Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Gliviero

Поправки К Федеральному Закону «об Оружии» Рф

Рекомендуемые сообщения

Речь идёт даже не о том чтоб разрешить а о том что бы вернуть право на ношение Короткоствольного Нарезного Оружия(в последующем К.Н.О.), для защиты своей жизни и жизни окружающих.

Вот предлагаю обсудить.

Собственно я ЗА. я также за строгие законы в отношении ношения К.Н.О.

Мне дорога моя жизнь, жизнь моих близких, жизнь дорогих и любимых мной людей, и я хочу быть уверенным что в любой я смогу ситуации защитить их. Я хочу тёмным вечером спокойно, без приключений добратца до дома.
К сожалению ан ночных улицах полно всякой нечисти, которая так и наравит изнасиловать, убить, избить досмерти и я считаю что с разрешением К.Н.О. её поубавится, а если не поубавится то она хотябы задумается что сможит попасть в больницу из за своей глупости.

Что думаете по этому поводу, товарищи Форумчане?

Ответы типа: Да мы перестреляем друг - друга, это дополнительный способ самоубийства, да у нас такой минталитет что нам не льзя давать пистолет в руки- не принимаются, прошу излагать мысль чётко.
Изменено пользователем Gliviero

Поделиться сообщением

Я тоже За, но тут нужны чёткие законы по применению и ответственности за это

Поделиться сообщением

Я за. Почему? Афишировать свою точку зрения особо небуду.
Статья вдогонку: Касательно свободной продажи оружия . Гоблин

Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Не будет. В стране и так нескопойно, а вы еще всякую фигню предлагаете. Дайте на Дальний Восток оружие, там только его и не хватает biggrin.gif

Р.S. Тему в треп.

Поделиться сообщением

Цитата(KMA @ 18.1.2009, 18:23)
Не будет. В стране и так нескопойно, а вы еще всякую фигню предлагаете. Дайте на Дальний Восток оружие, там только его и не хватает biggrin.gif

А где ты видел спокойствие в стране? я вот лично не видел.

Цитата
Я тоже За, но тут нужны чёткие законы по применению и ответственности за это

Пример-Эстония чёткие законы касательно К.Н.О.:
Украли у тебя К.Н.О, на 5 лет лишили лицензии
Поймали пьяным за рулём, 2 года лишения лицензии

Колличество совершаемых в стране преступлений связанных с насилием снизилось на 35-40%

Цитата
Криминальный мир сразу почувствует на себе, в буквальном смысле этого слова, что вырвать сумку у женщины на улице стало небезопасно, что вломившись в квартиру можно нарваться на пулю, что, вымогая деньги на дороге с помощью подстав, можно легко оказаться в больнице и что все те, кого они считали «овцами и баранами» вдруг обрели возможность огрызаться, да так что грабить, насиловать и воровать стало невыгодно и небезопасно.

Цитата(KMA @ 18.1.2009, 18:23)
Р.S. Тему в треп.

модер?
Изменено пользователем Gliviero

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 18.1.2009, 18:26)
модер?

Как видишь нет, был бы уже перенес.
Так сильно пистик хочется, что жирным пишешь?

Поделиться сообщением

Цитата(KMA @ 18.1.2009, 19:00)
Как видишь нет, был бы уже перенес.
Так сильно пистик хочется, что жирным пишешь?

я уже писал:
Цитата
Мне дорога моя жизнь, жизнь моих близких, жизнь дорогих и любимых мной людей, и я хочу быть уверенным что в любой я смогу ситуации защитить их. Я хочу тёмным вечером спокойно, без приключений добратца до дома.
К сожалению ан ночных улицах полно всякой нечисти, которая так и наравит изнасиловать, убить, избить досмерти и я считаю что с разрешением К.Н.О. её поубавится, а если не поубавится то она хотябы задумается что сможит попасть в больницу из за своей глупости.

Цитата(KMA @ 18.1.2009, 19:00)
Что жирным пишешь?

Как хочу так и пишу

Поделиться сообщением

кроме мысли что будет жутко находиться на улице среди возможно вооруженных людей ничего другого не возникает, мало ли что у них на уме
если так беспокоит этот вопрос можно купить травмат, удачно выбранное место и нападающий труп, правомерность применения определит суд
минус использования любого оружия в том, что если не сумеешь как следует им воспользоваться, оно пойдет против тебя

Поделиться сообщением

Лет так десять назад очень хотелось иметь оружие. И право на его ношение. И была реальная законная возможность. Одно "но": тогда я как-то не задумывался над простым вопросом - а зачем оно мне, собственно говоря? Хотелось и все. Для защиты. Для уверенности. Для... Короче, обоснования и так найдутся.
Способно ли вас защитить это оружие в нестандартной ситуации? Например, вы входите вечером в темный подъезд, получаете дубинкой по затылку и в бессознанке лишаетесь и кошелька и этого самого КНО, которое теперь будет служить нападавшему. Оно вас не защитило. И не может защитить в такой ситуации. Входить в подъезд с револьвером в руке? Кхе-кхе... Выглядит весьма интересно. Интересно для психиатра. С перепугу настреляете кого ни попади. Того же соседа, что пошел за сигаретами в ларек. Способно ли оно вас защитить от изнасилования, от побоев в менее неожиданной ситуации? Вряд ли. Нападающие тоже будут иметь такое же или даже лучшее оружие, приобретенное легально или отнятое у таких же лохов, как и в ранее описанном случае. Кроме того, попытайтесь-ка вытащить его и поугрожать компании в подпитии. Когда им море по колено. Придется стрелять на поражение. Так, чтоб не встали. Насмерть. Превышение пределов необходимой обороны - так называется это в нынешнем законе. Сейчас даже если вы голыми руками отделаете нападающего так, что он попадет в реанимацию, вам придется долго доказывать, что вы не верблюд и у вас не было иного способа спасения. Вряд ли докажете, если вы только не депутат госдумы. И ни один судья не сочтет обоснованным стрельбу в голову подростку, стремившемуся отнять у вас сотовый. Кроме того, если сейчас вы без оружия все же имеете шанс остаться в живых при нападении, отделавшись пусть даже значительным ущербом, то с легализацией ношения КНО никто из преступников вам не будет давать шанса вытащить свой парабеллум. Просто сперва пристрелят, чтобы ваш труп не кочевряжился и не мешал его грабить.
У оружия есть одно нехорошее свойство - оно внушает человеку ложное чувство уверенности. И он, вместо того, чтобы проявить банальную осторожность, начинает вести себя неадекватно. Он идет туда, куда ему по трезвому размышлению ходить не стоит, в то время, когда лучше бы посидеть дома. Короче, нарывается.
Представьте себе теперь банальную ссору, когда у обоих ее участников есть по нагану. Ковбойские разборки начнутся не только в кино. Человеку трудно себя контролировать. Это могут единицы (если только они существуют). Для каждого индивидума есть свой порог, когда он сорвется и потащит из кармана машинку. Когда эмоции схлынут в сухом остатке будет пустой магазин и "мокрое" дело.
Оружием надо уметь пользоваться и постоянно контролировать его. Это целая наука как вести себя, обладая оружием, чтобы выпутаться из ситуации, не пустив его в ход. В штатах есть организации, которые этому обучают специально. Как его носить, как лучше расположить, как выхватывать. Но самое главное - как не показать, что вы его имеете, как обойтись вообще без того, чтобы его доставать! В штатах есть разрешение на оружие. Но это не спасает от преступности, от грабежей, от изнасилований. Там они жестче, поскольку преступник заранее предполагает, что у вас есть чем в него выстрелить. И он не собирается давать вам поблажки.
Оружием не решить человеческих проблем. "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж." (Пс.126:1)

Поделиться сообщением

Я против.
По аналогии с тем, что творится на дорогах нашей страны ( нигде не гибнет в авариях, сколько у нас), предположу,Что число преступлений, связанных с использованием и содержанием оружия резко возрастет (особенно по пьянке).

PS: Кстати, на днях в штатах 3-х летний ребенок застрелил своих родителей.

Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

На примере США хорошо видно, что с увеличением количества оружия на руках населения кол-во преступлений с применеием огнестрельного оружия явно возрастает.
Давно известно, что обычный человек при неожиданной опасности впадает в ступор на 3 секунды, за которые с ним можно делать угодно. Он практически парализован. И чтобы этого не было нужно долго заниматься всякими боевыми видами спорта. А теперь представь, что не тебя (молодого и крепкого), а на девушку нападают из-за угла - кроме кошелька забирают ствол, который пойдет гулять по своему преступному назначению.

Поделиться сообщением

Цитата(hollywood @ 18.1.2009, 22:45)
кроме мысли что будет жутко находиться на улице среди возможно вооруженных людей ничего другого не возникает, мало ли что у них на уме
если так беспокоит этот вопрос можно купить травмат, удачно выбранное место и нападающий труп, правомерность применения определит суд
минус использования любого оружия в том, что если не сумеешь как следует им воспользоваться, оно пойдет против тебя

А почему будет жутко?
А не жудко идти по единственной дороге к подьезду у которой стоят 7-9 пьяных человек с бритыми головами?
А людям которых забили до смерти и которые потом провалялись с месяц в реанимации а пото умерли жудко не было?
Или женьщинам которых изнасиловали, им тоже не было жудко?
А ведь эти люди могли себя защитить

Цитата
мало ли что у них на уме

а на у ме у нормального здорового человека ни чего плохого нет. а именно таким и будут продаваться оружие-строгая мед комиссия.

Цитата(hollywood @ 18.1.2009, 22:45)

Будте уверены что после появления К.Н.О. появятся много контор которые научят Вас как постоять за своё право на жизне.

Поделиться сообщением

Gliviero
если кто-то захочет тебя ограбить и т.п. на улице, то он подойдет сзади и даст тебе по башке! Как обычно и бывает. Вопрос: в какой момент будешь выхватывать ствол?

Поделиться сообщением

мое имхо-
1. сколько не давай оружие в руки баранам (овцам) - волками им не стать. чтоб противостоять успешно разбою, нужно стать такими как они в личностном плане, т.е стать волком. учить надо обращению с оружием.
2. зачем оружие? противостоять разбою? вряд ли поможет. краже? это превышение пределов обороны. и т.д.
3. неадекваты вон понакупят травматики, и тычут в нос кому не попадя. а если стволы продавать? еще подобные люди любят бойцовских собак заводить. а потом кошек/собак/прохожих травить...
4. разговаривал с милиционерами, так даже профи за десятки лет, ни разу не применяли оружие. только один рассказал как в воздух раз пришлось стрелять.

единственно на что одобряю - это тому кто в частном доме живет иметь ружьишко за дверью.

Цитата(Pit @ 18.1.2009, 23:12)
Gliviero
если кто-то захочет тебя ограбить и т.п. на улице, то он подойдет сзади и даст тебе по башке! Как обычно и бывает. Вопрос: в какой момент будешь выхватывать ствол?

да. что?
или подойдет пару гопнегов, скажут "дай телефон позвонить, да не ссы, у меня симка своя (с)"
ваши действия:
а. дать позвонить и лишиться телефона
б. не дать позвонить, получить по морде и лишиться телефона
в. вытащить ствол и два в воздух два в цель
г. вытащить ствол и "угрожать огнестрельны оружием", побояться его применить, лишиться ствола и вариант б.
д.быстро-быстро удалиться.

ы? Изменено пользователем epp

Поделиться сообщением

Я ещё одно вспомню.

Лет эдак 20 назад понадобилось часов в 10 вечера отнести магнитофонную катушку в соседний дом. Район вокзала. Дело было осенью, в 10 часов уже темно. Пошли я и моя тогда ещё будущая жена. Взяли собаку (овчарку) - заодно и выгулять. Отнесли катушку, выходим из подъезда - нарываемся на мента. Не на работника милиции, а на мента - уловите разницу. То есть, это нечто в форме, с погонами, с пистолетом, со стажёром, которому пока что кроме рации ничего не доверили. На улице никого, только эти двое. И вот этому, с пистолетом, понадобилось повыкалываться перед стажёром - мол, кто я, какой я мент и вершитель судеб, смотри и учись. Вытащил пистолет и начал щёлкать - мол, собака у вас, без намордника и тп, ща пристрелю... Пёс - умнейший, курс дрессировки прошёл, он за кошкой-то не пойдёт без команды, не то что на ментоф кидаться. Тем более, что его за ошейник взяли на всякий случай. Пришлось с этим мусоракшем разговаривать, как с ненормальным, вести психотерапию и успокаивать.

Обошлось. Не выстрелил. Давно это было. И пёс уже прожил счастливую, достаточно спокойную жизнь и помер несколько лет назад. Но осадок остался надолго пренеприятнейший.

А вы говорите - оружие.
Нет уж, не надо давать глупым оружие. Его и так хватает. Кому оно надо для профессионального и любительского занятия грабежом и другим насилием, его и так добудут, и оно уже у таких есть. Лишнего - не надо.

Скажете - глупым давать не будут?
Но права ведь вместе с машиной покупают, хотя ездить и не умеют...
И блат ещё не отменили.
Туфта это всё.

Лучший способ избавиться от проблемы - не создавать условий для её возникновения.

Поделиться сообщением

Цитата(SAndre @ 18.1.2009, 22:59)
В штатах есть разрешение на оружие. Но это не спасает от преступности, от грабежей, от изнасилований.

В эстонии 36 летняя жньщина застрелила маньяка -насильника если бы она не нажала на курок, была бы 42 жертвой, если бы она не нажала на курок то сколь ко бы он ещё изнасиловал пока его поймали?
Цитата(Dinosaur @ 18.1.2009, 22:59)
Я против.
По аналогии с тем, что творится на дорогах нашей страны ( нигде не гибнет в авариях, сколько у нас), предположу,Что число преступлений, связанных с использованием и содержанием оружия резко возрастет (особенно по пьянке).

по пьяке у нас и кухонниками убивают.
Цитата
PS: Кстати, на днях в штатах 3-х летний ребенок застрелил своих родителей.

это уж сами виноваты, хранить надо в сейфике, а не в зыбке с младенцем.

Цитата(Pit @ 18.1.2009, 23:12)
Gliviero

А тот кто захочет ограбить 10 раз подумает, что ему дороже, его жизнь или парочка никчемных бумажек напечатаных центробанком РФ из моего кошелька.
А что мешает развернутца и оценить ситуацию когда услышал с зади приближающиеся шаги?
Чтобы выхватить пистолет и выстрелить достаточно 1 секунды.

Поделиться сообщением

Обезьяна. Уж лучше пусть обезьяна с гранатой, но только не автор темы с пистолетом в нашем городе.

Поделиться сообщением

Цитата(stepa @ 18.1.2009, 23:29)
Обезьяна. Уж лучше пусть обезьяна с гранатой, но только не автор темы с пистолетом в нашем городе.

Обезьяну в зеркале увидишь.

Поделиться сообщением

Похоже мы все уговариваем Gliviero не покупать оружие

Поделиться сообщением

Прежде чем выстрелить, ты должен предупредить, что будешь вынужден применить оружие, после выстрелить в воздух, потом предупредить, что будешь стрелять на поражение, а потом только стрелять. И то пытаясь причинить минимальный вред здоровью. Иначе ты не прав. Успей ка.
(Вроде так. Поправьте если что)

Я за.

Поделиться сообщением

Хотелось. Переболел. Не хочется. Тем более, что всё равно будет. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(shav @ 18.1.2009, 23:35)
Прежде чем выстрелить, ты должен предупредить, что будешь вынужден применить оружие, после выстрелить в воздух, потом предупредить, что будешь стрелять на поражение, а потом только стрелять. И то пытаясь причинить минимальный вред здоровью. Иначе ты не прав. Успей ка.
(Вроде так. Поправьте если что)

Я за.

Во многом зависит от ситуации, когда она критично то и времини предупреждать нет.

Поделиться сообщением

Это двухсторонний вопрос.
Впринципе, можно обойтись и травматикой итп. как уже было сказано.

ЗЫ: А обрез считается КНО?

Изменено пользователем shav

Поделиться сообщением

Цитата(shav @ 18.1.2009, 23:53)
Это двухсторонний вопрос.

ЗЫ: А обрез считается КНО?

Сморя обрез чего biggrin.gif

Если обрез ружья то не считается, потому что ружьё - гладкоствол.

Цитата

Травматика травматике рознь..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу