Перейти к содержанию
Муромский форум
Tolik

Фотогрaфия

Рекомендуемые сообщения

Гость Reggi

я считаю что просто нужен нормальный фотосайт, если не хотите выкладыть в инет, тогда лучше создать свой, причем нормальный где любительские фоты не катируются. А то даже обидно за авторов отличных фотт, которые находятся рядом с "домашней фотографией". Темы открывают, фоты выкладывают, а то что можно посмотреть еще и поискать надо.

Поделиться сообщением

Цитата(Reggi @ 24.7.2008, 14:19)
я считаю что просто нужен нормальный фотосайт, если не хотите выкладыть в инет, тогда лучше создать свой, причем нормальный где любительские фоты не катируются. А то даже обидно за авторов отличных фотт, которые находятся рядом с "домашней фотографией". Темы открывают, фоты выкладывают, а то что можно посмотреть еще и поискать надо.

Это ещё что, вот на альтернативном форуме вообще балаган, выкладывают что попало. Да уж, я прошу тех кто оставляет здесь фото, пожалуйста, если вы не уверены что ваши творения просто отличные, не нужно их сюда прикреплять. Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Тема хорошая. Хотелсь-бы при таком диалоге получить рекомендации.Как правильно фотографировать, как правильно применять понятия - диафрагма. выдержка и т.п. т.е получить практические советы как научиться ПРАВИЛЬНО фотографировать. Имею достаточно хороший фотик. а знаний не хватает. Заранее спасибо
PS Кстати фото лучше выкладывать на данном форуме, любые и любительские и профи.Получая хорошие рекомендации и советы научимся фотографировать все вместе

Изменено пользователем MAV

Поделиться сообщением

Вот несколько советов по композиции. Читать всем, у кого есть фотоаппарт.

Поделиться сообщением

Есть небольшой совет для владельцев зеркалок, когда снимаете движущиеся объекты делайте кадров 4-6 потом выберете что лучше!

Поделиться сообщением

Камарадос! Есть предложение встретиться, познакомиться в реале. Ну и поснимать, конечно. Глядишь и идеи вроде "фотогонки" обсудим.
В первую очередь, интересно будет счастливым обладателям зеркальных камер. Ну и остальные желающие пусть подтягиваются.
Что скажете? Может в следующие выходные?

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравится фотографировать,но у меня редко что-то удачное выходит mellow.gif Мб вы советы дадите,пасибо заранее! rolleyes.gif
[attachment=17555:IMG_0009.jpg][attachment=17556:IMG_0960.jpg][attachment=17557:
IMG_0974.jpg]
[attachment=17558:IMG_1070.jpg]

Поделиться сообщением

На род тема называется фото, а не работа в фотошопе. давайте будем выкладывать оригинальные фото.

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 30.7.2008, 17:30)
На род тема называется фото, а не работа в фотошопе. давайте будем выкладывать оригинальные фото.

Это ты кому? blink.gif

Поделиться сообщением

Я за встречу! И насчет фотогонки можно поговорить, а то что то я все никак никого не соберу =)

Поделиться сообщением

Где тут фотошоп то? huh.gif У меня тока рамки сделаны, остальное Макро.

Поделиться сообщением

Вот моё фото- ночной Питер.

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 30.7.2008, 17:30)

на аф уже порассуждали про фотошоп...

редактировать свои работы в фотошопе надо. Или здесь кто-то себя возомнил мастерами цифровой фотографии?

Поделиться сообщением

Цитата(Dead Dolphin @ 2.8.2008, 23:54)
на аф уже порассуждали про фотошоп...

редактировать свои работы в фотошопе надо. Или здесь кто-то себя возомнил мастерами цифровой фотографии?

Мастера фотографии все как один используют постобработку, поскольку снимают в RAW.

Ну так как насчет встречи? Предлагаю сегодня в 16-00 на площади Труда.

Поделиться сообщением

ночное чертаново

еще хотел спросить, я в photomatix учусь делать HDRi , но в итоге фото весит очень много, вчера например вышло весом 34mb, в чем причина?

Изменено пользователем kirilll

Поделиться сообщением

Цитата(Yascher @ 3.8.2008, 8:17)
Мастера фотографии все как один используют постобработку, поскольку снимают в RAW.

Ну так как насчет встречи? Предлагаю сегодня в 16-00 на площади Труда.

блин,я только что прочитал...вряд ли получится - уже есть планы... dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(kirilll @ 3.8.2008, 13:54)
еще хотел спросить, я в photomatix учусь делать HDRi , но в итоге фото весит очень много, вчера например вышло весом 34mb, в чем причина?

Я так понимаю ты просто сразу после склейки в TIFF сохраняешь. Так он столько и весит.
Tone Mapping не делаешь? Там можно и в JPEG сохранять, размер будет как у исходных фоток примерно.

Поделиться сообщением

tone mapping делаю, но при сохранении все равно выдавал только один возможный формат - tiff, может это из-за того что я 16битный делал, сейчас оставил 8ми и сохранился в JPG. Но все равно получается не то что я хочу :
а хочу вот так
может че посоветуете?

Поделиться сообщением

Ооооо, знакомый вид! Фото Муромской усадьбы! Клёво! Я там была летом 2006 года, жалко, что этим летом не удаётся попасть, если только осенью...

Изменено пользователем Cvetochek

Поделиться сообщением

Цитата(kirilll @ 3.8.2008, 16:26)
tone mapping делаю, но при сохранении все равно выдавал только один возможный формат - tiff, может это из-за того что я 16битный делал, сейчас оставил 8ми и сохранился в JPG. Но все равно получается не то что я хочу :
а хочу вот так
может че посоветуете?

Посоветую. Существенно расширяй диапазон. Ставь брекетинг на максимум. Если это не помогает - меняй выдержку вручную, только быстро. При ветре ветки деревьев и облака на небе получаться плохо.
Ну и при Tone Mapping силу эффекта ставь на 100%. Будет неестественно, зато красиво smile.gif

Поделиться сообщением

я кстати яркость меняю на компе,т.е. делаю HDR из одного изображения. это сильно отличается от изменения выдержки на месте? просто трудно зафиксировать фотоаппарат в одном положении. И еще, расширять диапазон - имеется в виду, более сильно изменять исходную яркость?

Поделиться сообщением

Цитата(kirilll @ 3.8.2008, 23:16)
я кстати яркость меняю на компе,т.е. делаю HDR из одного изображения. это сильно отличается от изменения выдержки на месте? просто трудно зафиксировать фотоаппарат в одном положении. И еще, расширять диапазон - имеется в виду, более сильно изменять исходную яркость?

Из одного изображения ТАКИЕ не получатся. С помощью технологии ХДР в данном случае можно лишь уравнять яркость снимка, приведя ее к среднему значению. Собственно, это вообще не будет ХДР.
Реальный ХДР подразумевает именно расширение динамического диапазона. Либо несколько снимков с очень разной экспозицией (возможно получить красивые эффекты), либо RAW (получить красивый снимок с естественным диапазоном). Под естественным диапазоном я подразумеваю, что глаз человека сам по себе имеет больший диапазон, чем камера, да еще способен подстраиваться, в зависимости от того, на какую часть видимой области мы концентрируем внимание. Расширив диапазон с помощью ХДР, мы можем получить снимок, близкий по картинке к тому, к чему привык мозг. Такая картинка кажеться более естественной. Если не перебарщивать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу