Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MishaA

Погиб Наш Земляк

Рекомендуемые сообщения

Цитата(GOGA @ 10.10.2008, 20:52)
Водителю дали 6 лет вроде сказали....это ужас...как так можно??? несправедливые законы!!!!!!

употребление в этой теме множества восклицательных знаков и знаков вопроса не уместно, на этом водители не стоит заострять внимание, он этого не достоин.

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 10.10.2008, 20:55)
Это как ему так быстро приговор вынесли?
Да. К сожалению, в нашем УК данное преступление считается неосторожным, а не умышленным. Потому и срок наказания такой маленький.

Да что там срок. Человека уже не вернуть. sad.gifunsure.gif Изменено пользователем Sok

Поделиться сообщением

Цитата(SkliFF @ 10.10.2008, 17:27)
а самое ужасное то, что если бы это был не известный человек, а самый обычный Иван Иванович Иванов, этому водиле вообще бы ни х.я не было!!! Сунул бы пару сотен тысяч рублей и катался бы дальше под пивко и под водочку! mad.gif

Очень жаль. Был великим человеком.

А по поводу виновных в этом вы правильно подметили- судьи часто продажны, должностные лица не выполняют свои обязанности, законы несовершенны.
Если права отобрали за пьянку, то при втором задержании пьяным за рулем должен был сесть в тюрягу и этого ужаса на дороге не произошло бы. А он сто пудов откупался не раз.
Виновата сложившаяся порочная система- "деньги решают всё".
Даже в советское время была статья : -до 2-х лет за два раза пьянки за рулем в течении года.
Смертность на дорогах именно из-за вседозволенности беспредельщиков при попустительстве властей.

Водителю дали 6 лет вроде сказали....это ужас...как так можно??? несправедливые законы!!!!!!

Неверно. Статья- до пяти лет. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Гость Julik
Цитата(CAID @ 10.10.2008, 13:24)
Был сегодня во Владимире и видел эту аварию,если кто знает Владимир это сьезд с Б.Московской к ж.д и автовокзалу,машина которая его сбила Ваз2114 или 2109,там и розагнаться негде, сама улетела в овраг,я так и подумал что пьяный за рулем был.

это где именно - где автобусы сворачивают к автовокзалу? (имею ввиду первую своротку со стороны Б.Московской - от Золотых ворот) - там же горка - скорость можно любую набрать...
или не там?

Поделиться сообщением

машиной управлял 23 летний пьяный молодой человек, как выяснилось недавно был без прав уже год, отняли за тоже самое.....блин и грозит до 5 лет....ЭТО СПРАВЕДЛИВО?????????????????? mad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(GOGA @ 10.10.2008, 21:06)
машиной управлял 23 летний пьяный молодой человек, как выяснилось недавно был без прав уже год, отняли за тоже самое.....блин и грозит до 5 лет....ЭТО СПРАВЕДЛИВО?????????????????? mad.gif

Избранные НАМИ депутаты Госдумы считают, что - ДА...

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 10.10.2008, 21:08)
Избранные НАМИ депутаты Госдумы считают, что - ДА...

А других бы выбрали - многое изменилось бы?

Поделиться сообщением

Цитата(GOGA @ 10.10.2008, 21:06)

Права отобрали 18 июля этого года, после этого несколько раз попадался пьяным за рулем и отказывался проходить мед.освидетельствование.
Лазейка здесь, глупая дырка в законодательстве. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 10.10.2008, 21:13)
Прав отобрали 18 июля этого года, после этого несколько раз попадался пьяным за рулем и отказывался проходить мед.освидетельствование.
Лазейка здесь, глупая дырка в законодательстве.

Вот и плохо, что у нас ЛТП отменили. Сейчас бы его годика на 3 туда поместили после первого случая пьянки за рулем. Глядишь - перевоспитали бы...

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 10.10.2008, 21:16)
Вот и плохо, что у нас ЛТП отменили. Сейчас бы его годика на 3 туда поместили после первого случая пьянки за рулем. Глядишь - перевоспитали бы...

насчет перевоспитали - это врятли... А вот насчет того, что человек бы жив остался...

Поделиться сообщением

Дать так быстро срок невозможно, сначало будет идти следстивие... Так что в лучше случае суд состоиться через пол года. А как известно, пока судом недоказано, виновность, человек считается невиновным... Так что давайте уважать закон.
P.s. Хотя я на стороне народа...

Поделиться сообщением

Гость CandyLips
Цитата(Julik @ 10.10.2008, 21:03)
это где именно - где автобусы сворачивают к автовокзалу? (имею ввиду первую своротку со стороны Б.Московской - от Золотых ворот) - там же горка - скорость можно любую набрать...
или не там?

Я так поняла, что вокзальный спуск. Надо новости посмотреть... Там показывали место.

Поделиться сообщением

Цитата(StrelOK @ 10.10.2008, 21:10)
А других бы выбрали - многое изменилось бы?

Я тебе так скажу, друже: приходится читать и протоколы заседаний Госдумы, где принимают законы перед их утверждением Президентом. Так вот, - многие были против такого мягкого наказания. Многие... Но не большинство... Так что теперь будем знать, КОГО выбирать...

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 10.10.2008, 21:41)
Я тебе так скажу, друже: приходится читать и протоколы заседаний Госдумы, где принимают законы перед их утверждением Президентом. Так вот, - многие были против такого мягкого наказания. Многие... Но не большинство... Так что теперь будем знать, КОГО выбирать...

Здесь не место про выборы чесать, тем более, что мы вообще не можем никак повлиять на то, какие люди придут в Думу.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 10.10.2008, 22:17)
Здесь не место про выборы чесать, тем более, что мы вообще не можем никак повлиять на то, какие люди придут в Думу.

Заврыч. Я просто отвечаю на прямой вопрос. Смотри пост Стрелка. И выше. Я сам призывал к тому, чтобы здесь - не флудить.
з.ы. Ты как всегда в принципе прав...

Поделиться сообщением

Блиг, жалкл. Замечательный был чнловек. У мня на лыжах даж был его автограф(((

Поделиться сообщением

Цитата(hollywood @ 10.10.2008, 14:56)
выпускник школы №18, как и я сам, помню тогда гордились что в нашей школе учился такой человек....

ЖАЛЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!наща школа действительно гордилась им,я и сам не раз видел его в живую!!!!!
Вечная память!!!!

Поделиться сообщением

Именно про это я и хотел сказать, полностью согласен.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 10.10.2008, 21:02)
Очень жаль. Был великим человеком.

А по поводу виновных в этом вы правильно подметили- судьи часто продажны, должностные лица не выполняют свои обязанности, законы несовершенны.
Если права отобрали за пьянку, то при втором задержании пьяным за рулем должен был сесть в тюрягу и этого ужаса на дороге не произошло бы. А он сто пудов откупался не раз.
Виновата сложившаяся порочная система- "деньги решают всё".
Даже в советское время была статья : -до 2-х лет за два раза пьянки за рулем в течении года.
Смертность на дорогах именно из-за вседозволенности беспредельщиков при попустительстве властей.

Согласен. Если бы всех вдатых водил при поимке ждало одно стандартное и неизменное наказание, то такие случаи стали бы редкостью. Главное - всех и без лицеприятия.
У меня двух моих коллег (старше меня по должности) в разное время лишали прав за это дело. Сколько было тогда беганий и поездок к "нужным" людям, но все сорвалось из-за упущенного времени. Документы уже зарегистрировали. А если бы они успели вовремя? А если бы при себе была достаточная сумма? Судя по их рассказам - все могло бы решиться положительно, если бы... И большие начальники были непротив...

А вообще - только ли в этом дело? А купленные права? А техосмотр за взятку? А "договоры" с инспектором? И т.д. и т.п.
Мы так тут взъерошились потому, что погиб известный человек. А сколько неизвестных погибает и от пьяных водил и от получивших права за взятку?
Можно конкретно требовать расстрела именно этого водителя. Тогда давайте будем честными и потребуем того же для всех. Без исключений. И для слесаря и для президента. Без учета родственных отношений, должности и кошелька. Если такое когда-то станет практиковаться, тогда и начнется порядок в государстве Российском. А до этого времени все останется тем же.

думаю, что все же от нас это хоть как-то зависит. Просто хватит "голосовать сердцем". Пора бы уже каждому трезво думать.
Это, конечно, отдельный разговор, но по моему мнению качество людей в Думе сильно зависит от их конкретной ответственности перед избирателем за принятые решения. Намекаю: как часто в России отзывали не оправдавшего себя депутата?

Поделиться сообщением

Цитата(SAndre @ 10.10.2008, 23:16)
Согласен. Если бы всех вдатых водил при поимке ждало одно стандартное и неизменное наказание, то такие случаи стали бы редкостью. Главное - всех и без лицеприятия.
У меня двух моих коллег (старше меня по должности) в разное время лишали прав за это дело. Сколько было тогда беганий и поездок к "нужным" людям, но все сорвалось из-за упущенного времени. Документы уже зарегистрировали. А если бы они успели вовремя? А если бы при себе была достаточная сумма? Судя по их рассказам - все могло бы решиться положительно, если бы... И большие начальники были непротив...

А вообще - только ли в этом дело? А купленные права? А техосмотр за взятку? А "договоры" с инспектором? И т.д. и т.п.
Мы так тут взъерошились потому, что погиб известный человек. А сколько неизвестных погибает и от пьяных водил и от получивших права за взятку?
Можно конкретно требовать расстрела именно этого водителя. Тогда давайте будем честными и потребуем того же для всех. Без исключений. И для слесаря и для президента. Без учета родственных отношений, должности и кошелька. Если такое когда-то станет практиковаться, тогда и начнется порядок в государстве Российском. А до этого времени все останется тем же.
Большле спасибо за мысль. Да вообще если смотреть статиситку погибших по вине либо пьяных водил либо попьяне собственной, можно ужаснуться. А ведь это все наши с вами соотечественники... Что касаемо наших законов, так это вообще отдельная тема.

Поделиться сообщением

Цитата(StrelOK @ 10.10.2008, 23:21)
Большле спасибо за мысль. Да вообще если смотреть статиситку погибших по вине либо пьяных водил либо попьяне собственной, можно ужаснуться. А ведь это все наши с вами соотечественники... Что касаемо наших законов, так это вообще отдельная тема.

Именно. И иногда ТАК ПОГАНО себя чувствуешь при мысли, что придётся их исполнять. В Т.Ч. СИЛОЙ. Сорри за оффтоп. Не утерпел...

Поделиться сообщением

Очень жаль ТАКИХ людей!Олимпиоников, их у нас всего двое, муромских, теперь остался один - Лосев.
А водилу этого надо накол сажать!

Поделиться сообщением

Помним, скорбим.
В вестях сказали похоронят олимпийского чемпиона на родине.

Поделиться сообщением

с места дтп

Поделиться сообщением

да....похроны кстати будут происходить во владимире! если не ошибаюсь в понедельник. а я думал на родной земле будут хоронить sad.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу