерно 43 млн. лет назад и успешно «одомашнили».

Вполне возможно, что мы, люди, обязаны нашим сожителям не только жизнью, но и разумом. Ведь у обезьян, даже человекоподобных, эндогенных вирусов в геноме гораздо меньше, чем у нас. Значительно меньше. Кто-то и почему-то их обделил.

ИНСТРУМЕНТЫ ЭВОЛЮЦИИ

Для дарвинистов вирусы - это инструменты матери природы. С их помощью она доводила одних живых существ до нынешнего совершенства. И приспосабливала к меняющимся условиям окружающей среды. А других убивала. Или не приспосабливала. И они вымирали сами.

Продвинутые креационисты видят в вирусах божественные инструменты, с помощью которых Создателю иногда приходится вносить коррективы в изначальные планы. Вирусами Господь карает и спасает. А как иначе он мог бы вмешаться в сотворенную им жизнь?

Например, известный генетик, руководитель проекта «Геном человека» Френсис Коллинз уверен, что именно Бог организовал эволюцию. И до сих пор ею управляет.

Иными словами, Господь, имея далеко идущие планы создать человека, не собирал его по молекулам. А создал сначала вирусы. А потом организовал дело так, чтобы они сами «сложились» в человека. На это ушло около миллиарда лет. Долго, в нашем понимании. Но у Бога могут быть свои понятия о времени.

Кто тут прав - эволюционисты или креационисты, вряд ли когда-нибудь станет известным. В связи с чем обе стороны примирительно признают: в любом случае - Создатель ли постарался или Природа сама так все устроила, но идея насчет вирусов была гениальной.

МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Эндогены «очеловечили» обезьяну

Академик РАН, руководитель лаборатории структуры и функций генов человека Евгений СВЕРДЛОВ:

- Когда-то у части популяции нашего с шимпанзе общего предка произошли изменения генома, которые изменили программу развития. И таким образом, представители этой части популяции, а именно от нее произошло человечество, стали задерживаться на более ранней стадии развития - в периоде, когда весь разум настроен на интенсивное обучение. Этому способствовали ретровирусы.

В итоге, когда обезьяны уже самостоятельно охотились и заводили потомство, пралюди все еще хватались за мамкину шерсть и учились-учились-учились. Можно сказать, что по сравнению с другими обезьянами, сразу переходившими к рабочим профессиям, они получали не низшее и даже не среднее, а высшее образование и становились ученой интеллигенцией.

Крошечные творческие натуры

Директор центра по исследованиям вирусов в Калифорнийском университете Люис ВИЛЛЕРИАЛ:

- Куда вы ни взглянете, везде будут вирусы. И они, безусловно, играют важнейшую роль в эволюции жизни на Земле. Я бы сказал, что они являются наиболее творческими генетическими организмами из тех, которые мы знаем.

Предки едва не исчезли

Вирусолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Михаил СУПОТНИЦКИЙ:

- Вирусы не имеют клеточного строения, не умеют синтезировать белки и воспроизводятся лишь в клетках высокоорганизованных форм жизни. В основе формирования ретроэлементов генома лежит одна последовательность событий: снятие копий ДНК с молекул РНК с помощью фермента обратной транскриптазы. В последующем копия ДНК вставляется в хромосому. Это очень древний процесс наращивания и усложнения генома. Он сформировался еще у каких-то протоклеточных форм жизни и сыграл основную роль в образовании тех форм жизни, которые существуют сегодня. До 8 процентов ретроэлементов генома человека составляют класс эндогенных ретровирусов. В отличии от экзогенных ретровирусов, таких, как вирус иммунодефицита человека, они не могут формировать инфекционные вирусные частицы. Однако все эндогены когда-то были экзогенными вирусами и попали в наш геном в результате эпидемий, сходных с нынешней пандемией ВИЧ/СПИДа. Какими видовыми катастрофами сопровождалось превращение внешних экзогенных ретровирусов во встроенные эндогенные остается только догадываться. Генетические исследования показывают, что люди нашего вида были на грани вымирания около 70 тыс. лет назад, тогда их оставалось не более 3 тысяч. Еще ранее, 1,2 млн лет назад, численность популяции неизвестного предка современного человека составляла не более 26 тыс. особей. Вполне возможно, такое резкое сокращение численности человечества было результатом работы ретровирусов. Став эндогенными, ретровирусы перемещаются по геному, увеличивают количество своих копий, управляют работой других генов и, даже, могут вновь начать формировать инфекционные экзогенные вирусные частицы. Поэтому некоторые ученые считают, что ретровирусы поддерживаются в природе в двух фазах — эндогенной и экзогенной, но эти фазы длятся во временных рамках геологических эпох. То есть, на протяжении тысяче и миллионолетий.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бактериофаги поставят на ноги парализованных

Профессор Сенг-Вук Ли из Калифорнийского университета в Беркли (США) полагает, что с помощью вирусов можно восстановить работоспособность нервной ткани. И тем самым лечить больных с повреждениями спинного мозга. Целебными, по мнению ученых, станут так называемые бактериофаги - вирусы, которые поражают только клетки бактерий. Хотя и способны создавать структуры, похожие на ткани в организме животных.

Идея такова: изменить генетический код бактериофага, чтобы он производил необходимые для клетки белки. Например, нейроны. Они-то и займут место поврежденных. Или соединят разорванный спинной мозг.

- Вирусы - умные материалы, - говорит Ли. - Модифицировав геном лишь одного из них, вы получаете колонию из миллиардов таких же фагов, готовых к последующему размножению.

Ученые уже вырастили «вирусные» нейроны в пробирке. Следующая цель - вырастить их внутри живого организма. Для начала в мышах.

Мда.......... Может зря оно все в этом топике? Может так и нужно, чтобы половина софта на компе должно быть вирусами? wink.gifcrazy.gifblink.giflaugh.gif

-

Поделиться сообщением

Смотрите и посоветуйте как от него избавиться!!! не какие сайты, поисковики я залезть не могу !! всегда вылазиет эта херь!

Привет, я вирус. Вирус, который был подцепленн тобою, когда ты лазил или лазила по интернетам. Я не просто вирус, я открыто заявляю о себе. Я не буду форматировать твой винтчестер, убивать твой компьютер, я просто хочу чтобы ты открыл или открыла свои глаза на этот чудестный мир! С этой целью, я, мой дорогой друг или подруга, заблокировал все сайты для доступа. И куда бы ты не пытался, не пыталась зайти, я буду всюду преследовать тебя.

Зачем это все? А вот зачем. Ты целыми сутками сидишь вконтакте, и для тебя больше не существет другого мира. Люди закрыли глаза. ВКонтакт рушит твой мозг изнутри. Поэтому, чтобы открыть тебе на это глаза, я буду появлятся всюду, кроме контакта, скорее всего ВКонтакте, поможет тебе боротся со мною, но изначально я выполню свою миссию. НЕТ ВКОНТАКТУ!

Сиди теперь только ВКонтакте, и задумайся, человек ли ты, или марионетка?

http://vkontakte.ru

на вирусы проверил - не чё не даёт!!! в hoste всё убрал всё равно пох...

Поделиться сообщением

Цитата(butsik @ 23.9.2010, 16:16)
Смотрите и посоветуйте как от него избавиться!!! не какие сайты, поисковики я залезть не могу !! всегда вылазиет эта херь!
...
...
на вирусы проверил - не чё не даёт!!! в hoste всё убрал всё равно пох...

сюда есть выход?, скачивай и проверяйся только свежим:
http://www.freedrweb.com/cureit/
если не пускает, выложу вечером.

вот здесь вроде рецепт есть, пробуй:
http://katana666999.beon.ru/20141-082-kak-...a-virus-v.zhtml

Поделиться сообщением

Ну чо, девочки и мальчики, жизнь становится веселее. Кидо, оказывается, еще десткий лепет.

http://www.3dnews.ru/software-news/laborat...ource=subscribe
http://dirty.ru/comments/289154

Цитата
"Лаборатория Касперского": червь Stuxnet знаменует собой начало новой эры кибервойн

Эксперты "Лаборатории Касперского" провели исследование червя Stuxnet и пришли к неутешительному выводу, что данная вредоносная программа знаменует собой начало новой эры кибервойн.

Специалисты антивирусной компании отмечают, что на данный момент нет достаточной информации, позволяющей идентифицировать организаторов атаки или цель, на которую она направлена. Однако несомненно, что это технически сложная атака, за которой стоит хорошо финансируемая, высококвалифицированная команда, обладающая глубокими знаниями в области технологии SCADA. По мнению аналитиков "Лаборатории Касперского", подобная атака могла быть осуществлена только с поддержкой и с одобрения суверенного государства.

"Я думаю, что это поворотный момент - теперь мы живем в совершенно новом мире, потому что раньше были только киберпреступники, а теперь, боюсь, пришло время кибертерроризма, кибероружия и кибервойн, - сказал Евгений Касперский, соучредитель и генеральный директор "Лаборатории Касперского". - Эта вредоносная программа предназначена не для кражи денег, рассылки спама или воровства личных данных - нет, этот зловред создан для вывода из строя заводов, повреждения промышленных систем. Девяностые были десятилетием кибервандалов, двухтысячные - эпохой онлайн-преступников, теперь наступает эра цифрового терроризма".

Изучив червя, эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили, что он использовал четыре различные неизвестные ранее уязвимости "нулевого дня" (zero-day) и два действительных сертификата (выпущенных компаниями Realtek и JMicron), которые позволили зловреду долгое время избегать попадания на экраны антивирусных радаров. Конечной целью червя был доступ к системам предприятий Simatic WinCC SCADA, которые используются для мониторинга и управления промышленными, инфраструктурными и сервисными процессами. Подобные системы широко применяются в нефтепроводах, электростанциях, крупных системах связи, аэропортах, судах и даже на военных объектах по всему миру.

"Лаборатория Касперского" считает, что Stuxnet представляет собой прототип кибероружия, создание которого повлечет за собой новую всемирную гонку вооружений. На сей раз это будет гонка кибервооружений.

Поделиться сообщением

Все сегодняшнее:

Dr.Web CureIt! (48,21 мегабайт)

Kaspersky Virus Removal Tool (72,75 мегабайт)

Dr.Web LiveCD (134,78 мегабайт)

Kaspersky Rescue Disk (195,74 мегабайт)

AVZ 4.35 (6 мегабайт)

Поделиться сообщением

Народ, при заходе в игры на mail.ru, ну там всякие быстрые типа бильярд и тд, началась такая фигня типа баннера.Вместо игры появляется картинка с красной кнопкой, там надпись- НЕ нажимать!!! При всём желании закрыть эту хрень стрелка мышки ходит под этой картинкой huh.gif Как бороться? Стоит NOD, вирусов нет. Че делать?

Поделиться сообщением

Ребят, такая проблема, у друга вылезло при загрузке компа сообщение с просьбой отправить СМС для разблокировки, я в этом не шарю совсем, а он еще больше чем я, помогите пожалуйста
номер: 9653779513

Поделиться сообщением

Цитата(SMERSH @ 5.12.2010, 21:48)
Ребят, такая проблема, у друга вылезло при загрузке компа сообщение с просьбой отправить СМС для разблокировки, я в этом не шарю совсем, а он еще больше чем я, помогите пожалуйста
номер: 9653779513

6565438

или svipper

а так есть сайтик 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Подкажите, чем можно излечить такой недуг.
Друг решил поставить фотошоп. После установки он запускается, но если закрыть его (фотошоп) и подождать с полчаса и запустить снова, то он не запустится.
Очень похоже на spyware, но после проверки combofix-ом, результат не изменился.

Поделиться сообщением

Цитата(yegres @ 22.12.2010, 20:14)
Здравствуйте.
Подкажите, чем можно излечить такой недуг.
Друг решил поставить фотошоп. После установки он запускается, но если закрыть его (фотошоп) и подождать с полчаса и запустить снова, то он не запустится.
Очень похоже на spyware, но после проверки combofix-ом, результат не изменился.

дело не в вирусе..опиши подробнее атрибуты шопа и симптомы глюка.

Поделиться сообщением

Есть проблема.Перестал запускаться Total Commander.Другие программы работают а эта нет.Пробовал переустановить.Устанавливается нормально,не ругается...Кликаю по иконке...ничего.Скачал другие версии (TC 7.50,TC 7.55,TC 7.04),установил-ни хрена...Не открывает...
Может кто-то сталкивался.. Посоветуйте,а то неудобняк жуткий...

Изменено пользователем SERGO

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу