Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Гость Dr.Di@gNozZ

Биатлон!

Рекомендуемые сообщения

Консультант сборной России по биатлону Владимир Драчев был освобожден от занимаемой должности. Во вторник экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов не только сообщил болельщикам эту новость, но прокомментировал ее на своем личном сайте.

«Около часа назад я разговаривал по телефону с Владимиром Драчевым, который сообщил мне о прошедшем в Ханты-Мансийске совещании тренеров. И на этом самом совещании выступил вице-президент СБР Сергей Кущенко, который заявил нашему прославленному биатлонисту и консультанту сборной России: чтобы тот больше не появлялся в расположении национальной команды. Я думаю, что это напрямую связано с последними интервью Владимира Драчева, в которых он позволил себе публично озвучить критику в адрес руководства сборной... Когда я повторно посмотрел церемонию открытия чемпионата мира в Ханты-Мансийске, то просто поразился: более бестактного и безграмотного человека (Сергея Кущенко— GZT.RU) в своей жизни я, пожалуй, не встречал. Во-первых, человек, который не является президентом СБР, а занимает всего пост лишь исполнительного директора этой организации и также является первым вице-президентом IBU, не имеет права с трибуны на открытии чемпионата мира говорить о том, что он желает успешного выступления какой-то отдельно взятой национальной федерации»,— написал Тихонов.

Ссылка

Поделиться сообщением

Зайцева обгонит мощнейшие сборные Великобритании, Казахстана, Берега слоновой кости и Папуа Новой Гвинеи и мы будем в 10ке и все будут счастливы)

Поделиться сообщением

после второго огневого Юрловой сразу выключил и ушел в гараж... Мдаа сейчас посмотрел результаты и настроение сразу на "полшестого". Докатились...

Поделиться сообщением

А что вы хотели закономерный результат для нашей сборной и для страны в целом!
Ниодного золота в ЧМ по биатлону и в ЧМ по лыжным гонкам, отличный показатель перед Сочи!

Поделиться сообщением

М-да! Девчата приятно удивили на завершающей гонке Кубка Мира в мас-старте(Холменколлен,Норвегия)!Анна Богалий-Титовец-2-я и Ольго Зайцева -3-я!!! И еще двое девчат в Цветах! rolleyes.gif Вот так бы на чемпионате Мира!

Изменено пользователем Starr

Поделиться сообщением

Цитата(Starr @ 20.3.2011, 17:11)
М-да! Девчата приятно удивили на завершающей гонке Кубка Мира в мас-старте(Холменколлен,Норвегия)!Анна Богалий-Титовец-2-я и Ольго Зайцева -3-я!!! И еще двое девчат в Цветах! rolleyes.gif Вот так бы на чемпионате Мира!

Жаль, что только в концовке сезона...
Устюгов тоже сегодня второй, но вот почему на протяжение сезона он так не бегал и не стрелял.

Поделиться сообщением

Бьёрндален... как так умудрился 17 сек за 1 подъем проиграть

Поделиться сообщением

Стареет Великий, 37 лет всё-таки дают о себе знать!
Ну вот и закончился сезон, финальные результаты тут и тут
Наши может и порадовали, только какой смысл от этого под конец сезона, когда борьба идёт лишь за финальные места в кубке мира, где наши в этом году показали лишь одни провалы!?
Посмотрим будут ли глобальные кадровые решения в тренерском штабе или всё оставят так как есть.....

Поделиться сообщением

Смачно и со вкусом проехалась по Губерниеву, хотя по моему мнению Губерниев вообще был слишком мягок с характеристиками:

Цитата
В своем обращении, Ольга объясняет истинные причины своих слов (в интервью каналу «России-2» после эстафеты ЧМ-2011), которые вызвали шквал разных эмоций у поклонников российского биатлона.

«Здравствуйте, уважаемые болельщики! От всего своего правдивого сердца хочу сказать вам, огромное спасибо за теплые слова, тем, кто поддерживает меня и понимает! Вы утвердили во мне веру в настоящих болельщиков!

Хочу сказать другим людям: друг познается в беде! Просить прощения не буду — не за что, оправдываться тоже. Знаете, если к вам сразу после гонки обращаются с претензией, с гонором и злостью, то и у тебя такая реакция! На зло — надо добром, а я не смогла, вот за это, извините! Просто извинюсь, за свои не сдержавшиеся эмоции.

Я весь сезон держалась и защищала команду, что все у нас будет хорошо, поэтому все и жили этой идеей, вместо того, чтобы просто работать!!!

И приведу пример: ни в одной стране спортсменов не провоцируют такими вопросами после гонки, журналисты и телевизионные комментаторы. И еще, даже в Оберхофе, когда Магдалена Нойнер «настреляла много штрафных кругов» — ведущий на стадионе говорил: «Ничего страшного, что Лена настреляла много штрафов! Зато посмотрите, дорогие болельщики, какая у нас есть прекрасная возможность побольше понаблюдать красивый ход Лены,на стадионе!!!»

Вот какое отношение к спортсменам там и какое у нас!!! В Германии комментирует гонки Свен Фишер, Катя Вильхельм, в Норвегии — Лив-Грет Пуаре, во Франции — Венсан Дефранс -это великие люди, те люди, которые испытали на себе весь пот, кровь от этого труда, они знают как даются победы, как переживаешь неудачи. Они профессионалы в этом виде спорта! Они грамотно комментируют, у них ко всем уважительное отношение, они вселяют в болельщиков веру и уважение к действующим спортсменам!!!

Я просто разочаровалась в таком, казалось бы, серьезном канале, как «Россия 2» и комментаторах. Они уподобились желтой прессе, похоже им нравится копаться в грязном белье и выносить это все для повышения своих ТВ-рейтингов! Пусть это будет на их совести! Я, как общественный человек, буду держать свои эмоции, и теперь буду знать с кем и как говорить — жизнь учит! Еще раз хочется сказать про друга, который познается в беде!!!

А свое решение заканчивать, я еще обдумаю, в более спокойной обстановке, со своей семьей и со всеми наиближайшими родными!!!

Спасибо всем!!!" — написала Ольга в своем сообщении.

http://www.zajceva.ru/articles/2011/03_16_...-k-bolelshikam/ Изменено пользователем JziL

Поделиться сообщением

Цитата(JziL @ 22.3.2011, 12:48)
Смачно и со вкусом проехалась по Губерниеву, хотя по моему мнению Губерниев вообще был слишком мягок с характеристиками:

http://www.zajceva.ru/articles/2011/03_16_...-k-bolelshikam/

Зайцева рассуждает как иностранка.

В данном случае для русских не бывает серых тонов, только черный или белый. М ы лицемерить и врать в глаза не привыкли, как европейцы.

Поделиться сообщением

Зрелищно прошла, отложенная "Рождественская гонка" на футбольном поле в Гельзенкирхене (Германия).Светлана Слепцова и Женя Устюгов пришли к финишу первые!Хорошая гонка и хорошие деньги,и плюс автомобиль на двоих! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Женя и Света просто молодцы!!! Но больше всего меня порадовала их стрельба. За этот сезон мы так привыкли разочаровываться на рубеже, что сегодняшнее их мастерство просто поразило)) Сегодня действительно были видны олимпийские чемпионы! Всех с победой! smile.gif

Поделиться сообщением

Резонный вопрос, а где были эти чемпионы весь сезон???

Поделиться сообщением

Пихлер возглавил женскую сборную России по биатлону

Немецкий специалист Вольфганг Пихлер принял предложение Союза биатлонистов России и стал тренером женской сборной России. Об этом сообщил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

"Переговоры с Пихлером закончились успешно, и я могу подтвердить, что следующие три года Вольфганг Пихлер будет работать с женской сборной России. Остались достаточно серьёзные детали. Переговоры стартовали после того, как мы согласовали это с Министерством спорта. Сейчас необходимо согласовать с Министерством спорта программу подготовки, 29 апреля уже на правлении внести и затем утвердить в министерстве. Это уже технический вопрос, так как кандидатуру мы согласовывали заранее", — приводит слова Кущенко РИА "Новости".

Трололо) Губерниев сейчас исплевался и в глубоком шоке.
Сам чуть не упал со стула))
Изменено пользователем JziL

Поделиться сообщением

Пихлер: это мой последний шанс сделать что-то новое

Немецкий специалист Вольфганг Пихлер прокомментировал свой переход из женской сборной Швеции в женскую сборную России.

"Это мой последний шанс сделать что-то новое. Я хочу доказать русским, что побеждать можно и без допинга. Это большая честь для меня — готовить россиян к домашним Играм", — сказал Пихлер в интервью SVT.

Просто отжигает) По башке им там всем и выгнать из сборной тормозов, сумоисток, обидчивых, а набрать молодежь и готовить ее к играм без всяких раздолбайств, называемых индивидуальными планами тренировок Изменено пользователем JziL

Поделиться сообщением

Зайцева пообещала выступить в следующем сезоне

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева приняла решение пока не завершать карьеру, как она об этом заявила сразу после окончания эстафетной гонки на чемпионате мира.
При этом Зайцева подчеркнула, что пока не готова говорить о своём выступлении на Олимпиаде в Сочи.

Пихлер: очень хочу, чтобы Зайцева продолжила карьеру

Новый тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер высказался относительно лидера команды Ольги Зайцевой, которая раздумывает, стоит ли ей продолжать карьеру.
"Сразу после разговора с вами я напишу Зайцевой письмо по электронной почте. Она восхитительная спортсменка, настоящий лидер. И я очень хочу, чтобы Ольга продолжила выступать.
Готов даже пойти на уступки и предоставить ей особые условия по работе в сборной. У Зайцевой ребёнок, я прекрасно понимаю, что она не может круглый год проводить на сборах", — цитирует немецкого специалиста Sovsport.

Уговорил, чертяка языкастый laugh.gif

Тихонов: назначение Пихлера — самое безбашенное решение СБР

Лучший биатлонист XX века Александр Тихонов прокомментировал назначение немца Вольфганга Пихлера на пост тренера женской сборной России по биатлону.
"Я знаю Пихлера как минимум сорок лет. И последние лет, наверное, десять этот человек регулярно позволял себе высказываться в адрес российского биатлона настолько унизительно и уничижительно, как не позволил бы себе даже злейший враг нашей страны. Поэтому я думаю, что такое назначение — это не позор, а настоящее оскорбление для всего российского биатлона. Хотелось бы выразиться максимально цензурно, но мне даже трудно подобрать здесь слова.
Я получил очень много звонков и уже разговаривал со многими специалистами по поводу этого назначения. Люди, звоня мне, делились эмоциями и восклицали: "Иваныч, что делать?!" — "Ну что делать, — говорю им я. — Будем надеяться на лучшее...".
Вряд ли сегодняшнее руководство Союза биатлонистов России (СБР) могло принять более безбашенное решение. Но если задуматься, можно легко понять: они попросту и не способны на какое-то мудрое решение", — написал Тихонов на страницах своего сайта.

Поделиться сообщением

Черезов выиграл масс-старт в Норвегии, обогнав Бе, Свендсена и Фуркада

Россиянин Иван Черезов победил в гонке с массового старта на фестивале биатлонистов и лыжников Blink, проходящем в Норвегии, сообщает официальный сайт СБР.

Черезов после квалификации остался единственным россиянином в списке стартующих. В финале он опередил и чемпиона мира Тарьей Бё, и вице-чемпиона Эмиля Хегле Свендсена, а занявшего третье место по итогам сезона Мартена Фуркада.

У женщин первое место заняла француженка Мари Лор Брюне, опередившая свою соотечественницу Мари Дорен и представительницу Норвегии Тору Бергер.

Поделиться сообщением

Юбилейная «Рождественская гонка» пройдет 29 декабря

Десятая по счету «Рождественская гонка» состоится 29 декабря этого года на стадионе футбольного клуба «Шальке», сообщает официальный сайт соревнований.
Один из организаторов юбилейной гонки Рудигер Менгеде пообещал сделать мероприятие более красочным и запоминающимся, чем в предыдущие годы.
Напомним, предыдущая «Рождественская гонка» из-за частичного обрушения крыши арены была перенесена на 27 марта этого года. Победу в ней одержали россияне Светлана Слепцова и Евгений Устюгов.

Поделиться сообщением

Черезов – бронзовый призер «Гонки в городе»

Россиянин Иван Черезов занял третье место в традиционной «Гонке в городе», которая состоялась в немецком Пюттлингене.

Победителем же стал хозяин трассы немец Андреас Бирнбахер. Второе место досталось знаменитому норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену.

Поделиться сообщением

Хвостенко дисквалифицирована на год

Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) объявил о том, что украинская биатлонистка Оксана Хвостенко дисквалифицирована на год за употребление запрещенных препаратов, сообщает официальный сайт организации.
33-летняя спортсменка не прошла допинг-тест 13 марта этого года после одной из гонок на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Положительными оказались пробы A и B, зафиксировав повышенное содержание в крови украинки эфедрина. Сама Хвостенко употребление препарата не отрицала, заявив, что использовала эфедринсодержащий препарат для лечения от кашля во время мирового первенства, тогда как этого нельзя было делать в ходе соревнованияй. 1 июня в австрийском Зальцбурге комиссия IBU заслушала Хвостенко, и по итогам этого заседания и было принято решение о дисквалификации.

Поделиться сообщением

Цитата(Andrea @ 17.8.2011, 23:00)
Хвостенко дисквалифицирована на год

Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) объявил о том, что украинская биатлонистка Оксана Хвостенко дисквалифицирована на год за употребление запрещенных препаратов, сообщает официальный сайт организации.
33-летняя спортсменка не прошла допинг-тест 13 марта этого года после одной из гонок на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Положительными оказались пробы A и B, зафиксировав повышенное содержание в крови украинки эфедрина. Сама Хвостенко употребление препарата не отрицала, заявив, что использовала эфедринсодержащий препарат для лечения от кашля во время мирового первенства, тогда как этого нельзя было делать в ходе соревнованияй. 1 июня в австрийском Зальцбурге комиссия IBU заслушала Хвостенко, и по итогам этого заседания и было принято решение о дисквалификации.

Вот оно отличие русских от украинцев. Видно невооруженным глазом.

Нас любят больше.

Ведь нас всегда на два года дисквалифицируют, а их на год.

Поделиться сообщением

Цитата(FeRRuM @ 18.8.2011, 10:58)
Но мы и не признаем что принимали wink.gif

Это издержи русского менталитета.

Было бы совсем не по русски, если б признавались.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 18.8.2011, 11:24)
Это издержи русского менталитета.
Было бы совсем не по русски, если б признавались.

Чистосердечное признание - облегчает наказание!!! wink.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу