Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Гость Dr.Di@gNozZ

Биатлон!

Рекомендуемые сообщения

Пропустил пока всё что бегали. Судя по комментам и результатам, можно и дальше не смотреть? sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 9.2.2013, 20:13)
Насчет 39-летнего пенсионера - мое мнение налицо применение допинга. Ну не бывает чудес в спорте, в течении всего сезона он абсолютно ничего не показывал и тут, вдруг, на чемпионате мира забегал как лось, наверно принял лекарство от "астмы"... А Фуркад и Свендсен заслуженно в медалях, они весь сезон выступают стабильно.

А я считаю, что Бъорндален и допинг вещи несовместимые, слишком он велик для этого, а вот то что у него огромный опыт, который ему и позволяет готовиться лишь к главным стартам сезона, вспомните в своё время супер гонку-преследования в далёком 2007 году, заключительная гонка для Рафаэля Пуаре, когда они в 3-м (Бъорндален, Пуаре и Фишер), после заключительной стрельбы смогли на последнем круге привести, шедшему за ними Черезову 30 (!!!) сек гандикапа после финиша, тоже можно говорить о допинге, но Бъорндален слишком велик для этого и получается, что тогда эти 3 спортсмена приняли, остальные нет, да и в таком возрасте это чревато, он уже не мальчик, поэтому допинг тут уже маловероятен.

Поделиться сообщением

девчонки порадовали - пусть 4 и 5 ток, но бежали норм. После 1 круга Глазырина вообще Бергер на лыжне делала, был в шоке))

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 9.2.2013, 22:31)
девчонки порадовали - пусть 4 и 5 ток, но бежали норм. После 1 круга Глазырина вообще Бергер на лыжне делала, был в шоке))

Вот тут как раз имеет смысл говорить о допинге.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 9.2.2013, 21:35)
А я считаю, что Бъорндален и допинг вещи несовместимые

Знаете, после велогонщика Амстронга, который выиграл, если не ошибаюсь, 7 гонок Тур де Франс и тоже считался королем велогонок, а потом на исходе своей карьеры был пойман на допинге, публично признался в его регулярном употреблениии и был лишен всех наград (при этом умудрялся проходить все допинг-контроли), я бы осторожнее относился к таким карьерам, как у Бьерндалена. Никакими упражнениями и натуральными травками невозможно в таком возрасте поддерживать такую физическую форму, организм уже устарел и природу не обмануть, а вот химией - запросто. ИМХО.

Цитата(Dinosaur @ 9.2.2013, 20:54)
А хохлушки тоже допингом сегодня облопались?

Чего чего, а Бьорндален всегда к ЧМ походит на пике формы. В сорокалетнем возрасте только и остается подготовиться один раз в году и выложиться.

Питрушная, уже проявляла себя в этом сезоне, по-этому неудивительно, что она выиграла.

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 9.2.2013, 23:50)
Знаете, после велогонщика Амстронга, который выиграл, если не ошибаюсь, 7 гонок Тур де Франс и тоже считался королем велогонок, а потом на исходе своей карьеры был пойман на допинге, публично признался в его регулярном употреблениии и был лишен всех наград (при этом умудрялся проходить все допинг-контроли), я бы осторожнее относился к таким карьерам, как у Бьерндалена. Никакими упражнениями и натуральными травками невозможно в таком возрасте поддерживать такую физическую форму, организм уже устарел и природу не обмануть, а вот химией - запросто. ИМХО.

Питрушная, уже проявляла себя в этом сезоне, по-этому неудивительно, что она выиграла.

Если бы Бъорндален принял допинг, он бы выиграл однозначно, а так это бессмысленно, тем более он даже в призёры не попал, Вы вспомните Ханеволда, который в 40 лет умудрялся выигрывать, тоже скажите допинг.
А Армстронг поборол рак, поэтому ничего удивительно в его допинге нет, если он всё время был на лекарствах и именно после выздоровления начал побеждать на Тур де Франс.

Да и к слову Бъорндален никогда на лыжах плохо не бегал (более того, он всегда был лучшим в лыжном ходе, не зря же у него есть одна кубковая победа в лыжных гонках), тем более всё время тренируясь в среднегорье, а тут он ещё и стрельбу очень качественную продемонстрировал, если бы не один промах, скорее всего выиграл бы.

Вы посмотрите ту гонку 2007 года, а потом делайте выводы. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

нашли вообще тему для разговора....а наши малорики,жду сегоднешнего выступления!

Поделиться сообщением

Ну и как вам СуперСвендсен?

Поделиться сообщением

Нам нужно больше... дерева (с)

Поделиться сообщением

Эти два - хранцус и свенсен - как бельмо в глазу. Всегда кто-то вперёд пролезет. Мать их!

Цитата(Tuman @ 9.2.2013, 22:50)
Никакими упражнениями и натуральными травками невозможно в таком возрасте поддерживать такую физическую форму, организм уже устарел и природу не обмануть, а вот химией - запросто. ИМХО.

Ну вон у силовиков - там некоторые в 40 только начинают, а в 50 рекорды ставят.
Другое дело что тут на выносливость вид спорта, хотя может и тут от природы дано человеку.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 10.2.2013, 16:43)
Ну и как вам СуперСвендсен?

Если честно, я в замешательстве. Сейчас пересмотрел гонку, особенно финиш.

На всех повторах Фуркад выиграл. Хотя повторы все с таких неудачных ракурсов, что создается полная уверенность, что от зрителя скрывают, чей реально ботинок был первым. Почему отдали Свендсену первое место? Смухлевал и стартовал на полсекунды позже?

И как сейчас отсечка по старту происходит?

Очень прекрасно помню, когда на стартовой линии стояли судьи и из всех сил удерживали девченок, которые готовы бы растоптать этих неудачников, которые пытались разорвать на них одежду.

Поделиться сообщением

Нам нужно больше... дерева (с) [2]

Заяц упал что ли на последнем круге

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 10.2.2013, 19:46)
Заяц упал что ли на последнем круге

Сто процентов. Её норвежка свалила. Они ехали 2-я, 3-я и спустя 20 секунд Зайка четвертая а Флатланд вообще не видно нигде.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 10.2.2013, 18:50)
Сто процентов. Её норвежка свалила. Они ехали 2-я, 3-я и спустя 20 секунд Зайка четвертая а Флатланд вообще не видно нигде.

здец полнейший - впаять брату Бергера и Флатланд дисквалификацию на пару лет - Заяц ехала в 5 секундах от Бергер, тут Флатланд падает сбивая Зайца. Заговор же) всего же 10 секунд ногами уступила по гонке с падением Зайц Бергеру... Выигрывать должна даже наверно была

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 10.2.2013, 19:50)

Обидно за Зайцеву, опять не повезло. Губерниев бесит своей болтовней, даже исчезновение Флатланд не заметил...

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 10.2.2013, 19:53)
здец полнейший - впаять брату Бергера и Флатланд дисквалификацию на пару лет - Заяц ехала в 5 секундах от Бергер, тут Флатланд падает сбивая Зайца. Заговор же) всего же 10 секунд ногами уступила по гонке с падением Зайц Бергеру... Выигрывать должна даже наверно была

Оччень крутой сценарий.

Я б на месте Флатланд лучше приехал на второе место, чем падать под ноги.

Поделиться сообщением

Флатланд ногами проиграла бы Зайцевой всё равно.

19:47
Бергер завоевала золото в гонке преследования на ЧМ по биатлону в Нове-Место, Зайцева 4-ая, Глазырина 4-ая

17:53
Женская сборная России завоевала бронзовые медали в эстафете на Кубке IBU

16-59
Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на чемпионате мира в Нове-Место, Малышко 4-ый

14:50
Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка IBU в Словении

Пхаххах больше, нам нужно больше дерева)

Сеня над было Малышке тож выбить Фуркада и Свендсена, Шипулин вообще бы первым приехал, чтож как наши стратеги то опростоволосились, а норги вон просекли фишку.

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 10.2.2013, 20:09)
Флатланд ногами проиграла бы Зайцевой всё равно.

Да ну?

Норвежка догнала Зайку и обогнала. И ни каких предпосылок к обратному не предвиделось.

А провалы всех наших биатлонистов на последнем круге общеизвестны.

Цитата(JziL @ 10.2.2013, 20:09)
Сеня над было Малышке тож выбить Фуркада и Свендсена, Шипулин вообще бы первым приехал, чтож как наши стратеги то опростоволосились, а норги вон просекли фишку.

Так Антошка выносил Свендсена. Тот споткнулся неслабо, но оказалось, что подножки ему делать бесполезно.

Спасет только лом.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 10.2.2013, 19:19)
Если честно, я в замешательстве. Сейчас пересмотрел гонку, особенно финиш.

На всех повторах Фуркад выиграл. Хотя повторы все с таких неудачных ракурсов, что создается полная уверенность, что от зрителя скрывают, чей реально ботинок был первым. Почему отдали Свендсену первое место? Смухлевал и стартовал на полсекунды позже?

И как сейчас отсечка по старту происходит?

Очень прекрасно помню, когда на стартовой линии стояли судьи и из всех сил удерживали девченок, которые готовы бы растоптать этих неудачников, которые пытались разорвать на них одежду.

Последнее предложение это о чём вообще?
Конечно победа не так однозначна, но Фуркад упал на финише поэтому и отдали первое место Эмилю, он уже начал заваливаться когда пересекал линию, поэтому и получилось что Свендсен его опередил, да и в створе у норвежцев нет равных, они признанные финишёры испокон веков, к тому же если говорить про то что наши не пытались уйти заранее от Эмиля и сделать, т. н. затяжной финиш, то те кто внимательно смотрел гонку видели как Мартен пытался рвануть заранее и его сразу же Свендсен поддержал, тот сразу и успокоился, так что сейчас равных двум этим биатлонистам нет!

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 11.2.2013, 21:12)
Последнее предложение это о чём вообще?

Это о том, что всего пару лет назад был совсем другой порядок старта в пасьюте.

И каждый биатлонист (особенно это было красочно в женском биатлоне) пытался урвать себе преимущество, стартуя чуть раньше своего указанного времени.

Сейчас их никто не держит. Из чего следует, что отсечка происходит по времени реального старта в момент пересечения датчика на ноге биатлониста через линию старта.

И если предположить, что Свендсен, стартуя первым, чуть задержался на старте (на полсекундочки), то Фуркаду, стартовавшему в свое время, нужно было выигрывать на финише метров 3-5.
Это конечно полная чушь, но другого объяснения я не вижу в данном случае, чтоб оправдать победу норвежца.

Поделиться сообщением

Да,за Зайку обидно,все силы она готовила для чм,и так не фартить....Но,еще впереди 2 личных гонки,пожелаем же ей удачи,она как никогда пригодится ей сейчас!Парни надеюсь покажут результат в инд. гонке и эстафете,к сожелению масс старт им щас не по силам.В целом 1 бронза,но сколько эмоций от гонок,рад за наших,возможно это подъем на новый уровень,как никак Сочи нас ждет! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Рука кровавого Губернеева уже и до Пихлера дотянулась:

Старшего тренера женской сборной России по биатлону Вольфганга Пихлера обокрали на чемпионате мира в чешском Нове-Место. Об этом сообщает «Советский спорт». Сколько именно денег украли у тренера, не уточняется.

Кража произошла еще до начала первенства, которое стартовало 7 февраля, но известно о случившемся стало только сейчас. По сведениям «Советского спорта», организаторы испугались скандала и возместили Пихлеру все украденные у него деньги.

Поделиться сообщением

Цитата(nubishka @ 12.2.2013, 15:08)
Да,за Зайку обидно,все силы она готовила для чм,и так не фартить....Но,еще впереди 2 личных гонки,пожелаем же ей удачи,она как никогда пригодится ей сейчас!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlo...-esti?playeri=2

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 12.2.2013, 0:13)
Это о том, что всего пару лет назад был совсем другой порядок старта в пасьюте.

И каждый биатлонист (особенно это было красочно в женском биатлоне) пытался урвать себе преимущество, стартуя чуть раньше своего указанного времени.

Сейчас их никто не держит. Из чего следует, что отсечка происходит по времени реального старта в момент пересечения датчика на ноге биатлониста через линию старта.

И если предположить, что Свендсен, стартуя первым, чуть задержался на старте (на полсекундочки), то Фуркаду, стартовавшему в свое время, нужно было выигрывать на финише метров 3-5.
Это конечно полная чушь, но другого объяснения я не вижу в данном случае, чтоб оправдать победу норвежца.

Что тут объяснять и о чём ещё говорить, а то что Вы написали это действиельно полный бред, вчера в "Неделе спорта" было всё подробно разъяснено и разжёвано, и даже приведена инфографика, на которой был полностью воссоздан финиш этих 2-х спортсменов (благо технологии сейчас позволяют), так вот было точно установлено, что Свендсен превзошёл Фуркада на финише на 2,4 см!

Поделиться сообщением

Дожили до апокалипсиса.

Сборная америкосии круче в биатлоне, чем сборная России.

Я б на месте наших тренеров или застрелился из мелкашки или сожрал бы лыжные ботинки от такого позора.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Друзья, может у кого завалялса кусок бесцветного поликарбонада размером не менее 1900х350mm, и толщиной 3-5mm. Очень нужно для поделки ребенку в садик. Помогите найти пожалуйста.
      • 0 ответов
  • Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу