Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
GoodForNothing

Кулинария

Рекомендуемые сообщения

Цитата(okskii @ 16.11.2008, 17:21)
Очень хорошая с доступными и вкусными рецептами есть книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". У жены тоже не получались и запеканка из творога , и сырники. Да и много чего другого вкусненького. А вот недавно пироги появились на нашем столе. И все рецепты из этой книги.

Я давно к ней присматриваюсь, но все раздумываю - брать или не брать.

А кто-нибудь пользуется приправами "магги на второе". Лично я - очень часто. Там и рецептик написан и приправа готовая, ничего придумывать не надо. И получается очень вкусненько. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пирог с черникой!
Мука-3 стакана
Яйца-2 штуки
Маргарин-1 пачка
Сода 1/2 ч.л
Соль 1\2 ч.л
Сахар-песок 1\2 стакана
Начинка:
Черника-2 стакана
Песок- 1\2 стакана

Все быстро смешивают и выносят в холодное место на 20-25 минут. Остывшее тесто делят на 2 куска, один чуть побольше другого. Кусок большего размера раскатывают в пласт толщиной 1 см и укладывают его на большую сковороду или в форму, смазаннаю маслом. На середину уложенного пласта опрокидывают дном кверху широкую фарфоровую чайную чашку. Вокруг чашки по всему пирогу засыпают чернику, смешанную с сахаром. Верх пирога закрывают второй раскатанной лепешкой и защипывают края. Пирог смазывают яйцом и прокалывают в некоторых местах для выхода пара.
Выпекают пирог при температуре 230-240 градусов. Готовый пирог сверху срезают и вытаскивают чашечку, под который при выпечки пирога собирается ягодный сок.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Кудряшечка @ 18.11.2008, 9:24)

А кто-нибудь пользуется приправами "магги на второе". Лично я - очень часто. Там и рецептик написан и приправа готовая, ничего придумывать не надо. И получается очень вкусненько. rolleyes.gif

вкусненько, но вредненько =)
в этих приправах глутамат натрия, а он очень вредный

Поделиться сообщением

Только после этих приправ блюдами нельзя кормить детей до пяти лет,а то будет жуткая аллергия. Жена попробывала просто добавить готовую зажарку Магги и у нашего Степана сразу диатез. Изменено пользователем okskii

Поделиться сообщением

да я постоянно покупаю. Для тефтелек приправу в сливочно-грибном и сливочно-чесночном соусе, заливаю в конце и прям подливка ум отъешь!!! tongue.gif
Вот другие тоже пробовала но это мне больше всех нравица. А ещё щас новинк типа пошли там эти Магги на 2 части разделены. вверху спец. пакет для выпекания. внизу приправка для разных блюд. так вот я как то брала пикантную засыпала её на куриные ножки закрыла, дырки в пакете сделала, и все в духовку, ни масла ничего не надо. Они такие поджаристые были и вкус как у курицы-гриль...мммм...просто вкуснятина bb2.gif

Поделиться сообщением

Цитата(okskii @ 19.11.2008, 11:51)
Только после этих приправ блюдами нельзя кормить детей до пяти лет,а то будет жуткая аллергия. Жена попробывала просто добавить готовую зажарку Магги и у нашего Степана сразу диатез.

Незнаю, может у Вашего ребенка просто предрасположенность? У моей сестренки никакой аллергии не было.
Цитата(Женечка @ 19.11.2008, 12:29)
да я постоянно покупаю. Для тефтелек приправу в сливочно-грибном и сливочно-чесночном соусе, заливаю в конце и прям подливка ум отъешь!!! tongue.gif
Вот другие тоже пробовала но это мне больше всех нравица. А ещё щас новинк типа пошли там эти Магги на 2 части разделены. вверху спец. пакет для выпекания. внизу приправка для разных блюд. так вот я как то брала пикантную засыпала её на куриные ножки закрыла, дырки в пакете сделала, и все в духовку, ни масла ничего не надо. Они такие поджаристые были и вкус как у курицы-гриль...мммм...просто вкуснятина bb2.gif

Угу )) Я мне кажется уже все перепробовала )) Попробуй с чесноком и просто с приправами. smile.gif

Поделиться сообщением

Есть из за вас захотел

Поделиться сообщением

самая лучшая приправа это соль и перец, остально портит вкус.

Поделиться сообщением

Цитата(okskii @ 16.11.2008, 17:21)
Очень хорошая с доступными и вкусными рецептами есть книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". У жены тоже не получались и запеканка из творога , и сырники. Да и много чего другого вкусненького. А вот недавно пироги появились на нашем столе. И все рецепты из этой книги.

Замечательная книга... есть в электронном варианте...

Цитата(СкарлеТ @ 19.11.2008, 11:18)
вкусненько, но вредненько =)
в этих приправах глутамат натрия, а он очень вредный

почитайте состав всего предлагаемого в магазине... тогда ни майонез, ни йогурты всякие, ни кетчупы, ни упаси боже колбасы, сосиски, готовые полуфабрикаты, некоторые кисломолочные напитки, готовые завтраки, торты, конфеты, печенье и т.д., т.п., ни в коем слачае нельзя кушать, все жутко вредное... овощи с пестицидами и геномодифицированные... надеюсь никому не отбила аппетит... веду к тому, что все хорошо в меру и всего можно по-немножку... а приправы правда вкусные... тоже балемся иногда...

Самый быстрый пирог...
1ст. манки + 1ст. муки + 1 ст. сахара (кладу меньше, не люблю сладкое) + 1 ст. кефира + 0,5 ч.л. соды + 1 яйцо + по желанию любые фрукты, цукаты или изюм, можно без всего... перемешать в форму и по рецепту 45 мин. на 180гр. - у меня подгорает, поэтому пеку 1,5 часа на 150... Изменено пользователем Alij

Поделиться сообщением

Цитата(Alij @ 20.11.2008, 0:04)
Замечательная книга... есть в электронном варианте...

Есть? Поделишься? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Кудряшечка @ 20.11.2008, 8:30)
Есть? Поделишься? rolleyes.gif

тоже интересует

Поделиться сообщением

да классная книжка, все подробно о4 biggrin.gif
а про магги на 2ое..о4 удобно, быстро и вкусно. Особенно, как уже говорили курица, вкусно, полезно, т.к она в собственном соку. Еще недавно делала гречку по купечески...обалденно вкусно smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Афина @ 21.11.2008, 18:57)
да классная книжка, все подробно о4 biggrin.gif
а про магги на 2ое..о4 удобно, быстро и вкусно. Особенно, как уже говорили курица, вкусно, полезно, т.к она в собственном соку. Еще недавно делала гречку по купечески...обалденно вкусно smile.gif

Знаю 25 уникальных рецептов приготовления вкуснейшего САЛА... и блюд на САЛЕ. Кому надо, пишите в личку. Девушки приветствуются... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Рулеты из говяжьей брюшины.
Брюшину вымочить,очистить от жира и пленок,порезать не прямоугольники примерно 7на20 см,свернуть в рулеты,перевязать ниткой, положить в скороварку,добавить соль,перец черный горошком,лавровый лист,залить водой. Варить 2часа.
Сразу предупреждаю,дело муторное,но оно того стоит. Изменено пользователем Miha

Поделиться сообщением

Цитата(Miha @ 21.11.2008, 21:20)
Рулеты из говяжьей брюшины.
Брюшину вымочить,очистить от жира и пленок,порезать не прямоугольники примерно 7на20 см,свернуть в рулеты,перевязать ниткой, положить в скороварку,добавить соль,перец черный горошком,лавровый лист,залить водой. Варить 2часа.
Сразу предупреждаю,дело муторное,но оно того стоит.

а чего не из свинины то? laugh.gif

Поделиться сообщением

не знаю, так отец всегда готовил, теперь вот и я.

Поделиться сообщением

Цитата(Miha @ 21.11.2008, 21:35)
не знаю, так отец всегда готовил, теперь вот и я.

попробуй, понравится!

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 21.11.2008, 22:11)
попробуй, понравится!

Подтверждаю АВТОРИТЕТНО. Не делал, но ел... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

рецепт,подробный в студию.

Поделиться сообщением

В выходные готовила жаркое в горшочках. Рецепт довольно распространенный, но все же напишу. Получилось вкусно, просто пальчики оближешь ).
Свинину - помыть порезать маленькими кусочками, поставить отваривать. Бульон обязательно посолить.
Далее делаем зажарку. Я брала на 6 горшочков: Одну среднюю морковку (трем на мелкой терке), 3 луковицы (режем тонкими полукольцами), 1 банку маринованых шампиньонов (воду отжать) и 4 свежих помидорки (порезать средними дольками). Обжариваем на подсолнечном масле в следующей очередности (постепенно добавляя к предыдущим ингредиентам): лук, морковь, шампиньоны, помидоры. Немного соли, перец и специи по вкусу. Затем накрываем крышкой и тушим еще минут 15. Дальше, чистим картошку и режем ее кубиками.
Затем в гошочки на дно наливаем немного масла, раскладываем отвареную свинину, зажарку и картошку. Затем заливаем до половины горшочка бульоном от свинины, в середину засовываем по листику лаврушки. Свершу немножко майонеза и тертого сыра. Закрываем крышкой и ставим горшочки в холодную (!!!) духовку. Сначала включаем сильный огонь, как закипит, убавить. У меня все готовилось примерно час. Подавать на стол в горшочках и обязательно горячими. Приятного аппетита smile.gif

Изменено пользователем Кудряшечка

Поделиться сообщением

а рецепт какой нить действенной диеты есть у каво нито? Чтоб так КГ 7 сразу скинуть за недели 2... Тока проверенную на собств. опыте ohmy.gif

п.с. а то пухну не по дням а по часам....становица страшно laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Женечка @ 24.11.2008, 22:47)
а рецепт какой нить действенной диеты есть у каво нито? Чтоб так КГ 7 сразу скинуть за недели 2... Тока проверенную на собств. опыте ohmy.gif

п.с. а то пухну не по дням а по часам....становица страшно laugh.gif

Столько кг. за такой короткий срок не скинешь. Я слышала, что за месяц 5 кг. сбрасывают, а что сверх того - то для здоровья опасно.

Поделиться сообщением

Цитата(StarLight @ 24.11.2008, 22:57)
Столько кг. за такой короткий срок не скинешь. Я слышала, что за месяц 5 кг. сбрасывают, а что сверх того - то для здоровья опасно.

да нет, можно, ещё как. Тока надо правильную диету выбрать.

я щас сижу вот.
через неделю обещают 10 кг (но тут реально вапще ниче не ешь...) я так думаю что не 10 но кг 5 точна скину сразу хочу следом ещё одну.... wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Женечка @ 24.11.2008, 23:02)
да нет, можно, ещё как. Тока надо правильную диету выбрать.

я щас сижу вот.
через неделю обещают 10 кг (но тут реально вапще ниче не ешь...) я так думаю что не 10 но кг 5 точна скину сразу хочу следом ещё одну.... wink.gif

У меня подружка раньше пышка была, а сейчас стройная как кипарис. Сидела на диете, только она на любителя. Нужно каждый день съедать по 1 грейпфруту. Утром половину за 30 минут до завтрака, и вечером через 30 минут после ужина. В течение дня можно есть что угодно. Трескать эти грейпфруты нужно 2 недели. Потом перерыв. Для закрепления результата курс повторить. Только предупреждаю - потом на них смотреть не сможешь smile.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу