Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TReVI$

Обсуждение сотовых операторов

Операторы, какие самые стабильные и с выгодными тарифами?  

531 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я лишь мнение своё высказал, никого ни к чему не принуждаю. Революционный стандарт связи 3G в планах на следующий год. Мегафон далеко не идеален, его не защищаю. Дешевизны никакой в теле2 нет, сравните с тарифами всё включено любого оператора большой тройки. А вот про клевету не надо, до сих пор сочуствую друзьям с теле2, когда едем или идём вместе))))))
Да, выражения про брызгать слюной и клевету, товарищ Anton, придержите при себе.

Изменено пользователем hobot

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 22.10.2014, 22:56)
В связи с этим вопрос, у Теле2 появился 3G или они так на 2,5G и сидят?

понятия не имею, мне не интересен этот стандарт связи

Поделиться сообщением

на Мегафоне с лета 2004 года, всё устраивает, ни разу не было чтобы я психовал по поводу буль буль буль, ну да бывают иногда проблемы, но не критичные

Поделиться сообщением

Tele2 тестирует 3G в Муроме похоже. Скорости под 5Мб/с в обе стороны. Будем надеяться скоро запустят rolleyes.gif

Изменено пользователем plode

Поделиться сообщением

Цитата(plode @ 2.6.2015, 15:44)
Tele2 тестирует 3G в Муроме похоже. Скорости под 5Мб/с в обе стороны. Будем надеяться скоро запустят rolleyes.gif

Это прорыв...

Поделиться сообщением

Цитата(hobot @ 2.6.2015, 19:35)
Это прорыв...

Лишь бы работало без сбоев..
На сайте появились новые тарифы с пакетами интернета. 3G запущен в эксплуатацию значит.

Поделиться сообщением

Цитата(plode @ 25.6.2015, 10:11)
Лишь бы работало без сбоев..
На сайте появились новые тарифы с пакетами интернета. 3G запущен в эксплуатацию значит.

Вчера переключился на "Черный" для пробы. Телефон показывает H+. Визуально все грузится быстро, не уступая по скорости мегафону, который был источником интернета при отсутствии wi-fi до этого. Ну и плюс тариф больше чем в 2 раза дешевле аналогичного мегафоновского "Все включено XS" - там 120 руб/мес, здесь - 50.

Осталось проверить покрытие на даче. Мегафон показывал там вялый "двухпалочный" edge, в то время как Теле2 показывало стабильные 4-5 палок, правда в сети 2G.

Поделиться сообщением

Цитата(BulbasavR @ 26.6.2015, 12:07)
Осталось проверить покрытие на даче. Мегафон показывал там вялый "двухпалочный" edge, в то время как Теле2 показывало стабильные 4-5 палок, правда в сети 2G.

Можно здесь глянуть http://vladimir.tele2.ru/help/coverage/ Вроде актуальная карта. Судя по ней, покрытие 3G сейчас в основном только в городе.

Поделиться сообщением

кто что скажет про новые тарифы теле 2 черные?

Поделиться сообщением

Ночью еду в нерезиновую. Что подключить на мегафоне, чтобы в роуминг не войти? Звонить буду в Муром. Самому разбираться сейчас некогда. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 5.7.2015, 22:19)
Ночью еду в нерезиновую. Что подключить на мегафоне, чтобы в роуминг не войти? Звонить буду в Муром. Самому разбираться сейчас некогда. Заранее благодарен.

http://vl.megafon.ru/roaming/national/inmoscow.html

Поделиться сообщением

теле2 порадовал наконецто. speedtest кажет 5 мбит smile.gif перешел на супер черный. минут маловато (

Поделиться сообщением

Теле2 в Москве с 22 октября.

Официальный запуск сети Теле2 в Москве запланирован на 22 октября 2015 года, пока же в столице работает только центральный офис «Теле2 Россия». Именно оттуда координируется масштабное строительство новой сотовой сети в Москве.

В Москве и Московской области Tele2 будет работать только в стандартах 3G и 4G (LTE) в диапазонах LTE-800/Band 20, LTE-2500/Band 7 и UMTS-2100. Лицензии на эти частоты были получены компанией в ходе создания совместного предприятия «Т2 РТК Холдинг» с «Ростелекомом».

Из-за отсутствия лицензий и свободного частотного ресурса на частотах GSM, мобильная сеть Tele2 в Москве не будет работать с телефонами, которые не поддерживают сети третьего или четвёртого поколения и способны работать только в сетях GSM/EDGE.

Однако, как показывает статистика, доля обычных телефонов, работающих только в стандарте GSM, с каждым годом стремительно сокращается. Судя по текущей динамике — уже в самом ближайшем будущем они будут практически полностью вытеснены более актуальными моделями с поддержкой 3G и LTE.

На данный момент Теле2 рассматривает различные сценарии выхода на столь конкурентный и важный для оператора рынок. В недрах компании сейчас идёт проработка будущих тарифных планов и безлимитных пакетов интернет-трафика, которые должны будут привлечь в сеть наиболее активных пользователей мобильного интернета и социальных сетей.

Пока лишь можно прогнозировать, что Москве точно будет запущена линейка тарифных планов Чёрный, Очень чёрный и Самый чёрный, в каждый из которых будут включены пакеты услуг — безлимитные разговоры внутри сети, пакеты интернет-трафика, бесплатные СМС и сотни минут для разговоров со всеми операторами Москвы. При этом, оператор установит абонентскую плату на каждом из этих тарифов ощутимо ниже, чем у аналогичных предложений конкурентов.

Можно так же ожидать запуск продаж субсидированных сотовых телефонов, с поддержкой 3G и LTE. Это особенно важно для оператора, по причине отсутствия поддержки GSM. Многие абоненты просто не смогут воспользоваться услугами Теле2, если они не имеют возможности купить смартфон с поддержкой 3G. Именно для них, в первую очередь, будет выгодно приобретение недорогого субсидированного аппарата.

Интересно на сколько большая тройка подвинется?

http://tele2life.ru/1/content/view/189/

Поделиться сообщением

а тем временем Теле2 повышает тарифы на старых тарифных планах...

Цитата
Tele2 является крупным игроком российского телекоммуникационного рынка, поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике. В связи с этим, неизбежны изменения и в стоимости некоторых продуктов и услуг компании.

я прям чуть не расплакался...бедненькие недоедают наверное.

Сама ссылка на новость: http://vladimir.tele2.ru/about/press/news/...a-abonentov-13/

Поделиться сообщением

Общение с твердолобым монополистом мегафоном (я от них устал, пусть подавятся smile.gif ):

Обращение №486328885
Верните мне мои 190 + 30 руб. 190 за то, что вчера меня предоставив неверную информацию принудили перейти на тарифный план "Все включено L" и по этому плану с меня сняли сегодня 190 руб. 30 за то, что я перешел обратно на свой старый тарифный план. Плюс на звонок вам, езду в салон мегафона и просиживание в личном кабинете, я потратил нервы. Это уже мое 4-е обращение в вашу шарагу, если реакции не последует, то пойду в Защиту Прав Потребителей и дальше по инстанциям. Спасибо за понимание.
Тема: «Обслуживание»
Вы, 4 октября 2015 г. в 22:46
Добрый вечер! Ответ специалистов на оставленное ранее обращение: "Уважаемый Клиент! Мы рассмотрели Ваше обращение и провели работу с сотрудником для повышения качества обслуживания. В ближайшее время на Вашем номере будет активирован предыдущий ТП МЕГАФОН-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО M 07_2015. Приносим свои извинения. Ваш МегаФон". Благодарим за обращение!

Обращение №486548873
3-го октября, мне позвонили из вашей конторы и предложили перейти на тарифный план "Все включено L". Я сказал что меня все устраивает и мне этого не нужно. Мне сказали что абонентская плата будет 712 рублей, а в данный момент я на связь трачу больше, я сказал тогда переключайте. Когда я вернулся домой и проанализировал разговоры за сентябрь, оказалось что я потратил 500 рублей. 4-го октября я перешел на "Все включено М" самостоятельно смирившись с потерей 30 рублей, но с меня сняли 190 рублей. В офисе мегафона мне пояснили что с меня сняли по навязанному тарифу, хотя в тот момент я уже был на своем старом. 1. Верните мне 190 рублей. 2. Почему только что мне пришла СМС что у меня закончился интернет, хотя месяц только начался и истратить я его не мог? 3. Почему по тарифному плану "Все включено М" интернета включено 5 Гб в месяц, а у себя в сервис гиде, я наблюдаю только 3 Гб в месяц? Если вы считаете что у меня какой то другой "Все включено М", чем у других, то переход на тот, как у всех я уже сам оплатил и сам на него перевелся, хотя один переход в месяц был бесплатен. И даже если я все равно хочу "Все включено М" как у всех, то вы отключили его в сервис гиде. Что за игрушки? Почему вы такие мелочные? Вероятно вы думаете что собрав с миллиона своих абонентов по 190 рублей, сразу озолотитесь, т.к. в суд подадут единицы и вы легко оплатите расходы на юристов, вероятно это и так, но Земля круглая.
Вы, 5 октября 2015 г. в 15:40

Добрый день! До подключения нового тарифа (03.10.2015) специалистами компании МегаФон на номере был тариф МЕГАФОН-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО M 07_2015. После рассмотрения обращения тариф МЕГАФОН-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО M 07_2015 был на номер возвращён. Тариф МЕГАФОН - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО M Вы подключали по своему усмотрению самостоятельно 04.10.2015. Сегодня Вам был возаващен тариф МЕГАФОН-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО M 07_2015, с условиями которого можно ознакомиться на сайте компании: www.center.megafon.ru Благодарим за обращение!

Обращение №486627885
Вы что умышленно что ли ведете себя подобным образом. Обращение было по поводу того, что мне навязали не выгодный мне тарифный план и я просил отменить это действие, что бы в дальнейшем сам мог решать что мне делать. И даже не дождавшись вашей реакции сам перешел туда, куда мне было интересно. Вы же и деньги мои украли, так как я не пользуюсь тем тарифом за который они были взяты и лишили меня дальнейшего выбора. Вы написали что в этом месяце я уже использовал возможность выбора, но это вы ее использовали, а не я. 1. За что? 2. Верните деньги. 3. Верните право выбора. 4. Вам не кажется что обращений от меня уже слишком много, а проблема не сдвинулась с места? Обращения №486081263, №486328885, №486525311, №486548873, №486569662, №486570828, №486617278. Вы надеетесь просто что в подобных случаях клиенту лень будет возиться и он плюнет. Я постараюсь довести это до конца и если от вашей службы нет никакого проку, то завтра результат рассмотрения моих обращений будут изучать Защита Прав Потребителей, а если результат меня не устроит, то прокуратура и выше по инстанциям. Да и обращение на сайте kremlin.ru рассматривают более компетентно чем ваша служба. Я то до конца пойду отстаивая справедливость, а вы то почему уперлись?
Вы, 5 октября 2015 г. в 19:16

Вы оставили обращение, в котором просили вернуть Вас на прежний (действовавший до 03.10.2015) тариф. Не дождавшись решения специалистов, самостоятельно перешли на тариф "МегаФон - Всё включено М". О Ваших намерениях относительно прекращения рассмотрения ранее оставленного обращения заявлений подано не было. Как только обращение было рассмотрено, специалист подключил Вам тот тариф, который Вы просили подключить. Вернуться на тариф "МегаФон - Всё включено М" в рамках календарного месяца технической возможности нет. Надеемся, что ответили на интересовавшие Вас вопросы. Приятного Вам вечера!

Обращение №486634456
В ответ на №486627885. Тогда верните деньги, потому что по собственной воле мне бы и в голову не пришло прыгать туда сюда.
Вы, 5 октября 2015 г. в 19:36

04.10.2015 Вам было возвращено не только 30р., списанных за смену тарифа, но и дополнительно при рассмотрении обращения было предоставлено от компании 50 рублей на услуги связи. Благодарим за обращение!

Обращение №486644091
В ответ на Обращение №486634456. Из пополнений с 3 октября, есть 200 рублей автоплатеж сбербанка и 50 рублей ваш подарок. 30 рублей никаких не вижу. Помимо этого не пришли 57.03 скидки для своих, хотя СМС об их зачислении я отправлял. Итого за вами на данный момент 195 + 30 + 57.03 - 50 = 232.03. Спасибо за понимание и терпение, давайте вместе сделаем это - наведем порядок в пределах нашей компетенции и может быть мир станет чуточку лучше.
Вы, 5 октября 2015 г. в 20:07

Денежные сресдвта в размере 30 руб. Вам уже были возвращены. Если Вы не согласны с какими-либо начислениями, Вы можете обратиться в ближайший офис компании для написания письменного заявления. Приятного Вам вечера!

Обращение №486654643
В ответ на обращения №486081263, №486328885, №486525311, №486548873, №486569662, №486570828, №486617278, №486634456, №486644091. Вы пишете что обратиться в офис, почему я должен куда то ходить? Но вы же мои деньги украли виртуально, вот и помогайте виртуально. Неужели вам не стыдно, вы же обираете своих клиентов по мелочам, по крохам. Курочка по зернышку клюет? С миру по нитке? Жалко что я ваш клиент уже более 10 лет и номер жалко, давно бы уже плюнул на вас, хотя еще капля и не так и жалко будет. Неужели вы не видите, что кругом, в большинстве контор творится такая же бюрократия и ахинея? Может быть вы мне еще МОПы (места общего пользования) на ваши услуги выпишете? В поход я бы с вами не пошел. Приятного вечера.
Тема: «Акции»
Вы, 5 октября 2015 г. в 20:47

Мы ценим, что Вы являетесь нашим Клиентом и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Постараемся помочь!

То есть 9 обращений они не старались, но если уж я еще что спрошу, уж они постараются. 200 рублей за не предоставленную услугу списали, а повлиять на это ни как не могу, а они это очень ценят.

Поделиться сообщением

Гы, мне тоже звонили с предложением - бла, бла, бла, Вы тратите больше, чем могли бы! Давайте сменим тариф!

- Пожалуй Вы правы, пора сменить оператора...

Поделиться сообщением

Тут Yota уже обсуждали? Кто как борется с запретом раздачи интернетов? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 7.10.2015, 10:29)
Тут Yota уже обсуждали? Кто как борется с запретом раздачи интернетов? smile.gif

Менять TTL?)
Вот тут больше инфы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728

Поделиться сообщением

Цитата(slaiter @ 8.10.2015, 9:30)
Менять TTL?)
Вот тут больше инфы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728

TTL меняный, VPN включенный.
Алсо, на хабре проскакивала инфа, что йота скоро и впн будет резать до 32 кбит/сек. Есть идеи, как обойти? Пока в голову только SSH приходит huh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 7.10.2015, 10:29)

Для чего вы их раздаете, если не секрет? Тем более на мобильном интернете.

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 6.10.2015, 9:11)
Гы, мне тоже звонили с предложением - бла, бла, бла, Вы тратите больше, чем могли бы! Давайте сменим тариф!

- Пожалуй Вы правы, пора сменить оператора...

А на какой менять? Я сменил на МТС с июля, сейчас хочу обратно. Связь на МТС ничуть не лучше (зачастую даже хуже), а на каждую мелочь пиши бумагу (в офисах девочки неразговорчивые и нервные, да и сами не знают тарифов и ньюансов), жди рассмотрения и тд. Потом тебе позвонит мальчик-тараторкин, который, не давая вставить слово, быстренько объяснит причину отказа и кинет трубку. Перезванивать без толку, на этот номер видимо входящие залочены. А если учесть, что номеров Мегафона большинство и звонить на них бесплатно, то в пень такой МТС.

Поделиться сообщением

Цитата(plode @ 8.10.2015, 14:14)
Для чего вы их раздаете, если не секрет? Тем более на мобильном интернете.

Раздаю на свой ноут, так как живу сейчас там, где интернета проводного нет, а мобильная йота на 4г достигает 50 мбит/сек.
А у йоты на мобильном нет ограничения по скорости/количеству трафика на мобильном интернете, при цене 290р в месяц. В эту цену включены безлимитные смс и 100 минут звонков по всей России. wink.gif

Поделиться сообщением

МТС тоже ахренели в корень.
Пользуюсь их 3G инетом в деревне. В сентябре пользоваться не планировал. На конец августа на счету 50 рублей, т.е. недостаточно для снятия абонентки за сентябрь, т.е. инет в сентябре должен быть заблочен.
Пришёл октябрь, решил возобновить пользование. Захожу в личный кабинет и афигиваю - на счету -500. Звонили им весь вечер с женой, по 50 минут ожидаешь соединения с оператором, потом отбой и всё по новой. Написал им с сайта. Оказалось, ошибочно сняли абонентку за сентябрь. Уже трое суток извиняются, обещают перерасчёт в "ближайшее время", но пока ни перерасчёта ни инета так и нету.

Поделиться сообщением

Никто Московский Теле2 не юзает? Как то там уж больно вкусно всё на бумаге выглядит...
Тариф Очень Чёрный: 299 рублей/месяц. 400 минут на все телефоны России, 400 СМС на все сотовые России, 4 гига. При чём пофигу где ты находишься - роуминг включается только после исчерпания пакета.
Если так, то надо брать.
P.S. Как сейчас качество Теле2 в Муроме? Пользовался им года три назад - качество голосовой связи было несравненно лучше, чем щас на мегафоне.

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 29.10.2015, 12:14)
При чём пофигу где ты находишься - роуминг включается только после исчерпания пакета.
Если так, то надо брать.

но есть один нюансик © - если например я буду звонить тебе на этот хитрожoпый номер с местного МТСа (или какого другого местного ОпСоСа отличного от еле2), то буду оплачивать исходящий по тарифам "Остальная Россия" (рублей по 10-12 за минуту в зависимости от тарифного плана и оператора) mad.gif Изменено пользователем Marozoff

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу