Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
GoodForNothing

Кулинария

Рекомендуемые сообщения

Цитата(okskii @ 16.11.2008, 17:21)
Очень хорошая с доступными и вкусными рецептами есть книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". У жены тоже не получались и запеканка из творога , и сырники. Да и много чего другого вкусненького. А вот недавно пироги появились на нашем столе. И все рецепты из этой книги.

Я давно к ней присматриваюсь, но все раздумываю - брать или не брать.

А кто-нибудь пользуется приправами "магги на второе". Лично я - очень часто. Там и рецептик написан и приправа готовая, ничего придумывать не надо. И получается очень вкусненько. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пирог с черникой!
Мука-3 стакана
Яйца-2 штуки
Маргарин-1 пачка
Сода 1/2 ч.л
Соль 1\2 ч.л
Сахар-песок 1\2 стакана
Начинка:
Черника-2 стакана
Песок- 1\2 стакана

Все быстро смешивают и выносят в холодное место на 20-25 минут. Остывшее тесто делят на 2 куска, один чуть побольше другого. Кусок большего размера раскатывают в пласт толщиной 1 см и укладывают его на большую сковороду или в форму, смазаннаю маслом. На середину уложенного пласта опрокидывают дном кверху широкую фарфоровую чайную чашку. Вокруг чашки по всему пирогу засыпают чернику, смешанную с сахаром. Верх пирога закрывают второй раскатанной лепешкой и защипывают края. Пирог смазывают яйцом и прокалывают в некоторых местах для выхода пара.
Выпекают пирог при температуре 230-240 градусов. Готовый пирог сверху срезают и вытаскивают чашечку, под который при выпечки пирога собирается ягодный сок.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Кудряшечка @ 18.11.2008, 9:24)

А кто-нибудь пользуется приправами "магги на второе". Лично я - очень часто. Там и рецептик написан и приправа готовая, ничего придумывать не надо. И получается очень вкусненько. rolleyes.gif

вкусненько, но вредненько =)
в этих приправах глутамат натрия, а он очень вредный

Поделиться сообщением

Только после этих приправ блюдами нельзя кормить детей до пяти лет,а то будет жуткая аллергия. Жена попробывала просто добавить готовую зажарку Магги и у нашего Степана сразу диатез. Изменено пользователем okskii

Поделиться сообщением

да я постоянно покупаю. Для тефтелек приправу в сливочно-грибном и сливочно-чесночном соусе, заливаю в конце и прям подливка ум отъешь!!! tongue.gif
Вот другие тоже пробовала но это мне больше всех нравица. А ещё щас новинк типа пошли там эти Магги на 2 части разделены. вверху спец. пакет для выпекания. внизу приправка для разных блюд. так вот я как то брала пикантную засыпала её на куриные ножки закрыла, дырки в пакете сделала, и все в духовку, ни масла ничего не надо. Они такие поджаристые были и вкус как у курицы-гриль...мммм...просто вкуснятина bb2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(okskii @ 19.11.2008, 11:51)
Только после этих приправ блюдами нельзя кормить детей до пяти лет,а то будет жуткая аллергия. Жена попробывала просто добавить готовую зажарку Магги и у нашего Степана сразу диатез.

Незнаю, может у Вашего ребенка просто предрасположенность? У моей сестренки никакой аллергии не было.
Цитата(Женечка @ 19.11.2008, 12:29)
да я постоянно покупаю. Для тефтелек приправу в сливочно-грибном и сливочно-чесночном соусе, заливаю в конце и прям подливка ум отъешь!!! tongue.gif
Вот другие тоже пробовала но это мне больше всех нравица. А ещё щас новинк типа пошли там эти Магги на 2 части разделены. вверху спец. пакет для выпекания. внизу приправка для разных блюд. так вот я как то брала пикантную засыпала её на куриные ножки закрыла, дырки в пакете сделала, и все в духовку, ни масла ничего не надо. Они такие поджаристые были и вкус как у курицы-гриль...мммм...просто вкуснятина bb2.gif

Угу )) Я мне кажется уже все перепробовала )) Попробуй с чесноком и просто с приправами. smile.gif

Поделиться сообщением

Есть из за вас захотел

Поделиться сообщением

самая лучшая приправа это соль и перец, остально портит вкус.

Поделиться сообщением

Цитата(okskii @ 16.11.2008, 17:21)
Очень хорошая с доступными и вкусными рецептами есть книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". У жены тоже не получались и запеканка из творога , и сырники. Да и много чего другого вкусненького. А вот недавно пироги появились на нашем столе. И все рецепты из этой книги.

Замечательная книга... есть в электронном варианте...

Цитата(СкарлеТ @ 19.11.2008, 11:18)
вкусненько, но вредненько =)
в этих приправах глутамат натрия, а он очень вредный

почитайте состав всего предлагаемого в магазине... тогда ни майонез, ни йогурты всякие, ни кетчупы, ни упаси боже колбасы, сосиски, готовые полуфабрикаты, некоторые кисломолочные напитки, готовые завтраки, торты, конфеты, печенье и т.д., т.п., ни в коем слачае нельзя кушать, все жутко вредное... овощи с пестицидами и геномодифицированные... надеюсь никому не отбила аппетит... веду к тому, что все хорошо в меру и всего можно по-немножку... а приправы правда вкусные... тоже балемся иногда...

Самый быстрый пирог...
1ст. манки + 1ст. муки + 1 ст. сахара (кладу меньше, не люблю сладкое) + 1 ст. кефира + 0,5 ч.л. соды + 1 яйцо + по желанию любые фрукты, цукаты или изюм, можно без всего... перемешать в форму и по рецепту 45 мин. на 180гр. - у меня подгорает, поэтому пеку 1,5 часа на 150... Изменено пользователем Alij

Поделиться сообщением

Цитата(Alij @ 20.11.2008, 0:04)
Замечательная книга... есть в электронном варианте...

Есть? Поделишься? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Кудряшечка @ 20.11.2008, 8:30)
Есть? Поделишься? rolleyes.gif

тоже интересует

Поделиться сообщением

да классная книжка, все подробно о4 biggrin.gif
а про магги на 2ое..о4 удобно, быстро и вкусно. Особенно, как уже говорили курица, вкусно, полезно, т.к она в собственном соку. Еще недавно делала гречку по купечески...обалденно вкусно smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Афина @ 21.11.2008, 18:57)
да классная книжка, все подробно о4 biggrin.gif
а про магги на 2ое..о4 удобно, быстро и вкусно. Особенно, как уже говорили курица, вкусно, полезно, т.к она в собственном соку. Еще недавно делала гречку по купечески...обалденно вкусно smile.gif

Знаю 25 уникальных рецептов приготовления вкуснейшего САЛА... и блюд на САЛЕ. Кому надо, пишите в личку. Девушки приветствуются... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Рулеты из говяжьей брюшины.
Брюшину вымочить,очистить от жира и пленок,порезать не прямоугольники примерно 7на20 см,свернуть в рулеты,перевязать ниткой, положить в скороварку,добавить соль,перец черный горошком,лавровый лист,залить водой. Варить 2часа.
Сразу предупреждаю,дело муторное,но оно того стоит. Изменено пользователем Miha

Поделиться сообщением

Цитата(Miha @ 21.11.2008, 21:20)
Рулеты из говяжьей брюшины.
Брюшину вымочить,очистить от жира и пленок,порезать не прямоугольники примерно 7на20 см,свернуть в рулеты,перевязать ниткой, положить в скороварку,добавить соль,перец черный горошком,лавровый лист,залить водой. Варить 2часа.
Сразу предупреждаю,дело муторное,но оно того стоит.

а чего не из свинины то? laugh.gif

Поделиться сообщением

не знаю, так отец всегда готовил, теперь вот и я.

Поделиться сообщением

Цитата(Miha @ 21.11.2008, 21:35)
не знаю, так отец всегда готовил, теперь вот и я.

попробуй, понравится!

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 21.11.2008, 22:11)
попробуй, понравится!

Подтверждаю АВТОРИТЕТНО. Не делал, но ел... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

рецепт,подробный в студию.

Поделиться сообщением

В выходные готовила жаркое в горшочках. Рецепт довольно распространенный, но все же напишу. Получилось вкусно, просто пальчики оближешь ).
Свинину - помыть порезать маленькими кусочками, поставить отваривать. Бульон обязательно посолить.
Далее делаем зажарку. Я брала на 6 горшочков: Одну среднюю морковку (трем на мелкой терке), 3 луковицы (режем тонкими полукольцами), 1 банку маринованых шампиньонов (воду отжать) и 4 свежих помидорки (порезать средними дольками). Обжариваем на подсолнечном масле в следующей очередности (постепенно добавляя к предыдущим ингредиентам): лук, морковь, шампиньоны, помидоры. Немного соли, перец и специи по вкусу. Затем накрываем крышкой и тушим еще минут 15. Дальше, чистим картошку и режем ее кубиками.
Затем в гошочки на дно наливаем немного масла, раскладываем отвареную свинину, зажарку и картошку. Затем заливаем до половины горшочка бульоном от свинины, в середину засовываем по листику лаврушки. Свершу немножко майонеза и тертого сыра. Закрываем крышкой и ставим горшочки в холодную (!!!) духовку. Сначала включаем сильный огонь, как закипит, убавить. У меня все готовилось примерно час. Подавать на стол в горшочках и обязательно горячими. Приятного аппетита smile.gif

Изменено пользователем Кудряшечка

Поделиться сообщением

а рецепт какой нить действенной диеты есть у каво нито? Чтоб так КГ 7 сразу скинуть за недели 2... Тока проверенную на собств. опыте ohmy.gif

п.с. а то пухну не по дням а по часам....становица страшно laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Женечка @ 24.11.2008, 22:47)
а рецепт какой нить действенной диеты есть у каво нито? Чтоб так КГ 7 сразу скинуть за недели 2... Тока проверенную на собств. опыте ohmy.gif

п.с. а то пухну не по дням а по часам....становица страшно laugh.gif

Столько кг. за такой короткий срок не скинешь. Я слышала, что за месяц 5 кг. сбрасывают, а что сверх того - то для здоровья опасно.

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 24.11.2008, 22:57)
Столько кг. за такой короткий срок не скинешь. Я слышала, что за месяц 5 кг. сбрасывают, а что сверх того - то для здоровья опасно.

да нет, можно, ещё как. Тока надо правильную диету выбрать.

я щас сижу вот.
через неделю обещают 10 кг (но тут реально вапще ниче не ешь...) я так думаю что не 10 но кг 5 точна скину сразу хочу следом ещё одну.... wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Женечка @ 24.11.2008, 23:02)
да нет, можно, ещё как. Тока надо правильную диету выбрать.

я щас сижу вот.
через неделю обещают 10 кг (но тут реально вапще ниче не ешь...) я так думаю что не 10 но кг 5 точна скину сразу хочу следом ещё одну.... wink.gif

У меня подружка раньше пышка была, а сейчас стройная как кипарис. Сидела на диете, только она на любителя. Нужно каждый день съедать по 1 грейпфруту. Утром половину за 30 минут до завтрака, и вечером через 30 минут после ужина. В течение дня можно есть что угодно. Трескать эти грейпфруты нужно 2 недели. Потом перерыв. Для закрепления результата курс повторить. Только предупреждаю - потом на них смотреть не сможешь smile.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу