Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Гость Dr.Di@gNozZ

Биатлон!

Рекомендуемые сообщения

Российский биатлонист Максим Чудов не выступит в сезоне-2011/2012 из-за проблем со здоровьем.

- После сезона прошел обследование в Москве, и врачи поставили неутешительный диагноз: воспаление кости позвоночника и позвоночного диска в грудном отделе, - приводит слова Чудова официальный сайт СБР. - В сентябре лечу во Франкфурт уже на третье обследование. Решим, как быть дальше. Варианта может быть два. Первый: все прошло, и можно приступать к легким тренировкам. Второй: все серьезно, лучше завязывать со спортом и полностью отказаться от нагрузок. Сейчас живу в режиме ожидания, на паузе.

Поделиться сообщением

Цитата(Andrea @ 6.9.2011, 16:49)
Российский биатлонист Максим Чудов не выступит в сезоне-2011/2012 из-за проблем со здоровьем.

- После сезона прошел обследование в Москве, и врачи поставили неутешительный диагноз: воспаление кости позвоночника и позвоночного диска в грудном отделе, - приводит слова Чудова официальный сайт СБР. - В сентябре лечу во Франкфурт уже на третье обследование. Решим, как быть дальше. Варианта может быть два. Первый: все прошло, и можно приступать к легким тренировкам. Второй: все серьезно, лучше завязывать со спортом и полностью отказаться от нагрузок. Сейчас живу в режиме ожидания, на паузе.

Невзлюбил бог наших биатлонистов. Это основная причина.

А вы тут: пили допинг - не пили допинг. Пей не пей - результат один.

Поделиться сообщением

Свендсен назвал Бьорндалена старым

Двукратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Эмиль Свендсен считает, что его легендарный партнер по сборной Уле Эйнар Бьорндален уже никогда не вернется на лидирующие позиции.
- Мне будет интересно посмотреть на Бьорндалена, но не думаю, что он сможет идти в одну ногу со мной и Тарьей Бе, — приводит слова 26-летнего спортсмена Nettavisen. - Он был всего лишь десятым по итогам Кубка мира в прошлом году. Я стал вторым, ну, а Бе его выиграл. Думаю, карьера Уле Эйнера завершена.
Напомним, что Бьорндален в минувшем сезоне выиграл две золотые медали чемпионата мира в смешанной и обычной эстафетах.

Свендсен никак не успокоится... Естественно Бьорндален уже не тот, что 10 лет назад, но Свендсену можно и чуть уважительнее к нему относиться

Поделиться сообщением

Черезов получил серьезную травму

Российский биатлонист Иван Черезов упал во время индивидуальной гонки на национальном чемпионате в Уфе и повредил ногу.
Как сообщила Sportbox.ru руководитель пресс-службы СБР Мария Байдина, травма оказалось серьезной, и Черезов в настоящий момент находится на рентгене в больнице. Скорее всего, ему потребуется длительное лечение.
Напомним, что 30-летний Черезов является капитаном мужской сборной России.

Что ж такое-то, теперь ещё и Черезов, не везёт так не везёт( Изменено пользователем Andrea

Поделиться сообщением

У Черезова обнаружили два перелома и вывих

У российского биатлониста Ивана Черезова, 22 сентября получившего травму ноги на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе, обнаружены два перелома в вывих. Рентгеновское обследование показало, что Черезов сломал большую и малую берцовые кости и вывихнул голеностопный состав, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Спортсмен получил травму, упав на дистанции 20 километров. Как рассказал старший тренер мужской сборной Валерий Польховский, Черезов уже преодолел три круга и упал, выходя на спуск. "Сам Ваня сказал, что не понял, как это произошло", - добавил тренер.

По словам Польховского, Черезова сразу увезли на рентген на машине "скорой помощи". Сейчас решается вопрос о том, чтобы доставить спортсмена в Москву самолетом. "О сроках восстановления что-либо сейчас говорить очень сложно", - сказал наставник.

В прошлом сезоне Черезов показал лучший среди всех российских биатлонистов результат в Кубке мира, заняв пятое место в общем зачете. 30-летний биатлонист является трехкратным чемпионом мира. На Олимпиаде-2006 в Турине он выиграл серебряную медаль, на Играх-2010 в Ванкувере - бронзовую.

Поделиться сообщением

Ярошенко радует успехами! Наверняка дадут шанс в основной команде, тем более у Черезова сезон точно пролетает, да и с Чудовым ничего не ясно.

Поделиться сообщением

Цитата(Andrea @ 24.9.2011, 21:12)
Ярошенко радует успехами! Наверняка дадут шанс в основной команде, тем более у Черезова сезон точно пролетает, да и с Чудовым ничего не ясно.

Чудов всю предсезонку пропустил, так что он пропускает сезон, а Ярошенко не поможет этой сборной России по допингу, уличенной в биатлоне... Изменено пользователем JziL

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 25.9.2011, 1:56)
Чудов всю предсезонку пропустил, так что он пропускает сезон, а Ярошенко не поможет этой сборной России по допингу, уличенной в биатлоне...

А при чем здесь допинг, Ярошенко понес наказание, молодец, что вернулся, а не опустил руки. Сборной он как раз может помочь, потому что в мужской эстафетной четверке 2 человек уже нет

Ярошенко взял все золото летнего чемпионата мира

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко победил в гонке преследования на летнем чемпионате мира в чешском Нове-Место.
Он совершил четыре промаха и превзошел ближайшего преследователя украинца Александра Биланенко, который обошелся двумя незакрытыми мишенями, на 30 секунд. Бронзу завоевал болгарин Красимир Анев.
Таким образом, Ярошенко стал абсолютным чемпионом турнира, завоевав две личные золотые медали, а также став лучшим в смешанной эстафете в составе сборной России.

Чемпионат мира. Нове-Место (Чехия)

Гонка преследования. Мужчины

1. Дмитрий Ярошенко (Россия) — 33:04,5 (4 промаха)

2. Александр Биланенко (Украина) + 30,6 (2)

3. Красимир Анев (Болгария) + 54,9 (0)…

5. Сергей Корастылев (Россия) + 1.22,0 (2)...

7. Антон Шипулин (Россия) + 1.57,4 (4)...

12. Андрей Прокунин (Россия) + 2.49,1 (5)...

23. Евгений Устюгов (Россия) +3.57,1 (7)...

25. Кирилл Кудряшов (Россия) + 4.33,5 (7)

Поделиться сообщением

Цитата(Andrea @ 25.9.2011, 23:39)
А при чем здесь допинг, Ярошенко понес наказание, молодец, что вернулся, а не опустил руки. Сборной он как раз может помочь, потому что в мужской эстафетной четверке 2 человек уже нет

просто зачем он нужен в команде - не молод, олимпиаду домашнюю пропустит, лучше место отдать молодежи...

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 26.9.2011, 1:14)
просто зачем он нужен в команде - не молод, олимпиаду домашнюю пропустит, лучше место отдать молодежи...

Согласна насчет молодежи, у нас в сборной есть проблемы с этим. Но насчет Олимпиады еще не совсем всё ясно, насколько я знаю. Конечно, Олимпиада - главное событие, тем более домашняя, но Ярошенко может еще пользу команде принести, если будет в форме

Поделиться сообщением

Ярошенко, Дементьев, Матвеева и Юрьева смогут выступить на Олимпиаде в Сочи
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил 45-е правило Олимпийской хартии, разрешив американскому легкоатлету Лашону Мерритту выступить на Олимпиаде в Лондоне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Согласно правилу, спортсмен, дисквалифицированный более чем на полгода, лишается права участия не только на Олимпиаде, срок проведения которой попадает на период отстранения, но и на двух следующих (включая летнюю и зимнюю).

Таким образом, право выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи получают и российские атлеты — олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев, победительница этапов Кубка мира по лыжным гонкам Наталья Матвеева, а также чемпионы мира по биатлону Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева.

Поделиться сообщением

Эстерсунд отказался провести первый этап Кубка мира по биатлону
Шведский Эстерсунд, по всей видимости, не примет стартовый этап Кубка мира по биатлону, который должен был пройти с 18 по 20 ноября. Как сообщает норвежское агентство NTB, оргкомитет соревнований вынужден был принять подобное решение из-за отсутствия снега.

Как заявил директор по проведению соревнований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Йорг Каполь, в понедельник, 7 ноября, шведская сторона официально сообщила о своём отказе от проведения этапа.

"Завтра мы скажем наверняка, пройдёт ли стартовый этап в Швеции. Есть информация, что в ближайшие дни похолодает. Нам нужны более благоприятные прогнозы, чем сейчас", — сказал Каполь.

Напомним, что первоначально стартовый этап биатлонного Кубка мира должен был принять норвежский Бейтостолен, однако местные организаторы заранее сообщили об отсутствии снега и связанных с этим проблемах.

Поделиться сообщением

когда начинается биатлон? уже есть расписание?

Поделиться сообщением

Цитата(Fine @ 16.11.2011, 7:25)
когда начинается биатлон? уже есть расписание?

Кубок мира 2011/12, 1-й этап, Остерсунд (Швеция)

28 ноя — 4 дек 2011 года

Индивидуальная гонкамужчины 30 ноя 2011, ср
Индивидуальная гонкаженщины 1 дек 2011, чт
Спринтмужчины 2 дек 2011, пт
Спринтженщины 3 дек 2011, сб
Гонка преследованиямужчины 4 дек 2011, вс
Гонка преследованияженщины 4 дек 2011, вс

Поделиться сообщением

Сегодня в 20:15 должны мужики бежать. Разминка с Губерниевым с 19:35.
Прилипаем к зомбоящикам любители биатлона:)

Поделиться сообщением

Спринт - всё нормально, все наши в первой сотне, к успеху идём, даже в очки попадаем в 4 десятке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Магдалена Нойнер завершит карьеру по окончании сезона

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер объявила на своём официальном сайте о завершении спортивной карьеры по окончании текущего сезона.

"По завершении этого сезона я завершаю карьеру биатлонистки. Кубок мира продолжается, но прежде чем он подойдёт к завершению, я должна была сообщить эту важную новость. Я хотела заявить о завершении карьеры ещё две недели назад, но это было невозможно по организационным причинам. Это была очень неприятная ситуация, так как я хотела с самого начала быть предельно честной и откровенной.

В последних интервью в ответ на вопросы о том, как долго ещё будет продолжаться моя карьера биатлонистки, мне приходилось увиливать и говорить, что как только я приму решение, то сообщу о нём. И вот теперь решение принято. Оно обдуманное, и я очень рада, что могу наконец открыто объявить об этом", — сообщила Нойнер.

в 24 года закончить карьеру?)) видно всё же нашли допинг и замяли историю по хорошему, так как она была лицом федерации и денег не мало наверно за это получали все, либо беременная, но тогда почему скрывает, да и сказала что завершает карьеру навсегда, а не прерывает её... Изменено пользователем JziL

Поделиться сообщением

Цитата(HannibalLecter @ 6.12.2011, 16:26)
Вот и я не понял, чего она сваливает вдруг.

На рекламе трусов больше платят... Ленка вернётся ещё и надерёт всех.

Поделиться сообщением

Зацева прогрессирует однако: bb2.gif

2011
КМ 3 эт 10 км Россия 1 31:52.2 17.12.2011
КМ 3 эт 7,5 км Россия 1 20:36.6 16.12.2011
КМ 2 эт 4 х 6 км Россия 3 1:36.4 11.12.2011
КМ 2 эт 10 км Россия 2 29:34.7 10.12.2011
КМ 2 эт 7,5 км Россия 3 21:31.9 09.12.2011
КМ 1эт 10 км Россия 15 36:54.8 04.12.2011
КМ 1эт 7,5 км Россия 29 23:45.7 03.12.2011
КМ 1 эт 15 км Россия 14 51:1.9 01.12.2011

Поделиться сообщением

Всё равно одни человек для целой сборной страны (мужской и женской), это очень, очень мало...

Поделиться сообщением

Сравнили Россию и Финляндию, так же можно сказать, вон Норвегия или тоже скажете что у них 1, от силы 2 лидера?
Просто по машстабам страны вообще не сопоставимы, и сравнивать их даже не смешно!
Так что не будем писать глупости, а лучше посмотреть статистику и Вы прекрасно сами увидите с кем всегда СССР соперничал и боролся и во что превратился лыжный спорт в России...

Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Если брать вообще - то да, с СССР не сравнить.
Выезжаем на личностях. Как Прокуроров тянул все 90-е в одиночку лыжников.

Хотя сегодня порадовали. Срабатывает всегда, когда не ожидаешь. smile.gifbb2.gif
Интересно, Зайцева там все допинги сдала, проверилась, не засудят что уехала и не проверилась или ещё что. mellow.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу