Перейти к содержанию
Муромский форум
RW-Nik

СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОН!

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Leshkin @ 9.12.2009, 3:00)
Ледяхов и Стауче уходят из Спартака

Тренерский штаб красно-белых покидают два специалиста.
У обоих в декабре заканчиваются сроки контрактов, а новые соглашения им предложены не будут. Причем в случае с Игорем Ледяховым инициатива исходит от него самого, поскольку он намерен попробовать себя в качестве главного тренера другого клуба. Что касается кандидатуры на замену наставнику вратарей Гинтарасу Стауче, то эту должность, вероятно, займет Валерий Клейменов, который выполнял аналогичные обязанности в молодежной команде.
- У меня есть желание работать самостоятельно. Считаю, что время пришло и я к этому готов, - заявил "СЭ" Ледяхов. - С командой пока не попрощался - все разъехались по отпускам. За время работы в "Спартаке" научился многому - это невозможно описать в двух словах, но полученный опыт дал массу полезного в плане будущей карьеры. Могу ли когда-нибудь вернуться в "Спартак"? Почему бы и нет, ничего нельзя исключать. В настоящее время веду переговоры с двумя клубами, но не могу утверждать, что это команды топ-уровня.
sport-express.ru

Очень жалко Ледяхова(

Почему жалко?Человеку расти надо,можно только пожелать удачи на новом месте.

Поделиться сообщением

Цитата(Leshkin @ 9.12.2009, 3:00)
Ледяхов и Стауче уходят из Спартака

Тренерский штаб красно-белых покидают два специалиста.
У обоих в декабре заканчиваются сроки контрактов, а новые соглашения им предложены не будут. Причем в случае с Игорем Ледяховым инициатива исходит от него самого, поскольку он намерен попробовать себя в качестве главного тренера другого клуба. Что касается кандидатуры на замену наставнику вратарей Гинтарасу Стауче, то эту должность, вероятно, займет Валерий Клейменов, который выполнял аналогичные обязанности в молодежной команде.
- У меня есть желание работать самостоятельно. Считаю, что время пришло и я к этому готов, - заявил "СЭ" Ледяхов. - С командой пока не попрощался - все разъехались по отпускам. За время работы в "Спартаке" научился многому - это невозможно описать в двух словах, но полученный опыт дал массу полезного в плане будущей карьеры. Могу ли когда-нибудь вернуться в "Спартак"? Почему бы и нет, ничего нельзя исключать. В настоящее время веду переговоры с двумя клубами, но не могу утверждать, что это команды топ-уровня.
sport-express.ru

Очень жалко Ледяхова(

Наконец-то уволили Стауче,а то при нем у нас вратари деградируют.
А Ледяхову удачи!

Поделиться сообщением

Романцев: не за горами большие победы "Спартака".

Консультант московского "Спартака" Олег Романцев прокомментировал выступление красно-белых в завершившемся сезоне

"Когда перед началом нынешнего сезона меня спрашивали о том, какие команды будут претендовать на медали, я называл шесть клубов, имевших, на мой взгляд, приблизительно одинаковые шансы. К сожалению, в эту шестёрку, при всём желании и любви к красно-белым цветам, не мог включить "Спартак". Почему? Потому что ориентиром для меня была игра команды в прошлом сезоне. Мой пессимистический прогноз подтвердили неудачный старт и опять-таки невразумительная игра в первых матчах чемпионата.

Однако с приходом на тренерский мостик Валерия Карпина "Спартак" на глазах стал преображаться. В своих лучших встречах он демонстрировал футбол, который радует глаз спартаковского болельщика и согревает его душу. Недаром народ вновь пошёл на стадион, пошёл с верой в свою команду. Сейчас мне не стыдно выходить на улицу, общаться с друзьями, а главное — очень приятно приезжать в Тарасовку. Там я снова окунаюсь в истинно спартаковскую атмосферу. Как в старые добрые времена.

Футбольный бог объективен. И если команда избрала верный путь, как это происходит с красно-белыми, то не за горами большие победы в престижных турнирах", - заявил Романцев в интервью официальному сайту красно-белых.

Поделиться сообщением

«Спартак» заключил соглашение с KONAMI
Наш клуб заключил соглашение со всемирно известной фирмой Konami – производителем популярнейшей видеоигры Pro Evolution Soccer.
Konami приобрела у нашего клуба лицензию на использование бренда для своей уникальной продукции. PES 2010 еще больше сближает виртуальный и реальный футбол. Серия, известная своим вниманием к деталям и тщательным воспроизведением всех нюансов легендарной игры, сделала еще один шаг навстречу совершенству.
Спортсмены вытворяют на поле те же трюки, которые прославили настоящих футболистов. При этом управлять игроками совсем не сложно - значительно усовершенствованная система контроля позволит быстро освоиться даже новичкам, не говоря уж о преданных поклонниках серии.

smile.gif

Поделиться сообщением

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Сибирь" (Новосибирск) - "Спартак" (Москва) - 4:6 (1:2, 2:3, 1:1)

Голы: Цибак - 10 (Ружичка), 0:19 (0:1). Акифьев - 6 (Карцев), 10:09 (1:1). Цибак - 11 (Людучин), 14:53 (1:2). Уппер - 09 (Кузьмин), 23:56 (1:3). Баев - 2, 33:47 (1:4 - бол.). Бойков - 11 (Анисин), 36:38 (2:4). Уппер - 10 (Кузьмин), 36:51 (2:5). Анисин - 12 (Логинов), 38:25 (3:5). Бутурлин - 4 (Уппер), 44:01 (3:6). Чернов - 4 (Миловзоров), 57:14 (4:6 - бол.).

Вратари: Ключников (Лоусон, 36:16, 59:36) - Кочнев.

Поделиться сообщением

Цитата(Leshkin @ 6.12.2009, 0:07)
Говорим какое говно быстроф, что предал нас за деньги .

Все кто поддерживает этот переход, не говорите какое говно быстров, и что повёлся на деньги.
быстроф=жиркоф

Че ты несешь бредятину. Ты где ща работаешь??? Скорее всего нигде, а таскаешь тетрадки с учебниками. Такие умники меня просто бесят.
Кто тут кого предает за деньги? Люди работают. Тебе предложи ща на штукарь америкрублей больше чем там где ты работаешь-учишься и ты засунешь свой язык в опу и ускачешь без оглядки туда откуда позвали. Разница в цене только и всё.
Да и кого предал Быстров? Он предал скорее Зенит когда ушел к нам. И то в силу обстоятельств.
Если хоть чуть чуть шаришь в игре, так и рассуждай об игре, а не о предателях. По твоим представлениям тогда предателей целая толпа в любой команде. Начать перечислять фамилии из того же Спартака или до тебя доперло?

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 10.12.2009, 22:56)
Че ты несешь бредятину. Ты где ща работаешь??? Скорее всего нигде, а таскаешь тетрадки с учебниками. Такие умники меня просто бесят.
Кто тут кого предает за деньги? Люди работают. Тебе предложи ща на штукарь америкрублей больше чем там где ты работаешь-учишься и ты засунешь свой язык в опу и ускачешь без оглядки туда откуда позвали. Разница в цене только и всё.
Да и кого предал Быстров? Он предал скорее Зенит когда ушел к нам. И то в силу обстоятельств.
Если хоть чуть чуть шаришь в игре, так и рассуждай об игре, а не о предателях. По твоим представлениям тогда предателей целая толпа в любой команде. Начать перечислять фамилии из того же Спартака или до тебя доперло?

Во-первых моя работа/учёба тебя касаться не должна вообще никак.
Во-вторых, быстроф предал именно СПАРТАК.Когда он уходил из сенита, он кем там был?игроком запаса, проходящий в состав, как он к нам перешёл, кто знал кто такой быстроф?правильно никто.
была какая то шумиха когда он переходил к нам из сенида?бомжи взъелись лишь тогда, когда он начал забивать за СПАРТАК, и в том числе на петровском.
А из СПАРТАКА он уходил 1)Лидером команды 2)Игрок Сборной
И кого он в этой ситуации предал?
Статьи Васи уткина начитался?или жж спать не даёт?
Да давай начни перечислять, все Фамилии пожалуйста, я хочу видеть.
Про предательство клуба, даже писать не буду, ибо кузьмичи бегающие от клуба к клубу, меня врятли поймут в этом вопросе.
работать можно по-разному. Изменено пользователем Leshkin

Поделиться сообщением

Я вот читаю и думаю где же вы такие ярые болельщики клубов берётесь, и менно на форуме, такие темы задвигаете,предал не предал!! Это - Работа, за которую платят зарплату!!! Пример Быстрова.

Поделиться сообщением

Спор ни о чём. Быстров никого не предавал,он менял свои приоритеты,что бывает с людьми всегда.В то давнее время игра Зенита строилась на Кержакове,Аршавине и Быстрове,а конфликт с Петржелой ,паралель Фергюсона и Бекхема, в командах бывает часто.
Поэтому переход к нам это было -реальное усиление,и думаю с этим мало кто не согласиться.
Ну а поступок с обратным переходом пусть останется на совести Володьки.

Насчет фамилий - миграцию игроков ещё никто не отменял.

З.Ы. Скоро новый год....футболка №23 потеряет место в моем шкафу.Жизнь.

Поделиться сообщением

Получаеца что любой игрок который пришел или ушел из команды каво то предал? вы подумайте че вы несете ) Если бы он нужен был бы спартаку ,они бы его оставили , ато набрали негров которые убегут через сезон и де буит спартак. Опять позор в лиге терпеть на следующий год. А Быстров вернулся домой к семье к друзьям. Он не молодеет .Денег нада тоже заработать на старость ))

Поделиться сообщением

вити гусевы набежали.
Если смотреть на ситуацию как левоболел, да можно одобрить этот переход, но тема носит название СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОН!, Тоесть на всю ситуацию болельщик смотрит по-другому, нежели любой газетный эксперд.Тема создана для болельщиков, а не для экспердов, откуда вы такие повылезали..низнаю
Далее про любой переход.
В каждой стране есть дерби, есть принципиальные соперники.Так вот сенид, и СПАРТАК такими являлись и являються, и если игрок переходит из одной команды в другую, а потом обратно, ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
Его не любят теперь не в питире, не у нас, лишь потому что все понимаю, что человек не першёл к каким то там друзьям и семье, а именно за деньги, он играет не за зенит, а за 4млн Евро в год.
Теперь о вашем любом понятие *это же работа, за которую он деньги получает*
Да работа, да получает.Но в СПАРТАКЕ у него была зарплата порядка 1.5млн евро в год, в питере предложили 4млн, при условии что СПАРТАК предложил ему 2млн в новом контркте.Теперь объясните ка мне, как этот поступок можно назвать?преданностью к сениду?
2млн в год = 90млн рублей/12 = 8млн в месяц, Этого не хватет что бы прожить в москве?
У любого человека есть приоритеты какие-то,Взять того же Буффона/Пирло/Неста/Дель Пьеро почему игроки ювентуса, не ушли за лишние нули в какой нибудь клуб?Потому что приоритет клуба, болельщиков, чести у них больше чем приоритет урвать как можно больше денег.И я должен одобрять, уважать человека, который за деньги предал 2 клуба?извините..
Ещё раз скажу, ЭТО НЕ ЖЖ, не ветка *обсуждения ЧР09*, не отзывы экспердов.ЭТО ТЕМА БОЛЕЛЬЩИКОВ СПАРТАКА, и сдесь будут обсуждать ситуацию со стороны болельщика , а не эксперда.

Поделиться сообщением

Вам не надоело из пустого в порожнее?что было то прошло,х.. с ним

Поделиться сообщением

Пчельников войдёт в тренерский штаб "Спартака"

В тренерский штаб "Спартака" войдёт 39-летний Владимир Пчельников. Он займет должность тренера по работе с вратарями в молодёжном составе, а его предшественник Валерий Клейменов перейдёт на аналогичную работу в первую команду вместо Гинтараса Стауче, который покинет команду. Пчельников провёл три матча за "Спартак" в чемпионате СССР-88, а после завершения игровой карьеры работал в школе "Динамо", сообщает "Спорт-экспресс".

Поделиться сообщением

Настоящая Бразилия
Всё, финиш. Премьерный "сетевой" конкурс "Лучший футболист России" подошёл к окончанию. Процедура голосования завершена, голоса подсчитаны – пришла пора называть победителей.
Прежде чем перейти к раздаче виртуальных "слонов", вкратце напомню предысторию проекта. Стартовал он в унисон с чемпионатом России-2009 по инициативе ведущих спортивных интернет-изданий страны – "Чемпионат.ру", "Рамблер-Спорт", Sports.ru, Rusfootball.info, Soccer.ru и "Футбол на Куличках".
После каждого игрового дня Премьер-Лиги обозреватели вышеозначенных порталов составляли список из двух десятков героев тура, а уже вы, наши драгоценные читатели, выбирали из них лучшего игрока в каждом из четырёх амплуа. Голосование осуществлялось по адресу http://#.ru/.

Баллы копились, суммировались. После их окончательной калькуляции и были определены лучшие игроки сезона-2009, по версии интернет-болельщиков. Причём отрыв лауреатов от преследователей в некоторых номинациях (например в споре лучших полузащитников и нападающих) оказался настолько велик, что имена победителей стали известны досрочно. Так, форвард "Спартака" Веллитон опередил ближайшего конкурента на целых 32 очка (первое место в недельной классификации оценивалось в 5 баллов, второе – в 4 и т.д.), а его недавний одноклубник Владимир Быстров – на 9. 13 очками измерилось итоговое превосходство вратаря цска и сборной России над казанским коллегой Сергеем Рыжиковым. И только в заочном противостоянии топ-защитников интрига сохранялась практически до конца – армейца Сергея Игнашевича отделила от конкурентов всего пара очков.

Все они – лучшие игроки года, все лауреаты. Но болельщикам надлежало выявить ещё и лучшего из лучших. Внутри великолепного квартета. Чем они (то бишь вы) азартно, судя по количеству кликов, и занимались с 4 по 11 декабря. В полночь с четверга на пятницу "отборочный участок" закрылся. Теперь окончательно – до следующей весны. А мы обрели первого победителя проекта.

Им стал Веллитон – лучший бомбардир РФПЛ, лучший игрок сезона по системе "гол+пас" и оценкам "Чемпионат.ру". Лучший нападающий чемпионата, по заключению экспертов РФС. А теперь ещё и игрок года, по версии поклонников футбола. Наши ему поздравления!

В итоговом голосовании реальную конкуренцию бразильскому бомбардиру составил только российский голкипер Акинфеев. В итоговом реестре между ними пролегло всего три тысячи очков – совсем не много, если вспомнить, с каким колоссальным преимуществом спартаковец побеждал коллег-нападающих в недельных голосованиях. Быстров с Игнашевичем в этой дуэли оказались своего рода секундантами.

Простым голосованием определили своего героя года и партнёры проекта. Здесь выбор носил произвольный характер и рамками четвёрки не ограничивался. Журналистский опрос завершился победой Алекса – ещё одного спартаковского бразильца. Дебютанта РФПЛ, который, безусловно, добавил ярких красок чемпионату России. Плеймейкер красно-белых в сезоне-2009 занял сразу два вторых места – в противостояниях лучших ассистентов и лучших футболистов сезона по оценкам нашего портала. А здесь он – первый.

Теперь точно всё. Конкурс завершён, победители названы. Благодарим за участие! Продолжим в 2010-м.

Поделиться сообщением

2 Leshkin Неужели Быстров был символом Спартака? Перечисленные тобой игроки -это символы команд.По твоему выходит что и Титов тоже предатель,он ведь за деньги ушел.Не важно что конфликт был с тренером,он был символом команды,а Володька не более чем проблеск в жизни Спартака.Можно конечно назвать его самыми последними словами,но от этого ничего не изменится и ему будет всеравно.
Если так бурлят чувства - то почему не посещаете матчи Зенита и не веселите народ баннерами?.
Пусть он получает свои миллионы,земля круглая,аукнется.

З.Ы. Аналитегов рыжих хватает,и кузьмичей....смотрите футбол и знайте: чтобы не случилось - спартаковский дух не сломить.

Поделиться сообщением

Цитата(FIX @ 10.12.2009, 23:46)
Я вот читаю и думаю где же вы такие ярые болельщики клубов берётесь, и менно на форуме, такие темы задвигаете,предал не предал!! Это - Работа, за которую платят зарплату!!! Пример Быстрова.

+1
Цитата(CARCASS @ 11.12.2009, 11:06)
Получаеца что любой игрок который пришел или ушел из команды каво то предал? А Быстров вернулся домой к семье к друзьям. Он не молодеет .Денег нада тоже заработать на старость ))

Об этом я и говорил.
Цитата(Oртoдoкс @ 11.12.2009, 17:33)
2 Leshkin Неужели Быстров был символом Спартака? Перечисленные тобой игроки -это символы команд.По твоему выходит что и Титов тоже предатель,он ведь за деньги ушел.Не важно что конфликт был с тренером,он был символом команды,а Володька не более чем проблеск в жизни Спартака.Можно конечно назвать его самыми последними словами,но от этого ничего не изменится и ему будет всеравно.
Если так бурлят чувства - то почему не посещаете матчи Зенита и не веселите народ баннерами?.
Пусть он получает свои миллионы,земля круглая,аукнется.

спартаковский дух не сломить.

А кто кинет камень в Тихона? Уважаю этого игрочищу безмерно. Коренной Спартач. Романцев гадски с ним поступил конечно. Но во всех других клубах он был нашим игроком, спартаковским.

Поделиться сообщением

Руководители "Спартака" прибыли в Рио-де-Жанейро .

"СПАРТАК" ИНТЕРЕСУЕТСЯ БРАЗИЛЬЦЕМ

По данным бразильского интернет-портала Netvasco, генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин и спортивный директор клуба Дмитрий Попов отправились в Бразилию, где намерены провести 10 дней. Одна из целей их приезда - подыскать для клуба новых футболистов. Предметом номер один интереса "Спартака" Netvasco называет 18-летнего центрального защитника "Гремиу" Саймона. Кроме того, Карпин и Попов рассчитывают решить вопрос о будущем полузащитника Рафаэла Кариоки, который хочет вернуться на родину. В его услугах заинтересован "Васку да Гама".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

У Александра Рязанцева появился еще один вариант продолжения карьеры .

В БОРЬБУ ЗА РЯЗАНЦЕВА ВКЛЮЧИЛСЯ ЦСКА

В услугах 23-летнего полузащитника, чей контракт с казанским "Рубином" истекает 15 декабря, заинтересован ЦСКА. Напомним, что ранее предметный интерес к футболисту обозначали московские "Динамо" и "Спартак".

Помимо трех столичных клубов, в услугах Рязанцева заинтересован и его нынешний, который еще в октябре предложил футболисту новый контракт. Сам игрок свои планы никак не комментирует, но, по словам главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, после 15 декабря обещал дать ответ - остается ли в Казани.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЧТО В "СПАРТАКЕ"?

ПРОВОДЫ РАДИ ВСТРЕЧ

Вячеслав КОРОТКИН

Д ля любой команды итог чемпионата - не только место в таблице, соотношение побед и поражений, разность забитых и пропущенных мячей. Спортивный результат сезона и, главное, качество игры, при котором он достигнут, дает тренерам богатую пищу для размышлений о направлениях зимней селекционной работы: за какие-то позиции они абсолютно спокойны, на каких-то хотят усилить конкуренцию, а на каких-то видят необходимость в предметном поиске исполнителей, значительно превосходящих по уровню уже имеющихся в клубе. Но прежде чем приобретать новичков, нужно определиться с теми, на чьи места их покупать.

"Спартак" в этом смысле - не исключение. Договариваясь с защитником Сухи, ведя переговоры по хавбекам Дринчичу и Шешукову, другим кандидатам, руководство красно-белых держит в уме фамилии футболистов, чей уход либо уже стал фактом, либо вероятен. К первой группе относятся защитник Дедура, полузащитник Ковальчук и форвард Низамутдинов, ко второй - еще один представитель обороны Фати, а также трио хавбеков в лице Баженова, Бояринцева и Рафаэла Кариоки. Причины расставания - реального или потенциального - с каждым из них свои, поэтому, за редким исключением, предлагаю рассматривать их в отдельности.

31-летний литовец Дедура пришел в "Спартак" из "Сконто" в середине 2004-го, перебравшись в Москву вместе с новым главным тренером Александром Старковым, который прекрасно знал футболиста по совместной работе в Риге. Защитник пробыл в команде намного дольше самого титулованного специалиста Латвии. Ни у кого из следующих тренеров - Федотова, Черчесова, Лаудрупа, Карпина, насколько известно, не возникало к Дедуре претензий по части профессионализма и отношения к делу, но его показатели - всего 57 официальных матчей за пять с половиной сезонов (в чемпионате-2006 он вообще лишь дважды появился на поле в Кубке России) - свидетельствуют: игрок не в полной мере соответствовал задачам, которые ставили красно-белые, и к тому же не отличался стабильностью. Да, порой он мог здорово помочь - как, например, выйдя на замену во втором тайме ответной игры 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком" в 2007-м, или в матче второго круга нынешнего первенства с "Тереком". А мог и откровенно провалиться, причем уже в следующей встрече: так было в Лужниках в поединке с "Рубином" спустя всего неделю после выезда в Грозный. Так что позиция клуба по Дедуре, которому не будет предложено подписать в декабре новое соглашение после окончания старого, выглядит логично.

Показатели 27-летнего Ковальчука, появившегося в "Спартаке" почти одновременно с литовцем, выглядят куда весомее: 116 игр. На протяжении пяти с лишним лет он считался твердым футболистом первой команды, регулярно включался в заявки на официальные встречи - то в числе первых одиннадцати, то в роли запасного. Но здесь важна одна оговорка: все это происходило тогда, когда хавбек не испытывал проблем со здоровьем. А оно не давало ему покоя довольно часто. И все-таки, думаю, главным мотивом решения тренерского штаба по молдаванину с российским паспортом стали не травмы, а игровые характеристики. Ковальчук уверенно смотрится в единоборствах, весьма работоспособен, умеет быть неприятно "навязчивым" для соперника, но точный акцентированный пас и, соответственно, способность грамотно регулировать темп и векторы игры к его козырям не отнесешь. А именно эти аспекты руководители красно-белых считают основополагающими для центральных полузащитников.

С 28-летним Низамутдиновым ситуация достаточно проста. "Спартак" ничего не терял, оформляя его арендный договор до конца сезона: проявит себя форвард - получит шанс закрепиться в команде, не проявит - вернется в "Химки". В отсутствие старания нападающего не обвинишь: Низамутдинов на совесть работал и на тренировках, и в тех пяти случаях, когда выходил на поле в официальных встречах. Но чтобы твердо стать игроком "Спартака", этого оказалось мало: разница в мастерстве между Веллитоном и россиянином, рассматривавшимся как дублер бразильца, оказалась слишком велика.

Теперь о группе футболистов, каждый из которых может при определенных обстоятельствах и покинуть команду, и остаться. Каждое решение зависит от нескольких факторов: наличия предложений, их размеров, успехов в селекции и т.д.

Итак, Рафаэл Кариока. Футбольные качества 20-летнего опорника сомнению не подвергаются: и в отборе он неплох, и тактически подкован, и с техникой, и с передачами на "ты", а кроме того, способен не только ассистировать партнерам, но сам удачно завершать атаки. Проблемы южноамериканца в другой плоскости - психологической. Переезд в далекую страну с не похожим на Бразилию укладом жизни, оторванность от родных и друзей, языковой барьер в общении с большинством одноклубников - все это легло на Кариоку тяжелым грузом. Опытный профессионал обычно знает, как сделать так, чтобы подобные обстоятельства не отражались на игре и тренировочном процессе, но спартаковский полузащитник, разменявший третий десяток только в июне, верный рецепт не нашел. И в общем-то не был так уж настойчив в поисках. В итоге качество действий бразильца оказалось в прямой зависимости от его настроения, развиваясь по крутой синусоиде: пик мог резко смениться низшей точкой без задержки хотя бы на добротном среднем уровне. К тому же Кариока еще в июне нанес серьезный удар по репутации: памятен его отъезд на родину без разрешения руководства накануне встречи с "Химками". Такое положение дел вряд ли устраивает штаб красно-белых, так что вероятность трансфера бразильца можно, не слишком рискуя ошибиться, назвать высокой.

Иначе обстоят дела с 26-летним Фати. Гражданин Германии в отличие от бразильца адаптировался хорошо: например, уже вполне прилично выучил русский. Нет к нему вопросов ни по уровню мастерства, ни по самоотдаче. Фати, по сути, становится заложником лимита на иностранцев. Учитывая, что центральную ось команды в основном составляют легионеры - Йиранек или Сухи, Штранцль, Ибсон, Алекс, Веллитон, фланги должны закрывать россияне. Значит, появление Фати на краю обороны возможно лишь в исключительных случаях при достаточно серьезной реорганизации на других участках поля. В центре же он выглядит не так уверенно. В данной ситуации спартаковское руководство вряд ли станет препятствовать его переходу при наличии достойного - как с точки зрения клуба, так и самого Фати - предложения.

После перехода в "Зенит" Быстрова возможность громко заявить о себе получили два других хавбека: 31-летний Бояринцев и 24-летний Баженов, способные выйти и на правую, и на левую бровку. Оба в сезоне-2009 получили достаточно игрового времени (20 и 23 официальных встречи соответственно, причем Бояринцев осенью пропустил два месяца из-за травмы), оба в какие-то моменты выглядели достойно и лепту в выигрыш серебряных медалей внесли. Но способность постоянно держать планку высоко полузащитники не продемонстрировали, да и с такими важными для "краев" элементами, как точные подачи и прострелы, в ладах были далеко не всегда. А ведь они в том возрасте, когда существенно расширить тактико-технический диапазон (Баженов) или восстановить былые навыки (Бояринцев) очень непросто. К тому же дуэту отнюдь не гарантированы места в стартовом составе на следующий год, что, вполне вероятно, не устраивает уже их самих.

Есть еще одна категория спартаковцев: люди, чье будущее в команде пока не очевидно. Речь об отданных в аренду. Если вынести за скобки 20-летнего нападающего Прудникова, чей контракт со "Спартой" действует до 30 июня 2010 года, то остаются два защитника - 21-летний Иванов ("Томь") и 22-летний Шишкин ("Крылья Советов"), два полузащитника - 24-летний Павленко ("Ростов") и 20-летний Советкин ("Анжи"), два форварда - 21-летний Дзюба ("Томь") и 20-летний Малоян ("Анжи"), а также 25-летний вратарь Хомич ("Спартак" Нч). Все перечисленные обязаны прибыть в расположение красно-белых к 13 января, когда команда выйдет из отпуска, но далеко не факт, что хотя бы один из них начнет сезон в составе "Спартака". Во-первых, на этих игроков есть спрос, а во-вторых (и это, пожалуй, главное), сумеют ли они доказать тренерам право на возвращение?

Поделиться сообщением

разве Шешуков, Дринчич это уровень? и молодые Саймон, Тейшейра и кто там еще способны заиграть сходу в Лиге? чтото не особо нравится мне вектор нашей селекции... да и нравился ли он кому когда... все таки надеюсь на действительно качественную селекцию перед Лигой))

Поделиться сообщением

Тейшейра конечно можно было бы приобрести.А насчет уровня - не идут к нам игроки известные играть,мы покупаем мало раскрученных и затем продаем их за рубеж.Соответственно и иногда коты в мешке попадаются.Но сейчас думаю Карпин знает чего хочет и кто может усилить команду.Одного только жду - подписания игроков не на ленточке окончания трансферного окна.

Поделиться сообщением

Цитата(Red White Pain @ 12.12.2009, 19:47)
Рязанцева надо...

все пи...ц забил один рандомный гол пусть и красивый, пусть и Барсе - теперь звезда?? край нам нужен быстрый и агрессивный а-ля Квинси, но с головой....а такие как рязанцев у нас и свои есть ( Павленко, Саенко, Майдана)... Изменено пользователем EzhenInTheArmyNow

Поделиться сообщением

Цитата(EzhenInTheArmyNow @ 12.12.2009, 19:56)
все пи...ц забил один рандомный гол пусть и красивый, пусть и Барсе - теперь звезда?? край нам нужен быстрый и агрессивный а-ля Квинси, но с головой....а такие как рязанцев у нас и свои есть ( Павленко, Саенко, Майдана)...

жень ты походу мало смотрел матчей в этом году с участием рубина...
квинси олень, если за столько лет не научился пасы давать и думать, он таким и останеца, этому учат в спортивных школах детей, а он походу прогуливал занятия...
Саенко когда в форме, я думаю посильнее будет, Но как говорят, он толстый стал, еще больше чем был...

и темболее у нас обоих флангов нету... если игроком интересуется клуб, значит хочет его видить, а не просто так

да и не факт что перейдет, кто интересуется то, кони, мусара, да мы, а он щас находица в чемпионе страны и ЛЧ , если уж и переходить, то явно к нам

я бы был непротив этого футболиста

---------------------------------------------------------------

Все голы Веллитона

http://www.championat.tv/video/4177.html

хороший ролик, дополненный песней о нашем клубе

смотрим wink.gif Изменено пользователем Red White Pain

Поделиться сообщением

обзор всех матчей с участием Спартака в 2009году Спартак (117,14 мегабайт) (на 1 файл остальное в папке)

Поделиться сообщением

Цитата(Red White Pain @ 12.12.2009, 21:33)
жень ты походу мало смотрел матчей в этом году с участием рубина...
квинси олень, если за столько лет не научился пасы давать и думать, он таким и останеца, этому учат в спортивных школах детей, а он походу прогуливал занятия...
Саенко когда в форме, я думаю посильнее будет, Но как говорят, он толстый стал, еще больше чем был...

и темболее у нас обоих флангов нету... если игроком интересуется клуб, значит хочет его видить, а не просто так

да и не факт что перейдет, кто интересуется то, кони, мусара, да мы, а он щас находица в чемпионе страны и ЛЧ , если уж и переходить, то явно к нам

я бы был непротив этого футболиста

Смотрел предостаточно матчей Рубина и мнение мое о нем такое...к тому же как мне кажется он игрок как раз под схему рубина, но никак не нашу..теперь уже и я хочу чтобы он перешел к нам и своей игрой доказал что он нам не нужен.... Изменено пользователем EzhenInTheArmyNow

Поделиться сообщением

Цитата(EzhenInTheArmyNow @ 13.12.2009, 0:01)
Смотрел предостаточно матчей Рубина и мнение мое о нем такое...к тому же как мне кажется он игрок как раз под схему рубина, но никак не нашу..теперь уже и я хочу чтобы он перешел к нам и своей игрой доказал что он нам не нужен....

переходить, чтобы доказывать игрой , что не нужен, жень ты бредишь, хочешь чтобы мы снова были 8ми?
тогда давай накупим людей, кто вылетел из премьер лиги, они докажут и покажут по настоящему...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу