Перейти к содержанию
Муромский форум
RW-Nik

СПАРТАК МОСКВА ЧЕМПИОН!

Рекомендуемые сообщения

Гость Диман

[size="7"][/size][color="#FF0000"][/color]Второе место тож хорошо crazy.gif но самое главное что мы надрали конюшню
Ваш герб-это Ксения собчак ХА=ХА

Поделиться сообщением

Сергей Шавло: «Нас сгубили матчи с «Химками», ЦСКА и «Локомотивом»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в интервью корреспонденту Sports.ru заявил, что не следил за матчем в Раменском, рассказал о главной причине упущенного красно-белыми титула, а также опроверг информацию о переходе Бояринцева, Динеева и Павленко в «Шинник».

- Наверное, сильно огорчены?

- Не сказал бы. Сегодня мы выиграли, а победа «Зенита» была предсказуема.

- Следили за матчем в Раменском?

- Нет. Но у нас там наверху ребята кричали «ой!», «ай!». Перекладина, говорят, была... Но мы следили за своей игрой. Тем более игра против «Динамо» всегда очень важна.

«Вот в Испании в прошлом году «Барса» тоже лидировала, а в итоге выиграл «Реал»
- В раздевалку заходили?

- Да. Мне обидно, что впервые за время существования команды в раздевалке все были удручены. Для другой команды второе место – это победа, а для наших ребят – поражение. Так что «Спартак» на верном пути, ребята правильно все понимают. Но что делать... Это футбол. Вот в Испании в прошлом году «Барса» тоже лидировала, а в итоге выиграл «Реал».

- Можете назвать главную причину упущенного титула?

- Отдавали очки в тех матчах, в которых не должны были.

- Можете назвать конкретные игры?

- Первая игра с «Химками», матч с ЦСКА, с «Локомотивом», когда вели 2:0... В основном, именно эти три игры сослужили нам плохую службу. Ну и, естественно, игра с «Сатурном», когда не реализовали моменты, которые у нас были.

- Чем второе место в этом сезоне отличается от прошлогоднего?

- Тем, что, во-первых, мы набрали на два очка больше. Во-вторых, у нас появилась команда, коллектив. Ребята бьются друг за друга. Осталось сохранить эту команду и усилить отдельные позиции.

- Даже Торбинский бился, несмотря ни на что...

- Именно. Дима старался изо всех сил, хоть вопрос о его переходе уже практически решен.

- Павленко и Динеев примут участие в первом сборе «Спартака»? Была же информация, что они будут играть за «Шинник»...

- Она была в прессе. Так что все вопросы к автору.

«Если мы стимулировали «Сатурн», то, наверно, плохо стимулировали»
- А Бояринцев?

- Понимаете, когда информация исходит от клуба – это одно. А от корреспондента – совсем другое. Это ведь господин Львов написал, что Шоавэ, Динеев, Павленко и Бояринцев будут играть за «Шинник». Вот и задавайте вопросы ему, я не могу это комментировать. Когда это произойдет, я вам скажу.

- А это произойдет?

- На данный момент не произошло. Возможно, и произойдет.

- Кто из этой четверки нужен «Спартаку»?

- Это не мне решать. Вопрос к главному тренеру.

- Вы говорили, что не будете стимулировать «Сатурн»...

- Если мы стимулировали, то, наверно, плохо стимулировали. А так... Я уже сказал, что мы никого не стимулируем. Так что все это только слухи.

- На Кубок УЕФА психологически трудно будет перестроиться?

- Да. Но я надеюсь, что в играх за сборную ребята забудут о неудаче в чемпионате. А те, кто не выступает за национальные команды, отдохнет несколько дней. Потом все соберутся 17-го, а 19-го поедем в Испанию, готовится к игре со «Спартой».

Я в его интервью всегда мало чего понимаю, вот и сейчас вроде говорит нужно сохранить эту команду (это даже не обсуждается), то говорит какими то непонятками, типа ему никто не нужен из этой четверки. А вообще не дай Бог уйдут Радик, Рома, тогда перспективы туманны - покупать пока, что не торопятся

Поделиться сообщением

Калиниченко: продлил контракт со "Спартаком" на один сезон

Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко после матча с "Динамо" сообщил, что продлил контракт с красно-белыми. "На днях я продлил контракт со "Спартаком" ещё на один сезон. А дальше будет видно", – сказал украинский полузащитник корреспонденту "Чемпионат.ру" Владиславу Денисову.

================================================================================

Павлюченко и Адамов - лучшие бомбардиры чемпионата России

Нападающие "Спартака" Роман Павлюченко и "Москвы" Роман Адамов поделили первое место в споре бомбардиров чемпионата России по футболу. Оба они провели по 14 мячей в ворота соперников, причем свои последние голы они забили в матчах последнего тура.

Второе место поделили игроки ЦСКА – Вагнер Лав и Жо, которые забили по 13 голов.

На третьем месте с 11 голами расположились Павел Погребняк из "Зенита" и Дмитрий Сычев из "Локомотива".

Забитые голы сезона 2007

1) Павлюченко (Спартак) 14
2) Адамов (Москва) 14
3) Жо (ЦСКА) 13
4) Вагнер Лав (ЦСКА) 13
5) Погребняк (Зенит) 11
6) Каряка (Сатурн) 10
7) Аршавин (Зенит) 10
8) Кушев (Амкар) 10
9) Зырянов (Зенит) 9
10) Колодин (Динамо) 9

================================================================================

Сегодня все выложились на все 100%...Иногда что то не получалось, но было стремление и заряженность...
Всех с серебром...золото сами просмешили....

Изменено пользователем Ezhen

Поделиться сообщением

На матч вырваться не удалось потому что ночью увезли из Москвыsad.gif

Обидно, досадно и нифига ни ладно... сами проиб#$ чемпионство. Надеюсь наше руководство сделает правельные выводы...
Кстати, ни кто не знает где найти книгу Д.Лекуха "Хардкор белого меньшинства"?

И вообще меня порожает отношение болельщиков др.команд. Как только их команда начинает хоть как-то играть в футбол они вылезают на форумы и начинают постить типа "Зенит-Чимпион" или "ЦСКА-лучший", причем чаще всего это делают в топиках Спартака(замечено не только на нашем форуме, но и на многих других). Ненавижу таких болел.

Поделиться сообщением

Если Макс продлил на год это хорошо и еще Бояру не надо отпускать, а Рому с Радиком тем более. Спартак все равно лучший, бомжам просто несказанно повезло mad.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется нам надо извинится перед Ортодоксом, который удалял, правил весь этот негатив скажем так smile.gif
Вприницпе Бояра это великий рандом, и по большему счету он не дотягивает до уровня Спартака, другое дело нужно искать усиление на роль вингера, из хорошего пусть и не топ клуба,, но такого игрока который смог бы прогрессировать и все таки защитника, чтоб поспокойнее было, все таки Ивано молодой, да и другие травмам подвержены

Поделиться сообщением

Цитата(Activity @ 11.11.2007, 21:58)
Мне кажется нам надо извинится перед Ортодоксом, который удалял, правил весь этот негатив скажем так smile.gif
Вприницпе Бояра это великий рандом, и по большему счету он не дотягивает до уровня Спартака, другое дело нужно искать усиление на роль вингера, из хорошего пусть и не топ клуба,, но такого игрока который смог бы прогрессировать и все таки защитника, чтоб поспокойнее было, все таки Ивано молодой, да и другие травмам подвержены

санрайсу надо извиняться в первую очередь
Да Денису чего то не хватает постоянно, конечно Торби огромная потеря и нужно срочно усиливать эту позицию Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Игрокам стыдно выходить из раздевалки
© samara-photo.ru

Рулевой «Спартака» после матча, который не принёс его команде «золота», выглядел как обычно непроницаемым и спокойным. Он без проблем согласился ответить на вопросы тележурналистов. Отвечал, правда, по обыкновению кратко. Выглядел это диалог весьма занимательно. Приводим его почти без купюр.
— Спартак показал сегодня чемпионскую игру?
— «Спартак» сегодня выиграл 2:1 у традиционного непримиримого соперника.
— Трудно искать какой-то позитив в этом сезоне, или, наоборот, нетрудно?
— Есть позитивные моменты, а есть и негативные.
— Назовите их?
— А зачем?
— Интересно.
— Ну, это же мои позитивные и мои негативные ощущения.
— Если, не брать в расчет цифры в таблице, что вам удалось сделать с командой в этом сезоне, а что не удалось?
— То что я сделал, оценивайте, пожалуйста, вы. Я для себя выводы сделал и мне не обязательно их озвучивать для всех.
— Какие линии требуют усиления в следующем сезоне?
— Как сказал немец, будем посмотреть.
— Уход Торбинского и Бояринцева ослабит «Спартак»?
— А куда ушел Бояринцев?
— Есть информация, что он будет подписывать контракт с «Шинником»?
— У меня нет такой информации.
— Игроки, которые отданы в аренду в «Шинник»«, будут выступать за «Спартак» в следующем сезоне?
— (Пауза). Из прессы (!) всё узнаете.
— Что будете делать после матча?
— Поеду домой, выпью чаю, и, как обычно, посплю. Хотя в это никто не будет верить.
— Когда вы приступите к работе?
— У тренера голова всегда работает.
Мучить главного тренера «Спартака» больше не стали. Была надежда, что игроки «Спартака» окажутся словоохотливей. Но они всё никак не спешили выходить из раздевалки.
Между тем шло другое время — после окончания матча. А спартаковцы же и не думали выходить из раздевалок. Позже выяснится — почти все покинули стадион через чёрный ход. Но пресса терпеливо ждала. И дождалась Сабитова и Калиниченко. Оба не отказались пообщаться. Сабитов признался, что до конца надеялся на «Сатурн», а заодно добавил, что хоть эта медаль и первая в его карьере, он не может радоваться, когда вся команда грустит.
Калиниченко же долго пытали на вопрос честности чемпионства «Зенита». И наконец тот не выдержал: «Вы мне все задаете какие-то провокационные вопросы. Вы хотите, чтобы меня потом КДК использовал во все дырки?»
После этих слов про «Зенит» у 25-го номера «Спартака» больше не спрашивали. Под конец своего общения с журналистами Калинченко сказал, что больше в раздевалке «Спартака» никого не осталось. Свою версию отказа игроков продефилировать мимо прессы выдвинул оператор команды Александр Святкин. «А им стыдно было из раздевалок выходить. Золотые медали не смогли выиграть. Стыд и позор».
Что ж, Святкина можно понять — он ещё при Бескове работал.
Источник: championat.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------

Максим Калиниченко: Заколебало второе место

Максим Калиниченко рассказал в интервью «Газете.Ru», что продлил контракт с клубом на один год, и пожаловался, что его «заколо второе место», которое «Спартак» занял третий год подряд.

– Какая атмосфера царила в раздевалке?
– Праздничная! Шампанское пили так, что пробки летали! Ну, какая может быть атмосфера?!

– То есть в Раменском надеялись на другой итог?
– Это мягко сказано, на другой итог.

– Что помешало «Спартаку» стать чемпионом?
– Со мной согласятся все ребята, наверное.

Мне никому из вас не стыдно посмотреть в глаза. Мы сделали, все что могли. Везения не хватило, наверное.

Есть воля свыше.

– Везение – это панацея от неудач «Спартака»? Третий год подряд вы вторые.
– В футболе можно говорить о везении десять лет подряд. Вот вы мне скажите, – обратился к журналистам Калиниченко. – Вы наблюдаете за нами со стороны. Чего нам не хватило?

– Концентрации на последних минутах, может быть?
– Значит, будем играть до 80-й минуты, – многозначительно ответил Максим.

– «Спартак» тем не менее обыграл «Зенит» по ходу сезона трижды…
– Правильно, – подтвердил полузащитник. – Значит, нам, наверное, не повезло. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Вон «Зенит» в матче с «Сатурном» на 92-й минуте с линии выбивал мяч, перекладина была. Что это, концентрации не хватило? Мне кажется, это просто повезло.

– Вы лично воспряли духом в конце сезона после неудачной полосы. С чем это связано?
– У меня было большое желание играть. Я вообще люблю играть в футбол.

– Какие у вас планы относительно следующего сезона в «Спартаке»?

– У меня есть опция в клубе «+1», и я ее на днях продлил. То есть клуб выразил заинтересованность в моих дальнейших услугах еще на один сезон.

– Максим, есть ли уверенность, что «Зенит» честно выиграл чемпионат. И конкретно последний матч в Раменском?
– Я не могу отвечать за других. Я вам уже сказал, что честно могу посмотреть в ваши глаза. Я играл так, как мог.

Отдельное спасибо болельщикам. Они наш 12-й, а может быть даже 13-й игрок, за счет которого мы держали не одну победу.

– Сегодня достаточно болельщиков было на стадионе?
– Холодно было, все всё понимали.

В этот момент Станислав Черчесов, возвращавшийся с пресс-конференции, похлопал Калиниченко по плечу и пожелал ему удачи. Футболист поблагодарил своего наставника в ответ.

– Максим, теоретически: лучше второе честное место, или нечестное первое?

– Вы мне задаете такие провокационные вопросы, что меня потом КДК во все дыры иметь будет.

Я отвечаю только за свои поступки, и за свою игру. Теоретически спрашивайте тех, кто может иметь к этому отношение.

– Чем запомнится данный чемпионат?
– Последней игрой. Давно такого не было, чтобы в последнем туре решалась судьба чемпионства. Мне был интересно. Этот чемпионат был острее, чем предыдущий.

Но на самом деле заколо это второе место. Не знаю, куда их вешать, эти серебряные медали.

– Выйдет ли «Спартак» в следующем сезоне в групповой этап Лиги чемпионов?
– Это будет так не скоро. Для начала надо выиграть Кубок УЕФА (смеется).

– Что сказал тренер после игры?
– Он всех поблагодарил. Обнял. Сказал, что был неплохой сезон.

"Газета.ru"

------------------------------------------------------------------------------

Ренат Сабитов: «Атмосфера в раздевалке «Спартака» спокойная»

Полузащитник «Спартака» Ренат Сабитов рассказал о настроении в команде после завоевания серебряных медалей чемпионата России.
«Атмосфера в раздевалке спокойная... Хотя, сами понимаете... Да, я наделся на «Сатурн», общался с раменскими друзьями, но результат матча узнал только после нашей игры. До последнего верил в подмосковный клуб», – передает слова футболиста корреспондент Sports.ru.

ВЕРНОСТЬ И ПРЕДАННОСТЬ Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Цитата
санрайсу надо извиняться в первую очередь

обязательно,я так и сделаю.....

Если я ненавижу ваш клуб и искренне желаю ему только поражений-это уже о многом говорит,и впринципе мне глубоко ...,баньте,все равно на этом форуме ниче не пишу, пролетели вы лохотрясы как и обычно,гонор один у вас и ниче больше.....

зы:Орт,я не хотел,но я просто очень рад....можешь забанить)))) Изменено пользователем Oртoдoкс

Поделиться сообщением

Цитата(Sunrise @ 12.11.2007, 0:52)

Если я ненавижу ваш клуб и искренне желаю ему только поражений-это уже о многом говорит,и впринципе мне глубоко ...,баньте,все равно на этом форуме ниче не пишу,вобозаложились вы лохотрясы как и обычно,гонор один у вас и ниче больше.....

зы:Орт,я не хотел,но я просто очень рад....можешь забанить))))

+1
Хорошо хоть полено Павлюченко, на которого вы все молитесь, в сборную в основу редко попадает. Кто угодно будет первый, но не спартак. Изменено пользователем Oртoдoкс

Поделиться сообщением

А кто друг друга поливает. Тут высказывают мнение о фк спартак, нато она и тема...

Поделиться сообщением

Дааа. Обидно. Весь сезон драли бомжей как котов помойных. Если бы не ничья с конюшней! Нет слов.

Поделиться сообщением

инет-бойцы активизировались гы-гы-гы будущее за инет-войнами.

Терь к Дерби: матч получился боевой, но совершенно без шансов для мусарни ИМХО. Соперник бился, но не более. Когда СПАРТАК забил 2 гол, стало понятно что победу не упустят, и стал больше следить за матчем в раме.

Шиза была нормальной, но честно скажу ожидал большего. Именно в плане перфоменса. Понравилась перекличка между Б и Д.

Отдельно хочу отметить Плетикосу, который подошол к сектору Б1 и кинул перчатки и футболку. Еще кто-то из наших кинул на трибуну Д, но я к сожалению не видел кто это был.

З.Ы. слэм был АЦКИЙ, колено до сих пор болит.

Поделиться сообщением

там бомжей то потом поехали гонять?)

Изменено пользователем Oртoдoкс

Поделиться сообщением

там бомжи всё гоняли ! кстати чё сам т оне поехал бомжей ... их всего 20 000 было погонял бы их там по раме по метро потом !)))

Изменено пользователем Oртoдoкс

Поделиться сообщением

Диман, а ты на кого ездил???(у меня просто нехорошее подозрение)))))))

Поделиться сообщением

Кто нибудь назовет мне клуб,который за последние 20 лет был все время в призах?Помоему только СПАРТАК. Только сезона три чтоль он без медалей был, может я и ошибаюсь.Но никто другой с таким результатом и рядом не стоял! comando.gif

Поделиться сообщением

Цитата(linkrаm @ 12.11.2007, 13:00)
там бомжи всё гоняли ! кстати чё сам т оне поехал бомжей ... их всего 20 000 было погонял бы их там по раме по метро потом !)))

ты ща фигню написал. бомжи кроме рамы, казанского, ленинградского, и курского вокзала НИГДЕ не появились. Их после матча под конвоем на вокзалы доставили, там они и сидели. Не будь конвоя, они б из столицы не уехали.

Поделиться сообщением

Прочитал на ВВ и задумался.....

Откровенно говоря мне пофиг Зенит/Мативенко/Боряиский/Грызлов и иже с ними.
НО когда все выстраивается в одну линию...
- Грызлов говорит, что мечтает о чемпионстве Зенита
- Путин говорит, что давно, дескать, Зенит, не был чемпионом - пора бы уже.... Президент страны говорит такие вещи официально!!! Для России, где любой начальнишка берет под козырек.
- Кубок привозят в Раменское за 20 минут до окончания матча и туда же приезжает Мутко. (А если бы забил Гьян или Каряка, кто и что вручал бы Спартаку? Уборщица РФС тетя Дуся бумажный Кубок, грамоты, вымпелы или как?)
- Ну, и наконец, то, что мне рассказал Игорь Рабинер в Раме. Оговорка Матвиенко в каком-то интервью "КОГДА Зенит станет чемпионом.... и т.д." Не ЕСЛИ.. КОГДА.....!!!!!
Я не знаю КАК это все было сделано, мне глубоко фиолетовы их технологии, но то, что они все знали, чем закончится воскресенье - это, по-моему, очевидно.
Не надо путать одно с другим... Бардак - бардаком, Мухлеж - мухлежом. НЕ существует дилеммы - молчать о втором и кричать о первом. Это равновеликие факты, тем более, что остали мы на расстояние одной ничьей... всего то.

Поделиться сообщением

Ну не знаю... не хочеться мне верить что победа бомжей срепетирована сверху.
Если бы не провалы в матчах с конями и лохами, то думаю всё бы нормально сложилось.

А кстати лохи официально подтвердили покупку торби?

Поделиться сообщением

Цитата(LARG @ 12.11.2007, 0:58)
+1
Хорошо хоть полено Павлюченко, на которого вы все молитесь, в сборную в основу редко попадает. Кто угодно будет первый, но не спартак.

это полено 2 гола забил за сборную, тем самым дав ей шанс на выход на ЧЕ, стал лучшим бомбардиром ПЛ и забил вам 4 банки в этом сезоне, чему я ОЧень tongue.gif РАД

Цитата(Sunrise @ 12.11.2007, 0:52)

Если я ненавижу ваш клуб и искренне желаю ему только поражений-это уже о многом говорит,и впринципе мне глубоко ...,баньте,все равно на этом форуме ниче не пишу, пролетели вы лохотрясы как и обычно,гонор один у вас и ниче больше.....

зы:Орт,я не хотел,но я просто очень рад....можешь забанить))))

взаимно, твоя позиция уже известна давно и не стоит отписывать ее регулярно Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Цитата(Ezhen @ 12.11.2007, 15:19)
Прочитал на ВВ и задумался.....

Откровенно говоря мне пофиг Зенит/Мативенко/Боряиский/Грызлов и иже с ними.
НО когда все выстраивается в одну линию...
- Грызлов говорит, что мечтает о чемпионстве Зенита
- Путин говорит, что давно, дескать, Зенит, не был чемпионом - пора бы уже.... Президент страны говорит такие вещи официально!!! Для России, где любой начальнишка берет под козырек.
- Кубок привозят в Раменское за 20 минут до окончания матча и туда же приезжает Мутко. (А если бы забил Гьян или Каряка, кто и что вручал бы Спартаку? Уборщица РФС тетя Дуся бумажный Кубок, грамоты, вымпелы или как?)
- Ну, и наконец, то, что мне рассказал Игорь Рабинер в Раме. Оговорка Матвиенко в каком-то интервью "КОГДА Зенит станет чемпионом.... и т.д." Не ЕСЛИ.. КОГДА.....!!!!!
Я не знаю КАК это все было сделано, мне глубоко фиолетовы их технологии, но то, что они все знали, чем закончится воскресенье - это, по-моему, очевидно.
Не надо путать одно с другим... Бардак - бардаком, Мухлеж - мухлежом. НЕ существует дилеммы - молчать о втором и кричать о первом. Это равновеликие факты, тем более, что остали мы на расстояние одной ничьей... всего то.

Все это бред, если бы хотели, то давно бы еще чемпионами сделали=)
А Спартак сам виноват в проигрыше чампа...

Поделиться сообщением

не знай, не знай, как говорится дыма без огня... но то, что Спартак сам виноват, эт факт... цска, локо, сатурн...

Поделиться сообщением

Да я и не оправдываю Спартак...сами прозаложили...но сам факт интересен...в особенности часть в которой речь идет о том кто бы и что вручал бы Спартаку в случае завоевания чемпионства...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу