Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
matreshka

Выбор Спортивной Секции Для Мальчика

Рекомендуемые сообщения

Я вообще волейболом занимаюсь! Очень нравится! tongue.gif

Поделиться сообщением

Кто подскажет в этом году работают какие-нибудь спортивные детские секции (сыну 5 лет)

Поделиться сообщением

Цитата(kapitan @ 23.9.2009, 21:32)
Кто подскажет в этом году работают какие-нибудь спортивные детские секции (сыну 5 лет)

Работают wink.gif

Рекомендую обратиться к тренеру по дзюдо - Ларину Сергею Евгеньевичу ( сын Ларина Е.И.). 

Он в этом году набирает мальчиков вашего возраста. Мой ребёнок начал заниматься год назад - ему очень нравится. Первый год у них только ОФП в виде разминок, эстафет и командных соревнований. 

Занятия проводятся в здании бывшего тира во дворе СШ №8. Если не ошибаюсь, то - вторник, четверг - с 19.00-

Для справок можно позвонить в ЦВР - там дадут более точную инфу о расписании тренеровок.

Ещё как вариант - бассейн в СШ №8. В другие бассейны уже запись закончена. (но возможно, что не для всех  cool.gif )

Поделиться сообщением

плавание, сама почти 10 лет этим видом спорта занималась и не жалею не капли. Занималась в "Оке", тренер - Ларкина Галина Николаевна, замечательный тренер и человек.

Поделиться сообщением

в возрасте 5-6 лет ребенка можно отдавать или в спортивную гимнастику или плавание,остальные вида спорта в этом возрасте не приветствуются,ибо можно нарушить физиологические особенности и функции организма,гимнастика хороший вид спорта,но ни разу не видел в муроме ребят занимающихся ей...я конечно за плавание,12 лет занимаюсь и не жалуюсь совсем:)здесь тренеруюсь у Костикова Виктора Николаевича всю жизнь,а как начал учиться во владосе,нашел и там тренера:)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, в этом году в Оке набирают группу по занятию плаванием для детей?(мальчик 5 лет) Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Цитата(kapitan @ 8.9.2010, 14:45)
Подскажите пожалуйста, в этом году в Оке набирают группу по занятию плаванием для детей?(мальчик 5 лет) Заранее спасибо

Ну что никто не подскажет?

Поделиться сообщением

Цитата(kapitan @ 9.9.2010, 16:56)
Ну что никто не подскажет?

На данный момент набор закончен - группы сформированы. Но если подойти, то,  возможно, пойдут на встречу и возьмут дитеныша.

Учтите - набор проходит не по возрасту, а по росту. И потом - сможет ли Ваш пятилетка самостоятельно быстро одеться-раздеться? 

Мой Вам совет - походите пока с ребёнком вместе (индивидуально). Ребёнок под присмотром, в любой момент можно завести в сауну и погреть его. После плавания полноценно высушить и одеть тоже очень важно! 

Да и просто - первый опыт посещения бассейна должен быть с родителями. ИМХО.

Поделиться сообщением

хмм.. а для взрослых спортивные секции существуют? )
Плавание, например? Особенно хорошо, если в Оке. Хотя, можно не плавание и не в Оке.
Мне 21, но я бы хотела заниматься под надзором тренера, а не самостоятельно.

Поделиться сообщением

Цитата(MaryJane @ 25.9.2010, 11:33)
хмм.. а для взрослых спортивные секции существуют? )
Плавание, например? Особенно хорошо, если в Оке. Хотя, можно не плавание и не в Оке.
Мне 21, но я бы хотела заниматься под надзором тренера, а не самостоятельно.

лучше плаванья - ничего нет, если чисто для здоровья
если совсем не умеете плавать, то тогда желательно наличия тренера или наблюдающего (как например в энергии, по крайней мере вы не утоните), если же умеете плавать - то плавайте просто как можно больше, вот и все

я сам туда ходил 2 раза в неделю по 1.5 часа, проплывал 3 км и уходил
вообще люблю поплавать - расслабляет smile.gif Изменено пользователем rat

Поделиться сообщением

Цитата(Афина @ 26.9.2009, 0:41)
плавание, сама почти 10 лет этим видом спорта занималась и не жалею не капли. Занималась в "Оке".......

а если без тренера, просто поплавать, сколько стоит 1ч.? и какие справки нужны от врача?

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 15.9.2010, 10:56)
Кстати, в школе №8 проходит набор в группу здоровья (бассеин).

Советую записать вашего сына в секцию Бокса, если он пойдет в таком возрасте к годам 15 он точно получит КМС, будет ездить на различные соревнования (в разные города), соревнования покачто вашему сыну не грозят, хоть если и будут, то сами понимаете дети маленькие нечего серьезного. Вобщем победы ему будут гарантированы rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Vietcong @ 7.10.2010, 22:16)
Советую записать вашего сына в секцию Бокса, если он пойдет в таком возрасте к годам 15 он точно получит КМС, будет ездить на различные соревнования (в разные города), соревнования покачто вашему сыну не грозят, хоть если и будут, то сами понимаете дети маленькие нечего серьезного. Вобщем победы ему будут гарантированы rolleyes.gif

Так гарантировать такие результаты смешно,некоторые и 10 лет проходив остаються грушами для битья,если уже решити связать жизнь Вашего ребенка с боксом,то отдайте его в легкую атлетику,а годам к 7-9 можно и в бокс!

Поделиться сообщением

В бокс лучше не надо, удары в голову (даже в шлеме) не приведут к повышению интеллектуальных способностей. На мой взгляд дзю-до интереснее.

Поделиться сообщением

Цитата(Miha @ 19.10.2010, 18:13)
В бокс лучше не надо, удары в голову (даже в шлеме) не приведут к повышению интеллектуальных способностей. На мой взгляд дзю-до интереснее.
Чушь...эт что за боксер,которые голову под удары ставит?!!весь смысл бокса и как раз и заключается в избежании этих ударов.А вообще если так рассматривать виды спорта,то от падений на мат,картина может быть гораздо хуже

Поделиться сообщением

Падать сначала учат, а по башке полюбому получишь, даже если избегать будешь. Нокауты наверное у боксеров от недоедания?

Поделиться сообщением

Цитата(Miha @ 1.11.2010, 22:19)
Падать сначала учат, а по башке полюбому получишь, даже если избегать будешь. Нокауты наверное у боксеров от недоедания?
бокс не самый травматичный вид спорта.....от всех падений не перестрабалдешься,особенно нараннем этапе .Неспорю есть и у дзю-до приимущества,и у бокса тоже их немало.
Что б не затягивался спор в откровенный флуд,скажу одно
Бокс,дзю-до.......волков боятся,волчиц не ипать biggrin.gif Все равно осознаный выбор секции или вида спорта будет лет в 13-16,а посему лучше в плавание

Поделиться сообщением

Карате!!За 5 лет всего-лишь 1 раз получил по зубам но ничего страшного небыло,только не в цвр так как там более жесткий вид,надо туда где без ударов руками по голове

Поделиться сообщением

Хы... у нас первая спортивная травма( дзюдо третий год занимаемся) - сильный ушиб стопы. Моему 20-тикиллограмовому отпрыску кто-то наступил на (ну или упал-придавил) ногу. Надо наращивать массу - нас даже на соревнования из-за веса не допускают sad.gif
Как откормить? Сало-шоколадная диета??? ohmy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 2.11.2010, 16:29)
Хы... у нас первая спортивная травма( дзюдо третий год занимаемся) - сильный ушиб стопы. Моему 20-тикиллограмовому отпрыску кто-то наступил на (ну или упал-придавил) ногу. Надо наращивать массу - нас даже на соревнования из-за веса не допускают sad.gif
Как откормить? Сало-шоколадная диета??? ohmy.gif

Режим, диета, силовые ( ПОД ПРИСМОТРОМ ТРЕНЕРА) упражнения.

Поделиться сообщением

для наращивания массы есть много препаратов:)фармакология в помощь:)

Поделиться сообщением

дзюдо-каратэ в топку. купите ему квадрик! будет счастливей всех на свете!
зы. мальчишкой мечтал)))))))

Изменено пользователем adrenalinshik

Поделиться сообщением

Цитата(StRoNgEsT @ 2.11.2010, 10:59)
Карате!!За 5 лет всего-лишь 1 раз получил по зубам но ничего страшного небыло,только не в цвр так как там более жесткий вид,надо туда где без ударов руками по голове

почему ты так решил, я там 10 лет занимаюсб и все нормально . много кто туда ходит

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу