Перейти к содержанию
Муромский форум
Tolik

Фотогрaфия

Рекомендуемые сообщения

rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Фотоюмор
Вот интересная тема для коллекции: юмор о и про фотографию...

Подвыпивший мужичок хвастается:
- Да я любого могу изуродовать одним нажатием пальца!
- У вас черный пояс по карате? Нет? По тхеквондо? По дзюдо? Кто же вы?
- Фотограф из ателье.

Два приятеля-фотографа встречаются:
- Что нового?
- Женился вот.
- И как жена?
- Ну... это как свет поставишь...

Соседки беседуют:
- Почему ты своему мужу еду наваливаешь такой неаккуратной кучей?
- Он у меня фотограф, если ему красиво всё разложить - поставит свет и будет снимать, пока всё не остынет!

(Башорг)
Суть термина "Профессиональная деформация личности" мне была непонятна в полной мере даже после выступления на конференции в академии с данной темой.
Но когда пришедший ко мне в гости друг-фотограф на мою просьбу "снять куртку" в прихожей, взял и сфотографировал ее(!),- все сразу же встало на свои места...

На светском ужине:
Хозяйка спрашивает у фотографа:
-Ух ты, у Вас такие замечательные фотографии!
У вас наверное очень дорогущий фотоаппарат?
Фотограф отвечает:
-Ух ты, у Вас такая вкуснейшая еда, вы наверное готовите в золотых кастрюлях???

Студия. Конец съемочного дня. Свет погашен, задники убраны, фотоаппарат убран в кофр. Фотограф и модель в углу за столиком пьют чай. Она в одном распахнутом халатике. Душевно беседуют и обмениваются многозначительными взглядами. Фотограф бросает небрежный взгляд в окно, после чего вдруг вскакивает, едва не перевернув стол, и бросается к кофру.
- Там моя жена!!! Если она нас застукает - СКАНДАЛ! Быстро раздевайся и становись в позу!

- Дорогой, ну почему, когда сосед свою жену фотографирует, она похожа на Бриджит Бардо? А когда ты меня - получается какая-то бомжиха, хоть сейчас в тюрьму сажай!
- Потому что сосед закончил операторский факультет ВГИКа. А я - курсы криминалистической экспертизы при МВД.

Помирает очень профессиональный фотограф. Правая рука покоится на любимой фотокамере Canon, лежащей на одеяле. Все стены увешаны фотографиями с подписями <Мой кот>, <Мой пес>, <Моя тёща>, <Мои рассветы и закаты> и т.п.
Вдруг он чувствует, что у кровати кто-то стоит:
- Ты кто?
- Твоя Смерть!
- Моя?! Улыбочку!

Одному бизнесмену понадобилась красивая реклама. Он пригласил шикарную модель и пообещал ей 1000 долларов в час. Та, довольная согласилась.
Снимали весь день, умаялись. Под вечер дама просит заплатить ей ее сказочный гонорар.
Бизнесмен (фотографу): - С какой выдержкой снимал?
Фотограф: 1/500
Бизнесмен (модели): ну вот видишь, милочка, ты даже на минуту не наработала!

Поделиться сообщением

Дело было вечером, делать было нечего smile.gif

[attachment=31013:Барсик2.jpg]

[attachment=31014:Даша.jpg]

Поделиться сообщением

[attachment=31018:IMG_4534.jpg][attachment=31016:IMG_4247.jpg][attachment=31017:
IMG_4394.jpg]

Изменено пользователем Utrennik

Поделиться сообщением

Михаил, 5 баллов!!! Отлично поймали зверька )))

Кстати, я тоже люблю фотографировать. Только мне больше нравится макро-съемка. Ну там всякие мелкие штучки, на которые мы в не обращаем особого внимания в обыденной жизни...как нить выложу ))) Только я не знаю как вы эскизы прикрепляете, чтоб кликабельно было...научите плз )))

Изменено пользователем Skvortsov

Поделиться сообщением

или вот

Поделиться сообщением

Ребят! Примите в клуб новенького? Тоже очень люблю фото. Пытался заниматься серьезно - не очень времени хватает. А так если что с вами можно посоветоваться. Аппарат у меня Konica Minolta Dimage Z3, 4 мпс - немного, но с офигительной оптикой с 12-кратным увеличением. С фотошопом не работаю вообще (боюсь испортить фотки, потом смотрю на оригинал и фотошоповские удаляю), хотя может подскажете что и как там можно делать.

А как фотки то вставить? Без уменьшения размера не получится чтоли?

Изменено пользователем DELL

Поделиться сообщением

Тут ограничения по вложеным файлам 1мб, чтоб выложить приходится уменьшать тем самым уменьшая качество, ниче не поделать ... как грится селяви. Можно в обменник, но эт муторно и долго)

Поделиться сообщением

Ну вот несколько. Оцените. У меня таких очень много. Мож советы какие дадите?

Поделиться сообщением

Пчела на цветке- очень неплохо... Удачно диафрагму приоткрыли.. Лягушка- прикольная..На кадре, где она мордой в объектив, можно было с глубиной резкости поиграть.. Где лягуха боком- маловато воздуха в кадре.. Чуть более общий план и сместить её правее и ниже, а в левом верхнем углу противовес.. Цветок, там или ягоду... Объект, который будет отвлекать от разглядывания "главного героя". Короче по композиции кадра литературку просмотрите.. Если фоты сырые, без накруток в редакторах- у вас неплохой фот и руки из правильного места растут ))) Примерно так
DELL Без уменьшения размера лучше не постить.. Во первых кадры жирные получаются, мне , например с внешки, если сеть барахлит тянуть долго.. Да и в экранном разрешении смотреть удобнее.. Я например на радикале свои размещаю, там сервис по подготовке есть и так же выбор ссылку выложить, превьюху или экранку..

Изменено пользователем fant1966

Поделиться сообщением

DELL Без уменьшения размера лучше не постить.. Во первых кадры жирные получаются, мне , например с внешки, если сеть барахлит тянуть долго.. Да и в экранном разрешении смотреть удобнее.. Я например на радикале свои размещаю, там сервис по подготовке есть и так же выбор ссылку выложить, превьюху или экранку..
[/quote]

Так я вроде с 4 мпс до 0.3 сбросил. Или как еще надо? Что такое радикал? А так я стараюсь получить хорошее качество без всяких редакторов. Не люблю я их. Люблю чтобы все естественно было. А что по композиции посоветуете, имею ввиду литературу. Очень люблю макросъемку. Может по ней что? Спасибо за оценку.

Ну вот еще подборочка. У меня уже несколько тысяч фото!

Поделиться сообщением

Вот....Снял сегодня.. от скуки.

DELL, радикал, это вот http://www.radikal.ru

Удобный сервис кстати.

Поделиться сообщением

DELL Коротко по компоновке кадра и "золотому сечению" можно ЗДЕСЬ глянуть. Неплохие журналы- Фотомастерская, Digital Foto . Правда цена на них в последнее время вверх полезла.. По знакомым поспрашивайте . Теория, она ж от времени не меняется.. В интернете дофига ресурсов, но там трафик улетает в момент..
ТУТ много интересного по теории...

Поделиться сообщением

Мой опыт в макросъёмке. Что не так? Критика будет принята с благодарностью.

Поделиться сообщением

LIAKSEY, я не эксперт, сам для фана просто фоткаю. Но помоему прикольно. Единственное, это наверное блик от вспышки немного не красиво выглядит....

Поделиться сообщением

Из экспериментов в RAW

А это просто дождь..

Изменено пользователем fant1966

Поделиться сообщением

Вечная память:

Котелок ) Жалко только водичка немного не в фокусе...: (он размером меньше спичечного коробка)

Поделиться сообщением

Посмотрите снежищще то какое идет! (кто не спит конечно). Вот, успел запечатлить. Только не ругайте сильно:

Глядя на сделаные фото, вдруг вспомнилось (кто в теме - поймут):

"Они забрали у меня все..." (с) Max Payne.

Поделиться сообщением

Из последних...

[attachment=32010:Lena_mit.jpg]

Мой кошак любит позировать...
[attachment=32011:Cat_mit.jpg]

Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители