Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Bjoerndalen

Ole Einar Bjoerndalen

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим Великого Бьерндалена!!!!!!!!!!
Это практически фан клуб)

Поделиться сообщением

Цитата(Bjoerndalen @ 22.1.2009, 11:35)

Ты бы хоть написал кто это такой biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Dolch @ 22.1.2009, 12:12)
Ты бы хоть написал кто это такой biggrin.gif

человек который может проехать на лыжах быстрее чем вы на машине....и плюс еще отсреляет без промахом обгонит вас минуты на 2 и финиширует с флагом норвегии))))

Поделиться сообщением

Цитата(Bjoerndalen @ 22.1.2009, 11:35)

Это называется не давайте обсудим,а я хочу узнать...

Поделиться сообщением

[attachment=30661:bjoerndalen6.jpg] [attachment=30660:12248597...38674901.jpg]

Уле Эйнар Бьёрндален родился в норвежском городке Драммен, рос в городе Симостранда (норв. Simostranda) муниципалитета Модум (норв. Modum) фюльке Бускеруд. Сейчас биатлонист проживает в посёлке Обертиллиах (нем. Obertilliach) в федеральной земле Тироль (нем. Tirol). Уле Эйнар с детства отличался хорошей лыжной подготовкой. Уже в сезоне 1992/1993 он начал выступать на этапах Кубка Европы, а в 1994 году принял участие в Зимних Олимпийских играх в Лиллехаммере. Но недостаток опыта не позволил молодому биатлонисту показать высокие результаты. Первый успех пришёл в сезоне 1994/1995, по итогам которого Бьёрндален занял 4 место в генеральной классификации Кубка мира. В 1998 году Бьёрндален выиграл свою первую олимпийскую медаль и взял Кубок мира. С начала сезона 2001/2002 Бьёрндален планомерно готовился к предстоящим Зимним Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити, где он завоевал 4 золотые медали. На этих же Олимпийских играх Бьёрндален был шестым в лыжных гонках (после дисквалификации испанского лыжника Йохана Мюллега - пятым). Сезон 2002/2003 принёс именитому биатлонисту второй в карьере Кубок мира. Зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине оказались менее удачными для норвежского биатлониста: он завоевал 3 медали, среди которых нет ни одной золотой. Ещё два Кубка мира Бьёрндален взял в сезонах 2004/2005 и 2005/2006. В сезоне 2007/2008 Бьёрндален установил абсолютный рекорд по количеству завоёваных Хрустальных глобусов, доведя количество своих побед в Кубке мира до пяти. Бьёрндалену принадлежит также рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира - 82.

27 мая 2006 года Уле-Эйнар женился на итальянской биатлонистке Натали Сантер.
Олимпийские игры

Бьёрндален является участником четырёх олимпиад, причём на трёх он был удостоен медалей. Дебютировал Уле-Эйнар Бьёрндален на Олимпийских играх в Лиллехаммере в 1994 году, однако подняться на пьедестал ему не удалось и это осталась единственной Олимпиадой, на которой биатлонист не завоевал медалей. Первые медали Уле-Эйнар завоевал уже на следующей олимпиаде в Нагано. По количеству золотых медалей на Олимпийских играх Уле-Эйнар является рекордсменом среди биатлонистов. Настоящим триумфом для Уле-Эйнара стали Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, где он завоевал все золотые медали. Но на следующих Олимпийских играх в Турине Бьёрндалену не досталось ни одной золотой медали.
Лыжные гонки

Уле-Эйнар отличается отличной лыжной подготовкой, что позволило ему принимать участие и в лыжных гонках и даже добиваться успеха. На Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити, помимо соревнований по биатлону, Бьёрндален попал в сборную Норвегии по лыжным гонкам, участвовал в соревнованиях и ему удалось финишировать шестым в лыжных гонках. Кроме того, Уле-Эйнар как лыжник принимал участия в этапах кубка мира по лыжным гонкам.
Единственный в мире пятикратный олимпийский чемпион по биатлону, десятикратный чемпион мира, многократный призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира, пятикратный обладатель Кубка мира норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален впервые в карьере готовится к грядущему сезону в условиях высокогорья – 3212 метров над уровнем моря - в окрестностях известного итальянского горнолыжного курорта Валь Сеналес.

34-летний "король биатлона", завоевавший на последнем чемпионате мира всего одну золотую медаль, полон стремления возвратить утраченные позиции, для чего решил воспользоваться системой тренировок, апробированной ещё в 90-е годы двумя знаменитейшими соотечественниками - Бьёрном Дели и Вегардом Ульвангом. Иногда её называют "формула Дели".

Всё выше и выше

Под Валь Сеналесом, норвежская сборная готовится к сезону регулярно, но впервые великий и ужасный чемпион рискнул забраться так высоко.

— 15 лет я готовился по одной программе, но теперь хочу попробовать что-то иное, - объясняет свой поступок звезда мирового биатлона. – Тут ведь даже повыше, чем у нас на Гальхёпиггене (высшая точка Скандинавских гор. Если уж быть точным, то выше на целых 743 метра. В Валь Сеналесе норвежец проживёт пять дней, в течение которых проведёт 20 часов на местном леднике. – Прим. "Чемпионат.ру").

— Это абсолютно безопасно для здоровья?
— Безопасно и надёжно… Раньше я занимался на высоте 2700 метров и чувствовал себя хорошо. На самом деле разница не столь ощутима. А главное, у меня будет надлежащая подготовка. Нужно только соблюдать определённые правила, дабы не получить травму. Когда вы работаете на большой высоте, в экстремальных условиях, необходимо быть осторожнее обычного.

— Результаты, достигнутые вами в последнем сезоне, вовсе не были плохими (победа на Кубке мира и в гонке преследования на чемпионате мира). Почему вы рискнули пойти на кардинальные перемены?
— Перед каждым сезоном я стараюсь делать что-то новое. Сейчас я пробую то, чем пользовались раньше знаменитые норвежские лыжники. Невозможно ведь оставаться в лидерах биатлона, ничего не меняя. Кроме того, я скромно полагаю, что вношу важный вклад в развитие системы подготовки биатлонистов – это просто здорово. Уверен, если у меня получится, через год сюда потянутся многие другие спортсмены.

— Каким окажется ваш следующий шаг в деле развития системы подготовки биатлонистов?
— Попытаться понять, как долго и насколько интенсивно можно работать на высоте трёх километров без возникновения проблем для организма. Ведь существует опасность "пересидеть" в горах, и это может привести к нежелательному итогу.

Старая формула успеха

В небольшой итальянский городок Валь Сеналес норвежские лыжники впервые заглянули почти 20 лет назад. И с тех пор его завсегдатаями стали Бьёрн Дели, Эрлинг Евне и Вегард Ульванг, сумевшие собрать в 90-е годы целую россыпь медалей. Правда, тренироваться высоко в горах пять дней подряд, как делает сейчас Бьёрндален, они не рисковали. Обычно всё заканчивалось несколькими занятиями незадолго до старта важных соревнований.

— Сегодня лыжники побаиваются забираться на большую высоту, - утверждает норвежский тренер 90-х годов Инге Бротен. – И совершенно напрасно! Положительный эффект не вызывает сомнений. Особенно большую пользу эта методика принесёт таким биатлонистам, как Бьёрндален, которые являются хорошими бегунами. Думаю, это замечательно, что Уле Эйнар покажет пример нынешнему поколению. Во всяком случае, я буду теперь рекомендовать остальным поступать, как он.

Сам же "король биатлона" говорит, что верит в правильность выбранного пути и ждёт соответствующей отдачи. Ну а насколько оправдаются надежды Уле Эйнара Бьёрндалена, мы узнаем совсем скоро.

Поделиться сообщением

Цитата(slaiter @ 22.1.2009, 12:28)
человек который может проехать на лыжах быстрее чем вы на машине....и плюс еще отсреляет без промахом обгонит вас минуты на 2 и финиширует с флагом норвегии))))

Ларс Бергер его как сынка делал ходом.......наш Макс Чудов его как негодного обгонит......
ну и что о нем писать то, просто хороший биатлонист, не более dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(rat @ 22.1.2009, 13:46)
Ларс Бергер его как сынка делал ходом.......наш Макс Чудов его как негодного обгонит......
ну и что о нем писать то, просто хороший биатлонист, не более dry.gif

Гм.... Я не отрицаю заслуги Ларса!!! Он является очень хорошим гонщиком на лыжах(он хороший биатлонист), но Бьерндалет тоже однажды выграл этап кубка мира по лыжным гонкам! А на счет Чудова скажу так! в этом году он бегает не так быстро, как в прошлом(хотелось бы чтобы свои турбо скорости врубал почаще!!!). НУ а Бьерндален зарекомендовал себя и как отличный лыжник и как отличный стрелок!

Поделиться сообщением

Цитата
ну и что о нем писать то, просто хороший биатлонист, не более

когда они добьются того чего добился Bjoerndalen, тогда можно будет о чем ни то говорить.

Поделиться сообщением

Если посмотреть на его победы - Бьерндален тоже что и Шумахер в формуле 1.

Поделиться сообщением

Глупо говорить, что он просто хороший биатлонист...
Столько раз победить не сможет простой человек...

Поделиться сообщением

Да Бьёрндален отличный гонщик, но я бы не стал говорить, что он отличный стрелок, сколько раз замечал, он ПРАКТИЧЕСКИ все гонки выигрывал за счет своих скоростных качеств, так сказать он фору всем еще давал, после лишних штрафных кружков, он умудряелся всех обгонять и финишировать с Флажком =)) Норвегии. А вот теперь он стареет, победы уже не так легко даются ... да и смена поколений уже в команде Норвегии наступает, молодеж давит на пятки, один только Свендвен чё творит ))))

Поделиться сообщением

до 2001-го был астматиком, потом видимо перешел на более современные препараты cool.gif, жаль что отечественная фармакология отстает sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Sok @ 22.1.2009, 17:16)
Глупо говорить, что он просто хороший биатлонист...
Столько раз победить не сможет простой человек...

а я и не спорю
он с другой планеты, более развитой цивилизации и вообще у него череп хрустальный... crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Nerazzurra @ 22.1.2009, 19:45)
))

А где Ургант или Макаревич? laugh.gif

Поделиться сообщением

хрена се он макаронная душа, это он себе на весь биатлонный сезон шоль наварил?
однако.... huh.gif

Поделиться сообщением

У него даже на руке секундомер, все на время делает))))

Поделиться сообщением

Бьерндален отдыхает. В Анхольце мы его не увидим(
Он готовиться в Чемпионату мира в Корее

Поделиться сообщением

Масс-старт для Бьерндалена это просто разминка перед чемпионатом мира!
На финише он даже и не боролся! Если ему бы это было Надо, то он обязательно бы выграл!
Ему не жалко уступить кому-либо призовое место, да и силы перед ЧМ тратить ему не хотелось!

P.S.: ждем что покажет всеми любимы Оле Ейнар Бьерндален на Чемпионате мира!

Поделиться сообщением

Бьерндален, он и в Корее БЬЕРНДАЛЕН!!!!!!!!!!
Бьерндален руууулит!!!!!!!
P.S. : Бергер тоже просто МОЛОДЕЦ!!!! всего 2 промаха!!!!!!

Поделиться сообщением

[attachment=33844:49937275...1.[attachment=33843:a_942b3bfd.jpg]160.vk.png]
ВОТ ОН!

Поделиться сообщением

давай уж за русских начинай болеть wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(artist @ 15.2.2009, 13:00)

а то тоже поедешь куда-нибудь, и не туда свернешь.. crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(artist @ 15.2.2009, 13:00)

Я сказал, это типа фан клуба! если тебе не интересно, то не пиши сюда! но такому великому человеку, я считаю НУЖНО выделить страницу!!!
P.S. : Я ОЧЕНЬ болею за Сборную России!!!!!

БЬЕРНДАЛЕН ЭТО ВЕЛИЧАЙШИЙ СПОРТСМЕН ВСЕХ ВРЕМЕН!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу