Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
АН2

Телефония

Рекомендуемые сообщения

Алексей
я Вас просто прошу,уделите пол дня решению проблеммы подключения Пед.Колледжа к Информтеку+АТС,надоело наблюдать комиков-гомиков там,которые с умным видом говорят "что всё будет хорошо".

телефон секретаря пед колледжа 32429
мой телефон 9157777322

п.ы.магарыч с меня.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 11.10.2009, 22:23)
Алексей
я Вас просто прошу,уделите пол дня решению проблеммы подключения Пед.Колледжа к Информтеку+АТС,надоело наблюдать комиков-гомиков там,которые с умным видом говорят "что всё будет хорошо".

телефон секретаря пед колледжа 32429
мой телефон 9157777322

п.ы.магарыч с меня.

Ок

Поделиться сообщением

Интересует Парковая 37.
Сколько будет стоить подключение сети и возможно ли оно.

Поделиться сообщением

Цитата(TRIOD @ 31.10.2009, 19:08)
Интересует Парковая 37.

Там давно есть подключенные абоненты. Цена подключения стандартная - 1250р

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 2.11.2009, 10:53)

Здравствуйте, у меня к вам вопрос
Подключен к вашей АТС, хочу поставить факс, он будет работать без проблем, как с центртелекомовскими линиями или нет

Поделиться сообщением

Цитата(AHo @ 16.11.2009, 20:21)
Здравствуйте, у меня к вам вопрос
Подключен к вашей АТС, хочу поставить факс, он будет работать без проблем, как с центртелекомовскими линиями или нет

Речь про классический телефон (т.е. не IP)? Конечно будет работать. Уж что-что, а линии телефонные у нас куда лучше центртелекомовских в силу того, что они банально более новые.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 16.11.2009, 21:07)
Речь про классический телефон (т.е. не IP)? Конечно будет работать. Уж что-что, а линии телефонные у нас куда лучше центртелекомовских в силу того, что они банально более новые.

да обычный факс-телефон панасоник

Поделиться сообщением

Такой оперативности по устранению неполадок еще не видил, спасибо руководству и ремонтной бригаде.

Поделиться сообщением

В телефонии через локальную сеть номер входящего звонка определяется в предответном состоянии? Телефон с какой функцией нужен для этого?

Изменено пользователем черный_монах

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 27.2.2010, 9:46)
В телефонии через локальную сеть номер входящего звонка определяется в предответном состоянии? Телефон с какой функцией нужен для этого?

Телефон нужен с функцией CID. Выдача определенного номера до поднятия или после поднятия трубки будет зависеть от настроек АОН-а в телефоне.
Как вариант - за те же деньги (4000р) мы можем установить не ip-шлюз, а IP-телефон. У него есть функция АОН и ЖК-дисплей.
IP-телефон - это куда более правильное решение как с точки качества так и надежности. Единственный недостаток - нет возможности подключить параллельный телефон или факс.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 27.2.2010, 10:19)
Телефон нужен с функцией CID.

CallerID будет работать без дополнительных денег?
Как вариант - за те же деньги (4000р) мы можем установить не ip-шлюз, а IP-телефон.

Уточните модель IP-телефона?
У него есть функция АОН и ЖК-дисплей.

Это ни тот российский АОН, когда происходит ответ абонентского устройства, а в линию посылается эмуляция гудков?
Еще вопрос, есть ли возможность отправлять/принимать СМС? Сколько стоит?

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 27.2.2010, 10:48)
CallerID будет работать без дополнительных денег?

Уточните модель IP-телефона?

За АОН в ip-телефонии денег дополнительных не берем.
http://shop.nag.ru/catalog/item/02605
Это ни тот российский АОН

Евро АОН формата CID
Еще вопрос, есть ли возможность отправлять/принимать СМС?

Нет

Цитата(bbbbb @ 27.2.2010, 11:28)
Воровского 71?

можно

Поделиться сообщением

http://digitalshop.ru/shop/?action=print_i...d_tovar=2022956

Есть такой вот телефон, подойдет ли он? есть функция смс, будет поддерживаться?

Поделиться сообщением

Каким образом осуществляется оплата за услуги IP-телефона? По факту, по предоплате, с этого же лицевого счета, что и локальная сеть?
Где можно посмотреть прейскурант Совинтел на междугороднюю связь?
Есть ли возможность самостоятельно контролировать количество накопленных входящих минут с номеров 20000-69999,92000-99599?

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 27.2.2010, 13:26)
Каким образом осуществляется оплата за услуги IP-телефона? По факту, по предоплате, с этого же лицевого счета, что и локальная сеть?

На текущий момент оплата за IP-телефон осуществляется так же как и за обычный телефон. Т.е. вам по присылается квитанция, которую вы оплачиваете на почте или в абон. отделе в Тиборе. В не ближайших планах есть задача интегрировать оплату и списание средств, а так же контроль за их расходом и статистику с билингом обслуживающим интернет.
Где можно посмотреть прейскурант Совинтел на междугороднюю связь?

Посмотреть в Тиборе, но в настоящее время нет технической возможности произвести такое переключение. Примерно через 5..6 месяцев, в крайнем случае в конце года такая возможность должна появиться.
Есть ли возможность самостоятельно контролировать количество накопленных входящих минут с номеров 20000-69999,92000-99599?

Появиться как будет реализован учет телефонных соединений в билинге обслуживающим интернет.

Цитата(HugoBoss @ 27.2.2010, 12:43)
http://digitalshop.ru/shop/?action=print_i...d_tovar=2022956
Есть такой вот телефон, подойдет ли он? есть функция смс, будет поддерживаться?

Пойдет, как и любой другой обычный телефон. Про sms писал выше.

Поделиться сообщением

Имеется возможность достать MultiCo EW-V001 VoIP Gateway. Сколько будет тогда стоить подключение на существующую линию домовой сети?

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 27.2.2010, 20:37)
Имеется возможность достать MultiCo EW-V001 VoIP Gateway. Сколько будет тогда стоить подключение на существующую линию домовой сети?

Разбираться с настройкой оборудования отличного от стандартно предлагаемого при подключении не представляется возможным. Поэтому любое другое оборудование не подключаем.
Может со временем что-то изменится, но пока так.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 28.2.2010, 22:30)
Разбираться с настройкой оборудования отличного от стандартно предлагаемого при подключении не представляется возможным. Поэтому любое другое оборудование не подключаем.
Может со временем что-то изменится, но пока так.

Какие модели ip-шлюзов устанавливаете при подключении?

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 28.2.2010, 23:30)
Какие модели ip-шлюзов устанавливаете при подключении?

У вас какой-то не здоровый интерес. Вам есть разница? Услуга оказывается на уровне порта телефонного в этом самом ip-шлюзе. Что там дальше - абонента обычно не волнует. Воткнул штекер и все "загудело". Шлюз размером с мыльницу. Проходной. Т.е. имеется возможность подключить ПК к сети через него. Другой функционал отсутствует.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 28.2.2010, 23:59)
У вас какой-то не здоровый интерес. Вам есть разница?

Экономия или смерть!11 smile.gif

Информация о моделях рекомендуемого оборудования не должна быть закрытой. Я рассчитываю подключиться со своим оборудованием за 4 000 рублей минус стоимость шлюза.

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 1.3.2010, 0:17)
Я рассчитываю подключиться со своим оборудованием

Так не получиться. Стандартную процедуру подключения "все включено" ломать не будем. Политика компании - давать по возможности готовую услугу и брать все риски на себя. Это удобно пользователю. В случае проблем - ему достаточно обратиться в тех. поддержку и не забивать себе мозг вариантами с проблемой его собственного оборудования. Собственно цифры с числом абонентов на lan.mit.ru 100% подтверждают эффективность такого подхода. К тому же у меня есть сильные сомнения, что со своим шлюзом нужной марки у вас выйдет дешевле. Если только он краденый будет. Оптовая цена применяемых шлюзов около 1700 р + доставка и настройка.

Поделиться сообщением

Я так понимаю ip-шлюз будет питаться от электрической сети абонента. Какова электрическая мощность устанавливаемого устройства?
И еще вопрос. В услуге телефонной связи для дома сервис CID работает?

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 1.3.2010, 0:52)
Я так понимаю ip-шлюз будет питаться от электрической сети абонента. Какова электрическая мощность устанавливаемого устройства?
И еще вопрос. В услуге телефонной связи для дома сервис CID работает?

Около 5 Вт
CID (АОН) работает.
Для "классической" телефонии (то, что по ссылке) оплата согласно тарифу и без разницы стандарт РФ или Евро АОН. Для ip-телефонии эта услуга бесплатна. Причем только Евро АОН (CID). Российский АОН в ip не поддерживается. Мне кажется, что я это уже писал выше.
ps Цена за установку по ссылке не соответствует действительности.
Установка "обычного" теле фона и ip-телефона не абонентам нашей сети - 5000р. Для абонентов сети - ip-телефон 4000р.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу