Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
DELL

У Кого Есть Внедорожник?

Рекомендуемые сообщения

Патруль не подготовленный, но сейчас занимаюсь. Дорогое это занятие!

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 9.1.2009, 16:29)

А если не секрет ... неужели новый Патруль с офигенным 3.0 дизелем? (с 2004 года который)
Тогда понятное дело - подготовка дорогая ... а ремонт еще дороже smile.gif
P.S. Мне кажется за такие деньги проще купить УАЗ или Ниву ... и отвесьти на ней душу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Нет, Патрол 1992год, 2,8л Турбо дизель, трехдверка.

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 11.1.2009, 8:56)
Нет, Патрол 1992год, 2,8л Турбо дизель, трехдверка.

Ааа .. ну если так .. то круто! Но все равно наверное ужасное дорого wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 11.1.2009, 16:54)
А сам пешком ходишь или на колесах?

Я теперь гордо называюсь ... пешеход! Отец не так давно "Ниву" продал ...хоть месить грязь я и не любитель, но по дороге в деревню всякого хватало smile.gif
P.S. А дизельный Патруль ... да тем более Трехдверка - шикарно. И движки ЗА глаза ... и момента ... и база короткая ... ммм ... супер! wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 9.1.2009, 16:29)

А если опять же не военная тайна ... а чего в планах поменять?
P.S. думаю в движку лезть не стоит (там и так все супер), коробки-раздатки-мосты (дорого), а вот резину зубастую и защиту под днище - так и проситься! wink.gif

Поделиться сообщением

Оба бампера меняю, на силовые, защиту на бак (уже помял), багажник с люстрой, 2 подогрева топлива, рессивер со стоционарным компрессором. Резина пока в планах, тем более подорожала на 25-40%, в зависимости от производителя! К резине еще диски надо!

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 13.1.2009, 17:47)
Оба бампера меняю, на силовые, защиту на бак (уже помял), багажник с люстрой, 2 подогрева топлива, рессивер со стоционарным компрессором. Резина пока в планах, тем более подорожала на 25-40%, в зависимости от производителя! К резине еще диски надо!

Мда ... а откуда вся приблуда в виде рессивера например, ведь на Патруль наверное под заказ возить приходиться? mellow.gif

Поделиться сообщением

Все самодельное (кроме компрессора конечно)! Кружок очумелые ручки!

Изменено пользователем Usov

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 14.1.2009, 10:02)

biggrin.gif ... лишь бы работало все как положено!

Поделиться сообщением

Молодец. Руки откуда надо растут !!! Еще бы колесики конечно. Но для нормальных колес (32-35) возможно арки нужно будет растачивть. Подвеской еще нужно будет заморачиваться наверно. Конечно же лебедка......мде...денег немерено надо...
Ну чтож, желаю только удачи, терпения..ну и конечно же денег )))

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 14.1.2009, 10:02)

Привет! А машинку твою в городе можно увидеть? Если че, у меня Патриот серебристый с гудричами и кенгурином. Он такой единственный у нас smile.gif

Поделиться сообщением

У меня зеленого цвета, трехдверка. Обычно стоит напротив ЦВР. Правда сейчас не ездию, решил обработать днище и арки!

Поделиться сообщением

Цитата(Usov @ 15.1.2009, 12:28)
У меня зеленого цвета, трехдверка. Обычно стоит напротив ЦВР. Правда сейчас не ездию, решил обработать днище и арки!

А у тебя со шноркелем? А то видел такой недавно.

Поделиться сообщением

Вчера ездил в поле, засел конкретно. Правда выехал своим ходом. А самое прикольное, друг звал меня покататься и я забыл все, что нужно с собой брать. Лопату забыл и молоток забыл (чтоб хрень для лебедки в землю забивать) smile.gif . Откапывали другой стороной автомобильной щетки для снега smile.gif . Прикольно было. А вы куда ездили???

Поделиться сообщением

Цитата(DELL @ 18.1.2009, 11:39)
Вчера ездил в поле, засел конкретно. Правда выехал своим ходом. А самое прикольное, друг звал меня покататься и я забыл все, что нужно с собой брать. Лопату забыл и молоток забыл (чтоб хрень для лебедки в землю забивать) smile.gif . Откапывали другой стороной автомобильной щетки для снега smile.gif . Прикольно было. А вы куда ездили???

У меня разок в прошлом году ... возле Ковардицкого леса "Нива" села! Села подло на днище ... и в добавок ко всему еще оборвало заднюю передачу (ну я постарался) ... так что пришлось тупо откапывать пол-леса ... чтобы на 1ой потихоньку развернуться и уехать с этого злополучного места! wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DELL @ 18.1.2009, 11:39)
(чтоб хрень для лебедки в землю забивать)

Эээ...сори, а что это за хрень такая ? Мы просто обычно запаску закапываем, а к ней лебедку....- так вытаскиваем...

Поделиться сообщением

Цитата(Skvortsov @ 18.1.2009, 23:52)
Эээ...сори, а что это за хрень такая ? Мы просто обычно запаску закапываем, а к ней лебедку....- так вытаскиваем...

Эта хрень называется якорь! Есть разные конструкции. Вот на фото например. А то что вбивается, это стальная пластина с ввариными под углом штырями (шрук 8) и приварено кольцо, трос цеплять. Фото в инете есть, искать некогда

Цитата(DELL @ 16.1.2009, 20:44)
А у тебя со шноркелем? А то видел такой недавно.

Нет, у меня без шноркеля.

Поделиться сообщением

Ну да, якорь наверно (сам не знал). У меня труба где-то с 1 м, в ней 5 отверстий под углом, на одном конце кольцо для крюка. Трубу кладешь на землю и вбиваешь штыри, длиной где-то 50 см. В поле держит отлично. Из такого сугробы вытаскивали, что даже колеса почти не крутились, только машина плыла. И забил всего 4 штыря на 15 см где-то.

А как это вы запаску закапываете? Не представляю.

А никто кстати не знает, что можно купить и где, чтобы лебедку за дерево цеплять, а то трос с крюком жалко, если обматывать им дерево. А фаллы походу не выдержат, хоть и пишут там на 8 т. У меня лебедка на 4500.

Поделиться сообщением

Цитата(DELL @ 19.1.2009, 15:16)
Ну да, якорь наверно (сам не знал). У меня труба где-то с 1 м, в ней 5 отверстий под углом, на одном конце кольцо для крюка. Трубу кладешь на землю и вбиваешь штыри, длиной где-то 50 см. В поле держит отлично. Из такого сугробы вытаскивали, что даже колеса почти не крутились, только машина плыла. И забил всего 4 штыря на 15 см где-то.

А как это вы запаску закапываете? Не представляю.

А никто кстати не знает, что можно купить и где, чтобы лебедку за дерево цеплять, а то трос с крюком жалко, если обматывать им дерево. А фаллы походу не выдержат, хоть и пишут там на 8 т. У меня лебедка на 4500.

Да в инете полно всяких прибамбасов для лебедки! Изменено пользователем Usov

Поделиться сообщением

Дэлл, ну если в поле застрял, или сел на днище, и зацепить лебедку просто не за что, то берется запаска, за нее цепляеться лебедка. Запаска закапываеться на 1, 1.5 метра, на растоянии метров 5 - 7, и делаеться небольшая траншея к машине (под трос) и авто удачно вытаскивается. Кстати оч. известная тема среди джиперов.

По поводу "цеплять за дерево". Андрей, просто тросом цеплять крайне не рекомендую: во первых портиш лебедочный трос крюком, во вторых - деревья !!! То, про что ты спросил, называеться "корозащитка". Стоит она в автомагазинах (не во всех она есть) около 600 рублей. Представляет из себя широкий толстый ремень из брезента с петлями на концах. Очень прочная штука.

Так же можно корозащитку сделать самому из пожарного шланга. Весьма надежно получается. Причем зачастую даже лучше чем покупная, ибо ты можешь сделать ее любой длины за полчаса. Иногда, когда приходиться обхватить несколько тонких деревьев, покупной корозащитки просто не хватает по длине (хотя они разные бывают). Вообщем как то вот так.

К сожелению, где купить ее в Муроме не знаю.

Поделиться сообщением

Как всё увас серьезно, парни.
За 8 лет эксплуатации своей Волыни я засадил её только один раз, хотя ездил там, куда трактора не совались. Засаживал , аж лягушки прыгали по моему кабриолету, но как-то вылазил.
Но наверно слишком расслабился в один момент.
А засели мы тогда в грязь по брюхо с братом в двоем.
Тыквы почесали, задние, передние колеса чуть откопали, на три подняли задок и перебросили в сторону ( там дуги такие удобные- как-будто для этого). Пониженную, блокировку- и вылезли потихоньку.

Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Dinosaur, сори, а что за зверь такой "Волыни" ? ))) Че то никак понять не могу ))))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу