Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
strat

Чем Лечить Компьютер От Вирусов

Рекомендуемые сообщения

как вариант, попробовать вытащить сетевуху, либо вырубить в биосе, если встроенная

Поделиться сообщением

Цитата(qwertyqaz @ 30.11.2009, 21:26)
как вариант, попробовать вытащить сетевуху, либо вырубить в биосе, если встроенная

Пробывал. Все работает 10 минут,и рубит клаву и мыш и сеть за одно.Вирь думаю,кто сталкивался,чем именно полечить.

Поделиться сообщением

"USB Disk Security - инновационное программное обеспечение, которое обеспечивает вам 100% защиту от вредоносных программ и вирусов, распространяемых через сменные носители(USB флешки, карты памяти, внешние жесткие диски и другие носители, подключаемые через USB порт). Программа проста в обращении, не требовательна к системным ресурсам и относится к категории "поставил и забыл". Программа полностью совместима с современными антивирусами, что позволяет Вам обеспечить наибольшую защиту при использовании их вместе."

USB_Disk_Security_5.2.0.10_Rus_Full.rar (1,02 мегабайт)

вроде нормально работает.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 10.12.2009, 19:07)
"USB Disk Security - инновационное программное обеспечение, которое обеспечивает вам 100% защиту от вредоносных программ и вирусов, распространяемых через сменные носители(USB флешки, карты памяти, внешние жесткие диски и другие носители, подключаемые через USB порт). Программа проста в обращении, не требовательна к системным ресурсам и относится к категории "поставил и забыл". Программа полностью совместима с современными антивирусами, что позволяет Вам обеспечить наибольшую защиту при использовании их вместе."

USB_Disk_Security_5.2.0.10_Rus_Full.rar (1,02 мегабайт) (1,02 мегабайт) (1,02 мегабайт)

Ставил я, то и дело выскакивает, замучиваешься кнопки жать.
Так что нефига про неё забыть не придётся, надоедает очень сильно. Изменено пользователем Desant

Поделиться сообщением

Блин у ково нибуть такое было или нет,подскажите,залипает и все и клаву рубит, че такое,а иногда и нормально.Денек.

Поделиться сообщением

не знаю куда уж еще написать, вроде про вирусы- сегодня скачал фильм "2012" из п2п из тех что всего больше юзеров(50 было. Фильм 2часа 20 идет я 2 гдето просмотрел а потом вылезла фигня одна. Окошко на пол экрана написано тип "вы просмотрели 2часа ЭРОТИЧЕСКОГО кино оставьте код такой та на номер такой то иначе это не уберется. Диспетчер задач отключен Администратором. Что делать я не дурак отсылать не буду!!

Поделиться сообщением

Цитата(alekSAY @ 10.12.2009, 19:49)
не знаю куда уж еще написать, вроде про вирусы- сегодня скачал фильм "2012" из п2п из тех что всего больше юзеров(50 было. Фильм 2часа 20 идет я 2 гдето просмотрел а потом вылезла фигня одна. Окошко на пол экрана написано тип "вы просмотрели 2часа ЭРОТИЧЕСКОГО кино оставьте код такой та на номер такой то иначе это не уберется. Диспетчер задач отключен Администратором. Что делать я не дурак отсылать не буду!!

http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=54...st&p=577284

Поделиться сообщением

Цитата(alekSAY @ 10.12.2009, 19:49)

это winlock, скачать drweb cureit с оф сайта или п2п и про сканировать систему

Поделиться сообщением

Цитата(sharky @ 10.12.2009, 21:18)

я щас вот с мобильного пишу. Окно загорадило все, я что могу выношу на край чтобы было видно а сеть как будто не пашет лан мит не открывается. Так что если ток через другой комп

Поделиться сообщением

Цитата(alekSAY @ 10.12.2009, 20:23)
Окно загорадило все, я что могу выношу на край чтобы было видно а сеть как будто не пашет лан мит не открывается. Так что если ток через другой комп

на днях лечил у знакомых комп от подобной заразы.
загрузиться в безопасном режиме,
очисть временные папки (temp и прочее)
разблокировать диспетчер задач, редактор реестра (в этом случае мне помогла утилита saliti killer,
avz не получилось из-за окна).
в диспетчере задач снять дерево процессов (имя файла не помню) с расширением tmp, окно с сообщением о блокировке пропадет,
в реестре найти раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon];
– исправить значение строкового REG_SZ-параметра Userinit на C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
далее dr.web cureit сканируем.

еще как вариант, помогает, но не всегда, установить системную дату позже на неделю

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 10.12.2009, 19:07)

USB_Disk_Security_5.2.0.10_Rus_Full.rar (1,02 мегабайт)

Просьба прокомментировать, нужно ли ставить (только подробно), если стоит kis2010 обновляется автоматически

Поделиться сообщением

не обязательно, данная прога создает на флешке неубиваемый (в большинстве случаев) каталог autorun.inf, это не позволяет записаться вирусу + файлу autorun.inf на каком либо чужом зараженном компе. Т.е. если ты принесешь вируса кис его отловит и все.

Поделиться сообщением

Окно пропало но диспетчер заблокирован. Звонили в информтек - они ниче сделать не смогли даж мастера не дошли. Я вообще не понимаю как они такое допустили

Поделиться сообщением

Решение всех проблем с вирусами, как всегда простое:

Стандартный вариант:
1 Лицензионная копия Windows ~ 3500руб
2 Лицензонный KIS ~ 1500руб
3 Обновления для Widows И Всего софта.
4 Не лазить по "порнухе"

Бюджетный вариант:
1 Linux + обновления.

Изменено пользователем Э_L_A_Y

Поделиться сообщением

Цитата(Э_L_A_Y @ 11.12.2009, 20:20)
Решение всех проблем с вирусами, как всегда простое:

Стандартный вариант:
1 Лицензионная копия Windows ~ 3500руб
2 Лицензонный KIS ~ 1500руб
3 Обновления для Widows И Всего софта.
4 Не лазить по "порнухе"

Бюджетный вариант:
1 Linux + обновления.

за твои деньги все что угодно!! И у многих у нас в городе лицензия?? Я не имею ввиду частных лиц. Нашел на диске старый образ системы созданный еще после последней переустановки ?имеет смысл юзать

Поделиться сообщением

Я предложил действенный способ, а ТЫ вправе продолжать "биться головой" об стену, а по поводу старого образа, можно попробовать отыскать Win98, возможно поможет в проблеме. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(alekSAY @ 11.12.2009, 19:04)
Окно пропало но диспетчер заблокирован. Звонили в информтек - они ниче сделать не смогли даж мастера не дошли. Я вообще не понимаю как они такое допустили

А если у вас телевизор из строя выйдет вы тоже будете жаловаться на кабельное телевидение?

Поделиться сообщением

Цитата(alekSAY @ 11.12.2009, 19:31)
Нашел на диске старый образ системы созданный еще после последней переустановки ?имеет смысл юзать

Если на тот момент система была стабильна, отчего ж не заюзать.. Естественно, если образ не совсем старый, 98 Win или ещё какой blink.gif
P.S. При вылете с рекламой не говорится о количестве просмотров.. Изменено пользователем fant1966

Поделиться сообщением

Цитата(sharky @ 10.12.2009, 20:18)

Опять из р2р?! smile.gif
Не проще с оффсайта-надежно, да и с базами не старее одного часа?

Недавно в нагрузку с фильмом (правда не пойму почему с фильмом, может что то пропустил?) прилетел "Im-Worm.Win32.VB.Ln", некий файл Fun.exe, как выяснилось позже с Virusinfo, могло быть и больше десятка самых разных, таких как SVIQ.exe, dc.exe, ProfiMail.exe и т.д. Запущение проблемы может привести к блокировки explorer. Не смертельно, но и очень не приятно, запускать каждый раз через диспетчер задач. А так, просто Червь пытается скачать файлы "ND.txt" и "NWB.txt" и многие др. расположенные по адресам: "http://dung*****googlepages.com/***.txt". Кому трафик не жалко, то...

Описание: "Вредоносная программа, обладающая способностью к несанкционированному пользователем саморазмножению по каналам систем мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ, MSN Messenger, AOL Instant Messenger, Yahoo Pager, Skype и др.).

Для этих целей черви, как правило, рассылают на обнаруженные контакты (из контакт-листа) сообщения, содержащие URL на файл с телом червя, расположенный на каком-либо сетевом ресурсе. Данный прием практически полностью повторяет аналогичный способ рассылки, использующийся почтовыми червями." По моему мнению, и по локальным чатам передается.

От себя добавлю, что обнаруживается и лечится (с удалением) легко с базами не позднее февраля этого года (KIS). Но и после лечения, так, на всякий пожарный, проверить ветки на наличие следующих ключей:
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"dc2k5" = "%WinDir%\\SVIQ.EXE"
"Fun" = "%System%\\Fun.exe"
"dc" = "%WinDir%\\dc.exe"
и тех, что найдет ваш анитивирус (посмотреть естественно в отчете). Изменено пользователем WorkingDemon

Поделиться сообщением

аодскажите плиз когда нажимаю свойства папки то сразу зависает комп приходится с помощю контрл+альт +делет отключать процесс drwstn32 или както так и тогда все ярлыки пропадают и востанавливаются через 3 сек что делатЬ7

Поделиться сообщением

Цитата(StRoNgEsT @ 16.12.2009, 22:19)
аодскажите плиз когда нажимаю свойства папки то сразу зависает комп приходится с помощю контрл+альт +делет отключать процесс drwstn32 или както так и тогда все ярлыки пропадают и востанавливаются через 3 сек что делатЬ7

ап

Поделиться сообщением

Цитата(StRoNgEsT @ 16.12.2009, 21:19)

Читать первый пост на первой странице.

P.s. Создал диск Kaspersky Rescue Disk от 18.12.09.iso на базе KIS 2010
Kaspersky+Rescue+Disk+%D0%BE%D1%82+18.12.09.iso (131 мегабайт)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу