Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Aimar

Телефон В Качестве Модема

Рекомендуемые сообщения

мне нужно подключить мобильник к компу чтоб сидеть через него в аське когда VPN не работает или нет денег. Как это сделать.? Я пробовал несколько раз, но ничего не вышло.

Изменено пользователем Aimar

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 9.12.2008, 22:57)
мне нужно подключить мобильник к компу чтоб сидеть через него в аське когда VPN не работает или нет денег. Как это сделать.? Я пробовал несколько раз, но ничего не вышло.

что за телефон?и какой оператор?

Поделиться сообщением

Цитата(tehnofil @ 9.12.2008, 23:02)
что за телефон?и какой оператор?

Nokia N70, оператор Мегафон, только какая разница. Нужно подключение правильно создать, а я не знаю как.

Поделиться сообщением

AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
в доп парам связи в настройках модема
пропиши и пробуй

а так через пс сьюте должно все автоматом заработать

Поделиться сообщением

согласен нокиа самые простые телефоны. Напиши что ты делаешь и попробуем разобраться что не так.

Поделиться сообщением

Цитата(MichaiL @ 9.12.2008, 23:20)
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
в доп парам связи в настройках модема
пропиши и пробуй

а так через пс сьюте должно все автоматом заработать

если настраивать через модем, то нужно номер телефона писать. что за номер? свой или ещё какой то?

Поделиться сообщением

Цитата(сокол @ 9.12.2008, 23:24)
согласен нокиа самые простые телефоны. Напиши что ты делаешь и попробуем разобраться что не так.

мне надо дувушке настроить, а у неё другой телефон.
делаю я так: создаю новое подключение/подключить к интернету/установить подключение вручную/через обычный модем/далее колонка имя поставщика услуг-пишу MegaFon/потом номер телефона (вот какой номер я не знаю, если пишу свой, то звонок на мой телефон, но он сразу сбрасываеца)/далее заполняю имя пользователя и пароль/ жму готово. потом вылазиет окошко с поключением, жму подключить-идёт звонок на мой телефон и сбрываеца, но я пишу в графе номер телефона свой, а какой надо правильно, я не знаю Изменено пользователем Aimar

Поделиться сообщением

Nokia PC Suite одним кликом мышки создаёццо подключение, главное знать точку доступа и логин пароль

Поделиться сообщением

Цитата(Rembo @ 10.12.2008, 0:30)
Nokia PC Suite одним кликом мышки создаёццо подключение, главное знать точку доступа и логин пароль

мне нужно по другому настроить. я уже писал выше что настраиваю не себе. у другого человека другой телефон. нужно настроить именно как модем.

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 10.12.2008, 0:39)
мне нужно по другому настроить. я уже писал выше что настраиваю не себе. у другого человека другой телефон. нужно настроить именно как модем.

а другой что за телефон?

Поделиться сообщением

Цитата(сокол @ 10.12.2008, 0:56)
а другой что за телефон?

SE Z610I

Поделиться сообщением

для мегафона номер дозвона *99***1# без логина и пароля

ЗЫ нокиа пс сюит по моему мегафона не знает... хотя мож обновилась...

Поделиться сообщением

Цитата(himik @ 10.12.2008, 2:05)
для мегафона номер дозвона *99***1# без логина и пароля

вроде подключение заработало, но данные не отправляются, а только принимаются, тоесть инета нет
внизу в графе ошибки показана 1 ошибка Изменено пользователем Aimar

Поделиться сообщением

Мне кажется, что для Сонерика , что для Нокии труднее не создать подключение , чем его создать. Я уже про это столько раз писал что лень уж даже повторяться.
Я телефон в качестве модема использую давно. Первая еще была моторола С350. Там немного пришлось поиметь сексас... на 2 день подключил по неопытности... потом с Нокией какой-то , не помню уже модель, тоже как-то против логики подключение устанавливалось. но это было-то лет 5 или 4 назад. Сейчас-то это за 10 минут делается. Выходишь вот по этой ссылке http://phones.megafoncenter.ru/phones/settings/ заказываешь там настройки для своей модели телефона GPRS-интернет, тебе их СМСкой высылают, применяешь настройки. Дальше подключаешь телефон к компу , ставишь диск, находятся драйвера, устанавливаешь штатную прогу для своего телефона которая с ним на диске идет, выбираешь там "создать подключение интернет" (примерно так, у сонериков "мастер мобильной сети") оно создается - пользуешься! Чего трудного-то?
ps а вообще у Мегафона есть замечательная служба техподдержки телефон 0500 - звони, там обязательно помогут 100%

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу