Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
HomerSimpson

Законно Ли?

Рекомендуемые сообщения

При смене прав в ГАИ заставляют оплатить штраф, который якобы выписали в 2002 году. До оплаты штрафа грозятся не поменять права. Очень странно, что об этом штрафе не вспоминали 7 лет, хотя за это время в ГАИ ставилась на учет купленная машина, позже снималась с учета старая машина, проходили много раз ТО и ни о каких штрафах речь не шла. Штраф то небольшой- 50 рублей, но дело в том, что я не помню такого штрафа и есть ощущение, что все это какая то ошибка. (КАК 7 ЛЕТ В ГАИ МОГЛИ НЕ ВСПОМИНАТЬ О ШТРАФЕ???).

ВОПРОС: Законно ли требование гаишников оплатить штраф 7 летней давности и существуют ли сроки давности по штрафам?

Поделиться сообщением

Цитата(HomerSimpson @ 1.2.2009, 11:08)
При смене прав в ГАИ заставляют оплатить штраф, который якобы выписали в 2002 году. До оплаты штрафа грозятся не поменять права. Очень странно, что об этом штрафе не вспоминали 7 лет, хотя за это время в ГАИ ставилась на учет купленная машина, позже снималась с учета старая машина, проходили много раз ТО и ни о каких штрафах речь не шла. Штраф то небольшой- 50 рублей, но дело в том, что я не помню такого штрафа и есть ощущение, что все это какая то ошибка. (КАК 7 ЛЕТ В ГАИ МОГЛИ НЕ ВСПОМИНАТЬ О ШТРАФЕ???).

ВОПРОС: Законно ли требование гаишников оплатить штраф 7 летней давности и существуют ли сроки давности по штрафам?

заплати 50 рублей и делов то rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Sok @ 1.2.2009, 12:48)
заплати 50 рублей и делов то rolleyes.gifbiggrin.gif

Во первых- вопрос принципа.
Во вторых- врядли это мой штраф, всегда оплачиваю сразу.

Поделиться сообщением

Цитата(HomerSimpson @ 1.2.2009, 13:20)

Ты это Березовскому иди втирай, вообще права никогда не получишь и на одни штрафы работать будешь, зануда Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

Цитата(HomerSimpson @ 1.2.2009, 13:20)

да не переживай, тебе всего 15 суток грозит. Обезьянник всех вылечивает быстро. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Rash @ 1.2.2009, 13:55)
Ты это Березовскому иди втирай, вообще права никогда не получишь и на одни штрафы работать будешь, зануда

Сам ты зануда, нечего написать по делу- лучше засунь язык сам знаешь куда....

Цитата(KMA @ 1.2.2009, 13:59)
да не переживай, тебе всего 15 суток грозит. Обезьянник всех вылечивает быстро. biggrin.gif

Тебя чувствуетя не долечил.... Изменено пользователем HomerSimpson

Поделиться сообщением

Цитата(Rash @ 1.2.2009, 13:55)
Ты это Березовскому иди втирай, вообще права никогда не получишь и на одни штрафы работать будешь, зануда

Ну а ты чай встаеш на колени и целуеш ему >i<опу? Изменено пользователем SherKhan

Поделиться сообщением

Цитата(KMA @ 1.2.2009, 13:59)

15 суток не дадут 100пудова, прав не имеют срок действия штрафа истек
За неуплату штрафа доставляют на суд и дают штраф в два раза больше и все
Главное не попастся в выходные а то просидишь на сутках до понедельника, а на суде дадут сутки и отпустят прям из зала суда . Знаю на личном опыте .
Права не дать тоже не могут не важно какой штраф и когда выписан

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 1.2.2009, 18:02)
15 суток не дадут 100пудова, прав не имеют срок действия штрафа истек
За неуплату штрафа доставляют на суд и дают штраф в два раза больше и все
Главное не попастся в выходные а то просидишь на сутках до понедельника, а на суде дадут сутки и отпустят прям из зала суда . Знаю на личном опыте .
Права не дать тоже не могут не важно какой штраф и когда выписан

Прекрасная перспектива из-за 50 рублей biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(SherKhan @ 1.2.2009, 17:37)
Ну а ты чай встаеш на колени и целуеш ему >i<опу?

удали свой пост Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

даже сутки не дадат и задерживать не имеют права, так как срок для принудительной оплаты штрафа истёк, это 1 год и 3 месяца, будут придираться пиши заявление в письменной форме в 2-х экземплярах ставь входящий на своём экземпляре, если через 2 недели не выдадут - в прокуратуру. Сначала объясни им свои действия и ознакомь их про срок давности, я думаю сразу всё выдадут...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу