Перейти к содержанию
Муромский форум
RW-Nik

СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОН!

Рекомендуемые сообщения

Парни,не флудим и новости про российский чамп выкладывайте в соответствующий отдел.

По поводу судейства -думаю новая метла ничего не решит,проблема не только в главе судей ,а вообще в самой организации,да и игроки сами ведут себя нехорошо,а попустительство КДК позволяет распускать руки другим игрокам....

И вообще наши усиляться будут или как всегда -в последний день,почти в полночь,подпишут игрока фиг знает откуда.

Поделиться сообщением

По поводу усиления: побродил по инету и вот че грят там. Появятся у нас 2 игрока: защитник и нападающий. По поводу напа: наиболее вероятно что им окажется Вучинич, также не исключена вероятность появления Керлона или Собиса. А седня появилась инфа якобы мы заинтересованы в услугах сыча. blink.gif Но скорее всего напом окажется Вучинич.
По поводу защитника: как говорят появится фланговый защитник. Я вот думаю что им будет Грыгера, за Аякс он не заигран, а на его место пришел Стам. Хотя это моё ИМХО.

Изменено пользователем RW-Nik

Поделиться сообщением

КОлян это твои мечты )))) blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(RW-Nik @ 21.8.2006, 0:00)
По поводу усиления: побродил по инету и вот че грят там. Появятся у нас 2 игрока: защитник и нападающий. По поводу напа: наиболее вероятно что им окажется Вучинич, также не исключена вероятность появления Керлона или Собиса. А седня появилась инфа якобы мы заинтересованы в услугах сыча. blink.gif Но скорее всего напом окажется Вучинич.
По поводу защитника: как говорят появится фланговый защитник. Я вот думаю что им будет Грыгера, за Аякс он не заигран, а на его место пришел Стам. Хотя это моё ИМХО.

Керлон, это который из Крузейро?

Поделиться сообщением

Гость Gi$ToKiY

"Керлон, это который из Крузейро?"
ага от туд, но Колян там же написана, что его МЮ купил и ждёт его днюхи.

Поделиться сообщением

Какой днюхи ждёт МЮ, у Керлона др 27 января, то есть ему УЖЕ 18. blink.gif Хотя скорее всего у нас будет Вучинич.
Кстати про Керлона сообщил сайт французских болел СПАРТАКА, на гостевухе они вовсю его обсуждают, и думают как он может помочь нам.

Изменено пользователем RW-Nik

Поделиться сообщением

Гость Gi$ToKiY

ты его хочешь как игрока СПАРТАКА или нет? biggrin.gif

Поделиться сообщением

тут по 7тв видал что вы Манише за 9 млн. евро собираетесь приобрести у Атлетико

BWD: его ещё в Атлетико даже не продали.

Изменено пользователем BWD

Поделиться сообщением

Владимир ФЕДОТОВ: "ПЕРЕД МАТЧАМИ У СУДЕЙ НАДО БРАТЬ ПРОБЫ НА АЛКОГОЛЬ"

Послезавтра "Спартак" в противостоянии с чешским "Слованом" получит шанс спустя четыре года вернуться в Лигу чемпионов, где когда-то был завсегдатаем: с 1993 по 2002 год красно-белые восемь раз участвовали в групповом турнире Лиги. Вчера интервью корреспонденту "СЭ" дал главный тренер спартаковцев Владимир Федотов.

ПРАВИЛЬНО ЗАМЕНИЛИ ЛЕВНИКОВА НА ЗУЕВА

- В субботу "Спартак" потерпел при вас первое поражение в чемпионате - от "Луча-Энергии". Сильно расстроены? Или, учитывая привходящие обстоятельства, были морально готовы к такому исходу встречи во Владивостоке?

- Нет, к поражению я готов не был. У меня в распоряжении имеется очень хорошая группа молодых игроков из спартаковской школы. Я же не просто так работал в клубе спортивным директором: мы кропотливо собирали и готовили молодежь к серьезному делу. И когда стал главным тренером, сразу дал ребятам понять, что они мне очень нужны. Изменил расписание матчей дубля, чтобы иметь возможность приезжать на каждую его игру и делаю все, чтобы молодые футболисты настраивались на выступления в основном составе. Поэтому тот факт, что мы играли во Владивостоке таким составом, абсолютно не говорит о нашей слабости. Наоборот - он говорит о нашей силе. Так что заранее сдаваться никому даже в голову не приходило.

- Тем не менее, когда на поле нет сразу семерых игроков стартового состава, проблемы неизбежны.

- Что же делать, если сложилась такая ситуация - и матч за выход в Лигу чемпионов предстоит, и травмированных много. Кавенаги не поехал во Владивосток только из-за того, что получил травму: его готовили к поездке на Дальний Восток, он вообще хорошо играет с "Лучом", которому забил два мяча в двух встречах. А Штранцля и Ковача не взяли потому, что они проводили матчи за сборные и попросту не смогли бы восстановиться. Павлюченко же был дисквалифицирован.

Мы серьезно подошли к вопросам акклиматизации, связались со знающими людьми и готовили команду к матчу во Владивостоке по особой системе. Подробно о ней рассказывать не буду, отмечу только, что с медикаментами она не связана. В результате сыграли хорошо, нас не хватило только на последние минуты. И той же молодежью я остался доволен.

- Жалобу по поводу несправедливо не засчитанного гола Баженова написали?

- А какой смысл? Во-первых, на очень высоком уровне отсудил главный арбитр из Японии. Что же касается российских боковых арбитров, то налицо очень серьезная болезнь. Это уже не первый подобный случай - такая же ошибка была в Томске. Вот сейчас я просматривал запись эпизода с голом Баженова и сделал вывод: как лайнсмен мог увидеть, что мяч пересек линию ворот, если он попросту не добежал? Это говорит о том, что физическое состояние судей, готовность к матчам - безобразные. И за этим надо следить! У летчиков перед вылетом берут пробы на наличие алкоголя в крови - такие же надо брать и у судей. Потому что чем они занимаются перед играми - неизвестно.

- Вы не склонны подозревать лайнсмена Малородова в том, что оплошал он намеренно?

- Не склонен. А вот в неподготовленности - склонен.

- Малородов извинился перед "Спартаком", подобно Юрию Баскакову после поединка с "Москвой"?

- Якобы да.

- А перед кем конкретно?

- Перед начальником команды Валерием Жиляевым.

- Почему вообще получилось, что Камикава приехал во Владивосток без помощников?

- Это вопрос не ко мне.

- Дальнейший ход делу давать не собираетесь?

- Нет. Очков все равно уже не вернешь. Да и жизнь показывает, что смысла писать протесты нет. Что пишешь, что не пишешь - одно и то же.

- Более того, складывается впечатление: когда в "Спартаке" решали писать протесты, это имело только обратный эффект - судьи озлоблялись на клуб.

- Так и было. Вообще надо вырабатывать какую-то продуманную систему анализа судейства. Этим следует заниматься профессиональным людям, специалистам, которым необходимо платить немалые деньги. Не мы должны писать жалобы, а они сами - разбираться без всяких просьб со стороны клубов. Если, допустим, я, тренер, подбираю футболистов, они не играют, я их меняю, новые тоже никуда не годятся - что надо делать? Уходить!

- Вот Николая Левникова во главе КФА и заменили на Сергея Зуева.

- И правильно сделали! Теперь надо, чтобы новые люди выработали разумную систему анализа работы судей. За границей специальные комиссии принимают решения - правильно была вынесена, к примеру, карточка или ошибочно, - и на основании этого отменяют или увеличивают сроки дисквалификации. А у нас все видят драку в Раменском, когда люди бьют друг друга ногами, целя в лицо, - и никаких последствий. Я сидел тогда на трибуне и удивился, как там никого не убили.

- То, что делом Павла Кулалаева занялся УБЭП, - результат шагов руководства "Спартака"?

- По этому поводу сказать ничего не могу. Это не мои вопросы, я в них не вмешиваюсь.

КАВЕНАГИ В ПОРЯДКЕ, ЙИРАНЕК ПОД ВОПРОСОМ, У БЫСТРОВА ХОРОШИЕ ШАНСЫ

- Перейдем к кадровым проблемам. Сможет ли сыграть против "Слована" Мартин Йиранек, получивший травму в матче с "Лучом"?

- Стопроцентной уверенности пока нет. Травма Мартина стала, возможно, переломным моментом в матче: когда из центральной зоны защиты выпадает такой игрок, это не может не сказаться. Очень надеюсь, что с чехами Йиранек сыграет: три дня - достаточный срок для восстановления после такого повреждения. Сегодня он участвовал в восстановительной тренировке для тех, кто играл 90 минут против "Луча". С мячом не работал, но уже бегал.

- Есть шансы, что к "Словану" восстановится Быстров?

- Есть, и большие.

- А Кавенаги?

- С ним все в порядке. У Кавенаги забилась икроножная мышца, и с "Лучом" он играть не мог. Но сейчас все позади.

- Во Владивостоке, как показалось, далеко не лучший матч сыграли Бояринцев и Калиниченко, тогда как Ковальчук провел одну из наиболее удачных игр в сезоне. Означает ли это, что у последнего больше шансов появиться в стартовом составе против "Слована", чем у первых двух?

- Конечно, означает. Лучший показатель того, как готов футболист, - его игра. А она показала именно то, о чем вы сказали.

- Чем, по-вашему, можно объяснить неудачные действия Калиниченко и Бояринцева?

- Калиниченко пока не набрал необходимой формы после чемпионата мира. Я знаю его возможности, но в последние матчи он по-настоящему не "попал". Бояринцев же никак не может восстановиться после операции.

- Молодежью довольны?

- Не то что доволен, а очень доволен! Пусть только не зазнаются.

- 17-летнего героя юношеского чемпионата Европы Александра Прудникова к основному составу подтягивать не собираетесь?

- Вначале надо дать подрасти чуть более старшему форварду - Дзюбе. А потом и до Прудникова дело дойдет. Никуда он не денется.

СТАРКОВА БЫЛО НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ

- Команда уже полностью реакклиматизировалась после Владивостока?

- Сюда возвращаться гораздо легче, чем лететь туда. К тому же мы правильно разработали систему подготовки.

- Пропущенный в конце игры мяч не может психологически ударить по футболистам?

- Они же чувствуют, что играли прилично! Я и слова плохого им в раздевалке не сказал - наоборот, поблагодарил. Потому что действительно очень много было факторов, которые складывались не в нашу пользу. Они все это выдержали.

- Тем не менее ситуация, при которой "Спартак" вынужден был лететь на Дальний Восток перед ключевым международным матчем сезона, сама по себе абсурдна.

- Этот вопрос готово было решить руководство РФС. Сергея Павлова никто бы даже не спрашивал о том, можно ли сделать эту игру домашней для нас. Но Александр Старков сказал: нет, мол, мне нужны домашние матчи на старте чемпионата. И ни на какие уступки идти не хотел. А три последних тура на выезде? Тоже ему объясняли, как это плохо для команды, и опять же без толку. Как будто чувствовал, что не будет к тому времени работать в "Спартаке"!

- Надеетесь еще на доукомплектование до окончания периода дозаявок?

- Да. "Свежая кровь" нужна всегда, да и застаиваться тем или иным игрокам вредно. Пример - Пьянович. Футболист такого уровня должен играть.

- Кто вам все-таки больше нужен - защитник или нападающий?

- И тот, и другой. Хотя я бы сказал - не "нападающий", а "забивающий".

Про манишку пишите в тему дЫнамы.

Поделиться сообщением

Войцех Ковалевски: сказался длительный перелет

Войцех Ковалевски, надевший на матч с "Лучом" капитанскую повязку, был в субботу настоящим вожаком красно-белых, что впрочем не уберегло его команду от поражения.

– Не сказал бы, что до перерыва на наши ворота оказывалось большое давление, – прокомментировал Ковалевски по окончании матча в интервью "Советскому спорту". – Наоборот, при небольшом везении мы могли бы повести 2:0. Мяч от перекладины упал за линию ворот "Луча". Боковой судья мог это увидеть, если бы быстрее бегал. Во втором тайме сказались усталость и травма Мартина Иранека. Наши защитники стали прижиматься к воротам. В таких случаях дело легко может дойти до ошибки. Что и случилось – когда нам забили гол.

– Причина поражения – в одной-единственной ошибке?
– Думаю, на результат сегодня в большой степени также повлияли длительный перелет и местная погода. И еще то, что в составе было много молодежи. Ну да ничего, как говорится, железо куется в огне. Сегодня и огня хватало, и железа тоже.

– Войцех, на последней минуте московского матча "Спартака" и "Луча" вы пошли к воротам соперника, и это помогло вашей команде отыграться. Почему в этот раз не рискнули?
– Времени не было и эпизода подходящего. Решил сделать голевую подачу от ворот, но не получилось.

21 августа, понедельник. 11:44
Источник: Советский Спорт

Поделиться сообщением

Спортивный директор московского «Спартака» Станислав Черчесов рассказал о том, чем отличается работа и жизнь в Австрии и в России, и вратарской доле и о том, каким он видит «Спартак» сейчас и в будущем. Все это – в интервью газете «Газета», самые интересные выдежки из которого мы приводим для вас.

- Вы долго играли на Западе. Казалось, что вас и не тянет на родину...

- Я был два года в Германии, потом на полгода вернулся в Россию. Затем судьба меня забросила в Австрию. И кто бы мог подумать, что я там задержусь на десять лет. В Австрии я прошел стадии и футболиста, и начинающего тренера двенадцатилетних ребят, потом региональной команды, затем бонус-лиги. В общем десять лет пролетели как один день.

- Говорят, что молчаливый вратарь - это плохой вратарь. Вы согласны с этим утверждением?

- В моей практике были и такие случаи. В первых четырех-пяти играх за границей я пропустил четырнадцать голов...

- Как же вас не выгнали?

- Слава богу, был контракт. А так как я в «Спартаке» четырнадцать голов и за сезон не пропускал, то для меня самого это был шок. Поэтому пока ты слово найдешь в экстремальных ситуациях, мяч уже в воротах окажется. Стенку ставишь и кричишь: «Влево, влево». А потом оказывается, по-немецки «вправо» надо было говорить. Так что меня быстренько посадили в запас, и девять игр я посмотрел со скамейки. Созрел, понял лигу, подучил слова. А затем и в команде стал своим. И только впоследствии стал основным вратарем и без замен провел все игры.

- Лет десять назад бытовало мнение, что вратари не такие, как все остальные игроки.

- Хочешь не хочешь, а профессия делает тебя не таким, как все. Не хочу обижать людей, которые играют далеко от своих ворот. Но с них как с гуся вода: ну не забил - в следующий раз забьешь, не попал - что ж теперь делать. А здесь все-таки ответственность большая, поэтому настрой особенный. Человек становится чуть-чуть замкнутым перед играми, все это сказывается на характере. Ты команда в команде, один, обособленный.

Когда я выходил в Дрездене на первые игры, болельщики подбадривали именно меня. Я даже подумал: как в хоккее. Но в хоккее все понятно - хоккейный вратарь играет огромную роль. Если вратарь не выручает команду, то шансов у нее нет. Там моментов бывает куча. И потом я понял, почему и меня подбадривали: у моих ворот тоже было много моментов, в бундеслиге без большого количества моментов у ворот вообще не бывает матчей, с какой бы командой ты ни играл. Поэтому пришлось перестраивать свою психологию.

- «Спартак» в России был чемпионом, а за границу вы приехали в команду, которая боролась за выживание. Как вы психологически справились с этим?

- Было очень сложно. Ситуация в команде был плачевной, это послужило еще одним поводом для приглашения нового вратаря. Было очень интересно, почему пригласили именно меня. Из Дрездена прислали людей посмотреть нашего игрока, который в тот период был на виду в Европе, потому что много забивал. Мы играли с «Финорбом» на стадионе «Торпедо». После игры они сказали: «Нет, этого игрока мы не берем, а вот вратарь нам понравился». Так случай сыграл свою роль, и я попал туда. Вратарь (то есть я) оказался необходим, потому что надо было часто выручать команду. Хотя первые четыре игры, я думаю, они за голову хватались.

- По чему больше всего сейчас тоскует ваше поколение футболистов?

- Я вообще не тоскую. В то время не было иностранцев, не было открытой Европы, не было стольких возможностей, денег, рекламы. Раньше московские команды вообще особняком стояли, все стремились туда попасть. Надеюсь, что сейчас в регионах жизненный уровень поднимется настолько, что Москва не будет стоять особняком, хоть Россия страна такая, что Москва и Петербург все время будут жить как бы отдельно. Все команды сейчас стали намного сильнее. Раньше две-три команды, в том числе «Спартак», были на голову выше остальных. А на сегодняшний день все игры даются непросто, приходится выкладываться полностью.

- У вас бывает ностальгия по ушедшим временам?

- Ностальгия, наверное, у каждого бывает. Ностальгия по Дрездену. Кстати, я в Австрии был дольше, чем в Москве. Я в Москве жил девять лет, а в Австрии десять. Там я выиграл какие-то титулы, там много знакомых, много всего происходило. И это позитивная ностальгия. А то, что было прежде, когда мы кого-то обыгрывали, ну что же теперь оборачиваться? Надо жить и смотреть только вперед. Другое дело, что не надо забывать победные традиции. Я думаю, что мы дождемся, когда прочно встанем на ноги, чтобы деньги не только в жизни, но и в футболе не девальвировались.

- «Спартак» раньше существовал на каких-то понятиях, определенных Старостиным, всей историей, народом. Можно это объяснить современному спартаковскому футболисту?

- Люди бывают разные. У нас хорошая школа, у нас дубль на первом месте. Есть ребята, которые растут, мы очень внимательно за ними следим. Шишкин уже начал, а Дзюбу подпускаем. В общем,в «Спартаке» народ не только пришлый, но и воспитывается у нас. Иностранца, который приходит, надо, если можно так выразиться, в религию свою обратить. Это, наверное, самое сложное. Когда иностранец приезжает, он в любом случае знает, куда идет, то есть определенное уважение, конечно, есть. Но «Спартак» для меня и «Спартак» для него совершенно разные вещи. Поэтому часто с приходом иностранца все-таки возникают какие-то негативные вещи. Я сам двенадцать лет был легионером. Часто иностранцы и не играли здесь, потому что не чувствовали какой-то поддержки: ты столько стоишь, столько получаешь. На тебе мяч и забивай! Сейчас же стало намного интересней, все устаканилось, суммы выравниваются, иностранцы приезжают хорошие, качество футбола растет. Главное - их завлечь, обратить в свою религию, чтобы они играли не просто за деньги. Хотя жадность тоже иногда хорошее качество. Жадность может быть на титулы, на деньги. Но деньги даются, когда ты выигрываешь, значит, это определенный стимул. Хотя ни один футболист в мире не думает во время игры: «Я выиграю и получу».

- Понятие клубного духа, клубного патриотизма с годами девальвируется, потому что трансферов становится больше?

- Повторюсь, люди разные. Вот я вернулся, и мне не просто войти в ритм. Правда, я из Москвы уехал, в Москву приехал, но мне непросто после Австрии, где все низко, только горы высокие. Ну, допустим, горами меня не напугаешь. Но здесь темп сумасшедший, у тебя пульс все время 300. Надо привыкать к этому. А представляете, другой игрок приезжает, который даже языка не знает... Руководителю, директору надо чувствовать, подойдет тот или иной спортивный игрок. В «Тироле» я редко ошибался, но там было легче. Там любой более-менее хороший футболист приживется. Я всегда брал игрока только после разговора с ним, чтобы понять его характер, как он в команду войдет. Нужно сито, чтобы отсеивать, кто останется, кто в нашу религию хочет войти добровольно, потихонечку. Хотя профессионал должен забыть все и работать.

- Почему, на ваш взгляд, вратари так редко становятся тренерами?

- Посмотрим чисто пропорционально: сколько в команде вратарей? Трое. А сколько игроков? Двадцать пять. Этим все сказано.

- Вратари в массе своей не способны стать тренерами, или все-таки им мешает что-то конкретное?

- Когда ты вратарь, ты отвечаешь все время за себя, как бы уходишь в себя, а на посту тренера надо за коллектив отвечать, мыслить масштабнее. Хотя не стоит забывать, что работа тренера и работа вратаря имеют много общего. Большая ответственность за результат, постоянные стрессы, которые не видны. Если человек все время стоял в воротах, это вовсе не значит, что нервов вообще нет. Просто человеку надо учиться не показывать волнение, чтобы сопернику не дать шанс думать, что он сильнее. Поэтому нервная система быстрее истощается.

- Вы сказали, что абсолютно спокойно играли в воротах. Это была действительно установка, или вы это потом придумали, чтобы сопернику шанса не давать?

- Нет, не придумал. До определенного времени идет процесс обучения. Я в интервью уже говорил, что поздно, лет в 35, понял, как играть в воротах. Я понял, что переживать не стоит, ты же все знаешь, все видишь. Так и в тренерской работе. Сейчас я тренер молодой, нервничаю, может быть, зря. Должен же определенный опыт накапливаться.

- В Англии как раз и считают, что после 35 самый вратарский возраст наступает...

- Опыт опытом, но он должен быть подкреплен и кондицией, и реакцией, и соответствующей тренировкой.

- Ван дер Сар стал более ярким вратарем после 30 лет...

- Раз на раз не приходится. Ван дер Сара я знаю лично: серьезный парень, знает, чего хочет. Не случайно он сейчас в «Манчестере» играет, не случайно он до сих пор добротный вратарь. С его кондицией, с его отношением к делу, я думаю, что он еще лет пять как минимум точно отыграет.

- Ваша сегодняшняя работа в «Спартаке». Роль спортивного директора - это же не тренерская работа напрямую. Есть какая-то ревность, хочется тренировать свою команду?

- Нет. Если бы это было, я бы не согласился на эту должность. Я отработал три года, и приходит время, чтобы со стороны посмотреть, оценить свою работу, сделать паузу, что-то поменять в мировоззрении. Когда ты все время на поле, сложно остановиться и одуматься, проанализировать, потому что идет игра за игрой, постоянный стресс, постоянное напряжение, поэтому небольшая пауза нужна, чтобы переварить накопленный опыт, тем более возвращаясь в Россию. Надо же привыкнуть, немного подышать российским футбольным воздухом. Когда я приехал в Германию, я должен был менять даже свою вратарскую тактику, там же совершенно другой футбол. Сейчас я вернулся, спокойно работаю, моя работа доставляет мне удовольствие, у меня есть возможность прийти в себя. Мы с моим тренером хорошо друг друга дополняем: он спокойный, рассудительный, а я жесткий, более эмоциональный, более резкий. Никто не знает наперед, что для него лучше. Вот когда я стал на ворота, я точно знал, что это мое.

- Долго ли вы шли к теперешнему посту в «Спартаке»?

- Я работал и в региональной лиге - выводил команду во вторую лигу. В бундеслиге отработал. Создавал там команду фактически с нуля. Сейчас работаю спортивным директором в «Спартаке». Мы уже имеем 31 очко, уже сели на колесо ЦСКА. Потихонечку, но надо делать боеспособную команду. Не игроков боеспособных, а команду. По-моему, что-то хорошее намечается, и это уже приятно.

- У вас особое отношение к вратарям, с которыми вы работаете?

- Нет, никакого особого отношения. Когда я работал тренером, я вообще на вратарей не смотрел. Кстати, когда я закончил вратарскую карьеру, я на ворота не вставал ни разу. Ведь до 40 доиграть на таком уровне... Я был самым старым игроком на чемпионате мира в 2002 году. Правда, спартаковские ветераны позванивают, приглашают. Мне надо колено и весь организм в порядок привести, и, может быть, сыграю, но настолько все отдал, что запас почти исчерпан.

- Я слышал от многих тренеров, что самое тяжелое объяснить игроку, что он не в составе, что он должен посидеть на лавке пока. Вы легко через это перешагнули?

- Нет, часто бывает непросто. Я еще ни разу не видел футболиста, которого не поставили на игру, и он сказал: «Слава богу, я опять не играю». Так не бывает. Но иногда имела место необъективность, потому что тот не ошибается, кто ничего не делает.

- Какой вы нашли страну, вернувшись? И что вы нам привезли из немецкого характера, из того опыта?

- Возьмем бытовой вопрос. Я живу в своей старой квартире. Ремонт делал двенадцать лет назад, тогда это была роскошь, а сейчас сидишь и думаешь: то надо поменять, это нужно поменять. Сейчас это не проблема. Взял газету, почитал, позвонил, приехал менеджер, замерил. Сказали: через семь дней привезут окна. Через семь дней привезли все, что нужно, разобрали старые окна, новые поставили и уехали. Окна стоят, а я даже и не понял, как это все произошло. А представляете, как это было в то время шум, гам, мусор...

- А что вы можете привить в России из австрийского опыта?

- Многое уже прививается. Стараюсь главного тренера освободить от каких-то конфликтных ситуаций, ведь игроки у нас из многих стран, а я знаю английский язык, немецкий. Я чуть-чуть понимаю, что у них на уме. Потому что я там был некоторое время и знаю, о чем думает австриец или немец. Работал с итальянцами, американцами... Когда всех более-менее знаешь, отношения выстраиваешь быстрее. Приезжает футболист. К Федотову это отношения уже не имеет, игрок со мной общается, и я ему назначаю день, когда он должен прилететь. Ну, свой я для них в какой-то мере. Человек пришел, без эмоций поговорили. Не надо кричать, никому ничего объяснять. Но у футболиста в глазах написано, что он должен делать. Главное, чем мы сегодня зарядились, это позитивное отношение к делу. Это то, чего, кстати, в российском футболе так недостает. А может быть, и в нашей жизни в целом...

Поделиться сообщением

Переход Аленичева в "Спартак-МЖК" исключен

Спортивный директор рязанского клуба "Спартак-МЖК" Сергей Ильев опроверг информацию о возможном появлении в команде экс-капитана московского "Спартака" Дмитрия Аленичева.

"Нам очень льстит, что, по мнению болельщиков, живо муссирующих тему появления в команде Аленичева, "Спартак-МЖК" достиг уровня, позволяющего приглашать футболистов такого масштаба. Однако надо объективно оценивать ситуацию: его трансферная стоимость, как и условия личного контракта, не по карману даже клубам первого дивизиона. Селекция "Спартака-МЖК" практически завершена. В сферу интересов входит только один нападающий, выступающий рангом выше. В любом случае, и президент клуба Евгений Малютин и главный тренер Илья Цымбаларь убеждены: у нас сложилась команда, способная решить поставленную перед ней высокую задачу", - приводит слова Ильева сайт spartak-mgk.narod.ru.

Напомним, что "Спартак-МЖК" возглавляет турнирную таблицу зоны "Центр" второго дивизиона России.

Поделиться сообщением

Цитата
главный тренер Илья Цымбаларь

laugh.gif долго смеялся))))) laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Red White Pain @ 21.8.2006, 15:10)
laugh.gif долго смеялся))))) laugh.gif

Че смешного скажеш, я мож тоже посмеюсь.

Поделиться сообщением

МЯЧ ПЕРЕСЕК ЛИНИЮ - ЭТО БЫЛО ВИДНО И БЕЗ ПОВТОРА

Шла 9-я минута первого тайма, когда мяч после удара спартаковского нападающего Никиты Баженова попал в перекладину и отскочил за линию ворот "Луча", но боковой арбитр этого почему-то не заметил. В итоге очередная судейская ошибка привела к потере красно-белыми трех очков.

- Вы сразу заметили, что мяч пересек линию ворот?

- Да. Отчетливо видел, что о землю он ударился за линией. В раздевалке даже не стал смотреть видеоповтор - все было ясно и без него. Но боковой судья гол не зафиксировал. Сразу бросился к нему с вопросом: "В чем дело?" А он лишь отрицательно покачал головой. При этом я заметил, что лайнсмен почему-то опоздал занять правильную позицию, хотя по идее должен был успевать. Я бы еще понял, будь это быстрая контратака - там редкий спринтер успеет. Но мы же забили мяч после позиционной игры в нападении. Сверхскоростей не было и в помине.

- А главный судья мог разглядеть, был гол или нет?

- Он находился сзади меня, и я его не видел. Как правило, такие моменты отдаются на откуп боковым.

- Как вам, кстати, судейство японского арбитра?

- Понравилось. Судил четко, спокойно и почти все фиксировал по делу. Жаль, только гол не разглядел.

- А что скажете об игре в целом?

- В первом тайме мы выглядели хорошо, а в конце встречи сказалась усталость от длительного перелета. И, конечно, на ход событий повлияла травма Йиранека. Когда Мартин был на поле, команда играла спокойнее и увереннее.

- Разочарованы потерей трех очков?

- Проигрывать всегда неприятно, а когда у тебя еще отнимают правильно забитый мяч, неприятно вдвойне.

- То, что ЦСКА вновь оторвался от "Спартака", большой для вас минус?

- Не сказал бы. Вся борьба впереди, и армейцы еще будут терять очки. В том же Владивостоке им придется ох как нелегко. А разрыв в три очка мы можем ликвидировать, например, уже 9 сентября, когда сойдемся с ними в очном поединке.

- Когда команда вернулась из Владивостока в Тарасовку?

- В воскресенье в два часа ночи. Часиков восемь поспали, а в 11 утра провели восстановительную тренировку. После нее нам предоставили день отдыха.

- Силы на "Слован" остались?

- Когда на кону стоит Лига чемпионов, силы найдутся обязательно.

Поделиться сообщением

На матч "Спартака" и "Слована" назначен испанский рефери

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и либерецким "Слованом" будет судить испанский арбитр Луис Медина Канталехо, сообщает официальный сайт УЕФА. Напомним, что рефери из Испании считается одним из лучших в Европе. Напомним, что Канталехо выполнял функции резервного арбитра во время финального матча чемпионата мира и именно по его подсказке главный судья встречи Осарио Элисондо удалил с поля Зинедина Зидана.

Поделиться сообщением

Цитата(Red White Pain @ 21.8.2006, 20:03)
вот это судья, думаю не будет к нему притензий bb2.gif

Смотря как отсудит cool.gif .

Поделиться сообщением

Кантальехо арбит авторитетный который держит свою марку карточек 10 желтых и 1 удаление biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу