Перейти к содержанию
Муромский форум
Tolik

Фотогрaфия

Рекомендуемые сообщения

у всех такие красивые фотографии))) rolleyes.gif
а вот немного моих.

[attachment=17792:Изображение_009.jpg][attachment=17793:IMAG0160.JPG]
[attachment=17794:Изображение_045.jpg][attachment=17797:P2020556.JPG]
[attachment=17795:Изображение_079.jpg][attachment=17796:P2020483.JPG]

Изменено пользователем StAsyA

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 3.8.2008, 23:48)
Из одного изображения ТАКИЕ не получатся. С помощью технологии ХДР в данном случае можно лишь уравнять яркость снимка, приведя ее к среднему значению. Собственно, это вообще не будет ХДР.
Реальный ХДР подразумевает именно расширение динамического диапазона. Либо несколько снимков с очень разной экспозицией (возможно получить красивые эффекты), либо RAW (получить красивый снимок с естественным диапазоном). Под естественным диапазоном я подразумеваю, что глаз человека сам по себе имеет больший диапазон, чем камера, да еще способен подстраиваться, в зависимости от того, на какую часть видимой области мы концентрируем внимание. Расширив диапазон с помощью ХДР, мы можем получить снимок, близкий по картинке к тому, к чему привык мозг. Такая картинка кажеться более естественной. Если не перебарщивать.

скажем короче:

нужен либо
а) хороший штатив (в безветренную погоду можно и плохой) и мягкие,аккуратные руки,чтобы при нажатии на спуск фотик не трясся,
б) хороший фотик,умеющий снимать в RAW или делать вилку по экспозиции

если делать HDR,то необходимо почти идеально,а лучше идеальное,стояние предмета съемки на месте,да и всего что вокруг. Поэтом предпочтительнее снимать в RAW.

ЗЫ: мне иногда кажется,что мода на эту технологию уже изжила себя и лишь для некоторых фотт она полезна. Изменено пользователем Dead Dolphin

Поделиться сообщением

Цитата(StAsyA @ 4.8.2008, 15:06)
у всех такие красивые фотографии))) rolleyes.gif
а вот немного моих.

О, вариант первой фотки у меня есть smile.gif
[attachment=17801:Небо_и_фонтаны.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 4.8.2008, 19:38)
О, вариант первой фотки у меня есть smile.gif

красиво))) biggrin.gif
Это картинка,или ты фоткал? Изменено пользователем StAsyA

Поделиться сообщением

Цитата(StAsyA @ 5.8.2008, 11:46)
красиво))) biggrin.gif
Это картинка,или ты фоткал?

Я фоткал, недавно (внизу логотип Чё Г. - под ним я сижу в интернете).
А что значит "Это картинка?".

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 5.8.2008, 17:52)
Я фоткал, недавно (внизу логотип Чё Г. - под ним я сижу в интернете).
А что значит "Это картинка?".

это значит ты ахриненна клева сфоттал wink.gifbiggrin.gif ну комплимент типа

2 Stasay
вообще-то все "картинки" кто-то когда-то сфоттал,т.е. они все фотографии. rolleyes.gif
//ну или нарисовал в различных прогах. Изменено пользователем Dead Dolphin

Поделиться сообщением

Цитата(Dead Dolphin @ 5.8.2008, 18:32)
это значит ты ахриненна клева сфоттал wink.gifbiggrin.gif ну комплимент типа

2 Stasay
вообще-то все "картинки" кто-то когда-то сфоттал,т.е. они все фотографии. rolleyes.gif
//ну или нарисовал в различных прогах.

НУ Я ИМЕЛА ВВИДУ ОН ФОТКАЛ ИЛИ НЕ ОН))))) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

вот ещё мои)) rolleyes.gif
[attachment=18017:DSC04760.JPG][attachment=18018:DSC04761.JPG]

Поделиться сообщением

Три часа творческих терзаний принесли плоды:

Поделиться сообщением

У меня вопрос ... кто-нибудь увлекается фотографией ауры? Просто как я знаю если пользоваться обычной пленкой то сильные ауры(терсионные поля) проявляются как разфокусировка ... а есть специальные вроде пленки на которые можно улавить и не сильные источники терсионных полей ...
Вот на фотках изображена медитация и изменение происходящие с пленкой под влиянием общей медитации, скамейка от части остается сфокусированой а остальное вот сами видете. Также вот фотография с одной общей медитации ... как видно огни какбы плывут, но это просто момент расфокусировки вызваный медитацией.
ЗЫ: мне интересно возможно ли у нас в городе фотографировать обычные вещи неимеющие сильных терсионных полей , чтобы различие было видно.

Поделиться сообщением

Цитата(FreiDjaZzZz @ 15.8.2008, 11:53)
У меня вопрос ... кто-нибудь увлекается фотографией ауры? Просто как я знаю если пользоваться обычной пленкой то сильные ауры(терсионные поля) проявляются как разфокусировка ... а есть специальные вроде пленки на которые можно улавить и не сильные источники терсионных полей ...
Вот на фотках изображена медитация и изменение происходящие с пленкой под влиянием общей медитации, скамейка от части остается сфокусированой а остальное вот сами видете. Также вот фотография с одной общей медитации ... как видно огни какбы плывут, но это просто момент расфокусировки вызваный медитацией.
ЗЫ: мне интересно возможно ли у нас в городе фотографировать обычные вещи неимеющие сильных терсионных полей , чтобы различие было видно.

У любого новичка таких "терсионных полей" пруд пруди. И вот ведь странная закономерность - как только человек начинает хорошо владеть камерой, все ауры куда-то пропадают. Не иначе, везет на такие откровения только новичкам.

TОрсио́нные поля́ — это поля кручения, которые рассматриваются как следствие спинового и орбитального вращения тел. Термин «торсионные поля» широко используется деятелями паранауки и мошенниками. Официальная наука не имеет доказательств существования торсионных полей, хотя и не отрицает принципиальной возможности их существования.
Возможность того, что безмассовые или лёгкие поля кручения действительно существуют в природе, давно обсуждается в научной литературе. Однако, если такие поля действительно существуют, то их взаимодействие с веществом должно быть крайне слабым. Речь идёт об эффекте гораздо более слабом, чем гравитационные волны, обнаружить которые экспериментальным путём до сих пор не удаётся.

В общем, не мешайте кислое с пресным. Верьте во что угодно, у нас свобода вероисповедания. Но фотографий торсионных полей не может существовать в принципе. Аура - понятие растяжимое, только в оптике под ним подразумевают целый ряд понятий. И не надо спекулировать на омонимичности с религиозным понятием ауры.

Кто нибудь вообще увидел на приведенных фотографиях что-либо необычное?

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 15.8.2008, 22:33)
Кто нибудь вообще увидел на приведенных фотографиях что-либо необычное?

руки трясучие.зачастую очень. + передержали отностиельно фокусного расстояния

Поделиться сообщением

Цитата(Dead Dolphin @ 15.8.2008, 22:35)
руки трясучие.зачастую очень. + передержали отностиельно фокусного расстояния

Фотографировалось со штатива в разные промежутки времени, первая до медитации, вторая в начале медитации, треться по истечении 10минут медитации ... ну собственно ладно, если всетаки кто этим занимается пишите в личные мне)

Поделиться сообщением

Цитата(FreiDjaZzZz @ 15.8.2008, 23:26)
Фотографировалось со штатива в разные промежутки времени, первая до медитации, вторая в начале медитации, треться по истечении 10минут медитации ... ну собственно ладно, если всетаки кто этим занимается пишите в личные мне)

не отрицаю,что все может быть,но в подтверждение хотелось бы мета-даннные с фоток в студию)

Поделиться сообщением

Это из Г.И. Шипов "Теория физического вакума в популярном изложении":

" ... Фотографии сняты обычной фотокамерой и обычным человеком. На первой фотографии изображено начало медитации. Слева на скамейке мы видим Шри Матаджи. По истечении 2-3-х минут после начала медитации над головами медитирующих появляются небольшие ореолы (фотография 2), которые воспринимаются камерой как эффект расфокусировки изображения. Хорошо видно, что скамейка на фотографии остается сфокусированной.
Еще через две минуты ауры медитирующих людей начинают вытягиваться вверх (фотография 3), а скамейка изменяет свои масштабы, хотя фотокамера не меняла своего местоположения. На фотографиях 4, 5 и 6 мы наблюдаем, постепенное увеличение вытянутости аур вверх и слияние аур отдельных людей в единую коллективную ауру, центр которой определяет аура Шри Матаджи ..."

ЗЫ: все прикрепить немогу весит 1.3 мега в ужатом виде ... если хошь в п2п забей "Теория физического вакума", там в 5 главе как раз про визуальное наблюдение аур.

Поделиться сообщением

Цитата(FreiDjaZzZz @ 16.8.2008, 0:43)
Это из Г.И. Шипов "Теория физического вакума в популярном изложении":

" ... Фотографии сняты обычной фотокамерой и обычным человеком. На первой фотографии изображено начало медитации. Слева на скамейке мы видим Шри Матаджи. По истечении 2-3-х минут после начала медитации над головами медитирующих появляются небольшие ореолы (фотография 2), которые воспринимаются камерой как эффект расфокусировки изображения. Хорошо видно, что скамейка на фотографии остается сфокусированной.
Еще через две минуты ауры медитирующих людей начинают вытягиваться вверх (фотография 3), а скамейка изменяет свои масштабы, хотя фотокамера не меняла своего местоположения. На фотографиях 4, 5 и 6 мы наблюдаем, постепенное увеличение вытянутости аур вверх и слияние аур отдельных людей в единую коллективную ауру, центр которой определяет аура Шри Матаджи ..."

ЗЫ: все прикрепить немогу весит 1.3 мега в ужатом виде ... если хошь в п2п забей "Теория физического вакума", там в 5 главе как раз про визуальное наблюдение аур.

Пи3*еж и провокация, имхо.
1. Нормальная фотка
2. Маленькая "дырка" и длинная выдержка + тремор верхних конечностей
3. То же что и №2 + изменение фокусного расстояния обьектива при поднятом затворе (открытой шторке). Была у меня подобная фотка, но выкинул.
4. Белое пятно - солнечный "заяц" (в руке у Гиты зеркало)
5. То же, что и 2, только выдержка длиннее.

АМИНЬ

Поделиться сообщением

Цитата(Josh @ 17.8.2008, 17:09)
Пи3*еж и провокация, имхо.
1. Нормальная фотка
2. Маленькая "дырка" и длинная выдержка + тремор верхних конечностей
3. То же что и №2 + изменение фокусного расстояния обьектива при поднятом затворе (открытой шторке). Была у меня подобная фотка, но выкинул.
4. Белое пятно - солнечный "заяц" (в руке у Гиты зеркало)
5. То же, что и 2, только выдержка длиннее.

АМИНЬ

Молодец возми с полочки пряник. Как грится: Ты неверишь? comando.gif Неверь! ninja.gif Изменено пользователем FreiDjaZzZz

Поделиться сообщением

Гость CandyLips

аууу, фотографы, куда все пропали??? smile.gif
Выкладываю новые фотки. Юг. сентябрь, 2008

Поделиться сообщением

Если хотите могу под Вас выделить раздел , возможно пароленый , для выкладывания фоток
сайт наверно мой знаете
место не ограничено
mif33.info/foto/
172.24.77.7/foto/ мит
172.16.12.3/foto/ КЛ

Изменено пользователем MIF

Поделиться сообщением

А вот несколько моих фоток

Поделиться сообщением

А вам слабо?

Поделиться сообщением

Цитата(Milan @ 27.9.2008, 13:33)
А вам слабо?

это девид блейн он моник скукожил...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу