Перейти к содержанию
Муромский форум
Fine

Письма...

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Pit сказал:

А эта информация откуда?

:)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pit сказал:

А эта информация откуда?

Брат моей жены!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, andrejsleep сказал:

Брат моей жены!!!

Что то про сестру нет ни слова в письмах, ни приветов, ни упоминаний. Бабушка, мать и отец только упомянуты.

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

Что то про сестру нет ни слова в письмах, ни приветов, ни упоминаний. Бабушка, мать и отец только упомянуты.

Я, с разрешения жены, поделился памятью о хорошем парне!!! Мне, лично, было интересно их читать!!! Холивар ни к чему!!!

Поделиться сообщением

В 16.07.2019 в 10:20, andrejsleep сказал:

Я, с разрешения жены, поделился памятью о хорошем парне!!! Мне, лично, было интересно их читать!!! Холивар ни к чему!!!

Чьей жены? Своей?

Ну, бред же... Какие ВКС в 1994 году???

Поделиться сообщением

Только что, Pit сказал:

Чьей жены? Своей?

Ну, бред же... Какие ВКС в 1994 году???

Поправлюсь!!! С разрешения моей жены, я опубликовал письма её брата!!!

Соприкоснуться с судьбой этого парня в письмах, для меня, лично, было достаточно эмоционально!!!

Поделиться сообщением

А чего тут эмоционального ? Курорт, а не служба. Тем более всего 1 год. Я вот 3 года служил на Севере и дедовщина была жёсткая. И после отбоя, молодые, на фразу - "Караси, день прошёл", должны были хором ответит - "Слава Богу не убили". А годки (деды) на фразу - "Годки, день прошёл", отвечали - "Ну и х.. с ним". Вот так заканчивался каждый день.)) Вспоминать конечно смешно, но было не до смеха пока был молодым.)) 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Oerby сказал:

А чего тут эмоционального ?

То, что парень умер через несколько месяцев после того, как отдал долг Родине!!!

Курорт, а не служба.

А ты в письмах родителям, конечно, писал???!!!

дедовщина была жёсткая. И после отбоя, молодые, на фразу - "Караси, день прошёл", должны были хором ответит - "Слава Богу не убили". А годки (деды) на фразу - "Годки, день прошёл", отвечали - "Ну и х.. с ним". Вот так заканчивался каждый день.

Поделиться сообщением

2 часа назад, andrejsleep сказал:

1. То, что парень умер через несколько месяцев после того, как отдал долг Родине!!!

2. А ты в письмах родителям, конечно, писал???!!!

1. Нет никакой связи содержимого этих писем и трагическими событиями. А люди умирают, никуда от этого не денешься, и долг Родине тут совсем не причём, я думаю. Недавно парня с работы похоронили. 24 года, в армии не был, 2 образования, умнейший парень, профессор можно сказать во всём. Вышел с работы, прошёл 50 метров и упал замертво. А только жить начал, машину купил, жениться собирался.

Да и вообще я уже многих друзей и одноклассников похоронил, как и коллег по работе. Все там будем. Неизбежно.

2. У нас все письма проходили строгую проверку. Не дай Бог написать - "Охраняю штаб" - это просто сразу пи...дец будет. )) Минимум - губа, максимум - дизель. Все подписку давали о неразглашении и т.д.

Ну про дедовщину само собой родителям не писал, что бы не расстраивать. НО в 1994 году никакой дедовщины уже не было !!! НЕ было ! Дедовщины практически не стало в 1991 - 92 году.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Oerby сказал:

У нас все письма проходили строгую проверку. Не дай Бог написать - "Охраняю штаб" - это просто сразу пи...дец будет. )) Минимум - губа, максимум - дизель. Все подписку давали о неразглашении и т.д.

Ты в последнее время очень много пишешь ерунды!!!;)

51 минуту назад, Oerby сказал:

Дедовщины практически не стало в 1991 - 92 году.

См. выше!!!

• минусую 1

Поделиться сообщением

Ты в последнее время очень много пишешь ерунды!!!;)

См. выше!!!

Где я ерунду написал ? Что я наврал ? Где я не прав ?

P.S. Когда я пошёл служить Родине, тебе было ровно 3 года.

• нравится 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Oerby сказал:

Где я ерунду написал ? Что я наврал ? Где я не прав ?

Про курорт, дедовщину, губу и т.п.!!!

• непонятка 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, andrejsleep сказал:

23 часа назад, Oerby сказал:

Ну про дедовщину само собой родителям не писал, что бы не расстраивать. НО в 1994 году никакой дедовщины уже не было !!! НЕ было ! Дедовщины практически не стало в 1991 - 92 году

я сам служил 91-93 была дедовшина

но тут как себя поведёш

было у нас в роте 2чела не помню из какова посёлка 

1 простой парень

2 папа дипутат, ЗОЛОТАЯ молодёжь 1 парень на деревне

чёт там несраслось в армию забрали, в 1 день своиже ДУХИ наваляли

зы был стройбате

2 солдата из стройбата заменяют экскаватор а 1 мовский дух заменяет сразу 2

лежит солдат из сройбата не пулей сражоной, заё бан лопатой

• минусую 4

Поделиться сообщением

Только что, SERYOGA сказал:

я сам служил 91-93 была дедовшина

но тут как себя поведёш

было у нас в роте 2чела не помню из какова посёлка 

1 простой парень

2 папа дипутат, ЗОЛОТАЯ молодёжь 1 парень на деревне

чёт там несраслось в армию забрали, в 1 день своиже ДУХИ наваляли

зы был стройбате

2 солдата из стройбата заменяют экскаватор а 1 мовский дух заменяет сразу 2

лежит солдат из сройбата не пулей сражоной, заё бан лопатой

Пятница, смеркалось...!!!

• минусую 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, andrejsleep сказал:

Пятница, смеркалось...!!!

никуя!!!

• спасибо 1
  • минусую 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, andrejsleep сказал:

Поясни по подробней !!! Я ничего не понял. Т.е. я балабол или что ???

1. Курорт - поясни, что в 1994 был НЕ курорт !!!

2. Дедовщина. Тут вообще я ничего не понял. Поясни !!!

3. Губа. Поясни что не так ???

Я вообще не понимаю, что ты хочешь сказать. Какие то урывки фраз. Напиши - всё подробно и  по - человечески ! Или все должны гадать ? Напиши по - человечески - всё что я сказал не так ! А не - губа, дедовщина, столб, улица, фонарь,  аптека. Кошмар. Можете изъясняться понятным языком ?

• нравится 1

Поделиться сообщением

И кстати !!!!!! НЕ ПУТАЙТЕ ДРАКИ С ДЕДОВЩИНОЙ !!!!! Это вообще разные вещи ! 

• нравится 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Oerby сказал:

Поясни по подробней !!! Я ничего не понял. Т.е. я балабол или что ???

1. Курорт - поясни, что в 1994 был НЕ курорт !!!

2. Дедовщина. Тут вообще я ничего не понял. Поясни !!!

3. Губа. Поясни что не так ???

Я вообще не понимаю, что ты хочешь сказать. Какие то урывки фраз. Напиши - всё подробно и  по - человечески ! Или все должны гадать ? Напиши по - человечески - всё что я сказал не так ! А не - губа, дедовщина, столб, улица, фонарь,  аптека. Кошмар. Можете изъясняться понятным языком ?

1. Я не могу знать, что и как было в 1994.Но то, что в письмах для родных не совсем отражает реальность армейской службы, думаю понятно всем, кто служил!!! 

2. Дедовщина была всегда!!!

3. Если б ты написал, что охраняешь штаб, никто бы тебя не посадил на "губу"!!! Это ты просто придумал!!!

p.s. Может попрошу жену вернуться сюда, и поподробнее рассказать об этой трагической истории!!!

p.s.s. Не понимаю, зачем устроили холивар, всё-таки!!!

Поделиться сообщением

5 часов назад, andrejsleep сказал:

Ты не забыл, что в Трепе свои серьезности написал? Удивляться нечему.

Понимать надо!)) ©

• нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, pan сказал:

Ты не забыл, что в Трепе свои серьезности написал? Удивляться нечему.

Понимать надо!)) ©

Согласен!!! Я, кстати, думал создать в другой ветке, да уж больно название темы подходящее!!!

p.s. Просто, именно от Oerby, не ожидал такой реакции!!!

Поделиться сообщением

... уж больно название темы подходящее!!!

Зато содержание не подходящее.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, pan сказал:

Зато содержание не подходящее.

Тут, вроде, остались аборигены и старожилы, в чьей адекватности не приходилось сомневаться!!! Ан, вон как вышло!!!:mellow::mellow::mellow:

Поделиться сообщением

14 часов назад, andrejsleep сказал:

p.s. Просто, именно от Oerby, не ожидал такой реакции!!!

Я глубоко извиняюсь, если что не так сказал, или как то задел. Абсолютно не хотел !

Просто информация в письмах и то, что человек погиб или умер - не связаны. Мы же, здесь присутствующие, не знаем ничего об этом человеке. Это было в начале 90х, когда тебе было всего лет 10 - 12. Как раз в это время был взрыв криминала в нашей стране, и в Муроме в частности. Очень много молодых ребят погибло, как со стороны криминала, так и добропорядочных людей, особенно предпринимателей. Но Вы как то умудрились объединить содержимое писем со смертью этого человека, сказав, что его типа где то облучило или отравило. Вот от этого непонятного связообразования письма+судьба ничего и не понятно.  

Поделиться сообщением

21 час назад, andrejsleep сказал:

1. Я не могу знать, что и как было в 1994.Но то, что в письмах для родных не совсем отражает реальность армейской службы, думаю понятно всем, кто служил!!! 

2. Дедовщина была всегда!!!

3. Если б ты написал, что охраняешь штаб, никто бы тебя не посадил на "губу"!!! Это ты просто придумал!!!

p.s. Может попрошу жену вернуться сюда, и поподробнее рассказать об этой трагической истории!!!

1. Согласен. Каждый пишет что хочет.

2. НЕТ !!! Рассказать, что такое - дедовщина ? Слушайте. Дедовщина - это как в тюрьме понятия !!!! То что сильные бьют слабых - это НЕ дедовщина. Дедовщина - это неписаный ЗАКОН ! Согласно которому деды вообще освобождаются от любых работ, кроме непосредственно военных, само собой (стрельбы, учения ...). Даже у офицеров и в голову не приходило приблизиться к старослужащему !!! А что бы после отбоя мичман или офицер вошёл в кубрик, получив прилетевшей банкой (табуреткой) в голову, такого у них даже в мыслях не было. И не важно что творится в кубрике (в казарме). Точно как на зоне - Воры не могли работать, так же и дедовщина. Разница между зоной лишь в том, что в армии (на флоте) чуханами и дедами становились абсолютно все в зависимости от срока службы.

Если же чистят снег вместе и молодой и дед - это НЕ дедовщина !!! А то, что сдружившаяся за какое то время группировка унижает, избивает младших, то это НЕ дедовщина ! 

В конце 90х вышел закон о неуставных взаимоотношениях, и тут всё и началось. Поехало в дизбат сразу много ребят. Причём, для замполита было престижно отправить кого то в дизбат, за это повышали в звании и т.д. И уже в конце 80х начале 90х дедовщине пришёл конец. 

3. Может все забыли, что было такое государство - СССР ? Ну так вот я служил именно не в российской армии 1994 года, а в армии, а точнее на Краснознамённом Северном Флоте СССР ! А может Вы забыли про такую службу (одну из лучших в мире того времени) - КГБ СССР ? Ну так вот, я Вам скажу, это далеко НЕ коррумпированная хрень - ФСБ России. И каждый замполит имел чисто своё руководство в КГБ. И каждый жужлёнок давал подписку от неразглашении !!! И каждый листочек в тетрадях по занятиям был пронумерован, сшит тесьмой и была поставлена сургучёвая печать !!! И не дай Бог хоть один листок из тетради по занятиям пропадёт - трибунал !!! Я вообще то как раз про губу и дизель говорил конкретно про нашу часть, именно про Северный Флот, поэтому я и написал - У НАС за это ... .  И все письма конкретно проверялись ! Само собой дураков практически не было, и никто не писал лишнего. При мне только одного москвича посадили в дизбат за письмо с лишней информацией. Я даже прекрасно помню его. Это Лёня Осеев из Москвы. Рубился в отпуск, прослужив уже более 2х лет. И ему пообещали отпуск после успешных учений. И он как последний дурак и написал, что будут учения, что и как и где, а потом его наверно в отпуск отпустят. Но поехал вместо отпуска на дизель. Дали ему немного, несколько месяцев, однако всё равно это дохрена вместе с 3_мя годами службы.

P.S. Теперь у меня вопрос - Вы служили в армии вообще ? Только честно !

Поделиться сообщением

Только что, Oerby сказал:

Но Вы как то умудрились объединить содержимое писем со смертью этого человека

Это не я умудрился, это жизнь так умудрилась!!!

Рассказать, что такое - дедовщина ?

Я так-то служил, можешь не затруднять себя бессмысленной писаниной о северной земле!!!

Может все забыли, что было такое государство - СССР ? Ну так вот я служил именно не в российской армии 1994 года, а в армии, а точнее на Краснознамённом Северном Флоте СССР ! А может Вы забыли про такую службу (одну из лучших в мире того времени) - КГБ СССР ? Ну так вот, я Вам скажу, это далеко НЕ коррумпированная хрень - ФСБ России. И каждый замполит имел чисто сво

Я тоже служил не в стройбате, хотя его уважаю больше всех, и твоё мнение не объективно, мягко говоря!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу