Перейти к содержанию
Муромский форум
RW-Nik

СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОН!

Рекомендуемые сообщения

Сергей Паршивлюк: Лига чемпионов пока не снится

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной подвел итоги прошедшего сезона, рассказал о своих снах и объяснил, почему не подарил серебряную медаль родителям.

- Многие спартаковцы были сильно огорчены тем, что в чемпионате России-2009 им вновь не удалось допрыгнуть до второй звездочки. Лично вам прошедший сезон принес больше положительных или отрицательных эмоций?

- Несмотря на то, что мы не смогли добиться желаемой цели, все-таки сезон прошел для «Спартака» под знаком «плюс», поскольку мы обеспечили себе на будущий год участие в групповом турнире Лиги чемпионов. Что касается меня лично, то прошедший год я бы мог занести себе в актив, если бы ни травмы, которые мучили в начале сезона.

- В каких компонентах, по личным ощущениям, вам необходимо прибавить?

- Во многом – в отборе, в некоторых тактических моментах… кроме того, хотелось бы эффективнее подключаться к атакам.

- Против какого оппонента вам пришлось труднее всего?

- Трудных оппонентов на фланге в этом году у меня было немало, но конкретного человека мне выделить трудно. А вот самым сложным матчем стал московский поединок с «Рубином», когда мы потерпели поражение 0:3. Определенно это была самая неудачная игра «Спартака» в сезоне.

- Кто, по-вашему, стал открытием этого чемпионата?

- Наверное, Алекс. Из молодых футболистов выделил бы Павла Яковлева и Жано Ананидзе.

- Видите сны о том, как играете в Лиге чемпионов?

- В детстве мне нередко снилось, как играю за «Спартак», и эти сны впоследствии стали реальностью. Лига же пока не снилась, хотя думаю, ближе к осени увижу что-то подобное.

- Многие спортсмены свои первые серьезные награды дарят родителям. Вы подарите им свое серебро?

- Нет. Я уберу медаль в коробочку к остальным своим наградам. Да и зачем она родителям нужна?

- Как зачем? Например, друзьям показывать, такая гордость!

- Да что вы? (смеется). Второе место - не повод для гордости. Вот когда завоюю первое место, тогда – другой разговор.

- Где и как планируете встретить Новый год?

- Дома, со своими родными и близкими. Как и у любой российской семьи в новогоднюю ночь на нашем столе будут оливье и мандарины. Кроме того, по традиции мама приготовит свое фирменное мясо по-французски.

- Какие надежды связываете с наступающим годом?

- В личной жизни для меня самое главное, чтобы мои родные не болели, ну и, чтобы меня травмы не мучили. Что касается футбола, то надеюсь, что наступающий год подарит нам долгожданное чемпионство и успешное выступление в Лиге чемпионов.

Поделиться сообщением

Кариока продлит контракт со «Спартаком», но отправится в «Васку»

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Рафаэл Кариока, контракт которого рассчитан до 2013 года, подпишет новое соглашение с красно-белыми сроком до 2014 года. При этом в первые дни нового года бразилец все же отправится в аренду к «Васку де Гама» на целый сезон, сообщает «Спорт-Экспресс».

Поделиться сообщением

«СПАРТАК» не прочь пополниться 25-летним нападающим «Крузейро» Веллингтоном Паулистой, сообщает Novantesimo.it. По данным онлайн-издания, расстроить планы красно-белых способен «Лацио», подыскивающий замену Горану Пандеву, который близок к переходу в «Интер». За плечами Веллингтона уже есть опыт выступления в Европе за испанский «Алавес».

«ДИНАМО» собирается арендовать атакующего полузащитника «Спартака» Александра Павленко, вторую половину минувшего сезона проведшего в «Ростове», передает Lifesports.ru. По данным издания, футболист выбрал московский вариант продолжения карьеры, тогда как «Ростов» рассчитывал продлить аренду. Красно-белые уже дали добро на переход Павленко, учитывая, что и в будущем сезоне у него практически нет шансов пробиться в основу «Спартака».

Поделиться сообщением

В Англии обсуждают возможный обмен между московским "Спартаком" и "Тоттенхэмом". Красно-белые не против получить обратно форварда сборной России Романа Павлюченко и отпустить на Туманный Альбион вратаря сборной Хорватии Стипе Плетикосу, пишет The Daily Mail.

"Мы делали предложение по Павлюченко этим летом. Был и вариант с арендой и последующим выкупом, и вариант с покупкой. Но "шпоры" не согласились, поскольку не были довольны предложенной суммой", - цитирует издание спортивного директора "Спартака" Дмитрия Попова.

Теперь российская сторона попытается добиться согласия англичан на продажу осевшего на скамейке Павлюченко с помощью Плетикосы. 30-летний хорват, потерявший место в воротах "Спартака", был близок к переходу в "Тоттенхэм" минувшим летом, однако его переезд сорвался из-за тяжелой травмы колена в преддверии закрытия трансферного окна. При этом "шпоры" следили за реабилитацией голкипера и все еще видят его в качестве напарника Эурелью Гомеса. Напомним, что ранее второй вратарь лондонцев ветеран Карло Кудичини попал в серьезную аварию на мотоцикле и теперь, не исключено, вообще завершит карьеру.

"Мы не говорили об обмене, но все зависит от "шпор". Знаем, что Стипе ездил в Англию, где его колено проверяли врачи "Тоттенхэма". Если лондонцы решат, что им нужен Плетикоса, то "Спартак" не будет мешать сделке", - заверил Попов.
28 декабря 2009

Поделиться сообщением

Спартаковские болельщики помогли детскому дому

В канун новогодних праздников спартаковские болельщики по сложившейся доброй традиции помогли детям из Покровского детского дома.
Для Покровского детского дома, что во Владимирской области, активисты движения «Фратрия» и официального фанклуба «Спартака» собрали множество подарков, необходимых вещей и игрушек от спартаковских болельщиков с разных уголков страны.
Для персонала они привезли многофункциональное лазерное устройство, а для обустройства детского дома – телевизор, компьютер, несколько ДВД-плееров и большой напольный ковер. Также был показан детский спектакль, накрыт праздничный стол и проведены веселые конкурсы. Помимо подарков дети получили заряд положительных эмоций и хорошее новогоднее настроение.
Спасибо всем, кто был причастен к этому доброму делу.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=62615

молодцы например)

Аленичев о «Спартаке»

Четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился своим мнением о прошедшем сезоне.
- Как оцениваете результат, показанный «Спартаком» в этом сезоне?
- Если смотреть на вещи объективно, то нынешняя молодая команда, завоевав серебро, выжала максимум. И в этом очень хорошем результате основная заслуга, считаю, принадлежит Валерию Карпину.
По ходу сезона он сумел перестроить игру спартаковцев, зажечь футболистов своими идеями. Не знаю до конца обстановку в коллективе, но со стороны кажется, что с приходом Карпина атмосфера в «Спартаке» заметно улучшилась. Команда стала более дружной. Это видно хотя бы по тому, как игроки праздновали многие голы. В первую очередь они бежали к тренерской скамейке. По-моему, это о многом говорит.

- Кого из футболистов «Спартака» вы бы отметили?
- Алекса и Веллитона. Это сильнейшая атакующая связка в нашем чемпионате. К сожалению, в 2009 году лучшим игроком признали рубиновца Домингеса, но если бы я выбирал сильнейшего, то однозначно отдал бы голос за Алекса. Для меня он – безоговорочно номер один.

- Такой игрок украсил бы золотой «Спартак» 90-х?
- Он мог украсить не только тот наш «Спартак», но и любую команду. У меня часто спрашивают, зачем в чемпионате России нужны легионеры. Мол, они занимают места наших футболистов, и это идет им в ущерб. Категорически не согласен с подобной постановкой вопроса. Такие игроки, как Алекс и Веллитон, только украшают наш чемпионат. Они заметно усилили команду, на них ходят зрители, за ними тянутся молодые российские футболисты, которым есть чему научиться у легионеров такого уровня.

- Верите в чемпионское будущее «Спартака» в 2010 году?
- Верю. Но для этого, на мой взгляд, нужно укрепить три позиции и прибавить в стабильности.

http://rus.spartak.com/ Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

по прессе он одной ногой в спортинге, а другой в лохомотиве причем например...

вот кстати занятно)

ЛЕОНИД ФЕДУН, владелец ФК «Спартак», намерен приобрести ХК «Спартак», утверждает Lifesports.ru. По информации портала, вице-президент «Лукойла» всерьез рассматривает вопрос о покупке – в случае удачного развития событий он собирается вернуть команде ведущие позиции в российском хоккее и сделать ее чемпионом КХЛ, а новым пристанищем красно-белых может стать роскошная арена на Ходынке, которая вмещает 14 000 зрителей.

Поделиться сообщением

Цитата(Red White Pain @ 29.12.2009, 20:37)
павлюху в спортинг сватают...

куда его уже только не сватают,а результат нулевой,воз и ныне там.

Поделиться сообщением

«СПАРТАК» намерен приобрести капитана «Фенербахче» атакующего полузащитника Алекса де Соузу, утверждает «Спорт день за днем», ссылаясь на Fotomac. По информации газеты, представители вице-чемпионов России уже начали переговоры с агентом 32-летнего бывшего футболиста сборной Бразилии.

Поделиться сообщением

во-первых возраст, во-вторых опять бразилец... что за г@вно-селекция

Изменено пользователем ekc

Поделиться сообщением

слухи) Карпин не на сток глуп! 32года.

Поделиться сообщением

возраст конечно да, но игрок оч даже неплохой.. но все таки 32 года....

Поделиться сообщением

С наступающими праздниками вас, КБ!
Уверен, что 2010 год станет годом 2ой звёздочки )
ну и как всегда цска команда г@ndонов

Поделиться сообщением

Игрок года по версии наших читателей – бразилец Алекс. Дебютант российского чемпионата с ходу влюбил в себя спартаковских болельщиков и за время сезона проявил себя не только мастерским распасовщиком, но и талантливым голеадором. Обозреватель «Советского спорта» Юрий Севидов поподробнее присмотрелся к лауреату.
ГОЛОВА

Помните анекдот про боксера, которому голова нужна для того, чтобы в нее есть? Алекс своей светлой голове находит гораздо более широкое применение. Прежде всего он отлично мыслит на поле, просчитывает ситуацию. Не раз поражался: Алекс, даже когда смотрит в другую сторону, знает, где через секунду окажется его партнер. У него в голове – настоящий футбольный компьютер! Игра на втором этаже – вовсе не его козырь, тем более он сам исполняет все стандартные положения. Но если Алекс оказывается на острие атаки, то вполне может и пробить головой: возьмите хотя бы гол «Амкару» в начале чемпионата.
ГЛАЗА

Про таких, как Алекс, говорят: глаза на затылке. Видит поле он изумительно. Самое главное – он знает сильные и слабые стороны любого из партнеров. И не просто знает, а умеет их использовать. Допустим, Веллитон может убежать от защитников – получите пас на ход. Яковлев хорошо играет в пас – Алекс действует с ним накоротке, в одно-два касания. И так далее. Если армеец Карвальо, которого читатели признавали лучшим в 2005 году, всегда искал на поле Вагнера, то Алекс работает на команду. Веллитон – самый частый адресат его передач лишь потому, что умеет открываться, как никто другой.
СЕРДЦЕ

Выносливость сложно назвать коньком Алекса. Однако понаблюдайте: каждый спартаковец ищет на поле именно его. И как человек, который «обслуживает» всю команду, Алекс просто-таки обязан быть очень мобильным. Когда он в форме – сдержать его практически невозможно. В течение сезона бразилец пару раз попадал в функциональные ямы, но быстро из них выбирался.
КОРПУС

Единственный способ справиться с Алексом – приставить персональных опекунов. Их задача вроде простая – выходи и «охаживай» бразильца по ногам. Но, чтобы обойтись без удаления, нужно хотя бы изобразить попытку удара по мячу. А попробуй его достань! У спартаковца есть закон: мяч у него все время под дальней от соперника ногой и он здорово прикрывает его корпусом. Подобраться к нему крайне сложно.
ПРАВАЯ НОГА

Когда у Ференца Пушкаша спросили: почему вы не начнете тренировать правую ногу, а все делаете левой, легендарный футболист ответил: «Если я начну тренировать правую, забуду все, что умею левой». Примерно та же история у Алекса, который и сам говорит, что правая нога ему нужна, чтобы не падать. Хотя это, конечно, преувеличение: к примеру, один из своих 12 голов – «Локомотиву» – полузащитник забил именно правой.
ЛЕВАЯ НОГА

С уходом Домингеса у Алекса не осталось конкурентов в номинации «Лучшая левая нога чемпионата России». Ею он провел подавляющее большинство своих голов: 10 из 12 (четыре – с пенальти). Такое ощущение, что левой ногой Алекс, как волшебник, может все. Вспомните шедевральный гол «Ростову»: несколько обманных замахов, на которые купились по очереди все ростовские защитники, и мягкий, выверенный до сантиметров «парашют» за спину Мандрыкину. И я даже удивлен, что с его умением исполнять штрафные он лишь дважды забил ударами со стандартов.

Поделиться сообщением

Следущий год будет под девизом "ОуКБ", вот увидите. wink.gifВсех с наступающим!

Поделиться сообщением

дай Бог Спартак станет чемпионом и удачно выступит в лиге в 2010) всех кб с наступающим)

Поделиться сообщением

Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!! СПАРТАК - НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Легендарный голкипер московского «Спартака» Ринат Дасаев выразил уверенность в том, что в следующем сезоне красно-белые завоют чемпионский титул.

«Я считаю, что «Спартак» уже давно достоин быть чемпионом и считаю, что в этом году это звание к ним все-таки придет. У команды все есть, чтобы стать чемпионом – и игроки, и тренер.
Мне бы хотелось, чтобы в этом году побольше болельщиков ходило на матчи, поддерживало свою команду, это очень важно. Если болельщики будут приходить, если будут полные стадионы, для игроков «Спартака» это очень важно, это станет для них большим стимулом, они будут более ответственно играть все матчи», - рассказал Дасаев.

Поделиться сообщением

Первая победа в новом году!
СОСИска 2-3 СПАРТАК

Поделиться сообщением

1954. Родился Олег Иванович РОМАНЦЕВ, футболист «Спартака» с 1976 по 1983 год. Провёл 217 матчей за «Спартак», забил 6 мячей. Чемпион СССР. Главный тренер «Спартака»: 1989-1995, 1997 – июнь 2003. Тренер-консультант «Спартака»: 1996 и с 2009 года. Президент ФК «Спартак»: июль 1993 – май 2002. Под его руководством (как главного тренера, президента и тренера-консультанта) спартаковцы десять раз становились чемпионами страны, выиграли четыре Кубка страны, трижды выходили в полуфиналы трех разных еврокубков.

Поделиться сообщением

smile.gif

Поделиться сообщением

10000-й пост, например!

2010 год должен принести на 10-е чемпионство, это даже не обсуждается. ОуКБ!

цска команда г............!!!

МЫ-СПАРТАК, а вы...

А вот так всё когда-то начиналось - http://lan.mit.ru/forum2/view.html?board=s...197488&4708 Изменено пользователем Shmit.

Поделиться сообщением

Самедов: не могу предугадать поведение СПАРТАКОВСКИХ болельщиков
Новичок московского «Динамо» Александр Самедов высказал мнение о матче первого тура чемпионата России с московским «Спартаком».
«Не могу предугадать поведение спартаковских болельщиков, – сказал полузащитник корреспонденту «Газеты.Ru». – Пусть я и спартаковский воспитанник, но ныне я футболист «Динамо» и буду делать все возможное, чтобы добиться победы. Динамо – это бренд, это топ-клуб».
http://www.gazeta.ru/

НА РЫНОК, НА РЫНОК scooter.gif
его это заставили сказать biggrin.gif Изменено пользователем Leshkin

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу