Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
GoodForNothing

Кулинария

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lest @ 8.11.2008, 17:08)
ЗЫ а может кто знает рецепт оладьев, как в школе с повидлом давали, они такие резиновые прям

мне тоже иногда хочется, а такие не получаются... и омлет как в садике не выходит...

Поделиться сообщением

Веселый человечек для детского праздника.

Ингредиенты: 1 груша, 1 яблоко, 1 помело или грейпфрут, 2 ягоды клубники, 2 виноградные косточки, веточка мяты, немного меда.

1. У груши срезать верхнюю часть. Вырезать ножом «рот» человечка.
2. От яблока отрезать 2 тонких кружка. Уложить один кружок на нижнюю часть груши, на яблоко – отрезанную верхушку груши. Получилась « шляпка».
3. Из другого ломтика яблока вырезать два маленьких кружочка – «глаза» человечка. Медом приклеить «глазки», сделать «зрачки» из виноградных косточек.
4. Клубнику разрезать пополам. Одну половинку приклеить медом – это «нос» человечка.
5. На блюдце положить кружок помело или грейпфрута (его можно вырезать в форме цветка), на него установить «голову» человечка.
6. Украсить «шляпу» веточкой мяты и ягодкой клубники.

Человечек готов!

Поделиться сообщением

Скоро паздник,может у кого интересный рецептик салатика имеется?

Поделиться сообщением

ананасы, курица, сыр: ананасы кубиками, курицу тоже, сыр в терку, я еще немного сока ананасового добавляю, и все смешать с майонезом, очень вкусный салатик, попробовала его в Геленджике

Поделиться сообщением

Легкая закуска (мне очень нравится с шампанским) smile.gif :
Сыр нарезать кубиками (я брала Ламбер). Каждый кубик вместе с одной виноградинкой и одной оливкой насадить на шпажку. Смотрится оригинально )). Всем моим гостям понравилось.
Кстати, оливки лучше брать с начинкой какой-нибудь. Я покупала с креветками.
При этом, оливки терпеть не могу, но вот в сочетании с виноградом и сыром могу съесть сколько угодно smile.gif

Поделиться сообщением

Салат " ЛЮБОВНИЦА "
Выкладываем слоями:
1) Вареная морковь с черносливом
2)сыр
3) вареная свекла с грецким орехом
Каждый слой промазываем майонезом.

Поделиться сообщением

Цитата(AmIGol @ 12.11.2008, 16:00)
Салат " ЛЮБОВНИЦА "
Выкладываем слоями:
1) Вареная морковь с черносливом
2)сыр
3) вареная свекла с грецким орехом
Каждый слой промазываем майонезом.

Я готовила такой. Очень вкусный получается smile.gif

Поделиться сообщением

очень люблю начинку в лаваше... самая популярная это крабовые палки, сыр , яйца и много зелени (петрука укроп), перемешать с майонезом... лаваш разворачивается, кладется начинка, сверху еще лаваш, еще начинка, сворачивается рулетиком, постоять час, два, нарезать колечками... оригинально и вкусно... там начинок множество, но они на любителя...

Поделиться сообщением

Цитата(Alij @ 12.11.2008, 21:35)
очень люблю начинку в лаваше... самая популярная это крабовые палки, сыр , яйца и много зелени (петрука укроп), перемешать с майонезом... лаваш разворачивается, кладется начинка, сверху еще лаваш, еще начинка, сворачивается рулетиком, постоять час, два, нарезать колечками... оригинально и вкусно... там начинок множество, но они на любителя...

А еще можно сыр с чесноком завернуть в лаваш( с зеленью).Чеснока побольше....вкусно

Поделиться сообщением

Гость CandyLips
Бутерброды для романтического ужина wub.gif :
хлеб (желательно, чтобы куски были в форме квадрата), плавленный сыр, помидоры. Сыр намазать на хлеб, нарезать помидоры маленькими квадратиками и выложить на хлеб в шахматном поряде. Вкусно, просто и очень красиво wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Alij @ 8.11.2008, 14:32)
на днях делала: окорок свиной (у меня был 2,1 кг.) натерла солью, сделала отверстия, туда положила чеснок, посыпала специями для свинины, намазала майонезом - маринуется все часа 2... потом в фольгу и в духовку на 1,5 часа... вкуснота... порезала мясо на ломтики и в холодильник... можно есть прямо холодное... всей семье на неделю хватило...

М-м-м-м... НЯМ-НЯМ-НЯМ... rolleyes.gif И ноу комменс! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 12.11.2008, 23:21)
М-м-м-м... НЯМ-НЯМ-НЯМ... rolleyes.gif И ноу комменс! biggrin.gif

Неделя? Ляксею это на один раз...

Поделиться сообщением

Цитата(CandyLips @ 12.11.2008, 23:19)
Бутерброды для романтического ужина wub.gif :
хлеб (желательно, чтобы куски были в форме квадрата), плавленный сыр, помидоры. Сыр намазать на хлеб, нарезать помидоры маленькими квадратиками и выложить на хлеб в шахматном поряде. Вкусно, просто и очень красиво wink.gif

супер rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 13.11.2008, 1:01)
супер rolleyes.gif

а что интересно здесь суперского? внешний вид или помидоры с сыром? wink.gif(Солнечная) Изменено пользователем EzhenInTheArmyNow

Поделиться сообщением

Цитата(EzhenInTheArmyNow @ 13.11.2008, 15:41)
а что интересно здесь суперского? внешний вид или помидоры с сыром? wink.gif(Солнечная)

спроси у своего ВМФовца, он тебе ответит wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Кудряшечка @ 12.11.2008, 15:45)
Легкая закуска (мне очень нравится с шампанским) smile.gif :
Сыр нарезать кубиками (я брала Ламбер). Каждый кубик вместе с одной виноградинкой и одной оливкой насадить на шпажку. Смотрится оригинально )). Всем моим гостям понравилось.
Кстати, оливки лучше брать с начинкой какой-нибудь. Я покупала с креветками.
При этом, оливки терпеть не могу, но вот в сочетании с виноградом и сыром могу съесть сколько угодно smile.gif

«Декоративные шашлычки»

Шашлычки подают как фруктовый десерт, а можно ими украсить напитки, положить шпажку поверх бокала.

Несколько вариантов шашлычков

1. Долька киви, долька клубники, красный виноград, ягода смородины.
2. Долька мандарина, ломтик киви, вырезанный формочкой в виде цветка, кружок банана. Украсить листочками мяты, ягодой смородины.
3. Долька хурмы, долька киви, кружок банана, красный виноград. Украсить листочками мяты.
4. Фигурная долька хурмы, ягода красного винограда, долька мандарина, узелок из цедры.
5. Долька маленького апельсина, кружок киви, звездочка из яблока, клубника.

Поделиться сообщением

А у меня еще салатик:
Вареная свекла,морковь свежая,сыр,грецкий орех.Все перемешать с майонезом. Соль по вкусу.

Поделиться сообщением

Люблю готовить мясо с грибами в заливке tongue.gif

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 14.11.2008, 11:51)
Люблю готовить мясо с грибами в заливке tongue.gif

а ещё больше эту вкуснятину есть!!! tongue.gif

Поделиться сообщением

еще один рецептик мяса, мой любимый, берем отбивные, на каждую отбивную майонез, кольцо ананаса, и все посыпаем сыром, сыра побольше, и в духовку, мин на 40, пока сыр не запечется, ну это на любителя, для тех кто любит сладкое с соленым.

Поделиться сообщением

Цитата(Grizzly @ 14.11.2008, 23:31)
молоко и соленые огурцы)) wink.gif

селёдку забыл laugh.gif

Поделиться сообщением

Очень хорошая с доступными и вкусными рецептами есть книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". У жены тоже не получались и запеканка из творога , и сырники. Да и много чего другого вкусненького. А вот недавно пироги появились на нашем столе. И все рецепты из этой книги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу