Перейти к содержанию
Муромский форум
Tolik

Фотогрaфия

Рекомендуемые сообщения

Пруд у Глебовки. На телефон.

Поделиться сообщением

Ребята, фотографы, подскажите... Прислали лучевой фильтр со всем известного китайского магазина, а он с какими-то точками по всей поверхности. Это так и должно быть или нет? Мне думалось должны быть только насечки линейные.

Поделиться сообщением

Продаю обьектив Canon EF-S 17-55мм 1:2.8 IS USM made in Japan. Бленда,чехол. Цена -45 т.р.[attachment=167270:lpZvMOXbT24.jpg]

Поделиться сообщением

Цитата(stmaster @ 27.8.2016, 12:05)
Фотографов нет, одни барыги... По теме может кто-нибудь ответить Вот?

Фотографии покажи какие с этим фильтром получаются

Поделиться сообщением

Цитата(bine @ 29.8.2016, 21:15)
Фотографии покажи какие с этим фильтром получаются

Фотки с фильтром и без него для сравнения, со штатива. Изменено пользователем stmaster

Поделиться сообщением

Цитата(stmaster @ 6.9.2016, 21:16)
Фотки с фильтром и без него для сравнения, со штатива.

Прикольно. Проблем особых не заметно => то что на фильтре крапинки - нужно для его функциклирования

Поделиться сообщением

Цитата(stmaster @ 6.9.2016, 20:16)
Фотки с фильтром и без него для сравнения, со штатива.

Интересно, что при съемке с фильтром тень от фонарика на стене стала четкая, а без него размытая.

Поделиться сообщением

post-35082-1474221358_thumb.jpg

post-35082-1474221563_thumb.jpg

Остальные фото см в Однокласниках и в группе Вело Муром ВК

Поделиться сообщением

Никакой обработки, смартфон. Просто в саду сегодня так получилось. Яблоко на фоне пожелтевшей груши. Фото с другого ракурса получилось намного хуже из-за тучки.

Такое обычно постят в "Ожидание и реальность" :)

771e454e10e0.jpg

441454e2c131.jpg

Поделиться сообщением

господа фотографы, подскажите где отремонтировать объектив и приблизительно сколько будет это стоить? объектив canon 50mm f1.4. после падения не работает автофокус, в ручную регулируется очень туго.

Поделиться сообщением

Продам фотокамеру Nikon D7000 18-105ммf/3.5-5.6 G ED VR цена 28т.р. Обьективы:Nikon Nikkor AF-S 50 mm F/1.4 G цена 18 т.р.

AF-S VR Zoom-Nikkor70-300 f4.5-5.6G IF-ED цена 22 т.р.

Tamron SP AF 17-50mm f\2.8 XR DI II VC цена 15 т.р.

Вспышка Nikon Speedlight SB-910 цена 19 т.р.

Вся техника в отличном состоянии,вся в коробках с паспортами и чеками.Причина продажи:уход из жизни владельца.....

тел. 8-915-756-78-27

Изменено пользователем SHURUP33

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что настоящая фотография в Муроме умирает, одни скучные, плоские, сматфоновские фото, которые грех и фотографией назвать. Они, конечно, имеют право на жизнь, но не в разделе фотогрфия, а где нибудь типа -"это интересно" и т.д. Неужели все поменяли хорошие фотики на смартфоны и мыльницы? Лениться народ стал.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что настоящая фотография в Муроме умирает, одни скучные, плоские, сматфоновские фото, которые грех и фотографией назвать. Они, конечно, имеют право на жизнь, но не в разделе фотогрфия, а где нибудь типа -"это интересно" и т.д. Неужели все поменяли хорошие фотики на смартфоны и мыльницы? Лениться народ стал.

Покажи класс, критик.

Поделиться сообщением

Покажи класс, критик.

ну сейчас начнём сопли жевать, что снимает фотограф, а не фотик... Про художественную ценность всяких цветочков я молчу, ничего не говорю, это дело вкуса, у кого какой :) Я про техническую сторону фоток со смартфона, соревноваться с ними, все равно что с газетным фото. Если очень хочется полистайте форум и посмотрите работы с хорошего фотика. Вот их на форуме все меньше делается. Смартфоны как саранча пожирают настоящую фотографию. Увы

Изменено пользователем Uhta

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что настоящая фотография в Муроме умирает, одни скучные, плоские, сматфоновские фото, которые грех и фотографией назвать. Они, конечно, имеют право на жизнь, но не в разделе фотография, а где нибудь типа -"это интересно" и т.д. Неужели все поменяли хорошие фотики на смартфоны и мыльницы? Лениться народ стал.

И слава богу... Хотя бы перестали выпендриваться фотографиями с Canon 1100d с штатным объективом 18-55 в полностью автоматическом режиме... Ну и какие будут фотографии? Никакие. Смысл и такой фотографии? Я согласен что на этот фотоаппарат можно сделать более менее годные кадры, но для этого нужно как минимум понимать что такое экспозиция и как её настроить... уже не говорю о балансе белого, фокусных расстояних и их влияние на кадр, постановку кадра итд итп...

Ко всему этому хочу добавить что хорошая фотография на зеркальный фотоаппарат требует большее количество времени на ту же подготовку, оценку света итд итп.

Ниже я приложил 3 кадра, два на фотоаппарат, и третий каким образом всё это делалось.

post-23801-1498993649_thumb.jpgpost-23801-1498993644_thumb.jpg[attachmen

t=168980:oLl0qT1vcXw.jpg]

post-23801-1498993636_thumb.jpg

Изменено пользователем CreativE

Поделиться сообщением

полностью согласен с CreativE , я только хотел, чтоб вещи своими именами называли, к фотографии смартфоны слабое отношение имеют, кроме того настоящие фотографии должны быть напечатаны на бумаге и смотряться они на бумаге совсем не так как экране монитора. И тот теоретический минимум который тут перечислен он необходим каждому фотографу. Смешно выглядит владелец зеркалки снимающий китовой "затычкой" , лучше уж продвинутую мыльницу купить.

Поделиться сообщением

Ну, хоть высказался, излил душу так сказать... Полегчало, г-н эксперт?

Поделиться сообщением

Я тоже тогда выложу парочку своих)

1. Пару дней назад перед грозой

2fe9c774bbcd.jpg

2. На рыбалке

cf4b45c9455f.jpg

3. В деревне

1696cce3ac89.jpg

Изменено пользователем Frame
  • нравится 1

Поделиться сообщением

Ну, хоть высказался, излил душу так сказать... Полегчало, г-н эксперт?

Ирония тут не уместна. Вы всерьез считаете хорошими последние фото??? Небо везде пересвечено, на всех провал деталей в темном, кислотная зелень, про композицию умолчу. Типично смартфоновское фото. Автор видимо считает 6S верхом совершенства. Ну вы даете!!! Тут клиника налицо и спорить даже не о чем. Пошарьте по московским, нижегородским форумам, выложите эти туда и думаю отзыв с форумов вас огорчит очень сильно.:)

Поделиться сообщением

Ирония тут не уместна. Вы всерьез считаете хорошими последние фото??? Небо везде пересвечено, на всех провал деталей в темном, кислотная зелень, про композицию умолчу. Типично смартфоновское фото. Автор видимо считает 6S верхом совершенства. Ну вы даете!!! Тут клиника налицо и спорить даже не о чем. Пошарьте по московским, нижегородским форумам, выложите эти туда и думаю отзыв с форумов вас огорчит очень сильно.:)

Если ваш пост адресован мне, то покажите где я написал что айфон это верх совершенства, что композиция и цвета везде правильные ? Иначе я начинаю думать что в клинику вам нужно, со своим обиженным мнением.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу