Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
GoodForNothing

Кулинария

Рекомендуемые сообщения

Цитата(GoodForNothing @ 28.7.2008, 23:00)
Я люблю импровизировать) получается вкуснее, чем по рецепту)

и в чём проявляется твоя импровизация? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата
Люблю готовить спагетти с пикантным соусом и с жареной курочкой

Елки-палки, Сережа, я и не знала что у тебя такие интересы есть...

Цитата
и в чём проявляется твоя импровизация?

Догадываюсь что это импровизация с продуктами и их количеством (что-то вроде "на глаз")

Цитата
я в этом рецепте палочки заменяю на копченую колбасу. и без молока

+1) Это когда лень.
А когда не очень можно достать миксер, взбить 3 яйца, 3 столовые ложки маонеза, 3столовые ложки муки, щепотку соли, все это перемешать, и пожарить на сковороде или выпечь в духовке с колбасой, майонезом, мясом, помидорками. Недавно пробовала с докторской колбасой и малосольными огуречками... ожидала худшего, а понравилось... Это называется "что осталось в холодильнике")) А если добавить тертый сыр и перед тем как все засыпать низ помазать кетчупом, то получиться что-то вроде пиццы))

А вообще это все рецепты на скорую руку. Хотелось бы найти чего нибудь новенького, более съестного и серьезного из мяса/курицы/рыбы и вкусненького

Есть один рецепт курицы на бутылке. Так же просто как щи из одной капусты, но съестнее), единственное что нужно - это 1ч 15 мин свободного времени (даже 15 минут) и сама курица:

Итак, надо натереть чеснока, помыть целиком курицу, посолить, поперчить, натереть чесноком. Налить в бутылку воды и туда тоже кинуть чесночка. Надеть курицу на бутылку и поставить в духовку на 50-60 мин (там уже по готовности - должна образоваться розовая корочка).

А в это время можно порезать копченую курочку, свежий огурчики, яйца и лук зеленый. Получиться еще и салатик. Изменено пользователем OHA

Поделиться сообщением

Цитата(OHA @ 30.7.2008, 18:40)
Надеть курицу на бутылку и поставить в духовку на 50-60 мин (там уже по готовности - должна образоваться розовая корочка).

это уже садо-мазо способ приготовления курицы laugh.gif

ЗЫ Угостишь чтоли как-нибудь? wink.gif Изменено пользователем x-tream....

Поделиться сообщением

Цитата(OHA @ 4.8.2008, 19:07)
С тебя курица)) и без проблем)))

ок smile.gif

Поделиться сообщением

Подскажите рецепт творожной запеканки. Вот как в лагерях давали на полдник. Какие ингридиенты нужны(конечно помимо творога), и хочу чтоб была не рыхлая а именно твёрдая...чтоб когда разрезаешь она не крамсалась и не крошилась....а то у меня не получаеца так...выходит как сырники мягкие....

Поделиться сообщением

Цитата(Женечка @ 6.8.2008, 20:20)
Подскажите рецепт творожной запеканки. Вот как в лагерях давали на полдник. Какие ингридиенты нужны(конечно помимо творога), и хочу чтоб была не рыхлая а именно твёрдая...чтоб когда разрезаешь она не крамсалась и не крошилась....а то у меня не получаеца так...выходит как сырники мягкие....

А я бы поэксперементировал мож чево и получилось бы, щас бы поесть такой rolleyes.gif )), там мне кажется восновном из творога делается, муки мало ложется, а чтоб не рассыпались несколько яиц закинуть, ну масло, сахар, соль ванилин по вкусу) Изменено пользователем STALIN

Поделиться сообщением

Цитата(STALIN @ 7.8.2008, 12:20)
да и забыл, муку можно манкой заменить )

уже закупила продукты=) щас буду творить biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я делаю так:
разогреваем духовку до 200-220гр.
творог 0,5 кг.
яйцо - 2 шт.
манка - 2-3 ст.л.
песок - 2ст.л.
соль - на кончике ножа
сода - на кончике ножа
(если есть бананы можно туда добавить, или варенье какое-нибудь)
все взбиваю миксером и выкладываю на сковороду смазанную маслом и обсыпанную молотыми сухарями. Сверху смазываем сметаной и сбрызгиваем растопленным слив. маслом.
Ставим в духовку. Ждем когда подрумянится smile.gif (желательно не открывать дверцу)
Приятного аппетита!

Кто как огурчики консервирует?
У меня огурцов дофига, хочется попоробовать какой-нибудь проверенный хороший рецепт.

Изменено пользователем matreshka

Поделиться сообщением

хм...всё равно получилась размазня...Вкусно канешна...но хотелось твёрдую (:
Когда остынет она потвердеет разумееца...Мож нада чего то ещё ложить? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Женечка @ 7.8.2008, 14:41)
хм...всё равно получилась размазня...Вкусно канешна...но хотелось твёрдую (:
Когда остынет она потвердеет разумееца...Мож нада чего то ещё ложить? smile.gif

Проблема в твороге или точнее в его влажности. Чем он суше- тем лучше запеканка будет держать форму. Может стоит ему дать возможность избавиться от лишней жидкости...

Поделиться сообщением

Я люблю жареные помидоры,кладу их куда только можно- в яичницу,макароны,борщ,картошку,в качестве соуса вообще объедение! Делается за 10 минут.
Лук режешь кубиками,обжариваешь с маслом.Помидоры режешь ломтиками,кладешь на ту же сковородку,жаришь до мягкости. Потом солишь,перчишь(черный молотый перец) может травки какие кто любит,главное не очень много,а то основной аромат перебьет. Раздавливаешь несколько зубчиков чеснока,(или мелко режешь,если давилки нет),и добавляешь на сковороду. Перемешиваешь,и ложечку сливочного масла туда. ВСЁ! Супер вкусно! В макарошки лучше любого кетчупа!
PS: если в омлет или яичницу,то чеснок не класть,это очень на любителя!
Примерные пропорции такие: на 3 больших помидорки 2 средние луковицы и 4 зубчика чесночка)

Изменено пользователем МышА

Поделиться сообщением

Помидоры я тож люблю...
Раскажу рецептик очень простой и вкусной закуски: Сыр натереть на мелкой терке и заправить его майонезом, добавить пару зубчиков чеснока, перемешать до пастообразного состояния. можно есть просто с черным хлебом, или нарезать помидоры кружками и положить на них это дело, получается очень быстро а главное вкусно ))

Поделиться сообщением

Гость Катюшка

А я пока в силу своего возраста приготовить могу не все, но люблю крабовый салат, блины..

Поделиться сообщением

Цитата(STALIN @ 7.8.2008, 22:22)
Помидоры я тож люблю...
Раскажу рецептик очень простой и вкусной закуски: Сыр натереть на мелкой терке и заправить его майонезом, добавить пару зубчиков чеснока, перемешать до пастообразного состояния. можно есть просто с черным хлебом, или нарезать помидоры кружками и положить на них это дело, получается очень быстро а главное вкусно ))

да к всему этому ещё добавляеца варёное яйцо(тёртое), я обычно так делаю бутерброды на праздники, все сметают первым делом biggrin.gif
кусочки батона режуца пополам и обжариваюца слегка, слегка промазать их майнезом с одной стороны на неё-положить помидорку кружочек и вот эту начинку так сказать из сыра, яйца чеснока и майонеза . получаеца оч вкусно и сытно!!! и красиво тоже на столе smile.gif

подают бутерброды горячими wink.gif Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением

А мне вот тут понравилось яйца жарить с луком, помидорами, копчёной колбасой, ну и специй немного чуть зажаривается и сверху квадратиками маленькими сыра и накрываю крышкой, такая вкуснятина получается smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 9.8.2008, 12:02)
А мне вот тут понравилось яйца жарить с луком, помидорами, копчёной колбасой, ну и специй немного чуть зажаривается и сверху квадратиками маленькими сыра и накрываю крышкой, такая вкуснятина получается smile.gif

Да Серёг действительно вкусно

Поделиться сообщением

Гость JIMM

самый лучшый рецепт - возьмите девушку обмажте сливками, оближите - сексуально и калорийно. потом она тоже самое делает вам

Поделиться сообщением

Цитата(JIMM @ 12.8.2008, 0:16)
самый лучшый рецепт - возьмите девушку обмажте сливками, оближите - сексуально и калорийно. потом она тоже самое делает вам

это уже эротические игры, а не еда smile.gif

Поделиться сообщением

я последнее время люблю готовить спагетти с соусом болонез, мясные тефтели в томатном соусе с мятой и орегано, гуляш из говядины и кабачковую икру. кому нужно кину рецепт.

Поделиться сообщением

Цитата(Lenok @ 14.8.2008, 11:47)
я последнее время люблю готовить спагетти с соусом болонез, мясные тефтели в томатном соусе с мятой и орегано, гуляш из говядины и кабачковую икру. кому нужно кину рецепт.

кидай, посмотрим что к чему smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(GrotesqueGirl @ 30.10.2008, 10:40)
а почему такая вкусная тема осталась не удел? может возродим? biggrin.gif

давай=)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу