Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Soper

Строительство Атомной Электростанции В Монаково

337 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

лично мое мнение:волков боятся в лес не ходить, если вспоминать тот же Чернобыль то следует прежде всего припомнить год когда все это случилось,и постараться сравнить технологии которые были тогда и которые сейчас...да шансы на ЧП есть,но вероятность получить какое то либо заболевание больше при использовании мобильного телефона или монитора компьютера...
и помните...уголь,нефть и газ не вечны.....

Изменено пользователем slaiter

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 4.6.2009, 17:59)
- разговор был о сдувании радиации в одну сторону от работающей АС

со мной такого разговора не было smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(slaiter @ 4.6.2009, 18:02)
лично мое мнение:волков боятся в лес не ходить, если вспоминать тот же Чернобыль то следует прежде всего припомнить год когда все это случилось,и постараться сравнить технологии которые были тогда и которые сейчас...да шансы на ЧП есть,но вероятность получить какое то либо заболевание больше при использовании мобильного телефона или монитора компьютера...
и помните...уголь,нефть и газ не вечны.....

Вспоминая в сотый раз Чернобыль не стоит забывать как изнасиловали АЭС перед взрывом и сколько систем защиты было отключено "в учебных целях".

Поделиться сообщением

Цитата(KMA @ 4.6.2009, 18:05)
Вспоминая в сотый раз Чернобыль не стоит забывать как изнасиловали АЭС перед взрывом и сколько систем защиты было отключено "в учебных целях".

тем более сравнивать нечего...

Поделиться сообщением

и еще те кто считает что вокруг станции очень много народа живет советую почитать в интернете про Волгодонскую АЭС и город Волгодонск...уже почти 8лет работает один энергоблок и ниче...живут люди

Поделиться сообщением

Цитата(slaiter @ 4.6.2009, 18:23)
и еще те кто считает что вокруг станции очень много народа живет советую почитать в интернете про Волгодонскую АЭС и город Волгодонск...уже почти 8лет работает один энергоблок и ниче...живут люди

в Припяти и ближайшем окружении тоже живут,
8 лет мало для развития злокачественной опухоли, тут идея не в том, что ты сразу умреш, а в том, что к 50 годам шанс возрастет с 30% до 60%
Небольшие выбросы радиации, которые присутствуют постоянно, убивают ни сразу, а постепенно

Поделиться сообщением

Цитата(Rash @ 4.6.2009, 18:41)
... а в том, что к 50 годам шанс возрастет с 30% до 60% ...

К 50 годам начнём проходить S.T.A.L.K.E.R в живую.

Поделиться сообщением

Ради науки можно терпеть любые испытания, даже смерть меркнет по сравнению с прогрессом. Так что хватит лить ненужные слёзы, ведь чем больше АЭС, тем больше развития науки и образования, а это в жизни, пожалуй, главное.

Поделиться сообщением

Цитата
Ради науки можно терпеть любые испытания, даже смерть меркнет по сравнению с прогрессом.

Кажется что то подобное Гитлер говорил.

Поделиться сообщением

Я за АЭС. А по поводу мутантов и заболеваний - давайте вспомним благодаря чему появилось человечество, а оно появилось после падения метеорита который сопровожлался ядерным взывом и катаклимами. Итог вымерли динозавры, начались мутации организмов и появились мы, спустя миллионы лет. Плюс к этому радиационный фон от солнца, действует на нас постоянно и мы к нему привыкли. Далее, построят АЭС, если не будет ЧП, то выбросы по сравнению с другими типами электростанций минимальны. Будет выброс, плохо конечно, но для будущих поколений не всё так плохо, будет доп. стимул развивать методы лечения лучевой болезни, а может быть и адаптация к повышенному радиационному фону (это просто необосновонное предположение). Может быть мутации дадут толчёк развитю человека как вида, а может быть его уничтожат - вопрос спорный. Не надо бояться. Я понимаю что будет ужасно если произойдёт авария, но если убрать из суждений чувства плюсов больше чем минусов.

Поделиться сообщением

Цитата(DarthMaul @ 4.6.2009, 20:31)
Я понимаю что будет ужасно если произойдёт авария, но если убрать из суждений чувства плюсов больше чем минусов.

Но этот один "минус" может в мгновение перечеркнуть сотни плюсов.

Поделиться сообщением

Цитата(DarthMaul @ 4.6.2009, 20:31)
Я за АЭС. А по поводу мутантов и заболеваний - давайте вспомним благодаря чему появилось человечество, а оно появилось после падения метеорита который сопровожлался ядерным взывом и катаклимами. Итог вымерли динозавры, начались мутации организмов и появились мы, спустя миллионы лет. Плюс к этому радиационный фон от солнца, действует на нас постоянно и мы к нему привыкли. Далее, построят АЭС, если не будет ЧП, то выбросы по сравнению с другими типами электростанций минимальны. Будет выброс, плохо конечно, но для будущих поколений не всё так плохо, будет доп. стимул развивать методы лечения лучевой болезни, а может быть и адаптация к повышенному радиационному фону (это просто необосновонное предположение). Может быть мутации дадут толчёк развитю человека как вида, а может быть его уничтожат - вопрос спорный. Не надо бояться. Я понимаю что будет ужасно если произойдёт авария, но если убрать из суждений чувства плюсов больше чем минусов.

по твоей физиономии видно что тебе терять уже нечего

Поделиться сообщением

Цитата(Rash @ 4.6.2009, 20:34)
по твоей физиономии видно что тебе терять уже нечего

Во первых переход на личности в споре, фактически является поражением, неумением доказывать свою точку зрения и признанием собственной не состоятельности. Во вторых, почти со 100% вероятность когда начнут строить станцию ТЫ будешь сидеть дома перед зомбоящиком / компом и попёр..ть в диван / кресло и дальше гневных постов дело не пойдёт. В третьих терять мне еть чего. в четвёртых у каждого аватар несёт свой смысл, важный её обладателю и это персонаж фильма STAR WARS мне импонирует по другим причинам.

Поделиться сообщением

Гость fade

Итак, стратегия такова:
заработать здесь денег, пока есть возможность
и рвать когти из этой страны

Поделиться сообщением

Цитата(fade @ 4.6.2009, 20:51)
Итак, стратегия такова:
заработать здесь денег, пока есть возможность
и рвать когти из этой страны

Ну и куда позвольте узнать? Неужели в сказочные США с кисельными реками? Или в Париж? Лондон? Берлин?
И главное всюду же вас ждут с распростертыми объятьями...

А по теме, не нравится переезжайте т.к. если решат никакие визги не помогут... Не хотите? Значит не так то вас это и волнует.
Если появятся доп. рабочие места это хорошо, увеличится уровень образования еще лучше.

Поделиться сообщением

А что по поводу ледового дворца, кинеатра возле сбербанка и ... тему можно продолжить

Поделиться сообщением

Цитата(TheSithLord @ 4.6.2009, 21:35)
Ну и куда позвольте узнать? Неужели в сказочные США с кисельными реками? Или в Париж? Лондон? Берлин?
И главное всюду же вас ждут с распростертыми объятьями...

А по теме, не нравится переезжайте т.к. если решат никакие визги не помогут... Не хотите? Значит не так то вас это и волнует.
Если появятся доп. рабочие места это хорошо, увеличится уровень образования еще лучше.

во Франции например примерно 83%энергии-атомная
такчто там тоже не скроешся

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 4.6.2009, 17:50)

Я согласен что постройка и ввод АЭС в эксплуатацию причинят не сильный вред Окружающей среде, но и отрицать хоть малейшее негативное влияние на Окружающую среду , тоже считаю не правильным.
Вред будет, не зависимо от того что там говорят по телевизору и бла бла бла, и каждый здравомыслящий человек это прекрасно понимает.

да больше вреда окружающей среде от руберойного чем от нормально работающей АЭС, и почему такая паника? строят не завтра, да даже если начнут то это ещё будет не скоро, и кто вам сказал что должно что-то обезательно случится? конешно это возможно, но расстояние всё так значительное, да и такой случай врятли повторится

Цитата
Я согласен что постройка и ввод АЭС в эксплуатацию причинят не сильный вред Окружающей среде, но и отрицать хоть малейшее негативное влияние на Окружающую среду , тоже считаю не правильным.

что-то незамечал особово беспокойства когда строили другие АЭС

Поделиться сообщением

непомню откуда узнал, но экономически целесообразно использовать 70% атомной энергии, 30% сырьевой, в развитых странах евпропы как раз примерно такие показатели

Поделиться сообщением

я уже не очкую %) главное что ниже по течению smile.gif

Поделиться сообщением

1

Изменено пользователем izubr

Поделиться сообщением

Цитата(Grane @ 4.6.2009, 21:40)
во Франции например примерно 83%энергии-атомная
такчто там тоже не скроешся

у них просто больше ничего нет...привезли руду из России вот так и живут, ну а в стране, которая 1 в мире по запасам газа строить АЭС...причем продавая газ в ооогромнейших количествах, по моему не разумно

Поделиться сообщением

Мой пост относился именно к России, просто пока у нас сырьевая экономика как раз выгоднее газ продавать и вкладывать деньги в высокотехнологичные отрасли экономики (в идеале), а самим пользоваться более дешёвой энегрией. Кстати ещё один довд впользу АЭС - можно будет дома электроплитки ставить - они безопаснее газовых. И ещё повод любителям поволноваться smile.gif на Вербовском заводе МПЗ, есть большие склады с аммиаком, хлором и ещё несколькими опасными хим веществами, если на них произойдёт возгорани то при худшем раскладе ядовитое облако накроет весь посёлок и половину Мурома. Помню в школе на ОБЖ рассказывали. На мясокомбинате есть запасы аммиака, Муром включен в карту ядерного обстела России со стороны США. Жизь штука опасная...

Поделиться сообщением

Цитата(Bjoerndalen @ 4.6.2009, 22:25)
у них просто больше ничего нет...привезли руду из России вот так и живут, ну а в стране, которая 1 в мире по запасам газа строить АЭС...причем продавая газ в ооогромнейших количествах, по моему не разумно

газ вечен?нефть тоже?а уголь?

Поделиться сообщением

все тут говорят про раковые опухоли, по-моему в курсе биологии уже всем давно сказали, что радиация не влияет на уже живущие, полноценные клетки (кроме случаев лучевой болезни, но это большую дозу "поймать" надо), а только на те которые будут развиваться в последующем, преимущественно на половые только... Т.е. можно вести разговор только о мутантах, а вот тут уже исходя из статистики на мутацию зародыша больше влияют алкоголь и наркотики, электромагнитные поля, чем радиация... И вот тут вознивает вопрос, может бастовать против всего другого, в т.ч. против того что Земля крутится вокруг Солнца?

Изменено пользователем Feel

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу